Guns.ru Talks
Всё для высокоточной стрельбы
ДТК новая модель ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
gera.v
3-12-2008 11:25 gera.v
Прелагаю ДТК типа TRG или Roedale
с креплением двух видов:
- типа зажим (четыре или шесть винтов, зависит от калибра)
- резьба метрическая М18х1

click for enlarge 692 X 556 133,2 Kb picture
click for enlarge 856 X 482 135,7 Kb picture
Вариант ДТК без резьбы с креплением типа "зажим"
Материал нержавейка или обычная сталь.
Есть возможность заворонить.



Внимание, цена изменилась от 5300руб до 5900руб с доставкой.

click for enlarge 692 X 655 173,8 Kb picture
click for enlarge 1920 X 895 220,5 Kb picture
Всем, кто заказывает ДТК с зажимом! Посадочные размеры делаются ИНДИВИДУАЛЬНО для каждого ствола! Поэтому, пожалуйста делайте два измерения микрометром (точность0.01мм)
Первое на дульном срезе и второе на расстоянии 30мм от дульного среза.
По вашим размерам изготавливается балванка (копия ствола) по которой затем растачивается ДТК. Поэтому, пожалуйста повнимательнее и поточнее!!!
С уважением.


click for enlarge 1920 X 1440 565,1 Kb picture

Али-Баба
3-12-2008 11:30 Али-Баба
Юра, а срок исполнения?
gera.v
3-12-2008 11:33 gera.v
Два есть в наличии
gron525
3-12-2008 12:06 gron525
калибр хорошо бы озвучить
gera.v
3-12-2008 12:10 gera.v
Originally posted by gron525:

калибр хорошо бы озвучить

Делали как на оригинале 10мм

SerVS
6-12-2008 17:54 SerVS
Originally posted by gera.v:

Делали как на оригинале 10мм

10мм это под какой калибр? под 338?

------
С ув.Сергей

глухарь
6-12-2008 20:24 глухарь
Originally posted by SerVS:

10мм это под какой калибр? под 338?

Сережа ДТК От Сако идут на кал. 338 и 308, одни и теже с диаметром отверстия 10мм.

SerVS
6-12-2008 20:45 SerVS
Originally posted by глухарь:

Сережа ДТК От Сако идут на кал. 338 и 308, одни и теже с диаметром отверстия 10мм.

Генадий Михайлович, а разве отверстие в ДТК не должно минимально превышать калибр пули?

или они сделаны специально с бОльшим зазором, чтобы компенсировать не соосность при установке?

------
С ув.Сергей

глухарь
6-12-2008 21:39 глухарь
Originally posted by SerVS:

Генадий Михайлович, а разве отверстие в ДТК не должно минимально превышать калибр пули?

или они сделаны специально с бОльшим зазором, чтобы компенсировать не соосность при установке?

Я констатирую, факт от ТРГ 22 и 42.
А оне не разработку потратили наверное не мало времени.
Вот сейчас ТРГ ный, примантулил на АВ, первые отзывы положительные.

AlexWinged
6-12-2008 21:39 AlexWinged
ИМХО работает и ладно. Из собственного опыта: подобный ДТК на "горячем" .308win практически убирает отдачу при плотной вкладке и при стрельбе с сошек оставляет картинку после выстрела в прицеле после выстрела на 100 метров.
SerVS
6-12-2008 22:15 SerVS
Вот сейчас ТРГ ный, примантулил на АВ, первые отзывы положительные.

---

Из собственного опыта: подобный ДТК на "горячем" .308win практически убирает отдачу при плотной вкладке и при стрельбе с сошек оставляет картинку после выстрела в прицеле после выстрела на 100 метров.

я конечно понимаю, что основной задачей дульника является снижение отдачи и как следствие уменьшение отскока винтовки с линии прицеливания и т.д....

на самом деле я просто хотел понять, почему не делать ДТК с отверстием соответствующим калибру, ведь при этом нет лишнего прорыва газов в след за пулей?

как мне кажется вся эта унификация идет от экономии и это понятно, рынок.

------
С ув.Сергей

глухарь
6-12-2008 22:22 глухарь
Originally posted by SerVS:


на самом деле я просто хотел понять, почему не делать ДТК с отверстием соответствующим калибру, ведь при этом нет лишнего прорыва газов в след за пулей?

как мне кажется вся эта унификация идет от экономии и это понятно, рынок.

Сережа, ты конечно прав, БР дульники, то бишь, уменьшиные до диаметра ствола и не ориентированные на пыль, это и показывают.

SerVS
6-12-2008 22:32 SerVS
Originally posted by глухарь:

Сережа, ты конечно прав, БР дульники, то бишь, уменьшиные до диаметра ствола и не ориентированные на пыль, это и показывают.

Воо! Значит мысль правильная.

------
С ув.Сергей

глухарь
6-12-2008 22:35 глухарь
Originally posted by SerVS:

Воо! Значит мысль правильная.

Конечно.

Angor
7-12-2008 15:17 Angor
Originally posted by SerVS:
Генадий Михайлович, а разве отверстие в ДТК не должно минимально превышать калибр пули?
или они сделаны специально с бОльшим зазором, чтобы компенсировать не соосность при установке?

Юра, извини за ОФФ...

Уважаемые Метры, сорри, что встяну, но как-то к теме Вашего диалога.. . Вчера пристреливали PCPшку(не бейте ... ), так она на 50 раскидывала, разными бульками, в 100мм.. . Хозяин загрустил - 50тыров как никак .. . Потом удумали содрать модератор и вуаля - одна в одну.. . Так вот к чему я это.. . Калибр 5,5.. . Отверстие в глу.. . модераторе 7мм - за перегородки 100% не цепляет - из чего сделали теоретический вывод, что при таком "огромном" отверстии относительно калибра газы прорываются, опережают пулю(ещё в модераторе(или ДТК, не суть, хотя там расстояние меньше)) по-разному и с разных, так сказать, сторон, что и приводит к такому чудовищному разбросу .. . Что собственно и подтвердил Геннадий Михайлович фразой про БР дульники.. . Так Геннадий Михайлович, исходя из сего, какое отверстие нужно изготовлять в % отношении к диаметру пули для этих устройств, ну просто в теории, допустим ?
С уважением.

глухарь
7-12-2008 16:55 глухарь
Originally posted by Angor:

Юра, извини за ОФФ...

Уважаемые Метры, сорри, что встяну, но как-то к теме Вашего диалога.. . Вчера пристреливали PCPшку(не бейте ... ), так она на 50 раскидывала, разными бульками, в 100мм.. . Хозяин загрустил - 50тыров как никак .. . Потом удумали содрать модератор и вуаля - одна в одну.. . Так вот к чему я это.. . Калибр 5,5.. . Отверстие в глу.. . модераторе 7мм - за перегородки 100% не цепляет - из чего сделали теоретический вывод, что при таком "огромном" отверстии относительно калибра газы прорываются, опережают пулю(ещё в модераторе(или ДТК, не суть, хотя там расстояние меньше)) по-разному и с разных, так сказать, сторон, что и приводит к такому чудовищному разбросу .. . Что собственно и подтвердил Геннадий Михайлович фразой про БР дульники.. . Так Геннадий Михайлович, исходя из сего, какое отверстие нужно изготовлять в % отношении к диаметру пули для этих устройств, ну просто в теории, допустим ?
С уважением.

Толя, ты раздели вопросы, дульник одно, глушитель другое.
В глушителе замкнутый ограниченный объем, отсюда прорыв газов, а в дульнике, газам преграды нет они и летят туда куда им проще.
На просчет процентов я и время тратить не хочу, есть чужой опыт (См. выше), что и подтверждает эта тема (копирование).
Скоро и другие изделия появятся.


gera.v
7-12-2008 17:46 gera.v
Если надо сделаю с любым диаметром.
Один наш товарищ заказал даже с разными диаметрами в перегородках (в первой больше, в следующих меньше ). Так что говорите, любой каприз..... .

gera.v
7-12-2008 17:47 gera.v
Originally posted by AlexWinged:

ИМХО работает и ладно. Из собственного опыта: подобный ДТК на "горячем" .308win практически убирает отдачу при плотной вкладке и при стрельбе с сошек оставляет картинку после выстрела в прицеле после выстрела на 100 метров.


Вот этого мне сильно хочется!
gera.v
7-12-2008 19:07 gera.v
Originally posted by глухарь:

что и подтверждает эта тема (копирование).
Скоро и другие изделия появятся.

Каюсь, грешен! скопировал! не удержался
Геннадий Михайлович, но только по причине невозможности нарезать резьбу на Реме! Это правда! А "изделие" о котором Вы упомянули, тут не появится.
Хотя если Вам надо, могу одно презентовать, так сказать от чистого сердца.
С уважением.

Angor
7-12-2008 22:12 Angor
Геннадий Михайлович, да я не к тому, чтоб время тратить, я к ОПЫТУ - наверняка это уже "проходили", а у меня чтобы один образец изготовить год ушёл("удачно" у нас в "палестинах" со станками-токарями... ), да и в теории у Вас опять же - опыт.. . Ладно, методом "проб и ошибок" сделаю ...

Юра, а готовые изделия пересверлить точно есть возможность? И, извини, где территориально?

С уважением.

Манлихер
8-12-2008 00:54 Манлихер
А как думаете, если копировать такую вещь, но для калибра 223,какое отверстие делать в мм?Может есть опыт?
gera.v
8-12-2008 11:11 gera.v
По мне так надо добавить к калибру 1мм и получится около 6.7мм.
Хотя стреляли через этот ДТК и в 243 кал, эффект "очень даже". Но надо сравнивать. Есть мысль наделать ДТК с разными диаметрами отверстия, и провести испытания с несколькими стрелками.
Angor
8-12-2008 20:15 Angor
Во! Зело гут, буде...

Dmitry88
9-12-2008 22:54 Dmitry88
С ДТК не пробовал, а с глушителем на 22LR экспериментировали.. . Разобрали заводской, а внутри алюминиевые чашки, удивились большим отверстиям и решили изготовить новые, с минимальным зазором, в результате - разброс на 50 метров был такой, что не могли собрать все попадания в мишень размерами 50х50 см.

Манлихер
9-12-2008 23:59 Манлихер
По опыту работы с саундмодераторами на PCP 4,5мм,могу сказать что 0,5мм на сторону мало, будут проблемы с кучей!Я уверен что тот же БЛАЙЗЕР провел кучу экспериментов и диаметр для 308 го сделал 10,2мм.Более 1мм на сторону.
рустам1
10-12-2008 22:22 рустам1
Я уверен что тот же БЛАЙЗЕР провел кучу экспериментов и диаметр для 308 го сделал 10,2мм.Более 1мм на сторону.

Это вы о чём?
Манлихер
11-12-2008 00:25 Манлихер
Я имею ввиду диаметр отверстия(для прохождения пули)через ДТК.
рустам1
11-12-2008 11:05 рустам1
Блазер ничего сам в случае последнего ДТК ни делал, а поставил ДТК от Сако TRG.
gera.v
12-12-2008 21:27 gera.v
Вот вариант ДТК ТРГ с установкой не требующей резьбы на стволе.
Материал нержавейка, цена 5500руб с доставкой.

click for enlarge 845 X 387 100,7 Kb picture

Imperceptible
12-12-2008 22:50 Imperceptible
Уважаемый gera.v !А не подскажете массу Ваших изделий?
И еще вопрос: В последнем варианте ДТК-где по сути клеммовое соединение, не требующее резьбы-производился ли Вами расчет усилия сдвига ДТК при использовании в калибрах диапазона 5,56-7,62.
И как с Вашей точки зрения -допустимо ли использовать безрезьбовое крепление ДТК в более серьезных калибрах, и магнумах?
sk
12-12-2008 23:00 sk
2 Imperceptible
безрезьбовые ставят, и не только на 300-е магнумы. вот сайт производителя аналогичного. посмотрите группу калибров. кстати в Россию не шлют.

ebiarms.de

с уважением.

gera.v
12-12-2008 23:01 gera.v
Те которые на резьбе весят 260грам (оригинал 250гр)
Тот что с "зажимом" взвешу завтра. Расчёты не производились, но для надёжности сделали вместо четырёх винтов шесть и внутренний диаметр изготавливается индивидуально под конкретный ствол. Ну и для полной надёжности можно посадить на "локтайд". Только боюсь потом уже не снять.
AlexWinged
13-12-2008 01:07 AlexWinged
Originally posted by gera.v:
Вот вариант ДТК ТРГ с установкой не требующей резьбы на стволе.
Материал нержавейка, цена 5500руб с доставкой.
forum.guns.ru

А под какой диаметр ствола расчитаны эти замечательные изделия??

------
С Уважением,
Александр.

Манлихер
13-12-2008 01:20 Манлихер
Originally posted by gera.v:

Материал нержавейка


А читается там, как по мне, только ТИТАН.
gera.v
13-12-2008 09:33 gera.v
Originally posted by AlexWinged:

А под какой диаметр ствола расчитаны эти замечательные изделия??

Посадочный диаметр делается индивидуально под ствол заказчика.

Originally posted by Манлихер:

А читается там, как по мне, только ТИТАН.

Извините, я не понял где читается.
Могу изготовить только из обычной стали или нержавейки. Если надо указать марку стали, то узнаю.

AlexWinged
13-12-2008 10:31 AlexWinged
Originally posted by gera.v:

Посадочный диаметр делается индивидуально под ствол заказчика.

Это правильно!

Манлихер
13-12-2008 13:42 Манлихер
Извините, я не понял где читается.

Я имел ввиду, что,возможно неплох был бы материал-ТИТАН. Вес был бы ниже.
рустам1
13-12-2008 23:13 рустам1
Я имел ввиду, что, возможно неплох был бы материал-ТИТАН. Вес был бы ниже.

Такой задачи нет, скорее наоборот чем тяжелее тем лучше. Плюс из титана он будет намного дороже, из за стоимости материала и более трудоёмкой обработки.
Манлихер
14-12-2008 00:05 Манлихер
скорее наоборот чем тяжелее тем лучше

Ресивер у стокового Рема тонковат. Я бы себе не хотел добавить вес.....
Я просто хотел высказать мысль, про лучший материал.
Неизменно, Манлихер!

рустам1
14-12-2008 00:13 рустам1

Ресивер у стокового Рема тонковат. Я бы себе не хотел добавить вес.....

Вес на конце ствола должен немного гасить амплитуду колебаний ствола.


>