Guns.ru Talks
Всё для высокоточной стрельбы
Что делать ! Прорблемная метеостанция Kestrel 5700 от продавца 'Слонёнка Гобо ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
продам БРИТВЫ Schick / Gillette +всё для УДОВОЛЬСТВИЯ от бритья. Мамой клянусь :)ВАШИ ХОТЕЛКИ: Ложе Blaser, MagnetoSpeed, Labradar, BLUKI, Bixn Andy, Harris, Kestrel
Лазерные дальномеры Vectronix Terrapin X. Дальность до 3000 м, цифровой компас, инклинометер, Bluetooth. Отправка по РФ.Прицелы Hawke, Sightron, Kahles, Bushnel,Sturman и пр, Дальномеры , "крепёж"
ОТКРЫТА ПРОДАЖА ЭЛЕКТРОННЫХ МИШЕНЕЙ ShotMarkerСТРЕЛКОВЫЕ СТОЛЫ, СТУЛЬЯ, МЕШКИ, КОВРИКИ-СОШКИ, ЩЕКА, МАТ, МАТ КЕЙС, ЧЕХЛЫ, РЮКЗАКИ
% SALE % ДТК фирмы APA (American Precision Arms)% SALE % В НАЛИЧИИ - ДТК "APA" резьба 15х1 под охот контур ствола 17мм
Изготавливаем и продаем регулируемую Щеку на приклад, для точной стрельбы с оптикой.ОРИГИНАЛ!! КОВРИКИ под СОШКИ от автора изобретения, КАВАRА, МАТ-КЕЙСЫ, МЕШКИ, РЕМЕНЬ БИАТЛОННОГО ТИПА, РЕКОМЕНДАЦИИ
Дерёт джилет? Порезы? Боль? Мужик... КУПИ Шик! Ощути НАСЛАЖДЕНИЕ от бритья... / RUS кастомы Zippo Constantine + BaphometБинокль-дальномер Sig Sauer Kilo 3000 BDX, дистанции до 4500 м, Bluetooth, приём поправок с Кестрела. Новая цена 95 т.р.
Оригинальные сошки и треноги от Atlas, Harris, Hog Saddle, MagpulПродам Kahles K525i и быстросъемный SPUHR
СТРЕЛКОВЫЕ СТОЛЫ + СТУЛЬЯ (БР, ВАРМИНТИНГ, СНАЙПИНГ). ГАРАНТИЯ КАЧЕСТВА. (Москва + пересыл по РФ).
Автор
Тема: Что делать ! Прорблемная метеостанция Kestrel 5700 от продавца 'Слонёнка Гобо
yakudza949
14-2-2020 06:42 yakudza949
Метеостанция приехала с батарейкой внутри. Батарея была мёртвая, о чем покупатель сообщил. Глюкала она с самого начала и об этом он сообщил сразу, а сперва звонил нам, спрашивая может ли так быстро разряжаться.
Либо это было бу либо косячная. Плохо, что покупатель повёлся на слова - вставьте новые батарейки и прочее.
Каждому своё - жизнь накажет подлость...
Слонёнок Гобо
quote:
Изначально написано yakudza949:
Метеостанция приехала с батарейкой внутри. Батарея была мёртвая, о чем покупатель сообщил. Глюкала она с самого начала и об этом он сообщил сразу, а сперва звонил нам, спрашивая может ли так быстро разряжаться.
Либо это было бу либо косячная. Плохо, что покупатель повёлся на слова - вставьте новые батарейки и прочее.

Александр, стесняюсь спросить, вы живёте вместе с Шипиловым, что рассказываете такие подробности или просто фантазия богатая?

Vladiv7
14-2-2020 06:58 Vladiv7
quote:
Originally posted by yakudza949:

треться страница перепирательств идет, а "воз" всё на месте.
кому вот эти эмоции нужны?
вопрос к doktor 03 -
Вы сдали прибор в специализированную организацию
для определения причины поломки?
yakudza949
14-2-2020 07:14 yakudza949
Гобо, вижу ума у тебя чисто на педерастию хватает, ну так и живи с этим.
Каждому своё, я лично не осуждаю тебя.

edit log

DenisB
14-2-2020 07:20 DenisB
quote:
Originally posted by Слонёнок Гобо:
стесняюсь спросить, вы живёте вместе с Шипиловым,

Так батарейка была новой или старой в этом злощастном Кестреле?
doktor 03
14-2-2020 08:25 doktor 03
Слоненок Гобо
мего-ветеран
И покупателя должны знать, что пытался получить мошенническим путём деньги за повреждённую им же, покупателем, метеостанцию спустя 10 месяцев после приобретения.

В чем собственно заключается мошенничество , у тебя Александр- Слонёнок Гобо , заявленная гарантия два года. Если конечно не ошибаюсь. Напиши на своей странице честно , что ни какой гарантии у тебя нет, что ты конечно скажешь и даже напишешь как ты будешь решать проблему если что , но на самом деле пошлёшь подальше. 

edit log

doktor 03
14-2-2020 08:32 doktor 03
Вот собственно как она работала с самого начала:

заказ , Александр, Иркутск. 2020-01-15 06:28:58
 информация 2019-04-02 19:29:08 dialog вопрос
doktor 03 21-6-2019 16:00
Приветствую, покупал у тебя Кастрюльку 5700 и Терапин . Кастрюлька быстро разряжается, на хорошей, литиевой , батарее, блютуз выключен.... в чём может быть причина.
Слонёнок Гобо 21-6-2019 19:12
quote:

Здравствуйте! Нужно понаблюдать, в чем могут быть причины. Литиевая батарейка бывает, показывает низкие значения заряда на морозе, потом при попадании в тепло заряд восстанавливается. Может быть, в самой батарейке проблема, брак везде бывает.
С уважением,
Александр

doktor 03 21-6-2019 19:22
Александр, о каком нахрен морозе сейчас может идти речь. Я поставил новую батарейку предварительно проверив её на заряженность . На табло при включении показало 100% , а дальше включаю два раза в день , смотрю сколько остаётся... 2-3 % на не работающем приборе улетает : это не нормально :
Слонёнок Гобо 21-6-2019 20:51
quote:
________
Александр, о каком нахрен морозе сейчас может идти речь. Я поставил новую батарейку предварительно проверив её на заряженность . На табло при включении показало 100% , а дальше включаю два раза в день , смотрю сколько остаётся... 2-3 % на не работающем приборе улетает : это не нормально :
doktor 03 22-6-2019 03:39
К сожалению замена ни чего не даёт... Батарея тут ни при чём , если больше не чего сказать , попрошу забрать ваш прибор и поменять его на нормальный. в 12 вечера, батарея показала 37% : в 8 утра 34%
doktor 03 22-6-2019 04:03
дело в том, что поменял уже очень много батареек... ставлю именно литиевые
К стати когда я получил прибор , там стаяла разряженная литиевая батарейка. Чего вообще-то быть не должно
Слонёнок Гобо 23-6-2019 08:24
quote:

doktor 03 23-6-2019 09:02
Саш, я понимаю. Здесь либо где то я не догоняю , но не понятно что :. либо какой то косяк. Пообщался не с одним стрелком кто работает с этим устройством. Все про батарейку , но я уже ИХ столько перепробовал. Надежда , что имею дело с браком батареек постепенно тает. Мне работать нужно с устройством , а не заниматься этой хренью. На вскидку , кроме блютуза , можешь сказать , что может приводить к повышенному расходу батареи?
Слонёнок Гобо 23-6-2019 09:06
quote:

Саш, я понимаю. Здесь либо где то я не догоняю , но не понятно что :. либо какой то косяк. Пообщался не с одним стрелком кто работает с этим устройством. Все про батарейку , но я уже ИХ столько перепробовал. Надежда , что имею дело с браком батареек постепенно тает. Мне работать нужно с устройством , а не заниматься этой хренью. На вскидку , кроме блютуза , можешь сказать , что может приводить к повышенному расходу батареи?
Слонёнок Гобо 23-6-2019 09:15
quote:

doktor 03 5-1-2020 14:23
Александр, здравствуйте. Подскажите пожалуйста, прибор перестал включаться.
Думал батарейка поменял , не включается. Возможно он как то заблокировался.
В последний раз пользовался месяц на зад. Проблем не было. Речь идёт о метеостанции.
Александр.

edit log

doktor 03
14-2-2020 08:51 doktor 03
[QUOTE]Originally posted by Vladiv7:
[B]
треться страница перепирательств идет, а "воз" всё на месте.кому вот эти эмоции нужны? вопрос к doktor 03 -Вы сдали прибор в специализированную организацию для определения причины поломки?

Метеостанция пришла,на диагностике. Пробитая "белая пластиковая заглушка" , это повреждённая мембрана датчика давления. Так думаю , но не факт проверим.
В общем какой- то датчик.  Вскрытие покажет , отчёт предоставлю. 

edit log

Слонёнок Гобо
quote:
Изначально написано yakudza949:
Гобо, вижу ума у тебя чисто на педерастию хватает, ну так и живи с этим.
Каждому своё, я лично не осуждаю тебя.

Александр, к счастью, у меня другие ценности и ориентиры, поэтому не разделю вашу радость от каминг-аута.

К сожалению, не первый раз ловлю вас на вранье. Последний раз вы что-то писали в мой адрес насчёт пуль, которые никогда у меня не покупали.

Тогда закрыли варежку - будьте добры, закройте её и сейчас.

edit log

Слонёнок Гобо
Гарантия производителя на метеостанции Kestrel составляет 5 лет.

Гарантийный срок на станцию не истек. Шипилов Александр aka doktor 03 вправе самостоятельно обратиться в любой сервисный центр, осуществляющий диагностику и ремонт метеостанций Kestrel для реализации права на гарантийный ремонт либо устранения повреждений за собственный счёт.

doktor 03
14-2-2020 09:09 doktor 03
Ребята, как я и писал в самом начале, не стремлюсь , что-то себе вернуть.
Метеостанцию, уверен сделаем, если конечно процессор жив. Хочется сделать так , чтобы подобных ситуаций было меньше . Может об этом поговорить? !

edit log

doktor 03
14-2-2020 09:31 doktor 03
Все же ходят по магазинам, так или иначе знакомы с правилами продаж или законом "О защите прав потребителя" , кто и чем в какой ситуации должен заниматься?!!! 
Продаёшь ты Саша-"Слонёнок-Гобо" , не дёшево, а разбираться с проблемой должен я, только времени на это жалко. А время самый ценный не возобновляемый ресурс, который есть у человека.
А если , что с прицелом.... бывает и не редко, тоже самим заниматься, вдруг в покупателе что-то не понравится?!!!

edit log

Vladiv7
14-2-2020 10:13 Vladiv7
quote:
Originally posted by doktor 03:

Метеостанция пришла,на диагностике.

это документ? покажите.
или я просто не понимаю смысла предложения.

quote:

Вскрытие покажет , отчёт предоставлю. 

с этого и надо начинать.
отчет специализированной организации -
там указана причина поломки.
А потом - предъява продавцу.
в обратном порядке это не работает
Vladiv7
14-2-2020 10:21 Vladiv7
quote:

Все же ходят по магазинам, так или иначе знакомы с правилами продаж или законом "О защите прав потребителя" , кто и чем в какой ситуации должен заниматься?!!! 

У вас с июня прибор не работает.
и до сих пор никто не знает по какой причине.
Такое впечатление Вы только оглавление в законе прочитали.
doktor 03
14-2-2020 10:36 doktor 03
quote:
Originally posted by Vladiv7:

У вас с июня прибор не работает.и до сих пор никто не знает по какой причине.Такое впечатление Вы только оглавление в законе прочитали.

По возможности разбираемся сами. А закон прочил как раз до того места , где сказано , что экспертизу проводит как раз продавец и по результатам принимается решение. Просто у Александра, скорее всего нет возможности, иначе мне трудно объяснить его поведение. Возможно, не утверждаю, она уже проходила такую экспертизу и проводить ещё раз нет смысла! 

edit log

Vladiv7
14-2-2020 10:51 Vladiv7
quote:

Возможно, не утверждаю, она уже проходила такую экспертизу и проводить ещё раз нет смысла! 

это чушь.
проводить всегда есть смысл.
много случаев проведения повторных экспертиз, не конкретно метеостанций, а сложных технических устройств, смартфонов, например.
Вы заключение делать не хотите?
doktor 03
14-2-2020 10:58 doktor 03
quote:

uote:Originally posted by doktor 03:Метеостанция пришла,на диагностике.это документ? покажите.или я просто не понимаю смысла предложения. quote:Originally posted by doktor 03: Вскрытие покажет , отчёт предоставлю. с этого и надо начинать.отчет специализированной организации - там указана причина поломки.А потом - предъява продавцу.в обратном порядке это не работает

Метеостанцию отдал товарищу с ЛРС . У нас в городе конечно есть крупнейший в мире сервисный центр по ремонту и диагностике метеостанций Kestrel, но своим доверяю больше. Если что, ком.части подпишет и печать на бумажку поставим

edit log

Vladiv7
14-2-2020 11:02 Vladiv7
quote:

А закон прочил как раз до того места , где сказано , что экспертизу проводит как раз продавец и по результатам принимается решение. Просто у Александра, скорее всего нет возможности, иначе мне трудно объяснить его поведение.

и я о том же.
Вот продавец не провел экспертизу и что?
дальше то закон нужно дочитать!
Vladiv7
14-2-2020 11:06 Vladiv7
quote:

но своим доверяю больше. Если что, ком.части подпишет и печать на бумажку поставим

она от это бумажкой быть не перестанет.
нужен Документ. от упролномоченной организации.
в/ч такой организацией не является
и ее командир тут авторитетом и полномочиями не обладает.
продавец, а вместе с ним и суд могут не питать к Вашему другу доверия. Тем более если он Ваш друг.
В суде представитель продавца может сказать - предъявите Ваши полномочия! Вы кто? Идите командуйте солдатами своими. И будет прав

вот после такой извините "диагностики" Вашим другом,
слоненок Вас точно пошлет, и по закону будет прав.

edit log

doktor 03
14-2-2020 11:10 doktor 03
quote:

и я о том же.Вот продавец не провел экспертизу и что?дальше то закон нужно дочитать!

Спасибо, видимо придётся читать дальше....
Vladiv7
14-2-2020 11:12 Vladiv7
quote:

Спасибо, видимо придётся читать дальше..

да не надо уже ничего читать!

я уже десять раз написал что нужно сделать и хернёй не маяться

сейчас ситуация как в песочнице - "кто сломал совок" перепираться можно до второго пришествия

edit log

doktor 03
14-2-2020 11:16 doktor 03
quote:

она от это бумажкой быть не перестанет.нужен Документ. от упролномоченной организации.продавец, а вместе с ним и суд могут не питать к Вашему другу доверия.тем более если он Ваш друг.вот после такой извините "диагностики" Вашим другом слоненок Вас точно пошлет, и по закону будет прав.

Да и хрен со "Слонёнком" !!! Дело же не только в нём. Выше я приводил подобный случай.... С судом , отдельная тема . До неё мы тоже дойдём , но позже.
Vladiv7
14-2-2020 11:19 Vladiv7
quote:

Да и хрен со "Слонёнком" !!!
Дело же не только в нём

видимо - да,
в данном споре -
дело не только в нём.

А все эти примеры - разговоры в пользу бедных.

Мое мнение:
исходя из того, что ни продавец, ни покупатель не хотят
делать заключение о причинах технеисправности прибора,
значит оба что-то накосячили

edit log

doktor 03
14-2-2020 11:20 doktor 03
Что всё-таки я предлагаю :
Разработать внутренние правила 'продавец- покупатель' с учётом специфики продаж на форуме. Минимум , пунктов 10, может 20, которые бы регулировали отношения между продавцом и покупателем.
Обязать продавцов, иметь на странице своего предложения книгу отзывов или рейтинг , не важно как это будет в итоге называться, без возможности редактировать .
     Возможно сначала получится угловатая модель , но постепенно сформируется хорошая структура в которой в последствии многим будет комфортнее работать.

edit log

Vladiv7
14-2-2020 11:22 Vladiv7
quote:

Возможно сначала получится угловатая модель , но постепенно сформируется....

ключевое слово- возможно

Вы предлагаете огромную по объему работу с неясным результатом
кому это на хер нужно?

Вы свои интересы отстаивать не хотите,
и других куда-то агитируете

edit log

doktor 03
14-2-2020 11:27 doktor 03
quote:

Вы предлагаете огромную по объему работу с неясным результатомкому это на хер нужно?

Согласен, что не просто , но если не начинать, то ни чего и не будет. А если приглядеться , то ни так и сложно.
Vladiv7
14-2-2020 11:30 Vladiv7
quote:

А если приглядеться , то ни так и сложно

тут и приглядываться нечего,
можно любые правила написать,

продавцы болт с верху на них покладут и будут торговать как торговали.

quote:

но если не начинать, то ни чего и не будет

начинать надо со смыслом, а если так, чтобы просто зае...ться
- умные люди обычно так не поступают

doktor 03
14-2-2020 11:50 doktor 03
quote:

Вы свои интересы отстаивать не хотите,и других куда-то агитируете

Если вы когда ни будь были в суде , по любому вопросу, должны представлять себе что на руках должны быть какие-то документы. В данном случае, для начала, документ подтверждающий сделку, с конкретным продавцом, за конкретную сумму и так далее, и тому подобное. Затем вам нужно знать юр. статус продавца и прочее, и прочее. Саша так легко предлагает пойти в суд потому, что понимает , что это не возможно сделать. А защищаю я себя, теми средствами , которые в данный момент у меня есть.
doktor 03
14-2-2020 11:56 doktor 03
quote:

начинать надо со смыслом, а если так, чтобы просто зае...ться- умные люди обычно так не поступают

Хотя бы говорить начнём, а умные люди подтянутся. Наверняка на форуме есть грамотные специалисты , которые могут помочь в этом. Я то так , погулять вышел
Слонёнок Гобо
quote:
Изначально написано Vladiv7:

Мое мнение:
исходя из того, что ни продавец, ни покупатель не хотят
делать заключение о причинах технеисправности прибора,
значит оба что-то накосячили

Боюсь, это не так. Может быть, кому-то не интересно ещё раз читать всю историю, но я найду время изложить её ещё раз.

Шипилов Александр aka doktor 03 приобрёл новую станцию с новой батарейкой в марте 2019 года.

В январе 2020 года обратился с просьбой помочь (орфография сохранена):

quote:

Александр, здравствуйте. Подскажите пожалуйста, прибор перестал включаться.
Думал батарейка поменял , не включается. Возможно он как то заблокировался.
В последний раз пользовался месяц на зад. Проблем не было. Речь идёт о метеостанции.

Мне было бы не сложно отправить метеостанцию дилеру в Европе (станция была бы у дилера на прошлой неделе), а если бы дилер подтвердил заводской брак и замену станции – отправить покупателю другую станцию, чтобы покупатель не ждал прихода новой (это случилось бы уже на этой неделе, в понедельник-вторник, после ответа дилера).

Собственно, по этому пути я и решил пойти в случае с Шипиловым Александром aka doktor 03. Меня даже не смутило отверстие в мембране датчика давления, хотя звоночек уже прозвучал – если бы я отправлял станцию кому-то с просьбой помочь с ремонтом, я бы заранее сообщил о всех повреждениях. Тем не менее, я сообщил Шипилову о наличии повреждения и отложил станцию для отправки в ремонт.

Дальнейшую историю вы знаете – Шипилов Александр начал хамить, требовать немедленно новую станцию или денег – лучше денег, потому что старая станция ему уже не нужна.

Если упростить эту схему, Шипилов Александр купил станцию в марте 2019 года, эксплуатировал её всё это время, а в январе 2020 прислал поврежденную станцию и решил вернуть деньги за неё, угрожая шантажом в интернете.

С шантажистами, как и с террористами, разговор должен быть простой и короткий. Станция была отправлена обратно Александру Шипилову в тот же день. Александр Шипилов её получил. И теперь сотрясает интернет криками обиды, обвиняя всех вокруг, включая форум в отсутствии правил.

Помогать каким бы то ни было образом шантажисту я не стану.

Связываться с человеком, который планирует фальсификацию доказательств (ч. 1 ст. 303 УК РФ) и открыто пишет об этом на форуме:

quote:
Изначально написано doktor 03:

Метеостанцию отдал товарищу с ЛРС. У нас в городе конечно есть крупнейший в мире сервисный центр по ремонту и диагностике метеостанций Kestrel, но своим доверяю больше. Если что ком.части подпишет и печать на бумажку поставим

- это означает тратить время впустую на дурака.

Права Шипилова не нарушены. Гарантийный срок на метеостанцию не истек. Шипилов вправе самостоятельно обратиться в любой сервисный центр, осуществляющий диагностику и ремонт метеостанций Kestrel для реализации права на гарантийный ремонт либо устранения повреждений за свой счет.

Dixi.

С уважением ко всем,
Александр

edit log

Vladiv7
14-2-2020 12:10 Vladiv7
quote:

Права Шипилова не нарушены. Гарантийный срок на метеостанцию не истек. Шипилов вправе самостоятельно обратиться в любой сервисный центр, осуществляющий диагностику и ремонт метеостанций Kestrel для реализации права на гарантийный ремонт либо устранения повреждений за свой счет.

полностью согласен.

edit log

Vladiv7
14-2-2020 12:17 Vladiv7
quote:

С шантажистами, как и с террористами, разговор должен быть простой и короткий. Станция была отправлена обратно Александру Шипилову в тот же день. Александр Шипилов её получил.

тоже позиция.

учить никого не собираюсь.
мое мнение:
провести диагностику, установить причину неисправности.
и сказать: "дорогой, денег я тебе не верну,
потому что это ты сломал прибор, вот подтверждающий документ.
высылаю тебе метеостанцию, с приложением экземпляра заключения.
будь здоров!"

edit log

Vladiv7
14-2-2020 12:23 Vladiv7
quote:

Если вы когда ни будь были в суде , по любому вопросу, должны представлять себе что на руках должны быть какие-то документы. В данном случае, для начала, документ подтверждающий сделку, с конкретным продавцом, за конкретную сумму и так далее, и тому подобное. Затем вам нужно знать юр. статус продавца и прочее, и прочее. Саша так легко предлагает пойти в суд потому, что понимает , что это не возможно сделать. А защищаю я себя, теми средствами , которые в данный момент у меня есть.

дорогой мой, я последние 20 лет хожу по судам с разной периодичностью.
если Вы вдруг не знали:
сделку с продавцом подтвердит в данном случае денежный перевод от Вас ему,
скриншот с его странички продажи приборов,
и почтовые документы о пересылке Вам этого прибора.
Договор купли-продажи на бумаге, как и кассовый чек тут не обязательны.
Тем более факт сделки он не отрицает и публично о нем (факте) пишет.

Вы не себя защищаете,
Вы какую-то ботву задвигаете.
Аргументы с его стороны выглядят более убедительно.
От Вас только эмоции.

edit log

doktor 03
14-2-2020 12:44 doktor 03
quote:

Связываться с человеком, который планирует фальсификацию доказательств (ч. 1 ст. 303 УК РФ) и открыто пишет об этом на форуме: quote:Изначально написано doktor 03:Метеостанцию отдал товарищу с ЛРС. У нас в городе конечно есть крупнейший в мире сервисный центр по ремонту и диагностике метеостанций Kestrel, но своим доверяю больше. Если что ком.части подпишет и печать на бумажку поставим

Саша, может ты не заметил , что я ни оскорбляю тебя, стараюсь быть тактичным и вежливым. И если и обсуждаю проблему со станцией то лишь косвенно. Потому , что это уже не интересно.
И если хочется , что бы люди вспомнили так возьми и сделай прямую копию. Но как ты там ни чистил всё равно выглядишь не очень. Да и здесь тоже. И в чем мой шантаж?
doktor 03
14-2-2020 12:50 doktor 03
quote:

дорогой мой, я последние 20 лет хожу по судам с разной периодичностью.если Вы вдруг не знали:сделку с продавцом подтвердит в данном случае денежный перевод от Вас ему,скриншот с его странички продажи приборов,и почтовые документы о пересылке Вам этого прибора.Договор купли-продажи на бумаге, как и кассовый чек тут не обязательны.Тем более факт сделки он не отрицает и публично о нем (факте) пишет.

Хорошо , что у вас есть время судиться... но ведь лучше обходится без этого.
doktor 03
14-2-2020 12:57 doktor 03
quote:

Вы не себя защищаете,Вы какую-то ботву задвигаете.Аргументы с его стороны выглядят более убедительно. От Вас только эмоции.

Ботва, если не ошибаюсь, что-то сельскохозяйственное , и куда я её двигаю?
И если вы почитаете ответы Александра, то там  одна сплошная эмоция. К тому же, как обычно всё переврал ну и конечно хамит ,трудно ему без этого. 
Сидел бы себе Слонёнок Гобо ,  подождал пока уляжется , люди то читают . 

edit log

Vladiv7
14-2-2020 13:09 Vladiv7
quote:

Хорошо , что у вас есть время судиться... но ведь лучше обходится без этого.

вас из угла в угол кидает,
то подчеркиваете, что в судах Вы не новичок,
то пишете что времени судиться нету.

quote:

Ботва, если не ошибаюсь, что-то сельскохозяйственное , и куда я её двигаю?

это слово - в не аграрном значении,
синоним бесполезных, не приносящих пользу действий.

Вы занимаетесь всем,
кроме необходимых действий,
которые могут доказать Вашу правоту.

edit log

DenisB
14-2-2020 13:19 DenisB
quote:
вот после такой извините "диагностики" Вашим другом,
слоненок Вас точно пошлет, и по закону будет прав.

Джентельмены, со стороны это выглядит так как будто при продаже был не совсем новый предмет и претензия о том что садиться батарейка хоть и была сразу, но какая то не настойчивая .... до тех пор пока что то окончательно не "сдохло". Собственно это проблема двух сторон, но однозначно то что выносить персональные данные как минимум неэтично - это во первых.
Во вторых - если одна из сторон говорит о гарантиях, то видимо, для тех случаев когда не найдено согласие - делается экспертиза.
В третьих - "где делать" либо согласие сторон, либо это обязанность продавца.
В четвертых - может продавцу и надоел покупатель, но все таки принято считать что продавец всегда профессионально подготовлен в вопросах специфики своего товара, а покупатель может и не обладать специальными знаниями о характере товара.
В пятых - не знаю кто как друг на друга наговаривал в личной переписке и какие эпитеты использовал, но на открытой площадке высказывания про то кто с кем живет или как пытается очень не красят и не добавляют плюсов в продаже.

Это такое ИМХО.

DenisB
14-2-2020 13:20 DenisB
quote:
Вы занимаетесь всем,
кроме необходимых действий,
которые могут доказать Вашу правоту.

Как минимум сообщил о проблеме с товаром продавцу, ну судя по переписке, выложенной продавцом. Сколько щаззз терапин с кестрелом обойдутся? Даже если покупатель не правильно вставлял батарейки, то сегодня он купил терапин с кастрюлей, завтра зигзауэр с кармином в комплект, послезавтра попросит привезти новинку с ИВЫ и ШотШоу ... Называется сопровождением товара - какой стороной батерейку совать

edit log

Vladiv7
14-2-2020 13:20 Vladiv7
quote:

И если и обсуждаю проблему со станцией то лишь косвенно. Потому , что это уже не интересно.

Вам станция не нужна?
подарите её мне.
пересыл оплачу

edit log

Guns.ru Talks
Всё для высокоточной стрельбы
Что делать ! Прорблемная метеостанция Kestrel 5700 от продавца 'Слонёнка Гобо ( 2 )