Guns.ru Talks
Всё для высокоточной стрельбы
Бюджетный телеметрический комплекс "Мамон" для наблюдения за мишенью. Своими руками. ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 7 : 1234567
СТРЕЛКОВЫЕ СТОЛЫ,СТУЛЬЯ,МЕШКИ,КОВРИКИ-СОШКИ,ЩЕКА,МАТ,КЕЙС МАТ,ЧЕХЛЫ,МИШЕНИТактические кейс-маты и стрелковые маты, демпферы. АКЦИЯ СНИЖЕНИЕ ЦЕН !
Дерёт джилет? Порезы? Боль? Мужик... КУПИ Шик! Ощути НАСЛАЖДЕНИЕ от бритья... / RUS кастомы Zippo Constantine + BaphometОригинальные сошки Atlas, Harris, Magpul. В наличие в Москве.
ИЗГОТОВЛЕНИЕ И ПРОДАЖА СТРЕЛКОВЫХ УПОРОВ (МЕШКОВ). Наполнитель. Пересыл по РФ.Прицелы Hawke, Sightron, Kahles, Bushnel,Sturman и пр, Дальномеры , "крепёж"
ВАШИ ХОТЕЛКИ: Ложе Blaser, MagnetoSpeed v3, DualBrake, BLUKI, Bixn Andy, HarrisИзготавливаем и продаем регулируемую Щеку на приклад, для точной стрельбы с оптикой.
продам-Стол для релоада складнойСТРЕЛКОВЫЕ СТОЛЫ + СТУЛЬЯ (БР, ВАРМИНТИНГ, СНАЙПИНГ). ГАРАНТИЯ КАЧЕСТВА. (Москва + пересыл по РФ).
Новинка 2018 года - лазерные дальномеры Vectronix Terrapin X. В наличии в Москве. Цена 2100 евро.
Автор
Тема: Бюджетный телеметрический комплекс "Мамон" для наблюдения за мишенью. Своими руками.
dober-irk
15-1-2019 20:13 dober-irk
quote:
Изначально написано Magnum_357:

Чтобы последить, но не наследить существует специальная кнопочка с изображением глаза в правом верхнем углу темы.
Очень удобно.

Редко бывать стал, не знал этой тонкости.Спасибо!
Мужики просто красавцы!Воспользуюсь опытом обязательно.

Urri123
18-1-2019 12:13 Urri123
Я вот не обладаю даже минимальными познаниями в электронике и знакомого такого нет. Нет, закупить детали и соединить их между собой я смогу, но настроить потом всю эту систему будет сложно. Поэтому, просьба к Павлу сделать видеоролик или выложить пошаговую инструкцию по сборке "Мамона". Думаю, я не один такой буду.
pashking77
18-1-2019 12:27 pashking77
quote:
Изначально написано Urri123:
Я вот не обладаю даже минимальными познаниями в электронике и знакомого такого нет. Нет, закупить детали и соединить их между собой я смогу, но настроить потом всю эту систему будет сложно. Поэтому, просьба к Павлу сделать видеоролик или выложить пошаговую инструкцию по сборке "Мамона". Думаю, я не один такой буду.

Настройка там не требуется. Основные работы по упаковке всего в подходящие корпуса.
Инструкцию сделать можно. Но я не блогер, не умею. Поэтому тут больше от Димы зависит.

pashking77
21-1-2019 10:09 pashking77
Проверили приемник Eachine R051 с айфоном. Работает так как надо.
Видимо для андройда софтина кривая. Так что у кого айфон или айпад можно брать.
r.a.y
22-1-2019 18:48 r.a.y
Скриншот картинки выложите, плз. Желательно с дырочками
pashking77
23-1-2019 13:39 pashking77
quote:
Изначально написано r.a.y:
Скриншот картинки выложите, плз. Желательно с дырочками

Это уже в следующий выезд на стрельбище. В этот раз не догадался сделать...

Navara61
30-1-2019 00:27 Navara61
Я присоединюсь к вопросам.
По вашим вводным много всего очень разного на Али. Про камеру особенно не понятно.
Не понятно в первую очередь на Али
Я бы просил вас сделать инструкцию не просто с картинками, а с распиновкой и схемой подключения и питания.
Это будет реальный мануал по созданию и укажите координаты для пожертвований )) в виде телефона или номера карты, для тех у кого получилось.
Я лично готов потратить на реализацию 5тыр(на Али) и 500р на благодарность. Сейчас в корзине вроде все компоненты, но уверенности нет, а растягивать ошибки и их преодоление на год не хочется, в нашей "деревне" 1,5млн жителей, а комплектухи тут нет, а любой новый заказ на Али.... это месяц... не хочется заниматься мазохизмом.
pashking77
30-1-2019 15:20 pashking77
quote:
Изначально написано Navara61:
Я присоединюсь к вопросам.
По вашим вводным много всего очень разного на Али. Про камеру особенно не понятно.
Не понятно в первую очередь на Али
Я бы просил вас сделать инструкцию не просто с картинками, а с распиновкой и схемой подключения и питания.
Это будет реальный мануал по созданию и укажите координаты для пожертвований )) в виде телефона или номера карты, для тех у кого получилось.
Я лично готов потратить на реализацию 5тыр(на Али) и 500р на благодарность. Сейчас в корзине вроде все компоненты, но уверенности нет, а растягивать ошибки и их преодоление на год не хочется, в нашей "деревне" 1,5млн жителей, а комплектухи тут нет, а любой новый заказ на Али.... это месяц... не хочется заниматься мазохизмом.

Денег мне не надо. Я сейчас буду заказывать комплектующие для товарища из нашего стрелкового общества. Вот как придут, я смогу сделать инструкцию. Этим я могу заниматься только в свободное время, а его мало...

KILLERLOOP
30-1-2019 17:08 KILLERLOOP
quote:
Денег мне не надо. Я сейчас буду заказывать комплектующие для товарища из нашего стрелкового общества. Вот как придут, я смогу сделать инструкцию. Этим я могу заниматься только в свободное время, а его мало...

Очень просим и надеемся на вас😎

P.S.Деньги не нужны,так мы вас вареньем завалим😉😊

a1u
14-2-2019 22:05 a1u
quote:
Originally posted by r.a.y:

Парни, это все офигенно, но тут самая слабая часть - телек.

Есть видеоприемники с шнурком на андройд девайсы. На телефон или планшет смотреть можно. (айфоны и айпады идут стройными рядами мимо)

Вообще все что нужно для наблюдения за мишенью - камера (от 600р) + передатчик (от 800р) + аккум пусть будет 1.5A (от 1000р) чтобы часов на 5 хватило. Все это можно уместить в габариты пачки сигарет (паять там полтора контакта) и просто втыкать на штыре перед мишенью.
Ставь хоть перед каждой каждой мишенью, хоть все поле заставь (ограничение по каналам 40шт обычно). Приемник под андройд еще 1.5к.
Ну и зарядник для аккумов простенький за сколько-то... ну пусть будет еще 1.5к.

Работать эта система будет на километр спокойно. Переключение между камерами прямо на телефоне.

Итого сколько я там насчиталл? С доставкой 6к + каждая следующая камера + 2.5к.

Комплект из трех камер на телескопическом штыре от старого спининга будет занимать места нихрена и весить килограмм и стоить соответственно 11-12к.

Докупив антены получше и передатчики помощнее - можно километров на 5 пострелять будет при желании.
Можно на них ИК подсветку поставить и ночью смотреть.
Можно прикрутить OSD (но тут уже повозиться правда надо) и вывести измерительную сетку или ваще любые параметры от тех датчиков которые захотите запихнуть - время, GPS, температура, скорость и направление ветра у рубежа и тд и тп.

Короче все уже минимум лет 5 как доступно любому. Даже не обязательно паяльник уметь держать - есть сразу с разьемами, только воткни как написано и изолентой на палку примотай.

Было бы желание. Вся инфа в сети, вся хрень на алишечке - только руку протяни ))

edit log

Navara61
14-2-2019 23:02 Navara61
quote:
Изначально написано a1u:

Есть видеоприемники с шнурком на андройд девайсы. На телефон или планшет смотреть можно. (айфоны и айпады идут стройными рядами мимо)

Вообще все что нужно для наблюдения за мишенью - камера (от 600р) + передатчик (от 800р) + аккум пусть будет 1.5A (от 1000р) чтобы часов на 5 хватило. Все это можно уместить в габариты пачки сигарет (паять там полтора контакта) и просто втыкать на штыре перед мишенью.
Ставь хоть перед каждой каждой мишенью, хоть все поле заставь (ограничение по каналам 40шт обычно). Приемник под андройд еще 1.5к.
Ну и зарядник для аккумов простенький за сколько-то... ну пусть будет еще 1.5к.

Работать эта система будет на километр спокойно. Переключение между камерами прямо на телефоне.

Итого сколько я там насчиталл? С доставкой 6к + каждая следующая камера + 2.5к.

Комплект из трех камер на телескопическом штыре от старого спининга будет занимать места нихрена и весить килограмм и стоить соответственно 11-12к.

Докупив антены получше и передатчики помощнее - можно километров на 5 пострелять будет при желании.
Можно на них ИК подсветку поставить и ночью смотреть.
Можно прикрутить OSD (но тут уже повозиться правда надо) и вывести измерительную сетку или ваще любые параметры от тех датчиков которые захотите запихнуть - время, GPS, температура, скорость и направление ветра у рубежа и тд и тп.

Короче все уже минимум лет 5 как доступно любому. Даже не обязательно паяльник уметь держать - есть сразу с разьемами, только воткни как написано и изолентой на палку примотай.

Было бы желание. Вся инфа в сети, вся хрень на алишечке - только руку протяни ))

А что мешало ссылки добавить?
a1u
14-2-2019 23:12 a1u
quote:
Originally posted by Navara61:

А что мешало ссылки добавить?

Первое что под руку попалось. Что лучше хуже выбирайте сами по отзывам из огромного многообразия.

Зарядное устройство:
https://www.banggood.com/ru/IM...ur_warehouse=CN

Камера:
https://www.banggood.com/ru/Ea...ur_warehouse=CN

Передатчик:
https://www.banggood.com/ru/Ea...o&bundleRecToke &cur_warehouse=CN

Приемник:
https://www.banggood.com/ru/Ea...ur_warehouse=CN

Аккум:
https://www.banggood.com/ru/ZO...ur_warehouse=CN

edit log

a1u
14-2-2019 23:16 a1u
Ссылки бьются. Одну правишь - другая слетает...
Комплект для людей без паяльника. Собрал в кучу и вперед.
Зарядник и аккум можно выкинуть и заменить любым какой вам нравится на 5-20v. Автомобильный, пара 18680 или павербанк какой-нибудь наверняка тоже будут работать.

Антены можно тоже поменять на что-то типа пагоды или клевера...
Короче выбор всего этого барахла у радиомоделистов немеряный.

А раз уж я залез в эту тему, то тоже впрягусь в полевые испытания.
Только что оплатил заказ на эту камеру, этот передатчик и этот приемник (остальное и так в наличии). Со всякими купонами и скидками мне это обошлось в 3300... Уверен что при желании можно и в 1.5-2к уложиться, если дальше 300м стрелять не нужно.

edit log

r.a.y
15-2-2019 07:25 r.a.y
По возможности тестаните на 500 м. Ибо на 300 кое-что и в трубу еще видно...
Navara61
15-2-2019 09:25 Navara61
quote:
Изначально написано a1u:
Ссылки бьются. Одну правишь - другая слетает...
Комплект для людей без паяльника. Собрал в кучу и вперед.
Зарядник и аккум можно выкинуть и заменить любым какой вам нравится на 5-20v. Автомобильный, пара 18680 или павербанк какой-нибудь наверняка тоже будут работать.

Антены можно тоже поменять на что-то типа пагоды или клевера...
Короче выбор всего этого барахла у радиомоделистов немеряный.

А раз уж я залез в эту тему, то тоже впрягусь в полевые испытания.
Только что оплатил заказ на эту камеру, этот передатчик и этот приемник (остальное и так в наличии). Со всякими купонами и скидками мне это обошлось в 3300... Уверен что при желании можно и в 1.5-2к уложиться, если дальше 300м стрелять не нужно.

Низкий поклон! Подскажите пожалуйста, камера из ссылки подойдёт для установки напротив мишени(думаю ставить в ямку на расстоянии 2-3м от мишени)?
Если ставить ближе, будет вытянутая картинка. Нужна камера с минимальным углом обзора.  Меня интересует круг диаметром пол метра на расстоянии 3м это около 10градусов, если я геометрию не забыл.
Соответственно нужна камера с линзой 10-15градусов...
Аккумулятор удобнее 18650(как правило у всех есть для них зарядки) или повербанк на основе 18650.

Пойду искать, спасибо за подсказки!

Navara61
15-2-2019 10:50 Navara61
Вот что нашёл:
https://ru.aliexpress.com/item...searchweb0_0,se archweb201602_7_10065_10068_319_317_10696_453_10084_454_10083_10618_10307_10301_537_536_10902_10059_10884_10889_10887_321_322_10915_10103_10914_10911_10910,searchweb201603_55,ppcSw itch_0&algo_expid=b796cd73-17bb-468e-bab4-5b691e219846-9&algo_pvid=b796cd73-17bb-468e-bab4-5b691e219846&transAbTest=ae803_3
Сгодится?
Navara61
15-2-2019 11:33 Navara61
Не, не то!
Вот что сгодится:

https://ru.aliexpress.com/item...ad6f&pvid=ecbc5 9df-bbe4-492c-91f9-9fade6693cdd&gps-id=pcDetailCartBuyAlsoBuy&scm=1007.12908.113971.0&scm-url=1007.12908.113971.0&scm_id=1007.12908.113971.0

a1u
15-2-2019 22:06 a1u
quote:

Вот что сгодится:

Интересная хрень )

А зачем вам угол обзора и вот это вот все? пусть хоть фиш-ай будет - дырки то видно и куда они относительно центра смещены тоже видно... Без измерительной шкалы пытаться получить ровное изображение смысла великого не вижу.

То что я по ссылкам кинул это просто для примера. Но я именно это барахло и заказал. Приедет - посмотрю. С дрона камеру снимать лень и там другя.
Дроном можно тупо на рубеж улететь, там приземлить и смотреть на мишень... только надо ему окоп заранее там вырыть ))

Каую картинку какая камера дает - часто можно на ютубе найти.

edit log

a1u
15-2-2019 22:13 a1u
quote:

18650

2-3 последовательно. 5-20v надо.
Navara61
16-2-2019 00:18 Navara61
Дело в том, что если менять дистанцию стрельбы, каждый раз будет новая ямка для девайса и каждый раз новое расстояние до мишени и угол...
Угол зрения нужен ОЧЕНЬ УЗКИЙ! 10 или меньше градусов. А фиксированные линзы на узкий угол, они настроены на уличную эксплуатацию и отфокусированы на 70-100метров! На ростовую фигуру на удалении.
А нам нужен фокус на 2-5 метров...
Потому фиксированные варианты не годятся.
Питание организую от маленького 12v аккомулятора, я смогу заряжать его от авто и от автомобильного зарядника.
Уже вчера всё заказал. Жду. Буду делиться и искать поддержки.

edit log

всего страниц: 7 : 1234567