Guns.ru Talks
Всё для высокоточной стрельбы
Продам ершики, вишеры от Тipton и другие прина ... ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
bredmen
P.M.
7-6-2010 04:20 bredmen
Originally posted by Pulver:

Так он,что америкосовский получается, раз резьба дюймовая?

Конечно американский, немцы делают шомпола VFG у которого резба метрическая.

Pulver
P.M.
7-6-2010 22:34 Pulver
немцы делают шомпола VFG у которого резба метрическая.

Помоему М-3 как у Итальянских, да? А отдельно на них вишеры, ершики,патчедержатели бывают? Мне кроме вот такого 3230270.jpg ничего на глаза не попадалось.
bredmen
P.M.
8-6-2010 04:16 bredmen
Originally posted by Pulver:

Помоему М-3 как у Итальянских, да? А отдельно на них вишеры, ершики, патчедержатели бывают? Мне кроме вот такого 3230270.jpg ничего на глаза не попадалось.

У VFG все гораздо основательнее - у шомпола VFG резьба м5 (для малых калибров есть шомпола и патчедержатели с диаметром поменьше). Насадки на шомпол VFG не делает, собственно и не надо ничего кроме универсального патчедержателя, когда используешь его совместно с фирменными патчами, то в ершах, вышерах и т.д уже нет необходимости, но при желании можно прикупть насадки другого производителя (как правило тоже немецкого).

Pulver
P.M.
8-6-2010 21:38 Pulver
у шомпола VFG резьба м5 (для малых калибров есть шомпола и патчедержатели с диаметром поменьше).
Пару недель назад, был в Москве и искал себе путный шомпол на 243.Крутил-вертел на Головинке VFG.Стержень-сплав алюминия, по крайней мере так представил продавец,
да и на счет нержавейки глубоко сомневаюсь, что он из неё,она там нахрен не нужна, диаметр порядка ~ 4мм,резьба ~ 3мм.Идет в картонном тубусе с пластиковыми заглушками, в комплекте с ним уже шел вышеупомянутый комбинированый патчедержатель. Удобен он только при использовании войлочных патчей, гайка фиксатор позволяет поджать его сделать проход слабее или туже и дает возможность погонять его по стволу туда-сюда(при желании).Все, больше преимуществ у него я не вижу, как впрочем и его комбинированости(ИМХО).Вращение ручки у VFG в сравнении с Типтоном небо и земля, ни сколько не лучше чем у итальянского в красной оплетке.
Не стоит он тех денег которые за него просят .. .
bredmen
P.M.
10-6-2010 19:32 bredmen

1. Продавец не прав именно сталь, а не сплав аллюминия, причем именно нержавейка
2. Под 30 калибры и выше резьба м5
3. Именно для того чтоб использовать войлочные патчи VFG и делает свои шомпола.
4. Комбинированости никакой нет, шомпол. он и африке шомпол, я писал что универсальный на несколько калибров только и всего.
5. Согласен - TIPTON самый лучший шомпол!!!
6. Хотелось бы чтоб VFG стоил подешевле, но не продают!
Pulver
P.M.
10-6-2010 19:48 Pulver
Продавец не прав именно сталь, а не сплав аллюминия, причем именно нержавейка
Не буду спорить, но для нержавейки он мне показался слишком легким. А если правы Вы,что он точно из нержавейки, то хорошо, что я его и не взял.
bredmen
P.M.
11-6-2010 04:23 bredmen
Originally posted by Pulver:

Не буду спорить, но для нержавейки он мне показался слишком легким. А если правы Вы,что он точно из нержавейки, то хорошо, что я его и не взял.

Про нержавейку я прочитал на сайте производителя и тоже удивился.
Потом подумал, что с таким патчедержателем, который центрирует шомпол в стволе строго по центру, стержень шомпола может быть из чего угодно.
Кстати сам шомпол мне показался очень тяжелым в сравнении с TIPTONOM, может вам показался легким потому что глядели для 243 калибра(ои потоньше).
Вобщем заинтересовался, купил, владею, чистить фетровыми патчами даже нравиться.

Pulver
P.M.
11-6-2010 19:11 Pulver
Потом подумал, что с таким патчедержателем, который центрирует шомпол в стволе строго по центру, стержень шомпола может быть из чего угодно.
Любой шомпол имеет свойство изгибатьтся.. . и изогнутой частью ударять(цеплять) по нарезам. Когда бьет пластик ,углепластик или более мяглий металл по по более жесткому металлу это одно, когда однородный металл по металлу это совсем другое.
Согласитесь!?
bredmen
P.M.
11-6-2010 19:46 bredmen
Originally posted by Pulver:

Согласитесь!?

Не соглашусь, так как шомпол VFG практически не гнеться, загнуть конечно можно все что угодно, но при чистке точно не гнеться, даже чуть-чуть, наверно именно для этого его и делают из нержавеющей стали.

bredmen
P.M.
11-8-2010 19:48 bredmen
Снова появились в наличии шомпола TIPTON из углепластика, универсальные для калибров с 20 по 26 и от 27 до 45, кроме того есть ершики бронзовые и нейлоновые, а также вишеры, все от TIPTON, такие как на первой странице.
RAMNN
P.M.
14-8-2010 13:30 RAMNN
Шомпола получил. Большое спасибо.
Доволен как СЛОН. Особый респект за упаковку. В таком виде даже стекло
дойдёт идеально.
С уважением Александр
bredmen
P.M.
21-8-2010 18:23 bredmen
Originally posted by RAMNN:

Шомпола получил. Большое спасибо.
Доволен как СЛОН. Особый респект за упаковку. В таком виде даже стекло
дойдёт идеально.
С уважением Александр

Спасибо, Александр, за добрые слова.
Все что от меня зависит стараюсь делать "правильно".

yakudza949
P.M.
15-9-2010 18:44 yakudza949
[QUOTE]Originally posted by RAMNN:

Доволен как СЛОН.

Мой сегодня пришел.
Эдуард, спасибо-та же "фигня".
Имея обеих конкурентов, даже и не знаю, какой из них лучший...

Но "асчучения" самые приятные, спасибо!

Удачи!

пысы: капроновые и латунные ершики подходят на Dewey, через его родной(девеевский) переходник.

С уважением, Александр.

yakudza949
P.M.
15-9-2010 19:05 yakudza949
Кстати, ручка у ТИПТОНа намного удобнее Девеевской.
Gunsy
P.M.
24-9-2010 00:20 Gunsy
Нужен шомпол Типтон .27 - .45 Caliber, 36". Есть такой? Доставка по Москве возможна?
bredmen
P.M.
24-9-2010 04:39 bredmen
Originally posted by Gunsy:

Нужен шомпол Типтон .27 - .45 Caliber, 36". Есть такой? Доставка по Москве возможна?

Шомпола есть пока всех калибров, в том числе и 27-45, к шомполам есть ершики бронзовые и пластиковые, а также вишеры под патч и под салфетку.
Доставка в Москву возможна Почтой России, стоимость доставки -400 руб к стоимости заказа, доставка осуществляется в жесткой упаковке, так что посылка доходит в целости и сохранности в любую точку России где есть почта.

Gunsy
P.M.
3-10-2010 01:33 Gunsy
Готов купить Tipton для 30-го калибра и вишер под патч. Стоимости, условия, реквизиты жду в ПМ.
Хыч
P.M.
3-10-2010 20:37 Хыч
Интересует шомпол Tipton для 30-06, вишер, нейлоновый и бронзовый ёрш. Доставка в Москву.
Rekon
P.M.
5-10-2010 13:58 Rekon
Получил. Все супер. Упаковка что надо)))
bredmen
P.M.
5-10-2010 19:33 bredmen
я сейчас в командировке, буду на связи через неделю
bredmen
P.M.
9-10-2010 11:18 bredmen
Из командировки вернулся, всем ответил.
В связи с тем, что некоторые позиции по отдельным калибрам закончились, буду формировать новый заказ, потому прошу, кто планирует приобрести чтото сейчас или в дальнейшем сбрасывайте в РМ информацию чего надо.
Gunsy
P.M.
18-10-2010 23:31 Gunsy
Originally posted by bredmen:

Из командировки вернулся


Шомпол получил, спасибо!
Я вот только с патчедержателем не понял, он совсем не такой, не под VFG-шные патчи. Не такой как на фото, с иголкой какой-то.. . Как быть то?
318 x 137
bredmen
P.M.
19-10-2010 06:48 bredmen
Originally posted by Gunsy:

Я вот только с патчедержателем не понял, он совсем не такой, не под VFG-шные патчи. Не такой как на фото, с иголкой какой-то.. .

На вашем фото универсальный патчедержатель для шомполов VFG, а вы заказывали шомпол Tipton и вишер под патч, который я вам и выслал, причем очень хороший из бериллиевой бронзы.
Чтобы пользоваться технологией чистки VFG нужно купить шомпол VFG с таким как у вас на фото универсальным патчедержателем и специальные круглые патчи из войлока от VFG.
Патчедержатель VFG не совместим по резьбе с шомполами Tipton.
У вас на руках сейчас прекрасный шомпол Tipton и неокисляющийся вишер под накол стандартного патча - чистите свое оружие как большая часть оружейного мира!!!
Если интересует технология VFG, то пожалуйста заказывайте - цены на первой странице, шомпол и патчедержатель VFG пока в наличии есть.

Gunsy
P.M.
26-10-2010 00:03 Gunsy
Originally posted by bredmen:

У вас на руках сейчас прекрасный шомпол Tipton и неокисляющийся вишер под накол стандартного патча - чистите свое оружие как большая часть оружейного мира!!!


В смысле салфетками в один проход? Мне не нравится такой метод, почему-то.

Я нашел у себя переходник для Типтона под войлочные патчи VFG.
Шомполы Типтон я прекрасно знаю, они хороши конечно, но не идеал, очень часто кривые, как сейчас у меня.

bredmen
P.M.
26-10-2010 17:03 bredmen
Originally posted by Gunsy:

Я нашел у себя переходник для Типтона под войлочные патчи VFG.
Шомполы Типтон я прекрасно знаю, они хороши конечно, но не идеал, очень часто кривые, как сейчас у меня.

Поделитесь опытом - где вы взяли переходник для Типтона под универсальный патчедержатель от VFG? Я сам себе долго искал такой, но не нашел, можно фото.
Насчет кривизны шомпола - кривых шомполов от Типтона я не встречал и вам отправлял тоже прямой, упаковка жесткая, при доставке даже Почтой России ничего погнуться или сломаться не должно?

Gunsy
P.M.
26-10-2010 23:05 Gunsy
если держать за рукоятку и вращать шомпол, то видно что шомпол имеет биение. Хотелось бы услышать мнение профи, можно ли таким шомполом чистить ствол?
Переходник в штатах покупал, латунныи, как одно целое с хвостовиком шомпола.
bredmen
P.M.
27-10-2010 19:18 bredmen
Originally posted by Gunsy:

если держать за рукоятку и вращать шомпол, то видно что шомпол имеет биение. Хотелось бы услышать мнение профи, можно ли таким шомполом чистить ствол?
Переходник в штатах покупал, латунныи, как одно целое с хвостовиком шомпола.

Чистить можно, ничего страшного, если и есть небольшое биение, то это не кривизна углепластикового стержня, это возможно небольшой люфт в ручке, который ни как не влияет на процесс чистки.
Но вы меня озадачили переходником, я было уже решил, что таких вообще в природе не существует - будем искать.

Михаил64
P.M.
31-10-2010 20:58 Михаил64
Переходники (адаптеры) на любой вкус здесь: sinclairintl.com
bredmen
P.M.
1-11-2010 16:53 bredmen
Originally posted by Михаил64:

Переходники (адаптеры) на любой вкус здесь

Это переходники от Dewey, про них все знаю, у Gunsy же появился переходник с универчсального патчедержателя от VFG, где резьба метрическая, под шомпол Tipton, где резьба дюймовая - таких переходников я не встречал, сам бы купил.

RAMNN
P.M.
16-11-2010 22:08 RAMNN
Приветствую Эдуард.
Глянь в РМ
С уважением Александр
bredmen
P.M.
21-11-2010 13:36 bredmen
Прошу прощения если заставил ждать, сегодня отвечу на все письма и в РМ и по эл.почте.
Был в отпуске в дали от интернета.
RAMNN
P.M.
7-12-2010 21:28 RAMNN
Всем доброго времени суток.
Эдуард, про меня надеюсь не забыл.
С уважением Александр
bredmen
P.M.
8-12-2010 16:22 bredmen
Originally posted by RAMNN:

.. . про меня надеюсь не забыл...

Саш, я не про кого не забыл, посылки долго идут, а твой заказ даже еще и не принимают, как и говорил только после нового года.

bredmen
P.M.
8-12-2010 16:29 bredmen
Для 30 калибров есть все кроме нейлоновых ершиков, которые будут только после нового года. Шомпола с 27 по 45 калибров в наличии.
Есть универсальные направляющие для чистки и наборы для чистки в полевых условиях OTIS 300 Rifle Micro Cleaning Kit (тросик с насадками и патчами), кому интересно пишите в РМ.
RAMNN
P.M.
8-12-2010 18:41 RAMNN
Эдуард добрый вечер. Ты правильно пойми, я не тороплю. Я тему поднимаю.
А так я как хомяк. Люблю чтобы всего было много и хватило на долго. И торопиться нам некуда. До зелёной травы долеко. И если ВДРУГ на горизонте появятся переходники всякие с резьбы на резьбу (папа-папа, папа-мама, мама-мама) обо мне не забудь плиз.
С уважением Александр
Эдельвейс
P.M.
15-12-2010 15:24 Эдельвейс
Приветствую! Интересует универсальный падчедержатель VFG, цена 300руб. Шомполы VFG есть, даже в избытке . Скиньте, пожалуйста, реквизиты для оплаты, пересыл до Тулы. С уважением, Сергей.
RAMNN
P.M.
17-12-2010 16:59 RAMNN
Приветствую Эдуард. Подскажи пож универсальный падчедержатель VFG, он из нержавейки или люминий.
С уважением Александр
bredmen
P.M.
17-12-2010 17:18 bredmen
Originally posted by RAMNN:

универсальный падчедержатель VFG, он из нержавейки или люминий

Алюминевый, при воздействии с химией не окисляется, из нержавейки сам шомпол.

RAMNN
P.M.
17-12-2010 20:02 RAMNN
Не люминевый не хочу. Вот если бы Эдуард ты из нержавейки привёз, я взял бы и патчедержателей штук пяток и пару шомполов. Вот так вот.
С уважением Александр
bredmen
P.M.
22-12-2010 16:45 bredmen
Originally posted by RAMNN:

Вот если бы ты из нержавейки привёз

Универсальных патчедержателей VFG из нержавейки не бывает


Guns.ru Talks
Всё для высокоточной стрельбы
Продам ершики, вишеры от Тipton и другие прина ... ( 2 )