вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Прицелы Hawke, Sightron, Kahles, Bushnel,Sturman и пр, Дальномеры , "крепёж"Новинка 2018 года - лазерные дальномеры Vectronix Terrapin X. В наличии в Москве. Цена 2100 евро.
ВАШИ ХОТЕЛКИ: Ложе Blaser, MagnetoSpeed v3, DualBrake, BLUKI, Bixn Andy, HarrisДерёт джилет? Порезы? Боль? Мужик... КУПИ Шик! Ощути НАСЛАЖДЕНИЕ от бритья... / RUS кастомы Zippo Constantine + Baphomet
В НАЛИЧИИ - ДТК "APA" резьба 15х1 под охот контур ствола 17ммОригинальные КОВРИКИ под СОШКИ от KABARA и МАТ-КЕЙСЫ, Авторская работа!!!
Оригинальные сошки Atlas, Harris, Magpul. В наличие в Москве.СТРЕЛКОВЫЕ СТОЛЫ,СТУЛЬЯ,МЕШКИ,КОВРИКИ-СОШКИ,ЩЕКА,МАТ,КЕЙС МАТ,ЧЕХЛЫ,МИШЕНИ
Изготавливаем и продаем регулируемую Щеку на приклад, для точной стрельбы с оптикой.ИЗГОТОВЛЕНИЕ И ПРОДАЖА СТРЕЛКОВЫХ УПОРОВ (МЕШКОВ). Наполнитель. Пересыл по РФ.
продам БРИТВЫ Schick / Gillette +всё для УДОВОЛЬСТВИЯ от бритья. Мамой клянусь :)Тактические кейс-маты и стрелковые маты, демпферы. АКЦИЯ СНИЖЕНИЕ ЦЕН !
продам-Стол для релоада складнойОТКРЫТА ПРОДАЖА ЭЛЕКТРОННЫХ МИШЕНЕЙ 'ShotMarker'
Автор
Тема: Steiner M5Xi 5-25x56 MSR
prokhojyi
5-5-2019 06:00 prokhojyi
Steiner M5Xi 5-25x56 с сеткой MSR, в наличии в России.

Серия Military.
Труба 34 мм.
Верт. поправки: 26 Mil (260 click)
Горизонт. поправки: +/- 6 Mil (+/- 60 click)
Сетка MSR в первой фокальной плоскости с подсветкой.
Барабан вертикальных поправок делает почти два полных оборота, на 13 Mil начинает подниматься шторка-индикатор и отсчет ведётся далее до 26 Mil.
Включение подсветки сетки очень удобно - между каждым уровнем яркости есть положение "off". Т.е., не обязательно крутить барабан яркости "до упора", достаточно сделать один клик в любую сторону.
Как и все немецкие прицелы, M5Xi 5-25 очень яркий, даёт отличную фотографическую картинку.

$3400

mob. +7 (924) 201-1350 Александр.
click for enlarge 1920 X 1280 101.7 Kb
click for enlarge 1920 X 1280  98.6 Kb
click for enlarge 1920 X 1280 100.5 Kb
click for enlarge 853 X 1280 101.6 Kb
click for enlarge 853 X 1280 107.0 Kb
click for enlarge 853 X 1280 100.0 Kb
click for enlarge 853 X 1280  99.4 Kb
click for enlarge 900 X 960  69.5 Kb
click for enlarge 853 X 1280  97.4 Kb
click for enlarge 853 X 1280  93.1 Kb
click for enlarge 853 X 1280  90.2 Kb
click for enlarge 1920 X 1280 122.0 Kb
click for enlarge 1920 X 1280 101.8 Kb
534 x 562
click for enlarge 1920 X 1280 109.9 Kb
click for enlarge 1920 X 1280 119.4 Kb
click for enlarge 1920 X 1280 121.0 Kb
click for enlarge 853 X 1280  78.4 Kb
click for enlarge 768 X 1024  97.6 Kb
click for enlarge 768 X 1024 100.6 Kb
click for enlarge 768 X 1024 100.7 Kb
click for enlarge 768 X 1024  98.9 Kb
click for enlarge 768 X 1024 101.0 Kb
click for enlarge 768 X 1024 102.6 Kb

yakudza949
5-5-2019 07:40 yakudza949
Хорошо, когда появляются новые и хорошие прицелы с адекватным ценником.
prokhojyi
5-5-2019 08:42 prokhojyi
prokhojyi
7-5-2019 06:15 prokhojyi
К Steiner присматривался лет 10 уже, всё руки не доходили взять. В прошлом году взял первый Steiner и не пожалел.
Фирма серьёзная, выполняет армейские контракты в Германии.
Стрелял с Schmidt&Bender (4-16, 5-25), Leupold (8.5-25), NF NXS (3.5-15, 5.5-22), USO (1.8-10, 3.2-17), Kahles (6-24). Все прицелы нормальные, у каждого свои особенности. Про стекла особой разницы не отмечу, разве что, на USO отличается картинка, она желтоватая. Говорят, что специально для стрельбы в пустынных условиях, где много света, тепла и миража. На остальных - звенящая, яркая картинка, абсолютно идеальная.
Конструктив (Это сугубо моё личное мнение, ни кому его не навязываю).

Schmidt & Bender
"Плюсы" - вроде всё отлично, чёткие клики, удобные барабаны, два этажа вертикальных поправок с индикацией. Как и на всех европейских прицелах, система обнуления (то же, что NF Zero Stop) имеется по умолчанию.
"Минусы"
⓵ Резиновое кольцо-накладка на ZOOM в первые же месяцы использования слетела и прокручивалась. Пришлось покупать и устанавливать кольцо Switchview Magnification. Стало "лучше, чем былО", но это расходы, и это - удобная мелочь, не предусмотренная производителем.
⓶ На одном ШиБ заклинил ЗУМ на х8, пришлось отправлять в Германию. Мало того, что это очень дорого (Шмидт забил на гарантию и выставил счёт $600), так это ещё и проблематично - прицелы Tactical & Military официально нельзя поставлять в РФ, следовательно после ремонта их в РФ нужно везти через третьи страны со всеми вытекающими рисками и накладными расходами.
Недавно обнаружил, что гарантийный срок у S&B стал просто издевательльским - 2 year Limited Warranty (а начинали они с пожизненной).
Гарантия - (как уже сказано, 2 года) 2 Year Limited Warranty
P.S. Наверное, 99.99%, что больше я не буду брать S&B, разве что в подарок...

Leupold
«Плюсы»
Работает без нареканий, всё крепко и надёжно. С поломками не сталкивался.
«Минусы»
⓵ Узкие барабаны (правда сейчас они начинают делать их больше)
⓶ Нечёткие, «сопливые» клики. Легко ошибиться при вводе поправок.
⓷ Много этажей поправок.
⓸ Подсветка на всех прицелах идёт, как очень не дешёвая опция.
Гарантия - пожизненная.

NightForce
«Плюсы»
Работа без нареканий, в общем, всем известное NF-качество. Барабаны достаточно широкие, клики чёткие и длинные, ошибиться практически невозможно. Подсветка - по умолчанию. О поломках даже не слышал.
В целом - прекрасный, очень надёжный прицел.
«Минусы»
⓵ Многоэтажность поправок.
⓶ На NXS кольцо Зума металлическое с острыми краями - периодически кто-нибудь да сдирает в спешке кожу на кисти.
Гарантия - пожизненная.

US Optics
«Плюсы»
Работа без нареканий. Барабаны (Erek) удобные, достаточно широкие. Барабаны верт. поправок, на мой взгляд, просто идеальные для работы - очень большие и эргономичные. Обнуление - по смыслу обычный ZeroStop. Подсветка сетки - по умолчанию. Одно из самых удобных управление Зум-механизмов.
Я бы сказал, идеальный прицел, но мне не нравится цвет картинки.
«Минусы»
Пожалуй, только кажущееся мутноватым стекло с жёлтоватой картинкой. Но, это спорный момент - видно хорошо, картинка «не плывёт».
Гарантия - пожизненная.
P.S. Вышла из строя внешняя «блок-таблетка» (конструктивно - отдельно стоящий под колпачком блок диодной подсветки. Они только начали их использовать). Обратился в USO с просьбой продать мне этот блок. Реакция: «Не переживайте, мы его Вам сегодня же вышлем. Все расходы за наш счёт». Огорчились, что не могут доставить в РФ и попросили любой другой адрес.
После Шмидтовских $600 это была просто песня. Причём, прислали по заграничному адресу на следующее утро (!).

Kahles
«Плюсы»
Ни каких нареканий я не слышал и сам не имею. Барабаны широкие и удобные. Клики достаточно чёткие. Всё удобно и понятно. Европейская система обнуления вертикальных поправок. Подсветка - по умолчанию.
Пользовался не очень долго, но прицел произвёл на меня очень хорошее впечатление.
«Минусы»
Не успел «накопать»
Гарантия - 10 лет.
Можно отнести это и к минусам, но всё-таки, это не «2 года ограниченной гарантии от Schmidt&Bender»…

Steiner
«Плюсы»
Настрел совсем небольшой. Что бросилось сразу в глаза, это очень удобные, большие барабаны. Таких чётких кликов я не встречал ни у какого другого производителя. Пожалуй, лучшие барабаны и клики. Два вертикальных этажа с индикацией. Европейская система обнуления вертикальных поправок. Подсветка сетки - по умолчанию. Очень приятный и удобный прицел.
Пока остановился на нём, пользуюсь и получаю удовольствие. Думаю, не зря бинокли, приборы наблюдения, вся линейка прицелов и другие полезные штучки от Steiner стоят на вооружении в Бундесвере.
«Минусы»
Ещё не нашёл.
Гарантия - пожизненная.

edit log

Creedence
7-5-2019 06:36 Creedence
Про Калес 6-24х56. Лотерея.
Может нормальный, может с браком, это из своего опыта, дальневосточного и пишут сами стрелки на Снайперсхайде. Было у меня 2 Калеса.
Gen 2 нормальный.
Gen 3. С браком. Посыпался, и проблемы с механикой. По стёклам и остальному ничем не лучше Gen 2. По новым барабанам не понравился, старые удобнее с мелкой насечкой ну и хрен с ними ибо каждому своё, лишь бы делал работу.
По стёклам - Калес делает светлую картинку, но по детализации сильно уступает тому же USO. На 500-700 метров в USO, Leupold и Найт можно читать пробоины - Калес этим не радует, зато он радует лёгкой вкладкой и широким полем зрения.

Как пишут амеры там - если Калес пережил за 1000 выстрелов - будет жить, или ломается до этого...
Хроматические аберрации, кто понимает - на Калесе присутствуют, из-за чего заграничные коллеги часто возвращают на замену ибо это не считается хорошим тоном...

edit log

yakudza949
7-5-2019 07:24 yakudza949
Есть у товарища USO ER-25. Цветопередача на амере лучше и точнее, хотя кажется картинка темнее. Сравнивали лоб в лоб с Калесом lll версии.
По деталировке абсолютно так, как написАли выше.

Был Люп Марк4 er/t 6.5-20х50 c трубой 34мм и хорусом - в 20 крат и нормальную погоду видны пробоины за 500 метров...отличные стёкла на уровне Атакра FFP.

edit log

prokhojyi
8-5-2019 11:03 prokhojyi
Тема отзывов по прицелам, на самом деле очень интересная и актуальная всегда. В российском сегменте встречал отзывы только у продавцов, но это - просто реклама своего товара. Здесь мы делимся опытом пользования и это просто отлично.
По поводу читаемости пробоин. 20 лет назад я использовал S&B 4-16 PM-II. Я видел пробоины в хорошую погоду на 850 метров. Потом, в 2007 появился S&B 5-25, так я умудрялся читать пробоины на 1 км. Конечно, больше на уровне "вижу-угадываю". Сейчас в те же прицелы не могу рассмотреть и на 400 метров .
В 2005 году напарник корректировал и читал мои пробоины в свой Люп х10 тактический постоянник, на 850 метров. Он и сейчас читает пробоины через мой S&B 5-25 на 600-700 метров.
Удивлён отзывам по Kahles. Те, которые видел, вроде работают. Мне картинка понравилась, но себе брать не стал. Внимательнее буду к Калесам, буду чаще интересоваться у коллег, спасибо, что поделились опытом.

edit log

prokhojyi
8-5-2019 11:23 prokhojyi
Kahles и NF раньше были интересны ценой. Сейчас я не вижу ни какой разницы между топовыми прицелами, цена на одном уровне. Конечно, можно брать NXS, он по-прежнему в районе 2000 в штатах, но если сравнивать F1 в 34 трубе, то все примерно одинаково. Сам смотрю по отношению производителя к пользователю и разным нюансам удобства работы. Стёкла, на мой взгляд, у всех на одном уровне (про Калес здесь промолчу, помятуя прочитанное )....
Light 3110
20-5-2019 04:51 Light 3110
Прицел смотрел, очень понравился. Достойный конкурент топовым прицелам, удобные барабаны поправок,чёткие клики и очень удобная подсветка.
НСК-И
20-5-2019 05:58 НСК-И
Использовал найты(наверное все ),марчИ (серия не НМ) и ЮС.Из перечисленных ЮС ставлю на последнее место,темный и большой ,совсем не подошел под мои задачи.Для бумаги на далеко найт компетишн 15-55 (барабаны 10 моа),вообще все устраивает.
http://www.nightforceoptics.com/competition/15-55x52
Для бумаги до 300м (короткий бенчрест) марч НМ 48 крат с поднятой сеткой LR-1 (+7 моа).
http://marchscopes.com/bench-rest-48-x-52-hm.html
Серия НМ,это новая версия прицелов Марч.Новые стекла,улучшенная версия по всем показателям.Старая версия проигрывала компетишину по стеклам и было много нареканий по механизму ввода поправок.
Если сегодня брать Марч,только серию НМ.
Ekaterinburg 65
20-5-2019 06:25 Ekaterinburg 65
Если сегодня брать Марч,только серию НМ.
Искал Компетишн не нашёл. Взял Марч 10-60 НМ. Сравнил с компетишн. Мне показалось , что по стёклам он лучше Компетишн. Очень доволен
НСК-И
20-5-2019 06:34 НСК-И
quote:
Мне показалось , что по стёклам он лучше Компетишн.

Многие говорят именно про это,что по стеклам серия НМ лучше компетишина.Наверное так и должно быть т.к он вышел после компетишина,сначала компетишн уделал старый марч,потом марч НМ уделал компетишн по стеклам Нормальная конкуренция на радость потребителю
UGO
25-5-2019 16:30 UGO
Извиняюсь, что встреваю в беседу. Что скажете по прицелу March -FX 5x-40x56 FML-1 FFP 0.05MIL (D40V56FIML)?
Для стрельбы на далеко по бумаге, гонгам и т.п.

edit log