Guns.ru Talks
Всё для высокоточной стрельбы
Отзыв о продавце onego-club (увы, негативный) ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 4 : 1234
Прицелы Hawke, Sightron, Kahles, Bushnel,Sturman и пр, Дальномеры , "крепёж"Прессы, матрицы, аксессуары для снаряжения патронов. Официальные представители Lee, Redding. Доставка по России и СНГ.
продам БРИТВЫ Schick / Gillette +всё для УДОВОЛЬСТВИЯ от бритья. Мамой клянусь :)Изготавливаем и продаем регулируемую Щеку на приклад, для точной стрельбы с оптикой.
продам-Стол для релоада складнойСТРЕЛКОВЫЕ СТОЛЫ,СТУЛЬЯ,МЕШКИ,КОВРИКИ-СОШКИ,ЩЕКА,МАТ,КЕЙС МАТ,ЧЕХЛЫ,МИШЕНИ
% SALE % В НАЛИЧИИ - ДТК "APA" резьба 15х1 под охот контур ствола 17ммСТРЕЛКОВЫЕ СТОЛЫ + СТУЛЬЯ (БР, ВАРМИНТИНГ, СНАЙПИНГ). ГАРАНТИЯ КАЧЕСТВА. (Москва + пересыл по РФ).
Лазерные дальномеры Vectronix Terrapin X. Дальность до 3000 м, цифровой компас, инклинометер, Bluetooth. Отправка по РФ.Снаряжение RB
ВАШИ ХОТЕЛКИ: Ложе Blaser, MagnetoSpeed, Labradar, BLUKI, Bixn Andy, Harris, KestrelОригинальные сошки и штативы от Atlas, Harris, Shadow Tech, Magpul
Оригинальные КОВРИКИ под СОШКИ от KABARA и МАТ-КЕЙСЫ, Авторская работа!!! ОТКРЫТА ПРОДАЖА ЭЛЕКТРОННЫХ МИШЕНЕЙ ShotMarker
% SALE % ДТК фирмы APA (American Precision Arms)Дерёт джилет? Порезы? Боль? Мужик... КУПИ Шик! Ощути НАСЛАЖДЕНИЕ от бритья... / RUS кастомы Zippo Constantine + Baphomet
Автор
Тема: Отзыв о продавце onego-club (увы, негативный)
Crocotusha
26-2-2019 16:35 Crocotusha
Так как мои отзывы ##890 и 891, размещенные в теме о продаже
https://forum.guns.ru/forummessage/153/1453599-43.html
были удалены автором, а я в данной теме стал заблокированным, размещу информацию сюда.

Содержание удаленных отзывов:
----------
По своему печальному опыту считаю нужным обратить внимание потенциальных покупателей на условия продавца onego-club к удаленной продаже сложных/недешевых товаров и рекомендую не относиться к следующей фразе, как к дежурной:

Условия отправки: Пожалуйста обратите ваше внимание, мы не несем ответственности за сохранность отправлений, Транспортными Компаниями и Почтой России, ответственность за соблюдение сроков доставки, сохранности ваших заказов и качество оказания услуг лежит исключительно на Транспортной Компании, которую вы выбираете и оплачиваете самостоятельно из списка указанного выше!

Как могут развиваться события далее для любого из покупателей данного продавца:
Заказал себе на ДР сошки LRA (585eur) и комплект сменных ног.
Отправка за мой счет при получении товара (СДЭК).
Сошки продавцом были упакованы таким образом, что не обеспечили сохранность груза при перевозке (мягкая упаковка без коробки, сошки были просто завернуты в воздушно-пузырьковую пленку и уложены в торговый косметический пакет Рив Гош).
Единственное логичное завершение такой отправки - при вскрытии пакета были обнаружены повреждения конструкции, которая при нажатии на нее пальцем прокалывает эту пленку на ура.
При предъявлении фотофиксации повреждений и ненадлежащей упаковки продавец просто "умыл руки" и переложил всю ответственность на меня.

В понимании продавца:
- я навязал ему перевозчика (СДЭК), который халатно отнесся к перевозке и должен разбираться с ним сам (см.ниже);
- я виновен в том, что принудительно не затребовал у продавца дополнительную упаковку товара;
- он, со своей стороны, на 100% исполнил все обязательства и передал качественный и неповрежденный товар перевозчику для отправки с особой директивой "хрупкое", как делает всегда при отправке дорогих товаров.
Последнее при запросе в СДЭК оказалось несоответствующим действительности, отправка была по тарифу СДЭК-Лайт без каких-либо директив вроде "хрупкое", с объявленной ценностью груза - 0 рублей.

Фото или видеофиксация передачи перевозчику неповрежденного товара продавцом по запросу не представлена.

Решение продавца по выходу из данной ситуации: затребовать компенсацию за повреждения у перевозчика при учете всего вышеперечисленного - равносильны отправке покупателя на три буквы.
----------

О чем опус:
Если продавцу (увы, весьма определенному, а не абстрактному) в созданных им условиях будет некогда или лениво отнестись к уже вашему товару с вниманием и пониманием, можете оказаться в аналогичной идиотской ситуации: деньги заплатили приличные и получили некондицию.
Также будьте готовы к достаточно жесткой позиции продавца, который не собирается признавать свою явную вину, ваши аргументы не будут его интересовать (оно и ясно, бюджет-то освоен): с вами просто перестанут общаться и забанят в теме.
А зачем вы там?
В теме кроме хвалебных отзывов писать ничего не положено.

Развивая логику далее, обсуждайте и фиксируйте договоренности о возможном заводском браке и скрытых дефектах, чтобы не услышать потом ответ 'я товар не делаю, я его продаю и свои обязательства исполнил на 100%'.

ohotnik7676
26-2-2019 19:01 ohotnik7676
а фото повреждений. Что там сломать умудрились в лра

edit log

Crocotusha
26-2-2019 19:09 Crocotusha
Я не писал про сломано.

Повреждены углы полукруглых оснований, в которых фиксируются ноги.
Эти углы, а я так понимаю, что Вы в курсе конструкции, прокалывают упаковочную пузырьковую пленку просто нажатием пальца.

Технически изделие исправно, но товарный вид утрачен.

Dimmm
26-2-2019 23:05 Dimmm
СДЭК ещё та шарага. Более чем уверен что вы просили отправить чем нить подешевле. Доп упаковка от продавца по его желанию. Либо доп договоренностью с покупателем.

Вызвали бы деловые и упаковали в палатный борт

Вы по какой то ерунде пытаетесь очернить продавца. Явно все не договаривая

Crocotusha
26-2-2019 23:35 Crocotusha
quote:
Originally posted by Dimmm:

Явно все не договаривая

1. СДЭК рядом с моим домом и этим был обусловлен выбор перевозчика
2. СДЭКом было под десяток получений грузов и никаких проблем
3. Стоимость отправки с продавцом даже и не обсуждали, была критична доставка к 22.02.19
4. Чернить никого не собираюсь, а описал реальную ситуацию
5. Что не договариваю, а вдруг даже и чего привираю))) можете спросить у продавца, ваши исходящие письма на форуме подсказывают, что вы с ним знакомы))

edit log

unamos
26-2-2019 23:38 unamos
Сдэк поносники, почта россии лучше.
Так фото будет? Интересно насколько убили то сошки.

edit log

Crocotusha
26-2-2019 23:40 Crocotusha
quote:
Originally posted by Dimmm:

Вы по какой то ерунде пытаетесь очернить продавца.

Не желаете приобрести у меня коцаные сошки за 585 евро?
Ведь ерунда сущая, а сошки гламурные.

Я прикуплю новые, так и быть у того же продавца

Kibolchish
26-2-2019 23:41 Kibolchish
Реально по ерунде)

Продавцы нынче еще и не такие бывают, вот недавний личный пример: https://forum.guns.ru/forummessage/328/2410711.html

з.ы. потом уже увидел, что дорогущий оригинал.
Действительно трудно понять халатность отправителя.

edit log

eburger75
27-2-2019 12:11 eburger75
Нормально сдэк работает

Неужели два куска картона и 5 метров скотча проблема?!

У меня покупатели часто матерятся открывая посылки)))

Zorch
27-2-2019 13:47 Zorch
Ни разу не получал товары в пупырчатом целлофане.. )
И вообще, всегда коробочки всякие.. и дешёвые товары и всякие ..
Не есть гуд.. тем более недешевое изделие и соответственно маржа на ней.
А способ доставки никак не связан с качеством упаковки продавцом. Он должен обеспечить соответствующую упаковку. Если конечно покупатель сам не выбирает тип упаковки у продавца изначально.
Сдэком полно всего приезжало. Из последнего - ложе. Вообще 4 раза между Ростовым и Калужской обл мотылялось) коробка даже не мятая ничуть.

edit log

Crocotusha
27-2-2019 14:55 Crocotusha
СДЭКом получал порядка десяти отправлений, все ок.
Калиниград, Екат, Питер, Саратов... и всегда присутствовала внешняя коробка, даже когда отправляли товары бывшие в употреблении.

Один раз вынужденно связался с почтой России со сложным товаром, покупал машинку для отжига гильз у Rem700, по дороге уработали ее как следует. Были оторваны оба двигателя, ролики, отскочила проводка внутри. Проблема была в упаковке тоже.

Но Анатолий совсем по другому отнесся к эпизоду.
Тихо и спокойно все решили в тот же день, просто пришлось поработать инструментами пару часов.

Об этом эпизоде бы никто и не узнал, культурно разошлись в тот же день, сейчас просто к слову пришлось.

Karatel1036
27-2-2019 18:07 Karatel1036
У меня к сдэку есть два плохих отзыва, но чисто юридического характера. Упаковки всегда целые. А позаботиться об упаковке конечно должен продавец, завернуть в картон делов на 5 минут. А учитывая стоимость товара, то картон и пупырчитая пленка обязательны.
eburger75
28-2-2019 02:17 eburger75
Сошки кстати очень просто лечатся
НСК-И
28-2-2019 04:23 НСК-И
Как запакуешь,так и доедет.Сдек ничем не лучше и не хуже других контор.
paveel
28-2-2019 04:37 paveel
Общался с продавцом на тему различных видов доставки. Выяснилось что он сам не пакует, у него нет на это времени из за объемов посылок. Все отправления забирает курьер, что он там с ними делает, как упаковывает , тайна.
Матадорпапа
28-2-2019 05:10 Матадорпапа
Покупал у топикастера,все приходило хорошо.
Я,пакую хорошо,все пенопластом прокладываю.
Оптику всю проверяю и пакую хорошо.Отправляю,как ГАНЗОВСКИЕ-ЧМЫРИ ОЛИГАРХИ просят,по самому дешевому варианту.
ГАНЗОвСКИЕ ЧУХАНОМЕТРЫ ИЗ АВТОРИТЕТОВ....ЖОПОЙ ЮЗАЮТ НЕДЕЛЮ,потом чмырята пантовые-пернут и найдут деньжата....Обычно,сявки подзаборные,ХОТЯТ ДРУГУ ЗАПАРИТЬ ВЕЩЬ,ДРУГ ИЗ МОСКВЫ ПРИЕХАЛ С ЗАРАБОТОК.
НЕ УДАЕТСЯ,СУКАМ ВПАРИТЬ ОПТИКУ....СЕБЕ ОЧКАНЫ-ЗАДНЕПРИВОДНЫЕ ОСТАВЛЯЮТ
eburger75
28-2-2019 05:22 eburger75
quote:
Изначально написано Матадорпапа:
Оптику всю проверяю и пакую хорошо.Отправляю,как ГАНЗОВСКИЕ-ЧМЫРИ ОЛИГАРХИ просят,по самому дешевому варианту.
ГАНЗОвСКИЕ ЧУХАНОМЕТРЫ ИЗ АВТОРИТЕТОВ....ЖОПОЙ ЮЗАЮТ НЕДЕЛЮ,потом чмырята пантовые-пернут и найдут деньжата....Обычно,сявки подзаборные,ХОТЯТ ДРУГУ ЗАПАРИТЬ ВЕЩЬ,ДРУГ ИЗ МОСКВЫ ПРИЕХАЛ С ЗАРАБОТОК.

Однако)))

валерьян24
28-2-2019 06:26 валерьян24
У нас СДЭК вообще тухлая контора. В каждую коробку лезут посмотреть. Причем не только сверху. Требуют все вытащить. Т.е по нашей тематике товар не отправить. Работают нарядные петушки с серьгами в ушах.
В ДЛ приедешь - народу тьма. Грузчики замученные. Сверху одним глазом глянули и ок.
Али-Баба
28-2-2019 06:43 Али-Баба
quote:
Изначально написано Матадорпапа:

А вот это Вы зря. Тут даже предупреждений не будет. Бан месяц.

neozool
28-2-2019 08:13 neozool
quote:
Originally posted by eburger75:

Однако)))

Это нормально. Это называется темперамент...
quote:
Originally posted by Karatel1036:

А позаботиться об упаковке конечно должен продавец, завернуть в картон делов на 5 минут. А учитывая стоимость товара, то картон и пупырчитая пленка обязательны

+1
всего страниц: 4 : 1234

Guns.ru Talks
Всё для высокоточной стрельбы
Отзыв о продавце onego-club (увы, негативный) ( 1 )