Guns.ru Talks
Всё для высокоточной стрельбы
Таблицы диаметра пуль Хорнади и Сьерра?

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
inozemec
22-4-2009 19:50 inozemec
Может кто скажет-есть ли таблицы по калибрам с указанием диаметра пуль???
ПростоФиля
22-4-2009 20:36 ПростоФиля
На родном сайте все пишется в дюймах, даже близкие аналоги
сравните 222, 223, 224 калибры вот тут
http://www.hornady.com/ булет, потом райфл и дальше калибр.
inozemec
22-4-2009 20:52 inozemec
вы не поняли-я просил-308-7.83,,,как в таблице у ЛАпуа,, указан диаметр пуль в каждом калибре,,,
ПростоФиля
22-4-2009 21:20 ПростоФиля
Тогда нужно задавать вопрос правильно. Например, как перевести размеры калибров выраженные в дюмовом измерении в метрическое?
Ну если не умеете пользоваться калькулятором и не знаете размер дюйма в метрической системе, то вам сюда
ada.ru
Например, вставляете 308 и получаете 7.823
ПростоФиля
22-4-2009 21:28 ПростоФиля
Есть, правда небольшие особенности, но очень редкие,
303 бритиш имеет диаметр .312 или , но там куда я Вас изначально послал
эти размеры указаны точно.
DBoronin
22-4-2009 22:19 DBoronin
Originally posted by ПростоФиля:

Например, вставляете 308 и получаете 7.823


вставляете 300винмаг и получаете
ПростоФиля
22-4-2009 22:40 ПростоФиля
вставляете 300винмаг и получаете

Дима, мне очень жаль... . что вы не научились правильно вставлять.
На приведенном мною сайте нет такой пули 300 винмаг.
Ну и если человек не знает что куда вставлять, то оно ему и не нужно, по моему скромному мнению...
Дима, есть справочник Хорнади в двух томах. Все тома имеют немножко текста и состоят из таблиц и диаметров по калибрам. Плохо себе представляю как их разместить, да и надо ли это людям с пролетарским происхождением.. . там все не по русски.. . Да и денег книги стоят немеренно.

Karp
23-4-2009 04:08 Karp
Originally posted by ПростоФиля:

Все тома имеют немножко текста и состоят из таблиц и диаметров по калибрам. Плохо себе представляю как их разместить, да и надо ли это людям с пролетарским происхождением.. . там все не по русски.. . Да и денег книги стоят немеренно.


В смысле мы лОхи, или просто жалко ?
inozemec
23-4-2009 05:22 inozemec
Originally posted by ПростоФиля:

людям с пролетарским происхождением.


Да князь я,князь!!!

ПростоФиля
23-4-2009 10:44 ПростоФиля
"Пришедший на смену пролетариат должен разбить, сломать старый государственный аппарат, основанный... " К.Маркс
Вам пролетариат Боронин теперь поможет
Я умываю руки.
Хох
23-4-2009 12:38 Хох
Originally posted by inozemec:


Да князь я,князь!!!

Как князь - князю
Вашество, а Вас в гугле не забанили?

huntingsib.ru
http://www.samooborona.ru/BOOK81.html

Karp
23-4-2009 15:43 Karp
Originally posted by ПростоФиля:

Вам пролетариат Боронин теперь поможет


Знаете, милейший, я нисколько не сомневаюсь, что Дима мне поможет всегда, и думаю что я не исключение. Вот очень жаль, что Вы столь рано вознеслись так высоко.

2inozemec
Радион, а скажи чего это ты паришься с диаметрами? Может кто ответ знает по-проще, чем справочники производителей лопатить.

ПростоФиля
23-4-2009 15:54 ПростоФиля
Знаете, милейший, я нисколько не сомневаюсь, что Дима мне поможет всегда, и думаю что я не исключение. Вот очень жаль, что Вы столь рано вознеслись так высоко.

Не нужно ставить оценок незнакомым людям, на основании отрывков фраз из незнакомых вам диалогов.
Karp
23-4-2009 16:08 Karp
Разрешите выполнять? Вы же собирались умывать руки, так в чём же причина задерживаться?

Originally posted by ПростоФиля:

Не нужно ставить оценок незнакомым людям, на основании отрывков фраз из незнакомых вам диалогов.

Внимательно прочитал диалог, начатый автором темы. Нигде не увидел его мысль о пролетариате. Наверное, просмотрел? Если у Вас нет желания помочь человеку в его просьбе, не стоит просто сотрясать воздух, имха.

ПростоФиля
23-4-2009 16:22 ПростоФиля
.
inozemec
23-4-2009 18:12 inozemec
Originally posted by Karp:

2inozemec
Радион, а скажи чего это ты паришься с диаметрами? Может кто ответ знает по-проще, чем справочники производителей лопатить.


,Привет, Андрей!Хочу пострелять с изношенных, НО,не убитых стволах, и поэтому нужно знать, какие диаметры в реале, прежде чем покупать бульки,,, опыт показал, что и мосинка и вепрь отстрелялись ещё лучше чем раньше, на большем диаметре пули,,
inozemec
23-4-2009 18:13 inozemec
Originally posted by Хох:

Как князь - князю
Вашество, а Вас в гугле не забанили?


НЕТ но диаметров там не увидел, хотя полезно, спасибо,,,
inozemec
23-4-2009 18:16 inozemec
Originally posted by ПростоФиля:

огда нужно задавать вопрос правильно. Например, как перевести размеры калибров выраженные в дюмовом измерении в метрическое?
Ну если не умеете пользоваться калькулятором и не знаете размер дюйма в метрической системе, то вам сюда
ada.ru
Например, вставляете 308 и получаете 7.823


Я вот это понял, но,вот и просил-узать какие диаметры в обозначениях у производителя-Хорнади-3105смущал теперь посчитал, понял что возьму таких-спасибо!
inozemec
23-4-2009 18:18 inozemec
Пролетарии всех стран, обьеденяйтесь!!! Лозунг кстати опять в моде!!!и актуален нашему времени и ситуации
OllBY
23-4-2009 18:19 OllBY
Есть таких таблиц, причём абсолютно безвоздмездно
Занимательная табличка по патронам от 4мм до 20мм

Хох
23-4-2009 18:42 Хох
Originally posted by inozemec:

НЕТ но диаметров там не увидел, хотя полезно, спасибо,,,

ЗВИНЯюСЬ !
самая главная ссылка то не встала
Но вот Олег уже ее разместил

inozemec
25-6-2009 07:48 inozemec
Спасибо,
>
Guns.ru Talks
Всё для высокоточной стрельбы
Таблицы диаметра пуль Хорнади и Сьерра?