Guns.ru Talks
Всё для высокоточной стрельбы
Отзыв о продавце onego-club (увы, негативный) ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 4 : 1234
Дерёт джилет? Порезы? Боль? Мужик... КУПИ Шик! Ощути НАСЛАЖДЕНИЕ от бритья... / RUS кастомы Zippo Constantine + Baphomet% SALE % ДТК фирмы APA (American Precision Arms)
Лазерные дальномеры Vectronix Terrapin X. Дальность до 3000 м, цифровой компас, инклинометер, Bluetooth. Отправка по РФ.Изготавливаем и продаем регулируемую Щеку на приклад, для точной стрельбы с оптикой.
Снаряжение RBОригинальные сошки и штативы от Atlas, Harris, Shadow Tech, Magpul
% SALE % В НАЛИЧИИ - ДТК "APA" резьба 15х1 под охот контур ствола 17ммОригинальные КОВРИКИ под СОШКИ от KABARA и МАТ-КЕЙСЫ, Авторская работа!!!
Прессы, матрицы, аксессуары для снаряжения патронов. Официальные представители Lee, Redding. Доставка по России и СНГ.СТРЕЛКОВЫЕ СТОЛЫ + СТУЛЬЯ (БР, ВАРМИНТИНГ, СНАЙПИНГ). ГАРАНТИЯ КАЧЕСТВА. (Москва + пересыл по РФ).
СТРЕЛКОВЫЕ СТОЛЫ,СТУЛЬЯ,МЕШКИ,КОВРИКИ-СОШКИ,ЩЕКА,МАТ,КЕЙС МАТ,ЧЕХЛЫ,МИШЕНИпродам-Стол для релоада складной
ВАШИ ХОТЕЛКИ: Ложе Blaser, MagnetoSpeed, Labradar, BLUKI, Bixn Andy, Harris, KestrelПрицелы Hawke, Sightron, Kahles, Bushnel,Sturman и пр, Дальномеры , "крепёж"
продам БРИТВЫ Schick / Gillette +всё для УДОВОЛЬСТВИЯ от бритья. Мамой клянусь :)ОТКРЫТА ПРОДАЖА ЭЛЕКТРОННЫХ МИШЕНЕЙ ShotMarker
Автор
Тема: Отзыв о продавце onego-club (увы, негативный)
Crocotusha
1-3-2019 11:50 Crocotusha
quote:
Originally posted by 2 Иваныч Баский:

Стоило ли тогда такую тему раздувать?

Не сочтите за труд, прочтите внимательно первое сообщение и пост ?39.

quote:
Originally posted by Crocotusha:

Для авторов, которые посчитают данные повреждения незначительными, которые исправятся напильником, подкраской/чернением или забиванием болта на эту тему есть благотворительное предложение - выкупить данные прекрасные новые сошки за 585 евро. Можете убедиться, что не наварился от слова совсем.
Бонусом - оригинальная упаковка от Рив-Гош.

Я про то, что писал выше.
Сошки покупаете?

edit log

neozool
1-3-2019 12:28 neozool
quote:
Originally posted by Crocotusha:

смотрите самый первый пост.

Та видел видел. Думал: "А вдруг?!..."
ohotnik7676
1-3-2019 14:05 ohotnik7676
Выводы.
1. Продавец на упаковку забил и на покупателя тоже.
2. ЛРА так себе. Харрис лучше.
wrc
1-3-2019 14:56 wrc
quote:
Изначально написано ohotnik7676:
Выводы.
1. Продавец на упаковку забил и на покупателя тоже.
2. ЛРА так себе. Харрис лучше.

Лучше всего новосибирские ЛРА, дешевле и упаковка в пластиковый контейнер )))

Слонёнок Гобо
1-3-2019 21:24 Слонёнок Гобо
quote:
Изначально написано Crocotusha:

Я про то, что писал выше.
Сошки покупаете?

Я, конечно, понимаю, что плач Ярославны и изображение собой жертвы интереснее чтения законов, но...

Ст. 458 ГК РФ. Момент исполнения обязанности продавца передать товар

1. Если иное не предусмотрено договором купли-продажи, обязанность продавца передать товар покупателю считается исполненной в момент:
вручения товара покупателю или указанному им лицу, если договором предусмотрена обязанность продавца по доставке товара;
предоставления товара в распоряжение покупателя, если товар должен быть передан покупателю или указанному им лицу в месте нахождения товара. Товар считается предоставленным в распоряжение покупателя, когда к сроку, предусмотренному договором, товар готов к передаче в надлежащем месте и покупатель в соответствии с условиями договора осведомлен о готовности товара к передаче. Товар не признается готовым к передаче, если он не идентифицирован для целей договора путем маркировки или иным образом.

2. В случаях, когда из договора купли-продажи не вытекает обязанность продавца по доставке товара или передаче товара в месте его нахождения покупателю, обязанность продавца передать товар покупателю считается исполненной в момент сдачи товара перевозчику или организации связи для доставки покупателю, если договором не предусмотрено иное.

Согласно ст.ст. 796, 797 ГК РФ, перевозчик несет ответственность за несохранность груза или багажа, происшедшую после принятия его к перевозке и до выдачи грузополучателю, управомоченному им лицу или лицу, управомоченному на получение багажа, если не докажет, что утрата, недостача или повреждение (порча) груза или багажа произошли вследствие обстоятельств, которые перевозчик не мог предотвратить и устранение которых от него не зависело.
До предъявления к перевозчику иска, вытекающего из перевозки груза, обязательно предъявление ему претензии в порядке, предусмотренном соответствующим транспортным уставом или кодексом.
Иск к перевозчику может быть предъявлен грузоотправителем или грузополучателем в случае полного или частичного отказа перевозчика удовлетворить претензию либо неполучения от перевозчика ответа в тридцатидневный срок.

edit log

sger
1-3-2019 22:12 sger
quote:
Originally posted by Слонёнок Гобо:

В случаях, когда из договора купли-продажи

Ну теперь - в письменном виде договор будем подписывать и налоги платить.
Ибо нехуй тут торговать под честное слово - нет у продавца честного слова. Априори договор подписываем, оформляем ООО или ИП и вперед.
А при перечислении денег на карту - указывать - оплата счета номе такой то. Ибо когда хочешь отмазываться по закону - будь добр и жить по закону.
Одно дело продать личную вещь, другое дело быть проф барыгой.

edit log

S.I.P.74
1-3-2019 22:32 S.I.P.74
quote:
Изначально написано hunter22lt:
Что сдэк, что почта России, да все одинаково. Как запукуют так и доедет.

Денис, я вас полностью поддерживаю, поэтому пакую сам. С ув. Иван.

edit log

Crocotusha
1-3-2019 22:39 Crocotusha
quote:

Я, конечно, понимаю, что плач Ярославны и изображение собой жертвы интереснее чтения законов, но...

Не буду упражняться в сарказме, не желаете внимательно читать написанное, ведите себя как хотите, меня это не задевает.

Два вопроса по существу, Александр:
1. На моем месте, как доказывали бы факт того, что товар перевозчику был передан без повреждений?
2. С судебной практикой знакомы? Когда были истцом в последний раз?

Слонёнок Гобо
2-3-2019 00:24 Слонёнок Гобо
quote:

Не буду упражняться в сарказме, не желаете внимательно читать написанное, ведите себя как хотите, меня это не задевает.

Два вопроса по существу, Александр:
1. На моем месте, как доказывали бы факт того, что товар перевозчику был передан без повреждений?
2. С судебной практикой знакомы? Когда были истцом в последний раз?

При наличии оснований полагать, что товар поврежден, вскрыл бы его упаковку в присутствии сотрудников перевозчика, составил бы акт. Если бы повреждения товара из-за перевозки обнаружились позже, сфотографировал бы их, направил перевозчику письменную претензию. С судебной практикой знаком.

edit log

Crocotusha
2-3-2019 00:28 Crocotusha
Вы не ответили на первый вопрос.
И на вторую часть последнего.

quote:

С судебной практикой знаком хорошо.

Знакомы или хорошо знакомы?)))

edit log

Слонёнок Гобо
2-3-2019 00:54 Слонёнок Гобо
quote:
Не ответили на последний вопрос.

Что-то не догоняю, я что, отчитываться должен?

Читайте закон, а не ищите проблем в окружающих.

SergeyDOK
2-3-2019 21:14 SergeyDOK
К онеге тоже есть вопросы. Сейчас идет спор с ними. Только сумма там 4.000 евро. Паковать продавец обязан. Нехрен без договоров торговать и ещё к проданной вещи и тому кто отдал деньги за неё наот#бись относится. По моему вопросу Костя и Таня говорит что всё решат. Но уже месяцев 6 меня такими обещаниями кормят. Углубляться не буду в рассказы. Слон с тобой теперь только через договор все работать будут. Как объемы упадут то сам привозить будешь и спасибо говорить. А по законам через суд минимум полгода. Постоянно сужусь с такими негодяями. Практики вагон. Время столько не стоит. А попорченная игрушка приносит неприятные моменты. Проходили.
SergeyDOK
2-3-2019 21:16 SergeyDOK
Когда деньги отправляете на карту пишите смс: что в долг. Начнут ху#вничать спокойно через суд вернёте деньги свои или жизнь им попортите нормально.
dedmorozzz
2-3-2019 21:52 dedmorozzz
Абсолютно согласен про договор.
Была неприятная ситуация, искал редкие гильзы, Слоненок отписался мне в личку и сам предложил привезти, переслал ему деньги, срок был озвучен месяц.
В итоге прошло три, на мой вопрос где гильзы был ответ что гдето едут, и по такому мелкому и недостойному заказу он поставщика теребить не будет. На мою настойчивость что жду три месяца, получил ответ в грубой форме.
В итоге деньги забрал, три месяца потерял. Купил потом в соседней теме.
Поэтому:
Договор
Сроки
Штрафы за просрочку, и упаковку.
Слонёнок Гобо
2-3-2019 21:58 Слонёнок Гобо
quote:
Изначально написано SergeyDOK:
Слон с тобой теперь только через договор все работать будут

Сергей, привет! Через договор, так через договор. Запросто. Хоть с постоплатой через аккредитивную форму расчётов. Только всё это будет сидеть в цене, поэтому слова на ганзе так и останутся словами.

quote:
Изначально написано dedmorozzz:
Была неприятная ситуация, искал редкие гильзы, Слоненок отписался мне в личку и сам предложил привезти, переслал ему деньги, срок был озвучен месяц.

Я согласился привезти 50 шт. гильз по просьбе покупателя. Калибр не помню точно, что-то вроде 300 RUM. Гильз не было на складе у поставщика в Европе, поставщик поставил заказ в бэкордер, покупатель стал нервничать, я вернул ему полностью весь оплаченный аванс, списав заказанные гильзы в убыток. Но, говно оно такое, липкое и злопамятное...

quote:
Изначально написано SergeyDOK:
Когда деньги отправляете на карту пишите смс: что в долг. Начнут ху#вничать спокойно через суд вернёте деньги свои или жизнь им попортите нормально.

Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом. То есть, договор займа, в данном случае, и платежное поручение или расписка в передаче денег должны быть у заявителя на руках. Впрочем, осваивать те или иные виды мошенничества лично я запретить никому не могу. У грамотных парней в обратку прилетит ст. 159 как минимум. Возбуждение, инфо на работу, увольнение, просрочка по кредитам, развод с женой, алименты, нечем платить ипотеку, исполнительное производство, ограничение выезда - а всё начинается с попытки незаконного обогащения.

В заключение - эта тема не про меня, а про неудачливого парня по имени Геннадий, который вместо совершения процессуальных действий предлагает всем подряд купить у него повреждённые сошки.

С продавцом onego-club я никак не связан. Даже, напротив, скорее конкурент. Попытка возложить на меня лично коллективную ответственность за других продавцов и собственные жизненные промахи описывается простой русской поговоркой "Где сядешь, там и слезешь" и словами великого баснописца "Ай, Моська, знать, она сильна, что лает на слона".

Если у кого-то есть претензии лично ко мне в связи с неисполненными обязательствами, для этого есть номер моего телефона, P.M., почта и другие виды связи.

Искренне ваш,
Слонёнок

edit log

dedmorozzz
2-3-2019 22:57 dedmorozzz
ты не согласился , ты сам в личке предложил и озвучил сроки, и я рассчитывая на месяц ждал три, и попросил тебя только узнать точные сроки и имеет смысл мне ждать или нет, насчет того что ты назвал меня говном.., я еще тогда понял что это то что часто выходит из твоего рта, видимо по другому ты общаться не умеешь.

edit log

goblin
2-3-2019 23:07 goblin
Господа, многим приходилось ждать. Я тоже ждал 3 месяца, когда мне беркут пули вез, вместо одного. Но это не повод друг-друга оскорблять. Вы же взрослые серьезные люди. И форсмажор тоже бывает. Зачем нарушать душевное равновесие? От этого лучше в мире не станет.

edit log

dedmorozzz
2-3-2019 23:47 dedmorozzz
Я никого не оскорблял.
Я рад за тебя что ты через три месяца в итоге получил свои пули, мнеже на вопрос узнать не прожду ли я еще в пустую три месяца, сказали что мой заказ слишком маленький чтобы беспокоить поставщиков. На мою настойчивость  что так бизнес не делают, был грубо послан.  Зачем тогда самому предлагать мне привезти, брать предоплату я так и не понял. Причем для меня вопрос цены не стоял, а стоял вопрос времени. В итоге на следующй день заказал в другом месте не на много дроже, привезли из тойже финки в течении семи дней.
Да и тема не о нас, а об ответственности продавцов перед покупателями.

edit log

sger
3-3-2019 08:35 sger
quote:

Только всё это будет сидеть в цене.

Нет, не будет. Потому что барыги работают в черную. В белую никто покупать не будет.
По этому так ценится слово честное и отношение к клиенту. В белую, по договору, репутация не так важна, всегда есть кто рассудит по закону.
goblin
3-3-2019 10:09 goblin
Барыга, если не ошибаюсь, это скупщик краденного. Поэтому, наверное, корректней будет продавец
всего страниц: 4 : 1234

Guns.ru Talks
Всё для высокоточной стрельбы
Отзыв о продавце onego-club (увы, негативный) ( 3 )