Guns.ru Talks
Всё для высокоточной стрельбы
Бюджетный телеметрический комплекс "Мамон" для наблюдения за мишенью. Своими руками. ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 7 : 1234567
Дерёт джилет? Порезы? Боль? Мужик... КУПИ Шик! Ощути НАСЛАЖДЕНИЕ от бритья... / RUS кастомы Zippo Constantine + BaphometИЗГОТОВЛЕНИЕ И ПРОДАЖА СТРЕЛКОВЫХ УПОРОВ (МЕШКОВ). Наполнитель. Пересыл по РФ.
ВАШИ ХОТЕЛКИ: Ложе Blaser, MagnetoSpeed v3, DualBrake, BLUKI, Bixn Andy, HarrisИзготавливаем и продаем регулируемую Щеку на приклад, для точной стрельбы с оптикой.
СТРЕЛКОВЫЕ СТОЛЫ + СТУЛЬЯ (БР, ВАРМИНТИНГ, СНАЙПИНГ). ГАРАНТИЯ КАЧЕСТВА. (Москва + пересыл по РФ).СТРЕЛКОВЫЕ СТОЛЫ,СТУЛЬЯ,МЕШКИ,КОВРИКИ-СОШКИ,ЩЕКА,МАТ,КЕЙС МАТ,ЧЕХЛЫ,МИШЕНИ
Новинка 2018 года - лазерные дальномеры Vectronix Terrapin X. В наличии в Москве. Цена 2100 евро.Тактические кейс-маты и стрелковые маты, демпферы. АКЦИЯ СНИЖЕНИЕ ЦЕН !
Прицелы Hawke, Sightron, Kahles, Bushnel,Sturman и пр, Дальномеры , "крепёж"Оригинальные сошки Atlas, Harris, Magpul. В наличие в Москве.
продам-Стол для релоада складной
Автор
Тема: Бюджетный телеметрический комплекс "Мамон" для наблюдения за мишенью. Своими руками.
r.a.y
25-12-2018 10:30 r.a.y
quote:
Изначально написано патриот 161:

Прикол в том , что на стрельбище такого щастья как ви фи , даже мобильной связи зачастую нет.
ИМХО комплекс должен быть автономным.

Банальнейший wifi роутер имеет питание 12В и элементарно запитывается от батареи.

В принципе нужна ip-камера, два wifi роутера и канал между ними.

Magnum_357
25-12-2018 13:24 Magnum_357
quote:
Изначально написано r.a.y:

Банальнейший wifi роутер имеет питание 12В и элементарно запитывается от батареи.

В принципе нужна ip-камера, два wifi роутера и канал между ними.

Влагозащищённая IP камера для наружней установки сразу с WiFi
aliexpress
Запитать можно от Power Bank

Усилитель-репитер втыкается в самый дешёвый Power Bank из одного аккумулятора 18650. Работает сам по себе, просто повторяет сигнал:

aliexpress

И всё. Больше ничего вроде бы не нужно, кроме телефона планшета или ноутбука. Но непонятна дальность действия такого комплекта.

edit log

патриот 161
25-12-2018 19:22 патриот 161
quote:
Originally posted by Magnum_357:

Но непонятна дальность действия такого комплекта

Воооот, именно это самый главный вопрос.

----------
Честь охотника в том, что он защищает и охраняет свою добычу.

Magnum_357
26-12-2018 06:01 Magnum_357
quote:
Изначально написано патриот 161:

Воооот, именно это самый главный вопрос.

Есть направленные антенны, позволяющие создавать Wi-Fi мост примерно на 3-4 км, но эту тему я ещё не изучал.

r.a.y
26-12-2018 07:28 r.a.y
Народ делал мост до 5 км на таких антеннах: http://www.wifiantenna.org.ua/antennas/fa-20/
r.a.y
26-12-2018 07:31 r.a.y
А вот репитер до 5 км https://ru.aliexpress.com/item...2829522126.html
Magnum_357
26-12-2018 20:45 Magnum_357
quote:
Изначально написано r.a.y:
А вот репитер до 5 км https://ru.aliexpress.com/item...2829522126.html

Такой вариант скорее всего уже не будет мобильным.

dober-irk
26-12-2018 21:39 dober-irk
последю...
Magnum_357
27-12-2018 13:00 Magnum_357
quote:
Изначально написано dober-irk:
последю...

Чтобы последить, но не наследить существует специальная кнопочка с изображением глаза в правом верхнем углу темы.
Очень удобно.
133 x 77

Дважды Отец Димитрий
14-1-2019 16:46 Дважды Отец Димитрий
Новый компактный вариант (на телефон)

KILLERLOOP
14-1-2019 18:12 KILLERLOOP
Чудненько,просто чудненько👍😉😄😄
r.a.y
14-1-2019 21:42 r.a.y
Вы красавцы, мужики!!!
патриот 161
15-1-2019 08:49 патриот 161
quote:
Originally posted by Дважды Отец Димитрий:

Новый компактный вариант (на телефон)

Вас не затруднит дать ссылки на приемник и передатчик, для трансляции на телевизор.
Какие именно дотянуться до 1 км.
Под первым видео ссылки только на камеру и обЪектив.

----------

pashking77
15-1-2019 08:58 pashking77
Всем привет. Я и есть тот Павел. Я не знал, что Дима здесь тему сделал.
Хочу сразу расставить точки над Ё.
Я сделал этот комплекс потому, что в нашем коллективе был на него запрос и у меня были на руках 90% комплектующих.

Отвечу на основные вопросы:
-Можно ли сделать лучше? Конечно можно. И такие комплексы продаются на ганзе. Я сделал то что для меня было менее затратно.
-Буду ли я коммерциализировать тему. Скорее всего нет. Комплекс прекрасно собирается самостоятельно. Достаточно минимальных знаний в электронике, ну или иметь такого знакомого.
-Могу ли я помочь? Советом да. Но риски остаются на вашей стороне. Китайцы очень быстро меняют свои изделия. И то, что работало в одной версии может не заработать в другой.

Что касается приемника для андройд и ios устройств. Я им не доволен. Не знаю в чем косяк: софт или железо. Но возникает огромный временной лаг, это первое, и второе это ужасное качество картинки.
Проверял я на андройде. При случае проверю на ios. Тогда можно будет что то добавить...

edit log

pashking77
15-1-2019 09:14 pashking77
Теперь по комплектующим:
- Передатчик Eachine TS832 ищите где дешевле Banggood, aliexpress...
- Приемник Eachine RC832
- Объектив ищется по запросу: M12 Fixed 25mm CCTV Lens. М12 это резьба, такая же должна быть и на камере. 25mm это фокусное расстояние. Чем меньше тем шире поле которое видит объектив и тем ближе камеру надо будет приближать к мишени.
- Камера ищется по запросу: sony effio osd. С osd меню лучше, можно настроить параметры камеры. Но можно и без osd меню. Камеры с другими матрицами я не рисковал бы брать ибо кот в мешке. В описании смотрите есть ли держатель под объектив в комплекте и какая резьба.

edit log

патриот 161
15-1-2019 09:23 патриот 161
quote:
Originally posted by pashking77:

Теперь по комплектующим:
- Передатчик Eachine TS832 ищите где дешевле Banggood, aliexpress...
- Приемник Eachine RC832
- Объектив ищется по запросу: M12 Fixed 25mm CCTV Lens. М12 это резьба, такая же должна быть и на камере. 25mm это фокусное расстояние. Чем меньше тем шире поле которое видит объектив и тем ближе камеру надо будет приближать к мишени.
- Камера ищется по запросу: sony effio osd. С osd меню лучше, можно настроить параметры камеры. Но можно и без osd меню. Камеры с другими матрицами я не рисковал бы брать ибо кот в мешке. В описании смотрите есть ли держатель под объектив в комплекте и какая резьба.

От души.

----------

Дважды Отец Димитрий
15-1-2019 11:09 Дважды Отец Димитрий
Паша, огромное спасибо!
Mr.Cat
15-1-2019 11:41 Mr.Cat
quote:
- Камера ищется по запросу

Видел у китайцев передатчик для ГоуПро и под., я так полагаю можно при наличии использовать и их !? Например вот https://ru.aliexpress.com/item....595e2e0eOKvKMh
pashking77
15-1-2019 11:56 pashking77
quote:
Изначально написано Mr.Cat:

Видел у китайцев передатчик для ГоуПро и под., я так полагаю можно при наличии использовать и их !? Например вот https://ru.aliexpress.co m/item....595e2e0eOKvKMh

Конечно можно. Но не забывайте про объектив. В экшен камерах стоит широкоугольник. А значит размещать её придется очень близко к мишени - риск. Но если не жалко сломать, то объектив в экшен камере зачастую имеет ту же самую резьбу М12 и легко заменяется на длиннофокусный.

edit log

Mr.Cat
15-1-2019 12:16 Mr.Cat
quote:
Но если не жалко сломать

Не, сломать жалко , надо будет опытным путем установить расстояние с которого прошка будет выдавать приемлемую картинку, и исходя из этого приму решение.
всего страниц: 7 : 1234567