Guns.ru Talks
Всё для высокоточной стрельбы
производитель! средства чистки a2s gun и чисто ... ( 259 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
2AS
P.M.
2-3-2020 18:06 2AS
Джентльмены, день добрый!
Спасибо за Ваши заказы и отзывы!
Всегда рад помочь!
Обращайтесь!
С уважением,
Алексей.
YAT
P.M.
2-3-2020 20:08 YAT
Алексей, приветствую!
Всё получил, всё отлично, сервис очень радует и качество тоже, скоро ещё закажу расходников и пасту тоже надо будет)
Antonius 945
P.M.
2-3-2020 20:30 Antonius 945
Приветствую. Шомпол 45 см. получил. Отлично подошёл для чистки с дульной части через втулку Сайги МК со стволом 415 см.
Большое спасибо !!!
MaX.G
P.M.
2-3-2020 22:44 MaX.G
Посылку получил, как всегда все отлично! Большое спасибо! Буду продолжать обращаться.
Удачи!
serkon1974
P.M.
2-3-2020 23:08 serkon1974
Посылку получил.
Всё отлично!
Рекомендую!
karel 69
P.M.
3-3-2020 00:41 karel 69
Отмечусь. Нужен шомпол для чистки болта.
Adanison
P.M.
3-3-2020 07:52 Adanison
Хотелось бы узнать, а латунные вишеры, и др оснастка читоган, дает изменение цвета при чистке химией, если да так понимаю лучше оснастку брать дюралевую? Опыта мало поэтому и спрашиваю, а то мне думается латунными можно весь день чистить, а патчи будут менять цвет или я не прав?
2AS
P.M.
3-3-2020 14:37 2AS
Adanison:
Хотелось бы узнать, а латунные вишеры, и др оснастка читоган, дает изменение цвета при чистке химией, если да так понимаю лучше оснастку брать дюралевую? Опыта мало поэтому и спрашиваю, а то мне думается латунными можно весь день чистить, а патчи будут менять цвет или я не прав?

День добрый!
Все верно, латунные насадки вступают в химическую реакцию с оружейной химией для удаления омеднения и дают окрашивание в синий цвет. Дюралевые насадки не вступают в химическую реакцию и не дают ложных окрашиваний.

С уважением,
Алексей.

2AS
P.M.
3-3-2020 18:16 2AS
Джентльмены, день добрый!
Спасибо за Ваши заказы и отзывы!
Всегда рад помочь!
Обращайтесь!
С уважением,
Алексей.
hanneman
P.M.
3-3-2020 19:45 hanneman
получил посылку. быстро и отличного качества.
спасибо.
nfan'ka
P.M.
4-3-2020 15:31 nfan'ka
АП, заказал
2AS
P.M.
4-3-2020 17:40 2AS
Джентльмены, день добрый!
Спасибо за Ваши заказы и отзывы!
Всегда рад помочь!
Обращайтесь!
С уважением,
Алексей.
hammerhead53
P.M.
4-3-2020 21:09 hammerhead53
Заказ получен. Все оперативно и корректно. Спасибо Алексею за помощь в составлении заказа!!!
николай1985
P.M.
5-3-2020 17:24 николай1985
подпишусь на тему
dmitriy2007_68
P.M.
5-3-2020 22:45 dmitriy2007_68
Алексей, доброго времени суток!
Посылку получил, всё оперативно, корректно, как впрочем и всегда.
Спасибо!
Bernhard
P.M.
6-3-2020 09:58 Bernhard
Товарищи, подскажите какое-нибудь простое масло для чистки, но совсем без запаха. Аналог баллистола.
taras-faustita
P.M.
6-3-2020 10:27 taras-faustita
Отправил заявку на почту! жду ответа!
nfan'ka
P.M.
6-3-2020 12:58 nfan'ka
Bernhard:
Товарищи, подскажите какое-нибудь простое масло для чистки, но совсем без запаха. Аналог баллистола.

Мне вот такое рекомендовал Алексей
"Для чистки ствола могу предложить вот такое средство:
- Состав для удаления нагара и меди Treal-M, 230мл.
Состав подходит для удаления нагара и освинцовки. Состав на водной основе. Не имеет запаха."
Но про масло это ничего не скажу, сейчас его ожидаю сам, на неделе придёт и попробую его

2AS
P.M.
6-3-2020 15:23 2AS
Bernhard:
Товарищи, подскажите какое-нибудь простое масло для чистки, но совсем без запаха. Аналог баллистола.

День добрый!
Уточните, пожалуйста, какое у Вас оружие и в каком калибре?
Для чистки нарезного оружия подойдет вот такое средство:
- Состав для удаления нагара и меди Treal-M, 230мл. - 600 руб.
Состав на водной основе, не содержит аммиака. Не причиняет ни малейшего вреда для внутреннего покрытия ствола: будь это обычная сталь, нержавеющее или хромовое покрытие. Хорошо подходит для удаления нагара с газовых поршней автоматического и полуавтоматического оружия, дульных тормозов компенсаторов и других устройств, подверженных сильному загрязнению.
С уважением,
Алексей.

2AS
P.M.
6-3-2020 17:46 2AS
Джентльмены, день добрый!
Спасибо за Ваши заказы и отзывы!
Всегда рад помочь!
Обращайтесь!
С уважением,
Алексей.
OLEG 83
P.M.
7-3-2020 05:46 OLEG 83
Стальная вата есть в продаже у вас?
Bernhard
P.M.
7-3-2020 09:10 Bernhard
2AS:

День добрый!
Уточните, пожалуйста, какое у Вас оружие и в каком калибре?

У меня много. Для нормальной чистки купил у вас Bore-Tech Eliminator и Kano Kroil.

Бывают ситуации, когда от стрельбы до нормальной чистки с химией и патчами проходит несколько дней. Нужно простое средство, чтобы быстро пройтись шомполом или борснейком и не удалять полностью другой химией, а оставить в стволе до нормальной чистки.
Заодно чтобы чистить мелкашку, которой омеднение не грозит в принципе.
Заодно чтобы чистить ружье, которому в эпоху пластиковых контейнеров даже освинцовка не грозит, а нагар все равно надо убирать.

В общем, чтобы удалять агрессивные продукты сгорания пороха и предотвращать ржавение и прочие ненужные в стволе химические реакции. При этом чтобы не портило покрытие ствола изнутри и снаружи, не портило дерево, лак и пластик, не причиняло вреда при попадании на руки. И заодно чтобы при попадании в механизм и на движущиеся части работало как смазка, а на застывало или полимеризовывалось.

Средства на водной основе вроде тут не подходят. Их надо после обработки удалять, а потом проходить ствол нейтральным маслом.

orthoped.ru
P.M.
7-3-2020 17:01 orthoped.ru
Доброго дня! Заказ: 1.Направляющая для шомпола ЧИСТОGUN, CBG-3, S.Mannlicher SBS, cal. 7.62-8mm, болт 21 мм, L=25см 2.Шомпол ЧИСТОGUN с покрытием .27-.34 кал. (арт. CH-30C-110) 3.Комплект ЧИСТОGUN, для чистки патронника и боевых упоров болтовых винтовок, латунь, .22-.375 саl. (арт. CH-BAC-U) 4.Фланелевые патчи-салфетки ЧИСТОGUN, .25-.35, квадрат 45х45 мм, 500 шт. (арт. CH-45x45/500) 5.Состав для удаления нагара и меди Treal-M, 230мл. 2 шт. 6.Kano Kroil, (236 ml) 1 шт. 7.Чистящая паста Iosso, (40гр.)8. Ерш бронзовый Tipton Best Bore, без тубы, .30/.32 cal. (7,62 mm), резьба папа 8/32 2 шт. 9. Ерш нейлоновый Tipton Nylon Rifle Bore Brush, без тубы, .30 (7,62 mm), резьба папа 8/32 - 2 шт. 10. Войлочные патчи ЧИСТОGUN 12,5 мм (40 шт.) 11. Войлочные патчи ЧИСТОGUN 9,5 мм (50 шт.)
orthoped.ru
P.M.
7-3-2020 17:29 orthoped.ru
Киньте еще Элемент питания ROBITON Profi CR123A SR2 упаковка 2 шт и МТМ, Кейс для 50 патронов, нарез. оруж., серый (арт. RL-50-41) 2 шт
2St.Storm
P.M.
7-3-2020 20:56 2St.Storm
Bernhard:

У меня много. Для нормальной чистки купил у вас Bore-Tech Eliminator и Kano Kroil.

Бывают ситуации, когда от стрельбы до нормальной чистки с химией и патчами проходит несколько дней. Нужно простое средство, чтобы быстро пройтись шомполом или борснейком и не удалять полностью другой химией, а оставить в стволе до нормальной чистки.


Вы элиминатор смело можете оставить до чистки. Весь бортеч почти можно оставлять. В этом смысл переплачивать за бортэч, а не пользоваться свитом 7.62.
Я обычно со змейкой их карбонремувером прохожу еще на стрельбище.
spiritleader
P.M.
8-3-2020 16:56 spiritleader
Алексей доброго времени суток! Посылка доехала. Огромное спасибо!
С уважением
sgtmak1
P.M.
8-3-2020 18:36 sgtmak1
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста из вашего ассортимента направляющую для шомпола/вкладку для Орсис варминт в 308 калибре. По вашей таблице не понял((
Hunter 73
P.M.
10-3-2020 00:25 Hunter 73
Заказ на почте.
shtin
P.M.
10-3-2020 12:58 shtin
Алексей, добрый день, очередной заказ на эл.почте!
2AS
P.M.
10-3-2020 15:58 2AS
Bernhard:

У меня много. Для нормальной чистки купил у вас Bore-Tech Eliminator и Kano Kroil.

Бывают ситуации, когда от стрельбы до нормальной чистки с химией и патчами проходит несколько дней. Нужно простое средство, чтобы быстро пройтись шомполом или борснейком и не удалять полностью другой химией, а оставить в стволе до нормальной чистки.
Заодно чтобы чистить мелкашку, которой омеднение не грозит в принципе.
Заодно чтобы чистить ружье, которому в эпоху пластиковых контейнеров даже освинцовка не грозит, а нагар все равно надо убирать.

В общем, чтобы удалять агрессивные продукты сгорания пороха и предотвращать ржавение и прочие ненужные в стволе химические реакции. При этом чтобы не портило покрытие ствола изнутри и снаружи, не портило дерево, лак и пластик, не причиняло вреда при попадании на руки. И заодно чтобы при попадании в механизм и на движущиеся части работало как смазка, а на застывало или полимеризовывалось.

Средства на водной основе вроде тут не подходят. Их надо после обработки удалять, а потом проходить ствол нейтральным маслом.

День добрый!
Принял. Если необходимо быстро пройтись чем-то по стволу и уезжать до места, где сможете полноценно почистить ствол, лучше всего будет прогнать по стволу несколько патчей с маслом, например, вот таким:
Масло FORREST SYNTHETIC для оружия, 100% синтетическое, для чистки, защиты и смазки оружия.
Масло создаст защитную пленку, препятствующую попаданию влаги и замедлит коррозийные процессы. Так же масло имеет чистящие свойства.
Если же есть немного времени, лучше произвести чистку оружия. Сделать 20-40 проходов с ершом смоченным сольвентом, например, Bore Tech Eliminator. Примерно посередине процесса, при выходе ерша со стороны дульного среза, ещё раз обильно смочить ёрш, и сделать оставшиеся 10-20 проходов. Это поможет убрать нагар и, в зависимости от подготовленности ствола, даже омеднение. После чего вытереть ствол насухо и смазать винтовку.
С уважением,
Алексей.

2AS
P.M.
10-3-2020 15:59 2AS
OLEG 83:
Стальная вата есть в продаже у вас?

День добрый!
Стальной ваты у нас нет в продаже.
С уважением,
Алексей.

2AS
P.M.
10-3-2020 16:00 2AS
orthoped.ru:
Доброго дня! Заказ: 1.Направляющая для шомпола ЧИСТОGUN, CBG-3, S.Mannlicher SBS, cal. 7.62-8mm, болт 21 мм, L=25см 2.Шомпол ЧИСТОGUN с покрытием .27-.34 кал. (арт. CH-30C-110) 3.Комплект ЧИСТОGUN, для чистки патронника и боевых упоров болтовых винтовок, латунь, .22-.375 саl. (арт. CH-BAC-U) 4.Фланелевые патчи-салфетки ЧИСТОGUN, .25-.35, квадрат 45х45 мм, 500 шт. (арт. CH-45x45/500) 5.Состав для удаления нагара и меди Treal-M, 230мл. 2 шт. 6.Kano Kroil, (236 ml) 1 шт. 7.Чистящая паста Iosso, (40гр.)8. Ерш бронзовый Tipton Best Bore, без тубы, .30/.32 cal. (7,62 mm), резьба папа 8/32 2 шт. 9. Ерш нейлоновый Tipton Nylon Rifle Bore Brush, без тубы, .30 (7,62 mm), резьба папа 8/32 - 2 шт. 10. Войлочные патчи ЧИСТОGUN 12,5 мм (40 шт.) 11. Войлочные патчи ЧИСТОGUN 9,5 мм (50 шт.)

День добрый!
Спасибо за Ваш заказ!
Ответил на Вашу электронную почту.
С уважением,
Алексей.

2AS
P.M.
10-3-2020 16:02 2AS
sgtmak1:
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста из вашего ассортимента направляющую для шомпола/вкладку для Орсис варминт в 308 калибре. По вашей таблице не понял((

День добрый!
Для чистки Вашего оружия подойдет одна из этих направляющих:
- Направляющая для шомпола ЧИСТОGUN, CBG-3, cal. 7.62-8mm, болт 17,7 мм, L=25см
- Направляющая для шомпола ЧИСТОGUN, CBG-3L, cal. 7.62-8mm, болт 17,7 мм, L=33см
Разница в направляющих только в длине тела самой направляющей.

С уважением,
Алексей.

2AS
P.M.
10-3-2020 16:03 2AS
Джентльмены, день добрый!
Спасибо за Ваши заказы и отзывы!
Всегда рад помочь!
Обращайтесь!
С уважением,
Алексей.
nfan'ka
P.M.
10-3-2020 17:09 nfan'ka
Посылку получил, все хорошо, особенно хотел поблагодарить Алексея за отзывчивость и скорой отправки,до некоторых продавцов надо умудриться достучаться чтоб у них купить, а тут и ответ быстрый и отправка
URBS
P.M.
10-3-2020 22:49 URBS
Доброго времени суток, Алексей!
Ствол #1: Сайга МК 415 223rem- что есть по чистке и что используется: набор с разборным шомполом, парой ершей, пуховок, каким-то вишером под войлочные патчи и пакетом салфеток Чистоган, маленький баллистол, тюбик с нашатырем из аптеки, беркут, ВД40, АБРО КАРБКЛИНЕР. То, что я начал делать по чистке меня не устраивает. Необходим Ваш совет по УДОБНОМУ, недорогому набору от Чистоган для этого конкретного ствола с учетом чистки аммиакосодержащей химией (дабы не портить латунные части шомпола) + совет по химии (вменяемой по цене) + очередность операций.
Ствол #2: Иж-81 фокстерьер 12 кал. помпа, ствол хром. Набор с разборным шомполом в коробке с парой ершей. Химия так же. Вопросы те же. Буду признателен за содержательный ответ Ваш и опытных форумчан.
С уважением, Павел.
Bernhard
P.M.
11-3-2020 08:19 Bernhard
2AS:

День добрый!
Принял. Если необходимо быстро пройтись чем-то по стволу и уезжать до места, где сможете полноценно почистить ствол, лучше всего будет прогнать по стволу несколько патчей с маслом, например, вот таким:
Масло FORREST SYNTHETIC для оружия, 100% синтетическое, для чистки, защиты и смазки оружия.
Масло создаст защитную пленку, препятствующую попаданию влаги и замедлит коррозийные процессы. Так же масло имеет чистящие свойства.

Не уверен насчет масла форест. Какой у него запах по сравнению с баллистолом?
И еще надо выбрать пасту Iosso какую-то из трех. На могу найти, чем они отличаются. Интересует полировка разных стволов - черный, хромированный и мелкашка.

huntsv
P.M.
11-3-2020 10:49 huntsv
Приветствую !
Очередной заказ на почте

------
С уважением, Сергей Викторович

2AS
P.M.
11-3-2020 14:32 2AS
URBS:
Доброго времени суток, Алексей!
Ствол #1: Сайга МК 415 223rem- что есть по чистке и что используется: набор с разборным шомполом, парой ершей, пуховок, каким-то вишером под войлочные патчи и пакетом салфеток Чистоган, маленький баллистол, тюбик с нашатырем из аптеки, беркут, ВД40, АБРО КАРБКЛИНЕР. То, что я начал делать по чистке меня не устраивает. Необходим Ваш совет по УДОБНОМУ, недорогому набору от Чистоган для этого конкретного ствола с учетом чистки аммиакосодержащей химией (дабы не портить латунные части шомпола) + совет по химии (вменяемой по цене) + очередность операций.
Ствол #2: Иж-81 фокстерьер 12 кал. помпа, ствол хром. Набор с разборным шомполом в коробке с парой ершей. Химия так же. Вопросы те же. Буду признателен за содержательный ответ Ваш и опытных форумчан.
С уважением, Павел.

Павел, день добрый!
Написал Вам в РМ рекомендованный комплект для чистки Вашего оружия.
С уважением,
Алексей.

2AS
P.M.
11-3-2020 14:34 2AS
Bernhard:

Не уверен насчет масла форест. Какой у него запах по сравнению с баллистолом?
И еще надо выбрать пасту Iosso какую-то из трех. На могу найти, чем они отличаются. Интересует полировка разных стволов - черный, хромированный и мелкашка.

День добрый!
Масло Forrest не имеет запаха.
Для чистки и полировки стволов подойдет вот такая паста:
- Чистящая паста Iosso, (40гр.).
Ответил на Вашу электронную почту.
С уважением,
Алексей.


Guns.ru Talks
Всё для высокоточной стрельбы
производитель! средства чистки a2s gun и чисто ... ( 259 )