Guns.ru Talks
Всё для высокоточной стрельбы
Продажа Devcon 10112 Plastic Steel Putty (A) 500gr в Москве! ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 2 : 12
ИЗГОТОВЛЕНИЕ И ПРОДАЖА СТРЕЛКОВЫХ УПОРОВ (МЕШКОВ). Наполнитель. Пересыл по РФ.В НАЛИЧИИ - ДТК "APA" резьба 15х1 под охот контур ствола 17мм
Дерёт джилет? Порезы? Боль? Мужик... КУПИ Шик! Ощути НАСЛАЖДЕНИЕ от бритья... / RUS кастомы Zippo Constantine + BaphometТактические кейс-маты и стрелковые маты, демпферы. АКЦИЯ СНИЖЕНИЕ ЦЕН !
ОТКРЫТА ПРОДАЖА ЭЛЕКТРОННЫХ МИШЕНЕЙ 'ShotMarker'ВАШИ ХОТЕЛКИ: Ложе Blaser, MagnetoSpeed v3, DualBrake, BLUKI, Bixn Andy, Harris
Изготавливаем и продаем регулируемую Щеку на приклад, для точной стрельбы с оптикой.Новинка 2018 года - лазерные дальномеры Vectronix Terrapin X. В наличии в Москве. Цена 2100 евро.
Прицелы Hawke, Sightron, Kahles, Bushnel,Sturman и пр, Дальномеры , "крепёж"Оригинальные сошки Atlas, Harris, Magpul. В наличие в Москве.
СТРЕЛКОВЫЕ СТОЛЫ + СТУЛЬЯ (БР, ВАРМИНТИНГ, СНАЙПИНГ). ГАРАНТИЯ КАЧЕСТВА. (Москва + пересыл по РФ).продам БРИТВЫ Schick / Gillette +всё для УДОВОЛЬСТВИЯ от бритья. Мамой клянусь :)
СТРЕЛКОВЫЕ СТОЛЫ,СТУЛЬЯ,МЕШКИ,КОВРИКИ-СОШКИ,ЩЕКА,МАТ,КЕЙС МАТ,ЧЕХЛЫ,МИШЕНИОригинальные КОВРИКИ под СОШКИ от KABARA и МАТ-КЕЙСЫ, Авторская работа!!!
Автор
Тема: Продажа Devcon 10112 Plastic Steel Putty (A) 500gr в Москве!
Ernesto Che
23-3-2019 01:41 Ernesto Che
Продажа в Москве из рук-в-руки, так же пересыл почтой РФ или т/к СДЭК
Основная тема тут…
https://forum.guns.ru/forummessage/430/2399976.html

Devcon 10112 Plastic Steel Putty (A) 500gr
Срок годности 12/2021 года
Цена 3000р
click for enlarge 959 X 1280 96.4 Kb click for enlarge 960 X 1280 106.1 Kb

Для тех кто не знает зачем он в оружейной индустрии, Перевод статьи Ричарда Франклина "Искусство беддинга"…
https://forum.guns.ru/forum/91/210169.html
В статье указан Devcon 10110, это код маркировки для американского рынка!

https://reloading.cc/topic/199...s#comment-43033
0:00 - 00:37
Добрый день, сегодня я покажу Вам, как понять, что ваш
беддинг не имеет внутренних напряжений. Я закрепил мою
винтовку за ствол в тисках. Это также можно сделать,
закрепив винтовку за приклад. В обоих случаях показатели
получаются одинаково точными, но вариант крепления за
ствол легче и проще.
00:37 - 01:09
Итак, у нас есть магнитный циферблатный индикатор,
установленный на стволе, и циферблатный индикатор с шагом
в одну десятитысячную, установленный на ложе. Мы ослабляем
один болт на затворе и одновременно смотрим, какие
показатели мы получим.
01:09 - 01:35
[приближает камеру] Насколько я вижу, стрелка индикатора
стоит полностью на нуле, а болты затвора полностью
закручены. Это индикатор очень чувствителен, и он
реагирует, даже когда я трогаю ложу.
01:35 - 01:47
Сейчас я ослаблю задний болт на затворе. [ослабляет]
Стрелка индикатора сдвинулась на одну десятитысячную
влево. Затягиваю болт обратно, и стрелка возвращается в
ноль.
01:47 - 01:58
А теперь я сделаю то же самое с передним болтом. Стрелка
сдвинулась на три десятитысячных влево. И обратно в ноль,
когда я затянул болт.
01:58 - 02:21
Эти показания индикатора говорят нам о том, что наш
беддинг практически не имеет внутренних напряжений. Если
Вы умножите три десятитысячных на расстояние до переднего
болта затвора, то итоговый результат будет менее одной
десятитысячной дюйма движения (колебания).
02:21 - 02:58
Не нужно сильно беспокоиться, если Ваша ложа сильно
колеблется, когда Вы ослабляете эти болты. Разберите её
всю, прочистите все поверхности, где есть беддинг,
ветошью, смоченной в спирте, пока все части не будут
прилегать друг к другу достаточно плотно. После того, как
протрёте все части, продуйте воздухом, соберите всё
вместе, и тогда всё должно быть нормально.
02:58 - 03:36
Мне не нравится, когда колебания составляют больше
половины одной десятитысячной, когда я делаю беддинг. Я
делал ряд тестов, чтобы понять, с колебания какого размера
начинаются проблемы. В среднем, оно не должно быть больше
половины одной десятитысячной. Если колебание составляет
2-3 десятитысячных, то я бы сделал беддинг снова.
Таким образом я тестирую беддинг.

edit log

Ernesto Che
25-3-2019 06:09 Ernesto Che
Для наглядности еще кино по бедингу, в обоих случаях композитные ложе с алюминиевым бединг блоком!
Тут мастер делает бединг только под лапу отдачи…

А тут полный феншуй в 4х частях…

valera jwr
25-3-2019 13:41 valera jwr
Антон пора делать одну большую тему!
Удачи!
30-06 Springfield
26-3-2019 08:07 30-06 Springfield
Здравствуйте.
Нужен Devcon.Реквизиты пожалуйста куда платить?
Ernesto Che
26-3-2019 11:56 Ernesto Che
quote:
Originally posted by valera jwr:

Антон пора делать одну большую тему!
Удачи!

Спасибо Валера, да я так, балуюсь пока))))
quote:
Originally posted by 30-06 Springfield:

Здравствуйте.
Нужен Devcon.Реквизиты пожалуйста куда платить?

День добрый, отписал в личку!
acar
2-4-2019 00:01 acar
возьму банку на днях, где территориально?
Ernesto Che
2-4-2019 08:01 Ernesto Che
quote:
Originally posted by acar:

возьму банку на днях, где территориально?

Отписал в личку!
30-06 Springfield
2-4-2019 20:04 30-06 Springfield
Посылку получил спасибо.
Упаковка очень надежная, отправка оперативная, цены приличные.

С уважением Владимир.

Ernesto Che
3-4-2019 13:43 Ernesto Che
quote:
Originally posted by 30-06 Springfield:

Посылку получил спасибо.
Упаковка очень надежная, отправка оперативная, цены приличные.
С уважением Владимир.

Спасибо Вам за обратную связь!
Горобец
4-4-2019 00:21 Горобец
а просветите несведущего, пожалуйста - на первом видева человек обклеивал лапу отдачи по боковым и нижней стенке, а на втором - по передгней и задней. а мне вообще думается - а зачем они это делают? ведь для единообразия посадки ее не нужно ничем отделять от смолы вообще?
otar07
4-4-2019 02:12 otar07
quote:
Originally posted by Горобец:

ведь для единообразия посадки ее не нужно ничем отделять от смолы вообще?

Присоединюсь к вопросу. Тоже интересует. Я бы с высоты своего неоазумения тончайшим слоем литола лапу обмазал бы для обеспечения собираемости/разбираемости, малярный скотч мне видится чересчур толстым разделителем.

----------
Алебарду, как и арбалет, следует запретить, ибо сие подлое оружие ставит смерда наравне с благородным сеньором. Франческо Палуцци

Хабаровск
4-4-2019 07:15 Хабаровск
По просьбе коллеги Ernesto Che.

Зачем делают беддинг? Для удаления пустот и обеспечения максимального прилегания металла оружия к ложе.

Какие бывают беддинги? Есть два основных беддинга: пилар беддинг и гласс-беддинг. При пилар беддинге в ложу устанавливают массивные втулки под ложевые винты (обычно алюминиевые) с запасом по размеру для самих винтов (винты не должны своим телом касаться стенок втулок).

Гласс беддинг это создание постели специальными составами (обычно двухкомпонентные эпоксидные смолы) как слепок металлических частей оружия.

Для чего нужно? Для улучшения кучности и стабильности. При выстреле происходит много разного движения в металлических частях, сгибание, скручивание, смещение и тд. Если металлу есть куда сдвинутся он обязательно сдвинется или в момент выстрела или после, что даст отрыв или сразу, или металлические части изменят свое положение к следующему выстрелу, или могут сместиться от перепадов температуры и тд. Последствия для стабильного ноля понятны.

Есть еще беддинг колец прицела, есть беддинг ствола и пр.

Какой лучше материал для беддинга? На мой взгляд лучший материал это что то вроде очень твердой резины, подобные материалы применяли в спортивных винтовках советского периода, сейчас такого найти не могу, однако такой материал при беддинге будет уместен не везде.

Обычно я использую Девкон, предпочитал с алюминиевым наполнителем, а так же сам делал разные добавки (при этом понять различия и как то экспериментально подтвердить разницу я не смог). Помимо Девкона есть масса других составов пригодных для работы, однако следует избегать совсем уж твердых, "стекловидных" составов.

Как уже было сказано, беддингом мы "страхуем" металлические части от неконтролируемых перемещений, в том числе и от скручивания.

Поэтому лапу отдачи я изолировал скочем или малярным скочем по двум плоскостям, по фронтальной плоскости (передняя плоскость расположенная от стрелка, к дульному срезу) и одну боковую.

Плоскость к стрелку при этом будет воспринимать отдачу и не позволит металлическим частям сместиться в ложе, прилегание боковой и нижней грани застрахует от скручивания. Небольшая свобода лапы впереди и сбоку (по одной боковой грани) позволяет нормально вынуть металлические части из ложи, если сделать 100% прилегание по лапе отдачи, то извлечь металл из ложи просто очень-очень сложно, приходится, что то мастерить в виде оснасти, так как металл извлекается строго без перекосов даже в сотые доли мм.

Как изолятор я использовал воск для чистки обуви, и пластилин, которым просто забивал все мелкие отверстия под усм и тд. по поверхности срезал его канцелярским ножом, мне всегда нравилось выпускать беддинг чуть вперед под ствол на пару сантиметров (чтобы смола не утекала делал там "дамбу" из пластилина).

Вместо винтов вставлял палочки для еды, чтобы при установке металла в ложу с незастывшим составом ничего не попало на резьбы, длинные палочки также было удобно контролировать при установке. металл прижимал струбцинами, двумя или тремя, аккуратно подтягивая в первый час примерно (компенсируя усадку материала).

Маленькая хитрость, состав всегда клал избыточно, чтобы его повыдавливало отовсюду, излишки убирал ватными палочками смоченными в обычной воде, сразу после установки металла и его фиксации, такой способ дает хороший и аккуратный "шов" в местах совмещения металла винтовки и ложи.

Ernesto Che
4-4-2019 11:05 Ernesto Che
quote:
Originally posted by Хабаровск:

По просьбе коллеги Ernesto Che.

Большое спасибо!
Горобец
4-4-2019 12:20 Горобец
атас! большое спасибо за развернутый ответ!

только вот позвольте еще момент - а ведь от отдачи оптика на незатянутых кольцах уезжает вперед. почему тогда надо наклеивать скотч именно на фронтальную сторону лапы?

Хабаровск
4-4-2019 18:54 Хабаровск
quote:
Изначально написано Горобец:
атас! большое спасибо за развернутый ответ!

только вот позвольте еще момент - а ведь от отдачи оптика на незатянутых кольцах уезжает вперед. почему тогда надо наклеивать скотч именно на фронтальную сторону лапы?

Прицел в приведенном примере условно стационарный объект на который ничего не воздействует, воздействие проявляется если он фиксируется в кольцах.

В винтовке статика это ложа, а воздействие от возникновения отдачи в железе винтовки, железо едет назад, и ложа должна его "ловить" и удерживать, т.е. точка передачи это лапа отдачи и именно та часть, которая развернута к стрелку. Мне кажется, это достаточно очевидным.

т.е. вы приводите разные примеры, представьте, что при выстреле вы должны удерживать винтовку за прицел, куда ударят кольца?? Кольца тут выполнят роль лапы отдачи.

Горобец
4-4-2019 18:59 Горобец
все, понял, понял, больше не пинайте

спасибо!

Ernesto Che
5-4-2019 14:46 Ernesto Che
Вот и обсудили все вопросы, Алексей еще раз спасибо!
acar
11-4-2019 13:40 acar
quote:
Вместо винтов вставлял палочки для еды,

Я вставляю трубочку, скрученную из плотной бумаги, при опускании ресивера в ложу, они плотно прилегают к металлу и выталкиваются по мере опускания. Потом легко вынимаются, и на их место вставляются винты.

Хабаровск
11-4-2019 20:40 Хабаровск
quote:
Изначально написано acar:

Я вставляю трубочку, скрученную из плотной бумаги, при опускании ресивера в ложу, они плотно прилегают к металлу и выталкиваются по мере опускания. Потом легко вынимаются, и на их место вставляются винты.

я просто винты не вставляю до полного застывания беддинга и очистки, палочки позволяют контролировать позицию отверстий и избежать перекосов

Gtnh
13-4-2019 20:40 Gtnh
quote:
Для чего нужно? Для улучшения кучности и стабильности. При выстреле происходит много разного движения в металлических частях, сгибание, скручивание, смещение и тд. Если металлу есть куда сдвинутся он обязательно сдвинется или в момент выстрела или после, что даст отрыв или сразу, или металлические части изменят свое положение к следующему выстрелу, или могут сместиться от перепадов температуры и тд. Последствия для стабильного ноля понятны.

Неодинаковое смещение в момент выстрела понятно. Не понимаю, что может случится, если ствол с ресивером сдвинутся на «соточку» от увлажнения ореха или температурной деформации?
всего страниц: 2 : 12

Guns.ru Talks
Всё для высокоточной стрельбы
Продажа Devcon 10112 Plastic Steel Putty (A) 500gr в Москве! ( 1 )