Guns.ru Talks
Всё для высокоточной стрельбы
Алюминиевое шасси "Orsis Т-5000 Design" для Orsis, Tikka, Remington, CZ, Sabatti и др ( 15 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
СТРЕЛКОВЫЕ СТОЛЫ, СТУЛЬЯ, МЕШКИ, КОВРИКИ-СОШКИ, ЩЕКА, МАТ, МАТ КЕЙС, ЧЕХЛЫ, РЮКЗАКИ LONGSHOT TARGET CAMERA в наличии в Москве.
ОРИГИНАЛ! КОВРИКИ под СОШКИ от автора изобретения, КАВАRА, МАТ-КЕЙСЫ, МЕШКИ, РЕМЕНЬ БИАТЛОННОГО ТИПА, РЕКОМЕНДАЦИИ продам БРИТВЫ Schick / Gillette +всё для УДОВОЛЬСТВИЯ от бритья. Мамой клянусь :)
Оригинальные сошки и треноги от Atlas, Harris, Hog Saddle, MagpulПрицелы Hawke, Sightron, Kahles, Bushnel,Sturman и пр, Дальномеры , "крепёж"
Дерёт джилет? Порезы? Боль? Мужик КУПИ Шик! Ощути НАСЛАЖДЕНИЕ от бритья RUS кастомы Zippo Constantine BaphometОРУЖЕЙНЫЕ БОРОСКОПЫ JPROBE. Подбор, консультации, бесплатный осмотр оружия, анализ дефектов стволов.
Изготавливаем и продаем регулируемую Щеку на приклад, для точной стрельбы с оптикой.СТРЕЛКОВЫЕ СТОЛЫ + СТУЛЬЯ (БР, ВАРМИНТИНГ, СНАЙПИНГ). ГАРАНТИЯ КАЧЕСТВА. (Москва + пересыл по РФ).
DESERT TECH SRS в наличии Москва
Автор
Тема: Алюминиевое шасси "Orsis Т-5000 Design" для Orsis, Tikka, Remington, CZ, Sabatti и др
Ernesto Che
22-3-2019 22:02 Ernesto Che
первое сообщение в теме:
ПРОЕКТ по мелкашкам CZ 457 и CZ 455 вывел в отдельную тему, можно и тут и там...
https://forum.guns.ru/forummessage/415/2574388.html
И далее концепция легкого нескладного шасси будет в ассортименте на все выпускаемые нами платформы... Orsis, Tikka, Remington, Sabatti, CZ и т.д. Уже можно вставать в очередь!
##########
Небольшой проект по ДТК)))
https://forum.guns.ru/forummessage/153/2583807.html
Общая тема по готовимщимся проектам, там будут все анонсы...
https://forum.guns.ru/forummessage/2/2575053.html
##########

Всем доброго дня!
Так как на руках уже не малое количество винтовок Орсис 120 как серийных так и винтовок Специальной серии:
https://forum.guns.ru/forummessage/2/1930173.html
https://forum.guns.ru/forummessage/2/2289714.html
: моделей Варминт, Хантер, Алпайн, вообщем любой вариации Орсис и собственно винтовок на платформах Tikka T3, Remington 700...

Представляю вашему вниманию очень интересное предложение по улучшению ваших винтовок на этих затворных группах и соответственно своих результатов, это алюминиевое шасси "Orsis Т-5000 Design" (Орсис Т-5000 Дизайн)

Итак на сегодня готовы к продаже алюминиевые шасси под платформы:
Orsis (Short Action) - под калибры короткой затворной группы!
Шасси под оригинальный магазин Orsis Т-5000, так же под альтернативные аналоги данного стандарта производимые Владимиром (LVI)!
https://forum.guns.ru/forummessage/153/2265379.html
Данное шасси под Орсис не требует БЕДИНГА!
Шасси подходит под любой вариант короткой группы Орсис, как с лапой/шпонкой в ложе, так и с лапой на ресивере, учитывайте это при заказе!
Покрытие анодное оксидирование, цвет черный
В скором времени будут готовы к продаже шасси под старых модельный ряд с лапой отдачи на ресивере и мгазины АИ
Цена готового шасси - 50тыс. руб

Orsis (Long Action) - под калибры длинной затворной группы!
Шасси под оригинальный магазин Orsis Т-5000
Шасси подходит под любой вариант длинной группы Орсис с оригинальными магазинвми, как с лапой/шпонкой в ложе, так и с лапой на ресивере, учитывайте это при заказе!
Цена готового шасси - 55тыс. руб

Remington 700 (Short Action) - под калибры короткой затворной группы!
Шасси под магазины стандарта AI (Accuracy International) и альтернативные аналоги данного стандарта!
Оригинальные магазины 5 зар 308 AI, и 7 зар. 308 LVI с высотой по задней стенке 64мм не подходят к этому шасси. Есть в наличии магазины 7308 LVI с увеличенной на 2мм высотой по задней стенке, эти магазины подходят для этого шасси! 10 зар. как оригинал AI так и аналоги от LVI подходят все по умолчанию! Учитывайте это при заказе!

Remington 700 (Long Action) - под калибры длинной затворной группы!
Под заказ при количестве 5 желающих и предоплате 1000%!

Tikka T3 (Short Action) - под калибры короткой затворной группы!
Шасси под магазины стандарта AI (Accuracy International) и альтернативные аналоги данного стандарта!
Покрытие - анодное оксидирование, цвет черный

Tikka T3 (Long Action) - под калибры длинной затворной группы 6.5х55, 30-06 и производные, в том числе! Шасси отлично работает на короткой группе 308 и производные, давая преимущество в магазинной подаче любой длинны с тяжелыми пулям! Лучшее предложение на рынке!!!
Магазины для данного шасси производит Владимир (LVI) габариты магазина 90,4
https://forum.guns.ru/forummessage/153/1885100.html
Цена готового шасси - 55тыс. руб

Планка Picatinny для установки сошек - 1500руб

Штатно шасси идет с отверстием под обычную антабку для сошек типа Harris :
click for enlarge 960 X 1280 88.8 Kb click for enlarge 960 X 1280 88.5 Kb
: для установки планки делается второе отверстие и нарезается резьба, если кому нужно шасси с планкой, то прошу учитывать это в заказе чтоб самим потом не колхозить в бытовых условиях!
click for enlarge 960 X 1280 142.3 Kb click for enlarge 960 X 1280 146.8 Kb click for enlarge 960 X 1280 133.7 Kb
Тема Владимира (LVI) с альтернативой оригинальным магазинам стандарта Orsis и Accuracy International:
При заказе магазинов у Владимира (LVI) пишите в заказе что под шасси "Orsis Т-5000 Design", это значительно упростит выбор и вообще корректность заказа!

Все кто заинтересован улучшить ттх своих винтовок и соответственно свои результаты стрельбы, милости просим
Ну и напомню давно всем известную аксиому: "Стреляют стволы, а попадает ложа!" А точнее стрелок с правильным шасси

Начну пожалуй с самого волнующего многих вопроса, это вес шасси:

click for enlarge 853 X 1280 94.0 Kb
Ну и немного по внешнему виду шасси "Orsis Т-5000 Design"
click for enlarge 1707 X 1280 105.0 Kb click for enlarge 1707 X 1280 103.0 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 106.5 Kb click for enlarge 1707 X 1280 95.8 Kb
Так же много подробных фото в самой теме, для удобного просмотра нада нажать меню "картинки"
click for enlarge 755 X 188 63.5 Kb
p.s.
Так же могу помочь с оборудованием для релоадинга, в наличии и под заказ:
https://forum.guns.ru/forummessage/430/2399976.html

Доска ПОЧЕТА... тут буду публиковать события где наши уважаемые клиенты-чемпионы заняли призовые места со своими винтовками уложенными в наши шасси! Большая просьба если вы завоевали приз, не стесняйтесь говорить об этом, мы только порадуемся общему делу!
1 место на Кубке KAHLES в Австрии!
https://zen.yandex.ru/media/ka...02888135726e ab0
click for enlarge 1280 X 960 147.5 Kb
3 место на Турнире по снайпингу на призы Героя России Медоева И.Б.
https://forum.guns.ru/forummessage/132/2498318.html
click for enlarge 606 X 1280 85.3 Kb

edit log

Ernesto Che
4-3-2020 16:38 Ernesto Che
quote:
Originally posted by tolst_K:

А короткая будет в перспективе? Я в этом году скорее всего пас, а вот на следующий бы прикупил. Короткую группу в 6,5 больше завезли, и еще планируют к привозу. У меня старая в 308 тактика тоже в короткой группе. А вот охот варианты типа Ровер 870 уже в длинной.

Короткая будет обязательно, только пока владельцы всех этих Short Action молчат))
quote:
Originally posted by Belyus:

думаете АРвариант лучше? как то сомнительно....

В чем-то лучше для коротышки где стволы 20" и менее) чтоб 100% вписаться в законные габариты 80см в рабочем состоянии и для охотников кому вес критично важен, такие модели мы будем делать все равно!
На Sabatti начнем тогда стандартный складной вариант как ныне производимые, это уже будет Тактика в чистом виде!
quote:
Originally posted by Belyus:

Складываться будет?

В перспективе сделаем и на трубу складного замок, но это все потом)
skiy39
5-3-2020 20:10 skiy39
quote:
Изначально написано Ernesto Che:

В перспективе сделаем и на трубу складного замок, но это все потом)

А в обратную сторону можно?(в смысле адаптировать трубу на ваше ложе можно будет как?)

skiy39
5-3-2020 20:25 skiy39
Да и какая ситуация сейчас на ложе под 120 шорт?(сколько ждать и под какие магазины)
Ernesto Che
6-3-2020 09:42 Ernesto Che
quote:
Originally posted by skiy39:

А в обратную сторону можно?(в смысле адаптировать трубу на ваше ложе можно будет как?)

Замок на AR трубу будет не скоро, в списке ближайших задач он точно не стоит) приклад вправо на нынешней модификации пока также не планируется)
quote:

Да и какая ситуация сейчас на ложе под 120 шорт?(сколько ждать и под какие магазины)

Все в наличии, на новой неделе можем отгрузить в любую точку мира!) Шасси на Орсис идет под магазины T5000, приобретаются отдельно...
По заказу пишите в личку...

edit log

skiy39
6-3-2020 14:01 skiy39
А под магазины от LVI ?
skiy39
6-3-2020 14:13 skiy39
И да отложите на меня одну,как отдадут лицензию полечу забирать 120 хочу забрать и ложу
Ernesto Che
6-3-2020 16:32 Ernesto Che
quote:

А под магазины от LVI ?

Так я же дал ссылку как раз на магазины от LVI))

quote:

И да отложите на меня одну,как отдадут лицензию полечу забирать 120 хочу забрать и ложу

Позвоню вам))
Koshin
9-3-2020 22:08 Koshin
Отмечусь... жду на CZ 457
Ernesto Che
9-3-2020 22:46 Ernesto Che
quote:
Изначально написано Koshin:
Отмечусь... жду на CZ 457

Добавил в список, уже скоро покажу предварительный вариант и озвучу прайс!

Обновлю список желающих по легкому шасси на мелкашку CZ 457 и CZ 455, на новой неделе уже будет ясна концепция и возможно покажу наработки, выпуск в продажу планируем в течении двух месяцев. Желающим лучше записаться, так будет проще спланировать количество первой партии, если кого пропустил дайте знать...

CZ 457
Ernesto Che))
Олег-Брянск
shoroh036
iBeast
rusColt
Koshin

CZ 455
WARHAG
Magnum_357
nikolaich78
NR05ST
3006vit

По исполнению придерживаемся подобной концепции, приклад на АR трубе, AR рукоятка и максимально легкий вес...

Если подобная концепция интересна для взрослых калибров, то в этом направлении работа так же видеться! Следите за темой!)

edit log

Тихонов Олег
10-3-2020 09:48 Тихонов Олег
quote:
Изначально написано Belyus:
В очереди на ложу для Урбан снайпер.......

поддержу коллегу на ложу Урбан снайпер. В очереди.

Ernesto Che
10-3-2020 11:10 Ernesto Che
quote:
Originally posted by Тихонов Олег:

поддержу коллегу на ложу Урбан снайпер. В очереди.

Ну вот нас уже трое с Urban Sniper 6,5х47
Можно и на Sabatti список собирать, пожалуй начнем...

Sabatti Urban Sniper 6,5x47
- Ernesto Che
- Belyus
- Тихонов Олег

edit log

Koshin
10-3-2020 16:21 Koshin
Труба будет мил или ком ?
Ernesto Che
11-3-2020 07:08 Ernesto Che
quote:
Изначально написано Koshin:
Труба будет мил или ком ?

Любая что поставит клиент, нынче по трубам проблем нет никаких, так же будет возможность установки прикладов типа Magpul PRS или Fab Defense RAPS и т.п., вообщем все что ставится на AR платформы!

Magnum_357
12-3-2020 09:28 Magnum_357
quote:

... или Fab Defense RAPS ...

Интересный прикладец. Никто им на Ганзе не торгует?

Sultan.Erkenov
12-3-2020 15:28 Sultan.Erkenov
Всех приветствую, камрады!
в виде запоздавшей благодарности ТС, хочу сказать спасибо!
заказывал шасси давно, прибыло вовремя, но ввиду личных обстоятельств, стрельба временно была отодвинута на второй план.
далее поделюсь личными впечатлениями и эмоциями. Не критика, не рекомендации, просто - как было у меня. На самом деле все от моего дилетантства)))
В первую очередь покупка этого шасси с моей стороны была глупостью, ибо я совершенно не понимал, что я покупаю, и для чего это нужно использовать, но, как показало время, покупка была в тему, и подарила мне новое увлечение) честно говоря, купил, потому что раньше в магазине видел орсис т5000, и он мне безумно понравился внешне. Я очень захотел, чтобы мой карамультук выглядел так же. Итак, заказал, оплатил, приехало... открываю коробку, вот она - шедевра однако!!!!! Качество супер, внешне великолепно, уровень исполнения -блестяще!!! (родственник токарь сказал, что это УРОВЕНЬ БОГ)были мелкие шероховатости, которые были устранены оперативно и без вопросов, эмоций это не испортило. Изначально шасси заказывалось и было установлено на rem 700 .308 в тонком охотничьем контуре. Результат - красота, мечта сбылась!!! Я же как Думал? - , вот сейчас как положу его на шасси, и у меня пульки сами полетят в одну точку на километр.. нихрена подобного, самонаводящихся патронов у нас пока не продают, не завезли наверно. Но ощущения монолитности девайс дарит, не знаю как это по-другому написать. Как будто со станка стреляешь, особенно если применять тактический носок с песком. Я по молодости арбалеты мастерил, и для обработки рубанком ложа, я его зажимал в тиски, намертво. Примерно такие же ощущения))) Но, бахать для меня на тот момент было не первичным, основным была охота. Поносив сей конструкт за спиной на охоте понял, что что-то не так, ибо тяжело, неудобно, длинно!!!!! Подумал немного, да и переложил винтовку в родной пластик SPS с пиларами, глассбеддингом, свистелками и перделками. На охоте - класс, легонькая, разворотистая, но пропало чувство скалы. И тут я понял, что подсел! Хочу бахать, и не то, чтоб обязательно в животинку, а по бумаге, кучки разнообразные рисовать! Пошел в магазин, и говорю - а дайте мне Ремингтон, такой же как у меня, только чтоб он не перегревался после первой серии в 3-4-5 выстрелов... чтоб для бабахинга в свое удовольствие. А они мне и говорят - остался с лохматых времен один единственный ремингтон, ломик, тактикал, только он 223. Не долго думая, сей девайс был оплачен и отложен в сторону, а я пошел делать розовую. Немного времени спустя, rem 700 .223 tactical был забран, родная ложа Хоуг была демонтирована, а сам ломик установлен на "Алюминиевое шасси "Orsis Т-5000 Design" под платформы Orsis, Tikka, Remington и т.д." и вот оно - свершилось!!!!! Покупаю снаряды доблестного тульского патронного заводу, о 55 и 62 грейнах, и еду бахать.
Хотя не, сначала планку стальную купил с углом наклона 20МОА, а потом еще оптику Леопольд Марк АР с закрытыми тактическими барабанчиками и надписью 55 грейн на вертикальном. Собрал все это, и вот после этого поехал бахать. приехал, разложился... Заряжаю те, которые с пульками 55 грн, меряю по калькулятору первый ноль для бахинга на 100 метров, а он, падла, мне показывает что первый ноль -он же единственный - для моей высоты над осью в 7 см и патронов Туламмо как раз на 100 метров и приходится... ставлю на 37 метров, он мне дает разницу в 3 см. Выстрел, само собой промах, ввожу корректировки, еще выстрел, попадаю куда хотел. Вуаля! пошел на 100 метровый рубеж, думаю - щас как выстрелю в одну дырочку!!!!! Наивная албанская школьница, мля! первая куча (не серия с кучностью, а именно куча!) 12 см. Вторая - 9, третья 8, четвертая 11... Втрорая пачка распакована, еще 4 серии, и нихрена!!!!! Что за нафиг? если я с 308-го стабильно 2,5-3 см показываю, что для охоты более чем? ладно, распаковываю Туламу 62 грейна, заряжаю магаз... не, вру, не заряжаю, все выстрелы в накидку сверху, потому как магазин пристегнут от 308, 223 не заказал тогда еще (уже заказал у Камрада LVI) стреляю первую серию, три пробоины касаются друг друга, еще две дырочки в полутора и двух сантиметрах от этой троицы. АГА!!!! Напряг булки, лег по науке, убрал большой палец правой руки куда положено, прижал пятки к земле, тактическим носком отрегулировал горизонталь в прицеле, щекой выбрал вертикаль, выдох... выстрел! - 1 см левее красной точки, второй выстрел - повторяю все тоже самое, промах...даже по мишени не попал, третий выстрел, опять не попал в мишень, четвертый и пятый касаются первой дырки... иду смотреть - и о, чудо!!! первые три выстрела прилетели в одну дырку, червертый растянул дырку, но касается ее края, а пятый в паре миллиметров от этих двух дырок!!!! все собираю в машину, еду в магаз и выкупаю всю партию этих тулам, показываю им мишеньку, и оставляю ее в магазине, ОЛЕНЬ!!! на следующий день перезваниваю, прошу скинуть фото мишеньки, а то я затупил и не сфотографировал! Говорят, что ее затаскали, она порвалась и ее выкинули... так что феноменальную кучность Туламмо подтвердить к сожалению пока не могу фотодоказательством. Но мне знающие сказали, что помолясь великому белорусскому рандому, такое даже макака с калаша может сотворить, если пару сотен тысяч выстрелов сделаеть, а чтоб повторяемость была, нужно релоадингом заниматься! Вот и говорю - подсел.
Пресс и капсюлятор уже купил, пульки купил, гильзы, порох, а с остальным не определюсь пока, курю профильные темы, ума-разума набираюсь... на некоторые из них меня Антон натолкнул, за что ему отдельное спасибо.
в общем, как-то так))))))) если что, не судите строго. Написал как сумел.
Повторюсь - это мой первый опыт общения с винтовками на цельном шасси,а rem 700 .223 tactical моя первая винтовка, которая если ей не мешать, может стрелять лучше 0.5 МОА, и вместе эта конструкция дарит удивительное ощущение цельности, железобетонной крепости при прицеливании и легкости при отслеживании выстрела... я впервые увидел попадание в самом прицеле, меня после выстрела не дернуло в сторону!
з.ы. Фото красивых групп обязательно приложу... если рандом позволит, или когда научусь ))))))
с уважением, Султан.
click for enlarge 960 X 1280 129.0 Kb
click for enlarge 720 X 1280 122.4 Kb

edit log

Тихонов Олег
12-3-2020 20:24 Тихонов Олег

снайперская винтовка Tikka T3 Tac-A1 ничем шасси не уступает орсису т5000.
12dereva
12-3-2020 23:48 12dereva
quote:
Изначально написано Sultan.Erkenov:

Извиняюсь за офф конечно, но пара моментов смутила...

- рем спс тактикал в складном шасси - менее 800 мм
- тула 62 грейна - биметалл

А так хорошо, что вообще 62 грейна полетели более менее, ибо девятый твист любит потяжелее. Идеальная пуля в Вашем случае - Sierra HPBT MathKing 69 gr.

З.Ы. Надеюсь очень скоро обращусь к ТС за ложей

edit log

Ernesto Che
13-3-2020 06:02 Ernesto Che
quote:
Originally posted by Magnum_357:

Интересный прикладец. Никто им на Ганзе не торгует?

Я не знаю, думаю кто-то торгует)) Но хочу огорчить, вчера делал очередные примерки нового шасси на мелкашку и пришлось отказаться от возможности крепить такие приклады, это и технически и по удобству не подходит туда и вес добавляет. Я хочу выйти на максимально легкое шасси, стараемся уложиться в 750гр без трубы, приклада и рукоятки!
Скоро выложу предварительные фото, но мне уже нравиться!))
quote:
Originally posted by Sultan.Erkenov:

в виде запоздавшей благодарности ТС, хочу сказать спасибо!

Спасибо Султан за столь подробный обзор, очень рад что в итоге винтовка вышла такой как планировал, метких выстрелов тебе!
quote:

Сама Тикка отличная стабильная винтовка по всем параметрам, по мне лучшая в своем классе, но шасси Тас-А1 далеко не шедевр, Тикку надо брать в стоке и ставить шасси сторонних производителей! Спорить на эту тему не собираюсь да и смысла нет, просто высказал свое мнение и оно кстати не одиноко))
quote:
Originally posted by 12dereva:

- рем спс тактикал в складном шасси - менее 800 мм

- прикрутить надо ДТК и все будет окЭй))
- пофиг что биметалл, тем более если летит хорошо, ствол - это расходник!))
quote:

З.Ы. Надеюсь очень скоро обращусь к ТС за ложей

Всегда рады, ждем в любое время, заказы принимаем 24/7

edit log

Sultan.Erkenov
13-3-2020 10:47 Sultan.Erkenov
quote:

просветите, разве латунная оболочка это биметалл?
вот с этого сайта взял http://тула-патрон.рф/company/...noy-tochnostyu/

click for enlarge 993 X 691 62.3 Kb

edit log

Sultan.Erkenov
13-3-2020 10:53 Sultan.Erkenov
quote:
Originally posted by Ernesto Che:

- пофиг что биметалл, тем более если летит хорошо, ствол - это расходник!))

примерно так и хотел написать, только другими словами, ну и про латунь выше обозначил)))

----------
С уважением, Sultan

Sultan.Erkenov
13-3-2020 11:08 Sultan.Erkenov
quote:

приветствую, уважаемый!
у меня никогда не было оригинального Орсиса Т5000, нет и Tikka T3 Tac-A1, зато есть 2 штуки рем 700 в ложе от ТС, и я о них писАл.
при этом, Тика сегодня стоит 350 тыр, или даже больше из-за курса, наверно все 450. А рем я собрал в общей сложности за 125, и эта штука способна при нормальном патроне лететь гарантировано и стабильно лучше 0,5 МОА, при этом на дистанциях до 500 метров мне его хватает для того, чтобы учиться считать поправки на ветер, дальность, всякие иные приколы, отрабатывать технику самой стрельбы, положнения меня самого и т.д. - то есть все те вещи, которые высококлассные стрелки знают и умеют, и стабильно попадают по головным мишеням на дистанциях в километр, полтора и даже два и более. Но нарабатывать навыки на чем-то надо, ведь так? Я так стрелять реально не умею, но хочу, поэтому решил начать с 223 рема за 125 рублей))) Согласен, что моя первоначальная покупка шасси от уважаемого ТС выглядела глупостью, это как если бы я хотел заняться тяжелой атлетикой и не имея ничего больше, пошел и купил блин к штанге на 50 килограмм))))) наверно когда-нибудь дойду до тикки, или до кастомного АИ, или вобще забью на все это)))) одному всевышнему известно. А по вашему высказыванию - наверно снайперская винтовка Tikka T3 Tac-A1 не просто ничем не уступает орсису т5000, а даже превосходит его по всем параметрам! Не могу судить)))

----------
С уважением, Sultan

12dereva
13-3-2020 13:26 12dereva
quote:

просветите, разве латунная оболочка это биметалл?

Если именно юбилейная серия в красной пачке с танком - то норм
Тихонов Олег
13-3-2020 14:46 Тихонов Олег
quote:

приветствую, уважаемый!
у меня никогда не было оригинального Орсиса Т5000, нет и Tikka T3 Tac-A1, зато есть 2 штуки рем 700 в ложе от ТС, и я о них писАл.
при этом, Тика сегодня стоит 350 тыр, или даже больше из-за курса, наверно все 450. А рем я собрал в общей сложности за 125, и эта штука способна при нормальном патроне лететь гарантировано и стабильно лучше 0,5 МОА, при этом на дистанциях до 500 метров мне его хватает для того, чтобы учиться считать поправки на ветер, дальность, всякие иные приколы, отрабатывать технику самой стрельбы, положнения меня самого и т.д. - то есть все те вещи, которые высококлассные стрелки знают и умеют, и стабильно попадают по головным мишеням на дистанциях в километр, полтора и даже два и более. Но нарабатывать навыки на чем-то надо, ведь так? Я так стрелять реально не умею, но хочу, поэтому решил начать с 223 рема за 125 рублей))) Согласен, что моя первоначальная покупка шасси от уважаемого ТС выглядела глупостью, это как если бы я хотел заняться тяжелой атлетикой и не имея ничего больше, пошел и купил блин к штанге на 50 килограмм))))) наверно когда-нибудь дойду до тикки, или до кастомного АИ, или вобще забью на все это)))) одному всевышнему известно. А по вашему высказыванию - наверно снайперская винтовка Tikka T3 Tac-A1 не просто ничем не уступает орсису т5000, а даже превосходит его по всем параметрам! Не могу судить)))

Вы преувеличиваете, вопрос в этой теме стоит о шасси. И вопросы задают производителю, чтоб выбрать образец от которого нужно оттолкнуться. Если правильно выражаться, идет аналитический обзор новинок представленных на сегодняшний день. Из чего наш главный конструктор и производитель выберет концепт на 2020 год. Про винтовки ни слова, только шасси.

Sultan.Erkenov
13-3-2020 16:23 Sultan.Erkenov
quote:

Вы преувеличиваете, вопрос в этой теме стоит о шасси. И вопросы задают производителю, чтоб выбрать образец от которого нужно оттолкнуться. Если правильно выражаться, идет аналитический обзор новинок представленных на сегодняшний день. Из чего наш главный конструктор и производитель выберет концепт на 2020 год. Про винтовки ни слова, только шасси.

из контекста решил, что обо мне речь, поэтому развернуто ответил))) вопросов нет, желаю удачи в подборе, и пусть победит сильнейший.... с "Алюминиевм шасси "Orsis Т-5000 Design" под платформы Orsis, Tikka, Remington и т.д." от камрада Эрнесто Че))))))))))))

----------
С уважением, Sultan

Magnum_357
13-3-2020 20:44 Magnum_357
quote:

Но хочу огорчить, вчера делал очередные примерки нового шасси на мелкашку и пришлось отказаться от возможности крепить такие приклады, это и технически и по удобству не подходит туда и вес добавляет.

На мелкашке он нафиг не нужен. Туда бы что-то типа "баскака" армаконовского.
Я РАПС для другой пулялки задумался взять.

Ernesto Che
13-3-2020 22:47 Ernesto Che
quote:

Туда бы что-то типа "баскака" армаконовского.

Туда можно будет поставить любой вариант на AR трубе и озвученный вами «костыль» в том числе!)
Blackgarry
16-3-2020 21:05 Blackgarry

Доброго времени сутрк. Оформил заказ на шасси 09.03.2020. Сегодня, 16.03.2020, через СДЭК получил шасси. Качество изделия на высоте. Благодарю Ernesto Che и его команду за качественную работу, спасибо и успехов Вам!

----------
С уважением Александр.

Ernesto Che
17-3-2020 03:06 Ernesto Che
quote:
Изначально написано Blackgarry:

Доброго времени сутрк. Оформил заказ на шасси 09.03.2020. Сегодня, 16.03.2020, через СДЭК получил шасси. Качество изделия на высоте. Благодарю Ernesto Che и его команду за качественную работу, спасибо и успехов Вам!

Спасибо Вам за обратную связь и добрые слова, пользуйтесь на благо!

quote:

Обновлю список желающих по легкому шасси на мелкашку CZ 457 и CZ 455, на новой неделе уже будет ясна концепция и возможно покажу наработки, выпуск в продажу планируем в течении двух месяцев. Желающим лучше записаться, так будет проще спланировать количество первой партии, если кого пропустил дайте знать...

CZ 457
Ernesto Che))
Олег-Брянск
shoroh036
iBeast
rusColt
Жека
kalkua

CZ 455
WARHAG
Magnum_357
nikolaich78
NR05ST
3006vit
avidex

По исполнению придерживаемся концепции приклад на АR трубе, AR рукоятка и максимально легкий вес...

Всех интересующся шасси на CZ 457 и CZ 455, показываю первые наброски легкого шасси, это не окончательный вариант, работа идет полным ходом)) вес в таком виде ~750гр, если добавим трубу и приклад типа Fab Defense GL-Core это еще ~450гр

click for enlarge 320 X 158 99.8 Kb
По нижней части скорее всего пойдет так же m-lock без пикатини и возможность установки адаптера-пластины arca rail, это даст возможность установки на традиционные штативы и передвижение сошек по всей длине в быстром варианте...
Можно конечно фрезернуть под arca rail и сам алюминий, но не всем это надо и считаю адаптер оптимальной опцией, тем более они есть в продаже и под разную длинну...
click for enlarge 1024 X 683 60.1 Kb click for enlarge 1200 X 900 55.1 Kb
Видео для тех кто не понял про что я гутарю))

edit log

Жека
17-3-2020 09:57 Жека
quote:

Всех интересующся шасси на CZ 457 и CZ 455, показываю первые наброски легкого шасси, это не окончательный вариант, работа идет полным ходом)) вес в таком виде ~750гр, если добавим трубу и приклад типа Fab Defense GL-Core это еще ~450гр

Добрый день. Добавьте меня в лист ожидания, модель 457.

ИМХО по адаптеру arca rail - адаптер это дополнительный вес, дополнительная точка фиксации + дополнительные расходы. Минимальная цена там 50 $ + доставка. И у МРА и у LUFA эта опция в базе, почему не сделать сразу проточку на всю длину цевья, тем более, что такая возможность у вас имеется. И еще вы не могли бы рассмотреть возможность изготовления интегрированного баррикад-стоп?
С уважением, Жека.

3006vit
17-3-2020 12:02 3006vit
Добрый день. Добавьте меня тоже в лист ожидания, модель 455, а то не увидел, хотя себя постом выше добавил.
Тихонов Олег
17-3-2020 15:14 Тихонов Олег
На мой взгляд очень достойный образец. Можно добавить варианты с тюнингом от известных производителей, чтоб была возможность унификации изделия от высокоточки в сторону тактики. Супер.
Magnum_357
17-3-2020 20:38 Magnum_357
quote:

... адаптера-пластины arca rail...

Ох уж эти мериканцы! Сначала они изобретают dovetail, потом чтобы по нему ничего не ездило припиливают зубчики и обзывают weaver, потом зубчики делают с регулярным шагом и называют picatinny, а потом убирают зубчики и обзывают arca rail...

По теме: считаю, что M-lock вполне достаточно, а дальше сам кто что хочет тот то и прикрутит.

edit log

Ernesto Che
18-3-2020 04:33 Ernesto Che
quote:

CZ 457
Ernesto Che))
Олег-Брянск
shoroh036
iBeast
rusColt
Жека
kalkua

CZ 455
WARHAG
Magnum_357
nikolaich78
NR05ST
3006vit
avidex

Список обновил, кого вдруг опять пропустил прошу не молчать!

quote:
Originally posted by Жека:

ИМХО по адаптеру arca rail - адаптер это дополнительный вес, дополнительная точка фиксации + дополнительные расходы. Минимальная цена там 50 $ + доставка. И у МРА и у LUFA эта опция в базе, почему не сделать сразу проточку на всю длину цевья, тем более, что такая возможность у вас имеется. И еще вы не могли бы рассмотреть возможность изготовления интегрированного баррикад-стоп?

Адаптер будет как опция по причине - он нужен реально не всем, поэтому принято решение делать его как опцию (arca-swiss rail adapter m-lok) ко всему прочему его смогут использовать и на шасси других производителей где есть посадочные m-lock, тем более что мы готовим квадрейлы на шасси для взрослых калибров. Скоро все владельцы платформы Орсис Т5000 под любые системы смогут иметь возможность поставить правильный квадрейл и владельцы оригинальных Т5000 в том числе, таким апгрейдом превратив свои винтовки в Т5000М
По интегрированному barricade stop точно нет, опять же далеко не всем нужна эта "шишка" на шасси, это будет так же опциональный адаптер barricade stop m-lock, но в самом начале вместо нынешней базы пикатини мы сделаем этот дальний вариант баррикарда, позже покажу новый дизайн уже с доработками!
Прошу понять правильно, каждая вроде пустяковая на первый взгляд технологическая операция накладывает пусть и незначительные но дополнительные расходы, а я реально хочу не выйти за бюджет и сохранить меньший вес с определенной универсальностью!
quote:

На мой взгляд очень достойный образец. Можно добавить варианты с тюнингом от известных производителей, чтоб была возможность унификации изделия от высокоточки в сторону тактики. Супер.

Спасибо, на шасси будут все стандарты чтоб можно было использовать тюнинг от любого бренда! Никаких своих выдуманных стандартов и размеров не будет
quote:

Ох уж эти мерниканцы!

Нравиться нам это или нет, но именно они законодатели моды в этой истории, не прислушиваться к их трендами оружейного мира мы пока не можем и не только мы, причин на это масса!
Жека
18-3-2020 08:52 Жека
quote:

Адаптер будет как опция по причине - он нужен реально не всем, поэтому принято решение делать его как опцию (arca-swiss rail adapter m-lok) ко всему прочему его смогут использовать и на шасси других производителей где есть посадочные m-lock, тем более что мы готовим квадрейлы на шасси для взрослых калибров. Скоро все владельцы платформы Орсис Т5000 под любые системы смогут иметь возможность поставить правильный квадрейл и владельцы оригинальных Т5000 в том числе, таким апгрейдом превратив свои винтовки в Т5000М
По интегрированному barricade stop точно нет, опять же далеко не всем нужна эта "шишка" на шасси, это будет так же опциональный адаптер barricade stop m-lock, но в самом начале вместо нынешней базы пикатини мы сделаем этот дальний вариант баррикарда, позже покажу новый дизайн уже с доработками!
Прошу понять правильно, каждая вроде пустяковая на первый взгляд технологическая операция накладывает пусть и незначительные но дополнительные расходы, а я реально хочу не выйти за бюджет и сохранить меньший вес с определенной универсальностью!

Бог с ним баррикад-стоп, сделайте проточку под арка-рэйл! Возможно инд. выполнение этой опции?
С уважением, Жека.
yakudza949
18-3-2020 15:26 yakudza949
Антон, подумай , как можно выпускать вот такое - изделие пользуется спросом, пусть и не совсем таким, как шасси.

click for enlarge 1920 X 1080 133.1 Kb

edit log

Ernesto Che
18-3-2020 18:29 Ernesto Che
quote:
Originally posted by Жека:

Бог с ним баррикад-стоп, сделайте проточку под арка-рэйл! Возможно инд. выполнение этой опции?
С уважением, Жека.

Жека, индивидуальное исполнение опций в масштабах производства не возможно, технически конечно могу все что угодно, но бюджет уже будем другим!))

quote:
Изначально написано yakudza949:
Антон, подумай , как можно выпускать вот такое - изделие пользуется спросом, пусть и не совсем таким, как шасси.

Приветствую Александр, это что и куда?)

edit log

yakudza949
19-3-2020 03:03 yakudza949
Это на шасси AICS.

click for enlarge 960 X 1280 122.8 Kb
click for enlarge 960 X 1280 115.1 Kb

edit log

Load_200
19-3-2020 04:57 Load_200
Я бы встал на очередь на CZ 455 но ценник бы узнать сначала.
Ernesto Che
19-3-2020 11:06 Ernesto Che
quote:
Originally posted by yakudza949:

Это на шасси AICS.

Боюсь что дорого выйдет при ожидаемо низком спросе) к сожалению такие вещи могу проработать только под заказ при полной предоплате и количестве от 10шт, а ценник смогу сказать только посмотрев образец живьем!
quote:
Originally posted by Load_200:

Я бы встал на очередь на CZ 455 но ценник бы узнать сначала.

По цене без приклада и трубы стараемся уложиться в 30тыс, если валюта начнет еще больше показывать чудеса на виражах, то прайс возможно изменится на разницу цен на материал!

P.S.
Вывел мелкашку в отдельную тему, а то запутаемся, но тут заказы и обсуждение так же продолжаются, как и запись потенциальных клиентов...
https://forum.guns.ru/forummessage/415/2574388-0.html

edit log

Goodwin2110
22-3-2020 09:14 Goodwin2110
Под Mauser M12 не планируете делать?

Guns.ru Talks
Всё для высокоточной стрельбы
Алюминиевое шасси "Orsis Т-5000 Design" для Orsis, Tikka, Remington, CZ, Sabatti и др ( 15 )