Guns.ru Talks
Всё для высокоточной стрельбы
Пружины спуска Тикка Т3/Т3х, Сако 85, А7 (усилие 340-680 гр), сошки Magpul ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Прицелы NIGHTFORCE, KAHLES в наличии в Москве! доставка по РоссииПрицелы Hawke, Sightron, Kahles, Bushnel,Sturman и пр, Дальномеры , "крепёж"
Изготавливаем и продаем регулируемую Щеку на приклад, для точной стрельбы с оптикой.СТРЕЛКОВЫЕ СТОЛЫ, СТУЛЬЯ, МЕШКИ, КОВРИКИ-СОШКИ, ЩЕКА, МАТ, МАТ КЕЙС, ЧЕХЛЫ, РЮКЗАКИ
DESERT TECH SRS в наличии и под заказ. Москва, доставка в регионыAccuracy International: AX, AXMC, AX50, ASR, допстволы. Москва
Дерёт джилет? Порезы? Боль? Мужик КУПИ Шик! Ощути НАСЛАЖДЕНИЕ от бритья RUS кастомы Zippo Constantine BaphometОРИГИНАЛ! КОВРИКИ под СОШКИ от автора изобретения, КАВАRА, МАТ-КЕЙСЫ, МЕШКИ, РЕМЕНЬ БИАТЛОННОГО ТИПА, РЕКОМЕНДАЦИИ
продам БРИТВЫ Schick / Gillette +всё для УДОВОЛЬСТВИЯ от бритья. Мамой клянусь :)Продам Sako S20, TRG-22 42, DT SRS A2, MDRX, Tikka T3A1, UPR, Barret, AX в наличии и на заказ.
СТРЕЛКОВЫЕ СТОЛЫ + СТУЛЬЯ (БР, ВАРМИНТИНГ, СНАЙПИНГ). ГАРАНТИЯ КАЧЕСТВА. (Москва + пересыл по РФ).
Автор
Тема: Пружины спуска Тикка Т3/Т3х, Сако 85, А7 (усилие 340-680 гр), сошки Magpul
TheJeat
8-1-2021 23:57 TheJeat
quote:
Изначально написано ProhoAle:
Вопрос к тем , кто уже поставил эти пружинки: усилие спуска совпало с заявленным?
Дело в том, что у меня при максимальном ослаблении болта регулировки усилия, это самое усилие составляет 600 грамм.

Tikka t3 tactical поменял пружину, болт выкрутил до упора. Усилие спуска показало 525-530 грамм.

TheJeat
8-1-2021 23:59 TheJeat
quote:
Изначально написано Веселый Роджер:
В наличии пружины от Американской фирмы Mountain Tactical.
Регулируемое усилие спуска 340-680 грамм.
1950 руб

Как добиться хотябы грамм 400? Меньше 525 не получается

TheJeat
9-1-2021 00:01 TheJeat
quote:
Изначально написано TheJeat:

Tikka t3 tactical поменял пружину, болт выкрутил до упора. Усилие спуска показало 525-530 грамм.

Замерял колхозным способом бутылка вода весы и цеплял на спуск

ProhoAle
9-1-2021 00:04 ProhoAle
Интересно девки пляшут.
TheJeat
9-1-2021 02:14 TheJeat
Есть ещё вариант отрезать один виток пружины. Теоретически усилие должно стать еще меньше.
Веселый Роджер
Вчера появилось время для экспериментов.
Итак, если заменить штатный винт крепления УСМ на винт с низкой головкой, то винт регулировки усилия спуска не будет в него упираться, но есть риск потери последнего.
Максимальная высота винта, на которой отсутствует срыв 0,195 дюйма
Максимальная высота винта со штатным винтом УСМ - 0,165 дюйма

При высоте 0,182 и без смазки шептала усилие было 475 грамм.
При высоте 0,165 без смазки - 500 грамм, с графитной смазкой - 460 грамм!
Должен сказать, что это очень малое усилие, и для себя я пол оборота прикрутил от максимального штатного положения. Возможно, после стрельб еще прикручу.
На Орсисе у меня заводской улучшенный отрегулирован на усилие 550 грамм и этого вполне достаточно для точной стрельбы. При этом на спуске Орсис имеется регулировка длины холостого хода. На Тикке же холостой ход отсутствует. Поэтому я бы не стал увлекаться еще большим снижением усилия спуска.

Пружину резать не рекомендую!
Нанесите небольшое количество графитной смазки в отверстие, где видно зацепление спускового крючка с шепталом, и почувствуете разницу.

Ну и для корректного измерения требуется специальный инструмент. Если потихоньку подсыпать дробь или подливать воду, то порог срабатывания выше, т.е. при большем весе.

TheJeat
11-1-2021 21:35 TheJeat
quote:
Вчера появилось время для экспериментов.
Итак, если заменить штатный винт крепления УСМ на винт с низкой головкой, то винт регулировки усилия спуска не будет в него упираться, но есть риск потери последнего.
Максимальная высота винта, на которой отсутствует срыв 0,195 дюйма
Максимальная высота винта со штатным винтом УСМ - 0,165 дюйма

При высоте 0,182 и без смазки шептала усилие было 475 грамм.
При высоте 0,165 без смазки - 500 грамм, с графитной смазкой - 460 грамм!
Должен сказать, что это очень малое усилие, и для себя я пол оборота прикрутил от максимального штатного положения. Возможно, после стрельб еще прикручу.
На Орсисе у меня заводской улучшенный отрегулирован на усилие 550 грамм и этого вполне достаточно для точной стрельбы. При этом на спуске Орсис имеется регулировка длины холостого хода. На Тикке же холостой ход отсутствует. Поэтому я бы не стал увлекаться еще большим снижением усилия спуска.

Пружину резать не рекомендую!
Нанесите небольшое количество графитной смазки в отверстие, где видно зацепление спускового крючка с шепталом, и почувствуете разницу.

Ну и для корректного измерения требуется специальный инструмент. Если потихоньку подсыпать дробь или подливать воду, то порог срабатывания выше, т.е. при большем весе.

Попробую графитом. В принципе соглашусь что 520-530 г усилия вполне хватает. При холостом спуске с сошек на столе, касаясь исключительно спуска винтовка стоит как прибитая. Результатом доволен

Веселый Роджер
Осталось на сегодня две пружины
Веселый Роджер
Одна в наличии
Веселый Роджер
пружины проданы, новое поступление в марте
Coldat
9-4-2021 15:10 Coldat
Забронирую пружинку заранее одну)
Веселый Роджер
Пружины в наличии. Но я уехал на охоту. Приеду в мае.
Барон 3305
22-4-2021 22:39 Барон 3305
И мне одну пружинку.
Веселый Роджер
Вернулся.
В наличии 5 пружинок.

MaX.G
7-5-2021 22:54 MaX.G
Пружинку получил, большое спасибо! Все оперативно и качественно. Поставлю, отпишусь о результате.
Удачи!
sas789
8-5-2021 00:58 sas789
Можно приобрести прижну, остались в наличии ?
rasta64
8-5-2021 07:25 rasta64
Приветствую!пружинки в наличии?
Веселый Роджер
В наличии
rasta64
8-5-2021 09:35 rasta64
quote:
В наличии

Одну в резерв,в пн заберу,в пм написал

Веселый Роджер
Всем заказы отправил.
Осталась последняя пружина!

Нового поступления не известно когда появится.

AbramsTank
21-5-2021 00:04 AbramsTank
Доброго времени суток!
Заберу последнюю, если осталась.

С уважением, Алексей.

Веселый Роджер
Готовы сразу оплатить?
2200 руб с почтой.
AbramsTank
21-5-2021 09:26 AbramsTank
Ок. НаписАл в РМ.
Веселый Роджер
Продана последняя пружина спуска.

Guns.ru Talks
Всё для высокоточной стрельбы
Пружины спуска Тикка Т3/Т3х, Сако 85, А7 (усилие 340-680 гр), сошки Magpul ( 3 )