Guns.ru Talks
Всё для высокоточной стрельбы
Помогите решить спор с продавцом Матадорпапа ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 5 : 12345
Прицелы Hawke, Sightron, Kahles, Bushnel,Sturman и пр, Дальномеры , "крепёж"Дерёт джилет? Порезы? Боль? Мужик... КУПИ Шик! Ощути НАСЛАЖДЕНИЕ от бритья... / RUS кастомы Zippo Constantine + Baphomet
ОТКРЫТА ПРОДАЖА ЭЛЕКТРОННЫХ МИШЕНЕЙ 'ShotMarker'ИЗГОТОВЛЕНИЕ И ПРОДАЖА СТРЕЛКОВЫХ УПОРОВ (МЕШКОВ). Наполнитель. Пересыл по РФ.
ВАШИ ХОТЕЛКИ: Ложе Blaser, MagnetoSpeed v3, DualBrake, BLUKI, Bixn Andy, HarrisОригинальные сошки Atlas, Harris, Magpul. В наличие в Москве.
Новинка 2018 года - лазерные дальномеры Vectronix Terrapin X. В наличии в Москве. Цена 2100 евро.СТРЕЛКОВЫЕ СТОЛЫ + СТУЛЬЯ (БР, ВАРМИНТИНГ, СНАЙПИНГ). ГАРАНТИЯ КАЧЕСТВА. (Москва + пересыл по РФ).
Изготавливаем и продаем регулируемую Щеку на приклад, для точной стрельбы с оптикой.СТРЕЛКОВЫЕ СТОЛЫ,СТУЛЬЯ,МЕШКИ,КОВРИКИ-СОШКИ,ЩЕКА,МАТ,КЕЙС МАТ,ЧЕХЛЫ,МИШЕНИ
продам БРИТВЫ Schick / Gillette +всё для УДОВОЛЬСТВИЯ от бритья. Мамой клянусь :)Оригинальные КОВРИКИ под СОШКИ от KABARA и МАТ-КЕЙСЫ, Авторская работа!!!
Тактические кейс-маты и стрелковые маты, демпферы. АКЦИЯ СНИЖЕНИЕ ЦЕН !В НАЛИЧИИ - ДТК "APA" резьба 15х1 под охот контур ствола 17мм
Автор
Тема: Помогите решить спор с продавцом Матадорпапа
otar07
3-5-2019 04:03 otar07
Имею во владении прицел свфа но с увеличением х10. Покупал в 11м году. Пережил прицел очень много тысяч выстрелов. Примерно: ППП без счёта, ПСП, 12к пулей 1500шт, 366ткм 400-500шт, 5.45 - 400шт, 7.62х54 более 1200шт и сейчас в процессе переселения на 308вин . Труба в районе объектива смята в двух местах. Барабан ветровых поправок раздолбан вылетающими гильзами.
Так вот к чему я это всё. Также невнятные клики и недостаточная фиксация клика от рождения. Но поправки работают хорошо. Ни к механике, ни к оптике, а уж тем более к надёжности в целом претензий нет.
Покупателю сочувствую, вряд ли спор решится. Но оставьте себе этот прицел - не пожалеете. Это рабочая лошадка которая никогда не подведёт и которая при этом сверхдемократична по цене. Вытерпит буквально всё. В процессе эксплуатации прийдёт в такой вид, что бесплатно никто не заберёт и при этом продолжит делать свою работу.

----------
Эти люди с катанами ходят и раздают приказы.

neozool
4-5-2019 10:57 neozool
quote:
Originally posted by otar07:

Имею во владении прицел свфа но с увеличением х10. Покупал в 11м году. Пережил прицел очень много тысяч выстрелов. Примерно: ППП без счёта, ПСП, 12к пулей 1500шт, 366ткм 400-500шт, 5.45 - 400шт, 7.62х54 более 1200шт и сейчас в процессе переселения на 308вин . Труба в районе объектива смята в двух местах. Барабан ветровых поправок раздолбан вылетающими гильзами.
Так вот к чему я это всё. Также невнятные клики и недостаточная фиксация клика от рождения. Но поправки работают хорошо. Ни к механике, ни к оптике, а уж тем более к надёжности в целом претензий нет.
Покупателю сочувствую, вряд ли спор решится. Но оставьте себе этот прицел - не пожалеете. Это рабочая лошадка которая никогда не подведёт и которая при этом сверхдемократична по цене. Вытерпит буквально всё. В процессе эксплуатации прийдёт в такой вид, что бесплатно никто не заберёт и при этом продолжит делать свою работу.

Виктор, приветствую Вас! Спасибо за Ваш отзыв! Именно по этой причине он и был куплен. Чтоб эксплуатировать его на тренировках "и в хвост, и в гриву" как говорится. Подавляющее число владельцев о нем именно так и отзываются. По поводу кликов - Вас понял. Обязательно прогоню его по линейке, скоро должны кольца подьехать. Вся суть спора именно заключалась в невнятности механизма ввода поправок на НОВОМ прицеле, хотя обзоры, на которых я смотрел прицелы этой фирмы такой шляпы(прошу простить за мой французкий) не было. В кольца изначально не хотел ставить ввиду того, что покрытие на нем не самое лучшее, можно оставить следы. Следовательно нетоварный вид мог вызвать затруднения в обмене, но затруднение в обмене вызвал совершенно другой факт.
За Ваш совет спасибо. Обязательно прогоню его, а там решу, что с ним делать. Либо себе оставлю, либо детям как игрушку.

С уважением,
Алексей.

otar07
4-5-2019 14:15 otar07
Я вам сюда фото скину своего прицела. Такое впечатление что он несколько войн прошёл. Но работает.
К слову этот прицел я брал у другого поставщика. У матадорпапа брал патроны холодной пристрелки, батарейки поменял на свежие и пользуюсь. Было достаточно оперативно отправлено.

Я суть ваших претензий понимаю, но вижу причину такой реакции продавца в том, что эти прицелы все такие, независимо с птичкой они или без. Сам планирую купить у него такой х16 в мрад. Ему их просто менять не на что - эти клики и есть тот косяк, что отличает их от того же вортекса пст. Смешно что кто-то найты в сравнение пытается приводить. Единственное свойство за которое имеет смысл покупать СС это его неубиваемомть и вполне сносная оптика с первой фокалкой, после которой глаза не болят как от пиладов и прочих рысей.

Если что, я с продаваном не связан никакими финансовыми и прочими интересами. Речь веду только про трубку со стеклами по опыту личной эксплуатации.
С уважением.

----------
Приказ 1. Прошу население сдать все имеющееся на руках оружие к 12 часам дня. Не угрожаю никому, но напоминаю, что город находится на военном положении. Комендант Гашек.

tolst_K
4-5-2019 15:49 tolst_K
Осилил всю тему, посмотрел видео... за амерекосов только порадоваться можно в очередной раз - стреляют много, где хотят и как хотят, у нас теперь и в охотничий период с лицензией проблемы.

По теме: Вы сами дали ссылку на предыдущей странице, где люфт на барабанчике как минимум в 0,5 клика, он там отщелкивается, но потом чел его крутит и люфт есть. Думаю по этой причине и менять продавец не стал - просто не на что. У меня долго была Таска СС 10х42, и там было так же, только клики к тому же были не такими четкими, как на СВФа. Но, при этом на пневме все работало - на барабаны клеил наклейки с расстояниями и все ОК.

Продавца не в коем случаи не оправдываю. По мне, так проще было деньги вернуть, тем более прицел без установки. Скорее всего по алгоритму - прицел пришел, осмотрен, претензий нет и в этот же день возврат.

По пользованию с такими барабанами - вообще проблем не вижу. Если они будут отрабатывать квадрат в пределах кучности винтовки - то ошибка в один клик на 500м - это 38мм (если 1кл - 0,25МОА), при гонге в 150х150 - ветер и кучность стрельбы внесут куда большие погрешности. Буквально на прошлой недели были на соревнованиях - народ и с НАЙТами особо не отличился, на 930м пули 308 сдувало на 11моа )))

neozool
4-5-2019 19:05 neozool
Друзья, так много написали. Спасибо за то, что поделились опытом с этими прицелами.

Просто объясню из за какой мелочи сырбор. Есть видеообзор у хорошего(на мой взгляд) стрелка(американца), который обмалвливается о том, что основная часть денег при создании этих прицелов вкладывается именно в механику поправок этих прицелов, что поправки отрабатывают как должны + прицел для своего бюджета ОООЧЕНЬ крепкий. Это и стало причиной для покупки. Меня даже не сильно волновал момент линз, их качество. Просмотрев много обзоров и почитав амерские форумы с такой штукой не встречался. Сам опыта с этими прицелами не имел. Соответственно когда прицел пришел ко мне, столкнулся с такой вот историей, что естественно немного насторожило. Об этом в этот же день написал продавцу(в вполне вежливой форме). На что получил не совсем адекватный ответ, при этом я

quote:

причину такой реакции продавца

не вижу.
По поводу стрельбы на 500, отчасти наверно соглашусь. Но о 500м в видео говорилось как пример. Собирался и на 1000 с ним стрелять. Да и цена 1 клика на данном прицеле не 0.25 МОА, а 1 см, соответственно на 500м это уже 5см. Мишень 120х120 вроде. Считаем, с учётом, что винтовка стабильно стреляет 0.5 МОА на 500 метров, разлет уже составляет ~ 6.5см + наши 5 см получаем 11,5 а это уже почти 1 МОА, что естественно снижает ваши шансы попасть по мишени. В общем прицел у меня, как приедут кольца, покручу поправки и все будет видно. Друзья, за Ваши ответы спасибо. Немного надежды прибавилось.

С уважением,
Алексей.

edit log

otar07
5-5-2019 09:38 otar07
Фото

----------
Bring a long gun to a gunfight. Bring all you friends with the long guns.
click for enlarge 960 X 1280  63.0 Kb
click for enlarge 1707 X 1280  95.6 Kb
click for enlarge 960 X 1280  85.6 Kb

neozool
5-5-2019 11:54 neozool
quote:

Фото

Весьма подушатан... С учётом его вида весьма похвально, что он до сих пор исправен и точен.
Спасибо за фото.

edit log

otar07
5-5-2019 13:08 otar07
quote:
Изначально написано neozool:

Весьма подушатан...

8 лет полевой эксплуатации на охотах, на 8ми различных стволах.

neozool
5-5-2019 17:08 neozool
quote:

8 лет полевой эксплуатации на охотах, на 8ми различных стволах.

👍
всего страниц: 5 : 12345

Guns.ru Talks
Всё для высокоточной стрельбы
Помогите решить спор с продавцом Матадорпапа ( 5 )