Guns.ru Talks
Всё для высокоточной стрельбы
kosayaiva жулик и непорядочный участник форума ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 3 : 123
Хуан Муан
3-10-2019 12:08 Хуан Муан
Поддержу топикстартера! Претензии кмк обоснованы и любой порядочный человек, независимо профессиональный участник рынка или нет, должен их принять и решить полюбовно.

В качестве примера могу привести свой недавний опыт. Купил намедни на Ганзе у одного из участников вслепую ствол бу. Когда получил его возникли претензии. Созвонились с продавцом и все решили. Мало того он предлагал его выкупить обратно. Оба остались в конце концов довольны. А человек действиями подтвердил свою порядочность и ответственность.
По той логике которую некоторые здесь навязывают, он должен был меня послать и был бы прав! Как то неправильно. Имхо

ks71
3-10-2019 12:51 ks71
quote:
Поддержу топикстартера!

Тоже поддержу. По состоянию прибора на фото видно, что он явно не хорошем и тем более не в отличном как заявлено состоянии. Размен товара в обратную и не каких конфликтов.

edit log

vovanchik151174
3-10-2019 17:25 vovanchik151174
Тоже поддержу ТС, он человек честный и ответственный и не стал бы писать не правду, нужно решать вопрос по возврату!
Ss1819
3-10-2019 21:11 Ss1819
иван александрович косенков, жулик и пи...бол и не собирается решать вопрос полюбовно, сказки читает наверно.
А его товарищ - "гарант" SADAM тоже голову в песок как страус, начиркал два сообщения и спать . Для чего было под своим ником размещать это объявление, когда он (косаяива) и сам неплохо торгует на ганзе??? ОБЪЯСНИ!
Я предлагал отправить прибор на экспертизу, мне было сказано - тебе надо и отправляй...

И тем не менее, где подтверждение слов сказанных по телефону, ваня???????
За слова надо отвечать .....

pavel510
4-10-2019 12:03 pavel510
quote:
Originally posted by vovanchik151174:

Тоже поддержу ТС,

+1, имел дело с СС1819, ответственный и порядочный человек
Илья екат96
4-10-2019 15:45 Илья екат96
Душком попахивать начинает от непорядочности.
DOKTOR 2010
4-10-2019 17:33 DOKTOR 2010
Трещину продавец не отрицает, при несколько другом заявленном предпродажном состоянии прибора. Предположим, Серега не умеет пользоваться батарейками (хотя это просто ржака), а прибор абсолютно исправный, то логично, что бы в этой ситуации
quote:
Originally posted by Ss1819:

"гарант" SADAM

и
quote:

иван александрович косенков

отмотали ситуацию на исходную. Молчание и бездействие все же наверное не совсем правильное поведение и наводит на мысли о правоте Сергея.
Havron1n1908
4-10-2019 23:17 Havron1n1908
Виноват конечно Сергей сам - обратился на вторичку и не учел все возможные риски и последствия. Ни в какие места на вторичке никто никому дуть не будет - впарили и на дно. Закон вторички в отличие от официальной торговли. Но в свой красный список я занесу имеено этих двух товарищей, и дел с ними иметь конечно же не собираюсь впредь. А у Сергея все еще надеюсь купить mil-xt.

edit log

Дальневосточник
5-10-2019 05:15 Дальневосточник
quote:
Originally posted by Havron1n1908:

Виноват конечно Сергей сам - обратился на вторичку

А причём здесь вторичка? Здесь речь о том, что продавец отказался от диалога по притензиям.
Мы все пропускаем ситуации через свою призму ценностей, вот и Сергей также.
P.s знаю его как ответственного человека.

edit log

filatov1502
6-10-2019 15:27 filatov1502
+1
Лют
6-10-2019 19:44 Лют
Поддержу тс.
Возврат решит все проблемы.
zas-kaban
6-10-2019 20:12 zas-kaban
quote:
Ss1819

думаю вы правы . но зачем так люто кричать .
я прочитал всю тему .
вы в каждом своем сообщении . кроете матом .
да он не прав . да он сделал не порядочно . будте умней , честней и порядочней по отношению к самому себе . .
а деньги как вы сказали не столь большие, что бы тратить ваши нервы и здоровье. жизнь бумеранг . как аукнется , так и откликнется .
с уважением .
Vadik-Shef
7-10-2019 09:43 Vadik-Shef
На счет батареек, кестрел действительно рекомендует использовать Литиевые батарейки.
Если использоваться обычный, хоть дюрасел, хоть энерджайзер то после нескольких включений метеостанция действительно пишет что отсталось порядка 30% заряда.

Литиевые же работают на много дольше чем алкалиновые.

Пыль в датчике это ерунда вещь не новая.

Трещину на стекле могли при пересылке создать.

Условия возврата надо оговаривать заранее.

Продавал много чего и опыт продаж есть.

Кто прав кто виноват не знаю, просто высказал свое мнение.

Охотник1973
7-10-2019 20:44 Охотник1973
Покупал у Сергея разные вещи. Ответственный и порядочный человек
Ss1819
8-10-2019 08:57 Ss1819
SADAM, друг косенкова ивана , подтер свой пост, где на 100% подтверждал работоспособность и исправность прибора.
Наводит на мысль , что ребята вдвоём впарили этот косячный прибор.
По своей сути у меня нет ни денег ни исправного прибора.
И это похоже уже не на непорядочность , а на КИДАЛОВО.
Karatel1036
8-10-2019 16:17 Karatel1036
quote:
Изначально написано Ss1819:
впарили косячный прибор.
И это похоже уже на КИДАЛОВО.

Полностью согласен. Если продавец написал состояние на 5 то оно таким и должно быть. И отправляю такую вещь продавец обязан упаковать так, чтоб посылку не повредили. То, что продавец слился подверждает, что он именно впарил косяную станцию. Репутация его не беспокоит, он не продаёт тут. Поэтому 15 в кармане и хорошо, возможно из-за этих косяков её и продали. Обидно, что вроде круг нас тут узкий, а такие вещи делают.

Karatel1036
8-10-2019 16:32 Karatel1036
quote:
Изначально написано Vadik-Shef:

Условия возврата надо оговаривать заранее.

Самому не смешно? Продавец сказал, что станция в идеальном состоянии, но Сергей должен быть сказать давайте обговорим возврат, вдруг она не соответствует заявленому. На что продавец скажет чего там обговаривать, она в отличном состоянии. Но может и сказать типо если с косяком то верну деньги или половину и станция ваша. Договориль!!!
Приезжает станция и вот эта ситуация, на что продавец говорит она была целая и хорошая, в дороге поломали и денег я не верну. И вообще мне пофиг, что там у вас с ней, мне с вами не общаться и т.д.

А про батарейки вообще смешно. Купил себе 4000 версию, поставил какие-то дешевые батарейки. Пользуюсь не часто, но за 1 год! Заряд батареек 80%. В станции косяк явный и она жрёт батарейки даже выключеной.

Ss1819
9-10-2019 14:18 Ss1819
Спасибо за ап.
DOKTOR 2010
10-10-2019 13:20 DOKTOR 2010
Серега, я уж думал все разрулилось, а тут только веселее стало
quote:

SADAM, друг косенкова ивана , подтер свой пост, где на 100% подтверждал работоспособность и исправность прибора.
Наводит на мысль , что ребята вдвоём впарили этот косячный прибор.
По своей сути у меня нет ни денег ни исправного прибора.
И это похоже уже не на непорядочность , а на КИДАЛОВО.

совесть ребят не гложет видимо).
308win+
14-10-2019 08:39 308win+
На стороне покупателя, верните денежки , пустельгу заберите и рещен вопрос. Неприятная ситуация, особенно удивляют поддерживающие продавца. Удачи в разрешении конфликта.
всего страниц: 3 : 123

Guns.ru Talks
Всё для высокоточной стрельбы
kosayaiva жулик и непорядочный участник форума ( 2 )