Guns.ru Talks
  Всё для высокоточной стрельбы
  ДТК новая модель ( 1 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 33 :  1  2  3  4 ... 30  31  32  33 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   ДТК новая модель    (просмотров: 20238)
 версия для печати
gera.v
posted 3-12-2008 11:25    
Прелагаю ДТК типа TRG или Roedale
с креплением двух видов:
- типа зажим (четыре или шесть винтов, зависит от калибра)
- резьба метрическая М18х1

click for enlarge 692 X 556 133,2 Kb picture
click for enlarge 856 X 482 135,7 Kb picture
Вариант ДТК без резьбы с креплением типа "зажим"
Материал нержавейка или обычная сталь.
Есть возможность заворонить.

quote:

Внимание, цена изменилась от 5300руб до 5900руб с доставкой.

click for enlarge 692 X 655 173,8 Kb picture
click for enlarge 1920 X 895 220,5 Kb picture
Всем, кто заказывает ДТК с зажимом! Посадочные размеры делаются ИНДИВИДУАЛЬНО для каждого ствола! Поэтому, пожалуйста делайте два измерения микрометром (точность0.01мм)
Первое на дульном срезе и второе на расстоянии 30мм от дульного среза.
По вашим размерам изготавливается балванка (копия ствола) по которой затем растачивается ДТК. Поэтому, пожалуйста повнимательнее и поточнее!!!
С уважением.

click for enlarge 1920 X 1440 565,1 Kb picture

edit log

Али-Баба
posted 3-12-2008 11:30    
Юра, а срок исполнения?
gera.v
posted 3-12-2008 11:33    
Два есть в наличии
gron525
posted 3-12-2008 12:06    
калибр хорошо бы озвучить
gera.v
posted 3-12-2008 12:10    
quote:
Originally posted by gron525:

калибр хорошо бы озвучить

Делали как на оригинале 10мм

SerVS
posted 6-12-2008 17:54    
quote:
Originally posted by gera.v:

Делали как на оригинале 10мм

10мм это под какой калибр? под 338?

------------------
С ув.Сергей

глухарь
posted 6-12-2008 20:24    
quote:
Originally posted by SerVS:

10мм это под какой калибр? под 338?

Сережа ДТК От Сако идут на кал. 338 и 308, одни и теже с диаметром отверстия 10мм.

edit log

SerVS
posted 6-12-2008 20:45    
quote:
Originally posted by глухарь:

Сережа ДТК От Сако идут на кал. 338 и 308, одни и теже с диаметром отверстия 10мм.

Генадий Михайлович, а разве отверстие в ДТК не должно минимально превышать калибр пули?

или они сделаны специально с бОльшим зазором, чтобы компенсировать не соосность при установке?

------------------
С ув.Сергей

глухарь
posted 6-12-2008 21:39    
quote:

Генадий Михайлович, а разве отверстие в ДТК не должно минимально превышать калибр пули?

или они сделаны специально с бОльшим зазором, чтобы компенсировать не соосность при установке?

Я констатирую, факт от ТРГ 22 и 42.
А оне не разработку потратили наверное не мало времени.
Вот сейчас ТРГ ный, примантулил на АВ, первые отзывы положительные.

AlexWinged
posted 6-12-2008 21:39    
ИМХО работает и ладно. Из собственного опыта: подобный ДТК на "горячем" .308win практически убирает отдачу при плотной вкладке и при стрельбе с сошек оставляет картинку после выстрела в прицеле после выстрела на 100 метров.
SerVS
posted 6-12-2008 22:15    
quote:
Вот сейчас ТРГ ный, примантулил на АВ, первые отзывы положительные.

Из собственного опыта: подобный ДТК на "горячем" .308win практически убирает отдачу при плотной вкладке и при стрельбе с сошек оставляет картинку после выстрела в прицеле после выстрела на 100 метров.

я конечно понимаю, что основной задачей дульника является снижение отдачи и как следствие уменьшение отскока винтовки с линии прицеливания и т.д....

на самом деле я просто хотел понять, почему не делать ДТК с отверстием соответствующим калибру, ведь при этом нет лишнего прорыва газов в след за пулей?

как мне кажется вся эта унификация идет от экономии и это понятно, рынок.

------------------
С ув.Сергей

глухарь
posted 6-12-2008 22:22    
quote:

на самом деле я просто хотел понять, почему не делать ДТК с отверстием соответствующим калибру, ведь при этом нет лишнего прорыва газов в след за пулей?

как мне кажется вся эта унификация идет от экономии и это понятно, рынок.

Сережа, ты конечно прав, БР дульники, то бишь, уменьшиные до диаметра ствола и не ориентированные на пыль, это и показывают.

SerVS
posted 6-12-2008 22:32    
quote:

Сережа, ты конечно прав, БР дульники, то бишь, уменьшиные до диаметра ствола и не ориентированные на пыль, это и показывают.

Вооооо! Значит мысль правильная.

------------------
С ув.Сергей

глухарь
posted 6-12-2008 22:35    
quote:

Вооооо! Значит мысль правильная.

Конечно.

Angor
posted 7-12-2008 15:17    
quote:

Юра, извини за ОФФ...

Уважаемые Метры, сорри, что встяну, но как-то к теме Вашего диалога... Вчера пристреливали PCPшку(не бейте ...), так она на 50 раскидывала, разными бульками, в 100мм... Хозяин загрустил - 50тыров как никак ... Потом удумали содрать модератор и вуаля - одна в одну... Так вот к чему я это... Калибр 5,5... Отверстие в глу... модераторе 7мм - за перегородки 100% не цепляет - из чего сделали теоретический вывод, что при таком "огромном" отверстии относительно калибра газы прорываются, опережают пулю(ещё в модераторе(или ДТК, не суть, хотя там расстояние меньше)) по-разному и с разных, так сказать, сторон, что и приводит к такому чудовищному разбросу ... Что собственно и подтвердил Геннадий Михайлович фразой про БР дульники... Так Геннадий Михайлович, исходя из сего, какое отверстие нужно изготовлять в % отношении к диаметру пули для этих устройств, ну просто в теории, допустим ?
С уважением.

edit log

глухарь
posted 7-12-2008 16:55    
quote:
Originally posted by Angor:

Юра, извини за ОФФ...

Уважаемые Метры, сорри, что встяну, но как-то к теме Вашего диалога... Вчера пристреливали PCPшку(не бейте ...), так она на 50 раскидывала, разными бульками, в 100мм... Хозяин загрустил - 50тыров как никак ... Потом удумали содрать модератор и вуаля - одна в одну... Так вот к чему я это... Калибр 5,5... Отверстие в глу... модераторе 7мм - за перегородки 100% не цепляет - из чего сделали теоретический вывод, что при таком "огромном" отверстии относительно калибра газы прорываются, опережают пулю(ещё в модераторе(или ДТК, не суть, хотя там расстояние меньше)) по-разному и с разных, так сказать, сторон, что и приводит к такому чудовищному разбросу ... Что собственно и подтвердил Геннадий Михайлович фразой про БР дульники... Так Геннадий Михайлович, исходя из сего, какое отверстие нужно изготовлять в % отношении к диаметру пули для этих устройств, ну просто в теории, допустим ?
С уважением.

Толя, ты раздели вопросы, дульник одно, глушитель другое.
В глушителе замкнутый ограниченный объем, отсюда прорыв газов, а в дульнике, газам преграды нет они и летят туда куда им проще.
На просчет процентов я и время тратить не хочу, есть чужой опыт (См. выше), что и подтверждает эта тема (копирование).
Скоро и другие изделия появятся.

gera.v
posted 7-12-2008 17:46    
Если надо сделаю с любым диаметром.
Один наш товарищ заказал даже с разными диаметрами в перегородках (в первой больше, в следующих меньше ). Так что говорите, любой каприз......

edit log

gera.v
posted 7-12-2008 17:47    
quote:
Originally posted by AlexWinged:

ИМХО работает и ладно. Из собственного опыта: подобный ДТК на "горячем" .308win практически убирает отдачу при плотной вкладке и при стрельбе с сошек оставляет картинку после выстрела в прицеле после выстрела на 100 метров.

Вот этого мне сильно хочется!
gera.v
posted 7-12-2008 19:07    
quote:

что и подтверждает эта тема (копирование).
Скоро и другие изделия появятся.

Каюсь, грешен! скопировал! не удержался
Геннадий Михайлович, но только по причине невозможности нарезать резьбу на Реме! Это правда! А "изделие" о котором Вы упомянули, тут не появится.
Хотя если Вам надо, могу одно презентовать, так сказать от чистого сердца.
С уважением.

Angor
posted 7-12-2008 22:12    
Геннадий Михайлович, да я не к тому, чтоб время тратить, я к ОПЫТУ - наверняка это уже "проходили", а у меня чтобы один образец изготовить год ушёл("удачно" у нас в "палестинах" со станками-токарями...), да и в теории у Вас опять же - опыт... Ладно, методом "проб и ошибок" сделаю ...

Юра, а готовые изделия пересверлить точно есть возможность? И, извини, где территориально?

С уважением.

всего страниц: 33 :  1  2  3  4 ... 30  31  32  33 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Всё для высокоточной стрельбы
  ДТК новая модель ( 1 )
guns.ru home