Guns.ru Talks
Всё для высокоточной стрельбы
Бюджетный телеметрический комплекс "Мамон" для наблюдения за мишенью. Своими руками. ( 7 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 8 : 12345678
Изготавливаем и продаем регулируемую Щеку на приклад, для точной стрельбы с оптикой.СТРЕЛКОВЫЕ СТОЛЫ,СТУЛЬЯ,МЕШКИ,КОВРИКИ-СОШКИ,ЩЕКА,МАТ,КЕЙС МАТ,ЧЕХЛЫ,МИШЕНИ
Прицелы Hawke, Sightron, Kahles, Bushnel,Sturman и пр, Дальномеры , "крепёж"Дерёт джилет? Порезы? Боль? Мужик... КУПИ Шик! Ощути НАСЛАЖДЕНИЕ от бритья... / RUS кастомы Zippo Constantine + Baphomet
СТРЕЛКОВЫЕ СТОЛЫ + СТУЛЬЯ (БР, ВАРМИНТИНГ, СНАЙПИНГ). ГАРАНТИЯ КАЧЕСТВА. (Москва + пересыл по РФ).ИЗГОТОВЛЕНИЕ И ПРОДАЖА СТРЕЛКОВЫХ УПОРОВ (МЕШКОВ). Наполнитель. Пересыл по РФ.
Новинка 2018 года - лазерные дальномеры Vectronix Terrapin X. В наличии в Москве. Цена 2100 евро.ВАШИ ХОТЕЛКИ: Ложе Blaser, MagnetoSpeed v3, DualBrake, BLUKI, Bixn Andy, Harris
продам-Стол для релоада складнойОригинальные сошки Atlas, Harris, Magpul. В наличие в Москве.
Тактические кейс-маты и стрелковые маты, демпферы. АКЦИЯ СНИЖЕНИЕ ЦЕН !
Автор
Тема: Бюджетный телеметрический комплекс "Мамон" для наблюдения за мишенью. Своими руками.
pashking77
14-3-2019 08:43 pashking77
quote:
Изначально написано Sergey10:

У меня 30-06. А риск то в чем? Попасть в камеру? 😉

Именно. Особенно при пристрелке.

Поставьте стрелянную мишень, подойдите к ней с экшен камерой, включите запись и отходите. Потом посмотрите на том экране, который предполагается использовать с какого расстояния видны попадания.

Sergey10
14-3-2019 10:01 Sergey10
quote:
Originally posted by pashking77:

Именно. Особенно при пристрелке

Ну не знаю... Ставил как то камеру у мишеней, просто поснимать попадания, без трансляции. И недавно вот снимал, телефоном https://www.instagram.com/p/Bt...id=qzn6uwz4ufas
И камеру и телефон ставил не далее чем 1 метр от мишени. Это ж как надо стрелять, чтобы на метр промазать по мишени и попасть в камеру размером 5 на 6 см? 😉
Кстати, пробоины как раз видно на этом видео. Снято китайским телефоном, примерно с 1 м. Может чуть меньше или больше.

edit log

pashking77
14-3-2019 11:55 pashking77
quote:

Ну не знаю... Ставил как то камеру у мишеней, просто поснимать попадания, без трансляции. И недавно вот снимал, телефоном https://www.instagram.com/p/Bt...id=qzn6uwz4ufas
И камеру и телефон ставил не далее чем 1 метр от мишени. Это ж как надо стрелять, чтобы на метр промазать по мишени и попасть в камеру размером 5 на 6 см? 😉
Кстати, пробоины как раз видно на этом видео. Снято китайским телефоном, примерно с 1 м. Может чуть меньше или больше.

Ключевое слово было: при пристрелке. И законы Мерфи ни кто еще не отменил

На экшенкамере в стоке широкоугольный объектив, на телефоне нет. Просто проверьте перед тем как заказывать.

Mr.Cat
14-3-2019 12:43 Mr.Cat
quote:
На экшенкамере в стоке широкоугольный объектив

Я пробовал снимать, метров с двух прекрасно все видно.
Sergey10
16-3-2019 07:13 Sergey10
А ведь в зоне действия сотовой сети все решается гораздо проще
r.a.y
16-3-2019 17:34 r.a.y
quote:

расскажите?

Sergey10
16-3-2019 19:04 Sergey10
quote:
Originally posted by r.a.y:

расскажите

Два телефона или телефон и планшет. Один на рубеже, в качестве монитора (поэтому лучше если будет планшет - экран побольше), другой у мишеней, в качестве камеры. Любой мессенджер, в котором есть видеосвязь, вуаля! 😉
toadzavr
16-3-2019 22:58 toadzavr
quote:
Originally posted by Sergey10:

Два телефона или телефон и планшет. Один на рубеже, в качестве монитора (поэтому лучше если будет планшет - экран побольше), другой у мишеней, в качестве камеры. Любой мессенджер, в котором есть видеосвязь, вуаля! 😉

Батареи хватит на час. Зимой меньше.

Sergey10
17-3-2019 04:06 Sergey10
quote:
Originally posted by toadzavr:

Батареи хватит на час. Зимой меньше.

Это тоже решаемо. Power bank или аккум на 12 В + автомобильный зарядник.

edit log

Urri123
17-3-2019 18:01 Urri123
quote:
Originally posted by Sergey10:

Во сколько обойдется такая видеотрансляция? Насколько я знаю, мобильного анлима уже давно нет.
Sergey10
18-3-2019 03:11 Sergey10
quote:
Originally posted by Urri123:

Насколько я знаю, мобильного анлима уже давно нет.

Разные есть тарифы. У меня ежемесячно почти 50 Гб включено в тариф.

click for enlarge 1274 X 796 815.3 Kb
Вот, просто попробовал с телефона на планшет позвонил в WhatsApp. Лист А4, от телефона 120 см. Скриншот с экрана планшета.

edit log

pashking77
18-3-2019 09:24 pashking77
quote:

Там где я стреляю поймать EDGE за счастье.
Mr.Cat
18-3-2019 11:18 Mr.Cat
quote:
Там где я стреляю поймать EDGE за счастье

Во-во, у меня и поговорить то не всегда можно нормально.
a1u
19-3-2019 00:35 a1u
А мне пришли и камера и вся херня. Собрал все на коленке. Даже паять не стал. С передатчика выход на 4 пина с аудио кабелем, а на камеру вход три. Аудиокабель в помойку, остальные обрезал и тупо скрутил и изолентой обмотал. Работает. Но объектив надо менять. Чтобы на экране телефона было видно - нужно не далее метра ставить от мишени.

На 300м картинка показывается норм. Сменю объектив и соберу хоть что-то лучше чем просто изолентой к палке примотать, и буду проверять.

Если поставить нормальные антенны - в зоне прямой видимости точно работать будет.

Хозяйке на заметку:
Не берите приемник с 2 антеннами. Берите с одной, а на разницу лучше нормальные антенны купить. Передатчик я взял дорогой но у него есть кнопка и индикатор - можно прям на нем настраивать мощность - это обязательно нужно. Камеру лучше брать без ИК фильтра вообще. Объектив все равно менять и можно взять объектив с ИК фильтром. Зато если прикрутить ИК подсветку и поставить штатный объектив - получите камеру для ночного наблюдения например за кормушкой кабанов ))

edit log

Urri123
22-3-2019 10:49 Urri123
АКБ какой использовали?
a1u
23-3-2019 04:07 a1u
Я пользовал аккум от дрона:
[1 896 руб.]AHTECH Infinity 1500mah 100C-200C 4S1P 14.8V RS FORCE EDITION Lipo Battery for RC FPV Racing Drone RC Parts from Toys Hobbies and Robot on banggood.com
https://banggood.app.link/aBXRYM4jhV

Но передатчик жрет все от 7 до 24 вольт. И выдает 5 в на камеру. Питайте чем хотите.

edit log

AKNAZAR
5-4-2019 20:57 AKNAZAR
Мне дали на тест камеру наблюдения за мишенью.
В результате теста получили ттх:
- Максимальная дальность 8,5км приёма сигнала(возможно и дальше можно, местность больше не позволила).
- Аккумуляторы работают до 6 часов(при максимальной мощности сигнала).
- Можно увидеть попадания на мишени от 22LR.
- Можно записать видео попадания и сделать фото.
- Видно качание травы.
- Задержка не больше секунды.
- Защита от пыли и влаги, дождя.
- Возможность зарядки от микро USB.
- Сигнал передается на телефон, планшет, через wi-fi. Можно одновременно смотреть с нескольких устройств.
- Android и IOS.

По этим мишеням стреляли из 22LR.
Это скрины с экрана телефона.

click for enlarge 720 X 480 447.8 Kb
click for enlarge 720 X 480 463.9 Kb
click for enlarge 1728 X 1280 238.1 Kb

edit log

shakal27
7-4-2019 17:56 shakal27
quote:
Мне дали на тест камеру наблюдения за мишенью.

это хорошо,а модель и все технические параметры оборудования озвучить? Где покупали или заказывали?

Urri123
10-4-2019 13:08 Urri123
С такой антенкой и на 8,5 км!
click for enlarge 600 X 600  62.0 Kb
AKNAZAR
11-4-2019 14:24 AKNAZAR
quote:
Изначально написано shakal27:

это хорошо,а модель и все технические параметры оборудования озвучить? Где покупали или заказывали?

Я только тестил. Данный комплекс еще не доделан. По стоимости не сказали.

всего страниц: 8 : 12345678