вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
СТРЕЛКОВЫЕ СТОЛЫ, СТУЛЬЯ, МЕШКИ, КОВРИКИ-СОШКИ, ЩЕКА, МАТ, МАТ КЕЙС, ЧЕХЛЫ, РЮКЗАКИ ВАШИ ХОТЕЛКИ: Ложе Blaser, MagnetoSpeed, Labradar, BLUKI, Bixn Andy, Harris, Kestrel
ОРУЖЕЙНЫЕ БОРОСКОПЫ JPROBE. Подбор, консультации, бесплатный осмотр оружия, анализ дефектов стволов.Изготавливаем и продаем регулируемую Щеку на приклад, для точной стрельбы с оптикой.
ОРИГИНАЛ! КОВРИКИ под СОШКИ от автора изобретения, КАВАRА, МАТ-КЕЙСЫ, МЕШКИ, РЕМЕНЬ БИАТЛОННОГО ТИПА, РЕКОМЕНДАЦИИ Метеостанция/баллистический калькулятор Kestrel 5700 Elite Ballistics LiNK. Точный расчёт поправок и уверенный выстрел.
Дерёт джилет? Порезы? Боль? Мужик КУПИ Шик! Ощути НАСЛАЖДЕНИЕ от бритья RUS кастомы Zippo Constantine BaphometLONGSHOT TARGET CAMERA в наличии в Москве.
Оригинальные сошки и треноги от Atlas, Harris, Hog Saddle, Magpulпродам БРИТВЫ Schick / Gillette +всё для УДОВОЛЬСТВИЯ от бритья. Мамой клянусь :)
Прицелы Hawke, Sightron, Kahles, Bushnel,Sturman и пр, Дальномеры , "крепёж"СТРЕЛКОВЫЕ СТОЛЫ + СТУЛЬЯ (БР, ВАРМИНТИНГ, СНАЙПИНГ). ГАРАНТИЯ КАЧЕСТВА. (Москва + пересыл по РФ).
Автор
Тема: Продам Steiner 4-16x56 P4Xi 34mm
prokhojyi
18-12-2018 09:34 prokhojyi
Прицел от Steiner, новый.
Подержал в руках, посмотрел, очень приятные ощущения. Серьёзный конструктив, массивные барабаны, чёткие клики. Цветовой (зелёный) индикатор вертикальных поправок. В регулировках яркости сетки особенность - можно выключать после каждого уровня, не уходя на минимальную, промежуточным щелчком.
SCR-Mil Reticle

$1.900

mob. +7 (924) 201-1350 Александр

click for enlarge 1920 X 1280 83.8 Kb
click for enlarge 1920 X 1280 108.3 Kb
click for enlarge 1920 X 1280 103.1 Kb
click for enlarge 1920 X 1280 108.2 Kb
[IMG]https://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/[/IMG]
click for enlarge 1920 X 1280 130.6 Kb
click for enlarge 1920 X 1280 109.0 Kb
click for enlarge 1920 X 1280 92.4 Kb
click for enlarge 1920 X 1280 110.7 Kb
click for enlarge 1920 X 1280 102.7 Kb
click for enlarge 1920 X 1280 92.6 Kb
click for enlarge 1920 X 1280 105.0 Kb
click for enlarge 1920 X 1280 109.9 Kb

edit log

Слонёнок Гобо
18-12-2018 10:46 Слонёнок Гобо
По качеству Steiner самые хорошие отзывы, в отличии от некоторых других немецких производителей.
max007
24-1-2019 20:52 max007
послежу
prokhojyi
19-4-2019 07:22 prokhojyi
Прицел продан.
Следующий придёт на днях.
Цена та же.
prokhojyi
19-4-2019 10:22 prokhojyi
К Steiner присматривался лет 10 уже, всё руки не доходили взять. В прошлом году взял первый Steiner и не пожалел.
Фирма серьёзная, выполняет армейские контракты в Германии.
Стрелял с Schmidt&Bender (4-16, 5-25), Leupold (8.5-25), NF NXS (3.5-15, 5.5-22), USO (1.8-10, 3.2-17), Kahles (6-24). Все прицелы нормальные, у каждого свои особенности. Про стекла особой разницы не отмечу, разве что, на USO отличается картинка, она желтоватая. Говорят, что специально для стрельбы в пустынных условиях, где много света, тепла и миража. На остальных - звенящая, яркая картинка, абсолютно идеальная.
Конструктив (Это сугубо моё личное мнение, ни кому его не навязываю).

Schmidt & Bender
"Плюсы" - вроде всё отлично, чёткие клики, удобные барабаны, два этажа вертикальных поправок с индикацией. Как и на всех европейских прицелах, система обнуления (то же, что NF Zero Stop) имеется по умолчанию.
"Минусы"
⓵ Резиновое кольцо-накладка на ZOOM в первые же месяцы использования слетела и прокручивалась. Пришлось покупать и устанавливать кольцо Switchview Magnification. Стало "лучше, чем былО", но это расходы, и это - удобная мелочь, не предусмотренная производителем.
⓶ На одном ШиБ заклинил ЗУМ на х8, пришлось отправлять в Германию. Мало того, что это очень дорого (Шмидт забил на гарантию и выставил счёт $600), так это ещё и проблематично - прицелы Tactical & Military официально нельзя поставлять в РФ, следовательно после ремонта их в РФ нужно везти через третьи страны со всеми вытекающими рисками и накладными расходами.
Недавно обнаружил, что гарантийный срок у S&B стал просто издевательльским - 2 year Limited Warranty (а начинали они с пожизненной).
Гарантия - (как уже сказано, 2 года) 2 Year Limited Warranty
P.S. Наверное, 99.99%, что больше я не буду брать S&B, разве, что в подарок...
P.P.S. Дополню мнение о Schmidt&Bender.
Проблемы при работе на морозе характерны для ШиБ. Нередко наблюдаются у владельцев проблемы с вводом поправок и ЗУМом при температурах ниже -20℃. Причём, проблемы далеко не всегда устранятся с отогреванием прицела. Часто владельцам приходится обращаться в ремонтные мастерские и сервисы (если есть такая возможность).
В моём случае, 2 обращения. Недешёвых.

Leupold
«Плюсы»
Работает без нареканий, всё крепко и надёжно. С поломками не сталкивался.
«Минусы»
⓵ Узкие барабаны (правда сейчас они начинают делать их больше)
⓶ Нечёткие, «сопливые» клики. Легко ошибиться при вводе поправок.
⓷ Много этажей поправок.
⓸ Подсветка на всех прицелах идёт, как очень не дешёвая опция.
Гарантия - пожизненная.

NightForce
«Плюсы»
Работа без нареканий, в общем, всем известное NF-качество. Барабаны достаточно широкие, клики чёткие и длинные, ошибиться практически невозможно. Подсветка - по умолчанию. О поломках даже не слышал.
В целом - прекрасный, очень надёжный прицел.
«Минусы»
⓵ Многоэтажность поправок.
⓶ На NXS кольцо Зума металлическое с острыми краями - периодически кто-нибудь да сдирает в спешке кожу на кисти.
Гарантия - пожизненная.

US Optics
«Плюсы»
Работа без нареканий. Барабаны (Erek) удобные, достаточно широкие. Барабаны верт. поправок, на мой взгляд, просто идеальные для работы - очень большие и эргономичные. Обнуление - по смыслу обычный ZeroStop. Подсветка сетки - по умолчанию. Одно из самых удобных управление Зум-механизмов.
Я бы сказал, идеальный прицел, но мне не нравится цвет картинки.
«Минусы»
Пожалуй, только кажущееся мутноватым стекло с жёлтоватой картинкой. Но, это спорный момент - видно хорошо, картинка «не плывёт».
Гарантия - пожизненная.
P.S. Вышла из строя внешняя «блок-таблетка» (конструктивно - отдельно стоящий под колпачком блок диодной подсветки. Они только начали их использовать). Обратился в USO с просьбой продать мне этот блок. Реакция: «Не переживайте, мы его Вам сегодня же вышлем. Все расходы за наш счёт». Огорчились, что не могут доставить в РФ и попросили любой другой адрес.
После Шмидтовских $600 это была просто песня. Причём, прислали по заграничному адресу на следующее утро (!).

Kahles
«Плюсы»
Ни каких нареканий я не слышал и сам не имею. Барабаны широкие и удобные. Клики достаточно чёткие. Всё удобно и понятно. Европейская система обнуления вертикальных поправок. Подсветка - по умолчанию.
Пользовался не очень долго, но прицел произвёл на меня очень хорошее впечатление.
«Минусы»
Не успел «накопать»
Гарантия - 10 лет.
Можно отнести это и к минусам, но всё-таки, это не «2 года ограниченной гарантии от Schmidt&Bender»…

Steiner
«Плюсы»
Настрел совсем небольшой. Что бросилось сразу в глаза, это очень удобные, большие барабаны. Таких чётких кликов я не встречал ни у какого другого производителя. Пожалуй, лучшие барабаны и клики. Два вертикальных этажа с индикацией. Европейская система обнуления вертикальных поправок. Подсветка сетки - по умолчанию. Очень приятный и удобный прицел.
Пока остановился на нём, пользуюсь и получаю удовольствие. Думаю, не зря бинокли, приборы наблюдения, вся линейка прицелов и другие полезные штучки от Steiner стоят на вооружении в Бундесвере.
«Минусы»
Ещё не нашёл.
Гарантия - пожизненная.

edit log

neozool
10-6-2019 13:42 neozool
Ап прицельчику! И СПАСИБО за sharing опытом!
С уважением
prokhojyi
16-6-2019 12:48 prokhojyi
Спасибо!
prokhojyi
6-7-2019 02:39 prokhojyi
Третий прицел в России.
Следующие прицелы будут приходить в Россию только по предварительному заказу.

С уважением,
Александр.

GUNNU
17-8-2019 18:05 GUNNU
У них только такие сетки?
с ув.
vellev
18-8-2019 08:52 vellev
Александр, Спасибо за отчёт по топовым брендам.

prokhojyi
3-9-2019 07:39 prokhojyi
quote:
Изначально написано GUNNU:
У них только такие сетки?
с ув.

На сегодня - да.
Можно уточнять здесь: https://www.steiner-optics.com/riflescopes/p4xi-4-16x56
Если появится что-то новое, сразу увидим.

prokhojyi
3-9-2019 07:40 prokhojyi
quote:
Изначально написано vellev:
Александр, Спасибо за отчёт по топовым брендам.

Рад, что понравилось. Если можете - дополняйте. Мне кажется, это полезно для всех нас...

edit log

prokhojyi
4-3-2020 06:12 prokhojyi
Прицел в России. Условия те же самые....
zolotce
16-4-2020 15:13 zolotce
только 4-16x56 ?
или можно другие модели?
prokhojyi
5-5-2020 01:53 prokhojyi
quote:
Изначально написано zolotce:
только 4-16x56 ?
или можно другие модели?

Наверное можно. Нужно оговаривать. По времени (не хочу обнадёживать, что быстро) - примерно 1.5 мес. (из США), если выбранная оптика есть в наличии.
В общем, это всё предмет обсуждения.

P.S. извиняюсь, что не сразу ответил - не часто захожу сюда. Лучше связываться по телефону (можно WhatsApp).

edit log