вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Продам Kahles K525i и быстросъемный SPUHRЛазерные дальномеры Vectronix Terrapin X. Дальность до 3000 м, цифровой компас, инклинометер, Bluetooth. Отправка по РФ.
Дерёт джилет? Порезы? Боль? Мужик... КУПИ Шик! Ощути НАСЛАЖДЕНИЕ от бритья... / RUS кастомы Zippo Constantine + Baphomet% SALE % ДТК фирмы APA (American Precision Arms)
Изготавливаем и продаем регулируемую Щеку на приклад, для точной стрельбы с оптикой.ОРИГИНАЛ!! КОВРИКИ под СОШКИ от автора изобретения, КАВАRА, МАТ-КЕЙСЫ, МЕШКИ, РЕМЕНЬ БИАТЛОННОГО ТИПА, РЕКОМЕНДАЦИИ
ОТКРЫТА ПРОДАЖА ЭЛЕКТРОННЫХ МИШЕНЕЙ ShotMarkerСТРЕЛКОВЫЕ СТОЛЫ + СТУЛЬЯ (БР, ВАРМИНТИНГ, СНАЙПИНГ). ГАРАНТИЯ КАЧЕСТВА. (Москва + пересыл по РФ).
% SALE % В НАЛИЧИИ - ДТК "APA" резьба 15х1 под охот контур ствола 17ммпродам БРИТВЫ Schick / Gillette +всё для УДОВОЛЬСТВИЯ от бритья. Мамой клянусь :)
СТРЕЛКОВЫЕ СТОЛЫ, СТУЛЬЯ, МЕШКИ, КОВРИКИ-СОШКИ, ЩЕКА, МАТ, МАТ КЕЙС, ЧЕХЛЫ, РЮКЗАКИ Прицелы Hawke, Sightron, Kahles, Bushnel,Sturman и пр, Дальномеры , "крепёж"
Бинокль-дальномер Sig Sauer Kilo 3000 BDX, дистанции до 4500 м, Bluetooth, приём поправок с Кестрела. Новая цена 95 т.р.Оригинальные сошки и треноги от Atlas, Harris, Hog Saddle, Magpul
ВАШИ ХОТЕЛКИ: Ложе Blaser, MagnetoSpeed, Labradar, BLUKI, Bixn Andy, Harris, Kestrel
Автор
Тема: доработка сошек LRA
Джон Доу
28-1-2020 15:51 Джон Доу
Собственно говоря, взял данные сошки пару лет назад. По конструкции это клон американских ЛРА, но слегка худшего качества.
Чуть больше люфт ножек в основании, чуть небрежнее покрытие, но, в целом, хороший товар за свои деньги (около 100 Е).
Попользовался я ими и понял, что не устраивает меня качалка в этой конструкции
А именно, качалка здесь, равно как и в оригинальных сошках ЛРА (кстати, это ITARовский продукт и без санкции госдепа США его не вывезти из оплота демократии). А уж ценник за оригинал - моё почтение.
Так вот, сам дефект не порожден китайскими копировщиками, он в данной конструкции изначально заложен.
Качание осуществляется путем перемещения базы по пластиковым полозьям.
А они, в силу большой площади контакта, очень неохотно скользят по основанию, как вы их не мажьте.
Вот этот то факт и натолкнул меня на необходимость пошевелить мозгами и исправить сей врождённый дефект.
Поступил я просто и, как считаю, изящно.
А именно, снёс нахер все полозья, просверлил отверстие и, сжав основание сошек двумя шайбами, вывесил качающуюся часть на осевом болте с фиксацией его в выбранном положении за счёт мощного подлока на м10.
Качающуюся часть развернул на 180 градусов и шлифанул контактную поверхность для лучшего скольжения по ней шайб.
Всё остальное видно на фото.
В результате, качание стало осуществляться легко и непринуждённо, усилие на плече рычага даёт возможность очень чётко и точно дозировать крутящий момент.
Фиксация просто мёртвая. Причём тоже минимальным усилием пальца. Такой эффект нам даёт длинное плечо рычага.
Считаю эту доработку простой и очень полезной.
Всем владельцам рекомендую.
click for enlarge 799 X 1280 76.6 Kb
click for enlarge 817 X 1280 72.5 Kb
click for enlarge 1046 X 520 68.8 Kb

edit log

Canon
28-1-2020 22:10 Canon
Пользуюсь этими сошками на LRS2. Все нравится, конструкция действительно того стоит!
sger
31-1-2020 07:01 sger
Еще очень пользительно фтропласт шайбочку положить. Тонкий отлично работает. Ножки ходят плавно.
blondin1402
6-2-2020 16:29 blondin1402
click for enlarge 1707 X 1280 182.4 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 171.2 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 176.3 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 184.7 Kb

Качество на высоком уровне, всем доволен, спасибо мастеру

edit log

Джон Доу
7-2-2020 12:07 Джон Доу
Очень рад.
Смотрю, вполне на булке вписались в концепцию.
Пользуйтесь на здоровье.
blondin1402
9-2-2020 12:31 blondin1402
click for enlarge 1707 X 1280 184.6 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 176.0 Kb
Замутил я себе все таки быстросъем, шайбу и рычаг распечатал на 3д принторе, держит мертво, посмотрим надолго ли хватит пластика)

edit log

Джон Доу
9-2-2020 16:15 Джон Доу
Делал так в прошлом году, но потом отказался от быстросьема.
Как часто есть необходимость мгновенного сброса сошек с винтовки?
Крайне редко.
А родной винт-это надежно, просто и вполне быстро позволяет снять сошки.
Разница секунд 30.
blondin1402
9-2-2020 17:19 blondin1402
Не спорю) но когда хочется пострелять с трёх стволов, вполне оправдано)
Джон Доу
9-2-2020 17:52 Джон Доу
закажите еще двое сошек
Вуаля!
blondin1402
9-2-2020 19:27 blondin1402
😆😆😆
quote:
[B][/B]