Guns.ru Talks
Всё для высокоточной стрельбы
Бюджетный телеметрический комплекс "Мамон" для наблюдения за мишенью. Своими руками. ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
ДТК - реплики TRG, APA, Dualbrake. В наличии.LONGSHOT TARGET CAMERA в наличии в Москве.
Прицелы NIGHTFORCE в наличии в Москве! доставка по РоссииРаменский Стрелковый Клуб, Московская область, стрелковые тренировки по воскресеньям
СТРЕЛКОВЫЕ СТОЛЫ + СТУЛЬЯ (БР, ВАРМИНТИНГ, СНАЙПИНГ). ГАРАНТИЯ КАЧЕСТВА. (Москва + пересыл по РФ).Изготавливаем и продаем регулируемую Щеку на приклад, для точной стрельбы с оптикой.
Продам. в наличии sako trg-22, 42, tikka t3x a1, dt mdrx, hk mr-308 калибр 260 RemОРУЖЕЙНЫЕ БОРОСКОПЫ JPROBE. Подбор, консультации, бесплатный осмотр оружия, анализ дефектов стволов.
Дерёт джилет? Порезы? Боль? Мужик КУПИ Шик! Ощути НАСЛАЖДЕНИЕ от бритья RUS кастомы Zippo Constantine BaphometУдаропрочные кейсы для патронов FIRST SHOT, флисовые шапки
СТРЕЛКОВЫЕ СТОЛЫ, СТУЛЬЯ, МЕШКИ, КОВРИКИ-СОШКИ, ЩЕКА, МАТ, МАТ КЕЙС, ЧЕХЛЫ, РЮКЗАКИ Прицелы Hawke, Sightron, Kahles, Bushnel,Sturman и пр, Дальномеры , "крепёж"
продам БРИТВЫ Schick / Gillette +всё для УДОВОЛЬСТВИЯ от бритья. Мамой клянусь :)Оригинальные сошки и треноги от Atlas, Harris, Hog Saddle, Magpul
DESERT TECH SRS в наличии МоскваОРИГИНАЛ! КОВРИКИ под СОШКИ от автора изобретения, КАВАRА, МАТ-КЕЙСЫ, МЕШКИ, РЕМЕНЬ БИАТЛОННОГО ТИПА, РЕКОМЕНДАЦИИ
Автор
Тема: Бюджетный телеметрический комплекс "Мамон" для наблюдения за мишенью. Своими руками.
pashking77
14-3-2019 08:43 pashking77
quote:
Изначально написано Sergey10:

У меня 30-06. А риск то в чем? Попасть в камеру? 😉

Именно. Особенно при пристрелке.

Поставьте стрелянную мишень, подойдите к ней с экшен камерой, включите запись и отходите. Потом посмотрите на том экране, который предполагается использовать с какого расстояния видны попадания.

Sergey10
14-3-2019 10:01 Sergey10
quote:
Originally posted by pashking77:

Именно. Особенно при пристрелке

Ну не знаю... Ставил как то камеру у мишеней, просто поснимать попадания, без трансляции. И недавно вот снимал, телефоном https://www.instagram.com/p/Bt...id=qzn6uwz4ufas
И камеру и телефон ставил не далее чем 1 метр от мишени. Это ж как надо стрелять, чтобы на метр промазать по мишени и попасть в камеру размером 5 на 6 см? 😉
Кстати, пробоины как раз видно на этом видео. Снято китайским телефоном, примерно с 1 м. Может чуть меньше или больше.

edit log

pashking77
14-3-2019 11:55 pashking77
quote:

Ну не знаю... Ставил как то камеру у мишеней, просто поснимать попадания, без трансляции. И недавно вот снимал, телефоном https://www.instagram.com/p/Bt...id=qzn6uwz4ufas
И камеру и телефон ставил не далее чем 1 метр от мишени. Это ж как надо стрелять, чтобы на метр промазать по мишени и попасть в камеру размером 5 на 6 см? 😉
Кстати, пробоины как раз видно на этом видео. Снято китайским телефоном, примерно с 1 м. Может чуть меньше или больше.

Ключевое слово было: при пристрелке. И законы Мерфи ни кто еще не отменил

На экшенкамере в стоке широкоугольный объектив, на телефоне нет. Просто проверьте перед тем как заказывать.

Mr.Cat
14-3-2019 12:43 Mr.Cat
quote:
На экшенкамере в стоке широкоугольный объектив

Я пробовал снимать, метров с двух прекрасно все видно.
Sergey10
16-3-2019 07:13 Sergey10
А ведь в зоне действия сотовой сети все решается гораздо проще
r.a.y
16-3-2019 17:34 r.a.y
quote:

расскажите?

Sergey10
16-3-2019 19:04 Sergey10
quote:
Originally posted by r.a.y:

расскажите

Два телефона или телефон и планшет. Один на рубеже, в качестве монитора (поэтому лучше если будет планшет - экран побольше), другой у мишеней, в качестве камеры. Любой мессенджер, в котором есть видеосвязь, вуаля! 😉
toadzavr
16-3-2019 22:58 toadzavr
quote:
Originally posted by Sergey10:

Два телефона или телефон и планшет. Один на рубеже, в качестве монитора (поэтому лучше если будет планшет - экран побольше), другой у мишеней, в качестве камеры. Любой мессенджер, в котором есть видеосвязь, вуаля! 😉

Батареи хватит на час. Зимой меньше.

Sergey10
17-3-2019 04:06 Sergey10
quote:
Originally posted by toadzavr:

Батареи хватит на час. Зимой меньше.

Это тоже решаемо. Power bank или аккум на 12 В + автомобильный зарядник.

edit log

Urri123
17-3-2019 18:01 Urri123
quote:
Originally posted by Sergey10:

Во сколько обойдется такая видеотрансляция? Насколько я знаю, мобильного анлима уже давно нет.
Sergey10
18-3-2019 03:11 Sergey10
quote:
Originally posted by Urri123:

Насколько я знаю, мобильного анлима уже давно нет.

Разные есть тарифы. У меня ежемесячно почти 50 Гб включено в тариф.

click for enlarge 1274 X 796 815.3 Kb
Вот, просто попробовал с телефона на планшет позвонил в WhatsApp. Лист А4, от телефона 120 см. Скриншот с экрана планшета.

edit log

pashking77
18-3-2019 09:24 pashking77
quote:

Там где я стреляю поймать EDGE за счастье.
Mr.Cat
18-3-2019 11:18 Mr.Cat
quote:
Там где я стреляю поймать EDGE за счастье

Во-во, у меня и поговорить то не всегда можно нормально.
a1u
19-3-2019 00:35 a1u
А мне пришли и камера и вся херня. Собрал все на коленке. Даже паять не стал. С передатчика выход на 4 пина с аудио кабелем, а на камеру вход три. Аудиокабель в помойку, остальные обрезал и тупо скрутил и изолентой обмотал. Работает. Но объектив надо менять. Чтобы на экране телефона было видно - нужно не далее метра ставить от мишени.

На 300м картинка показывается норм. Сменю объектив и соберу хоть что-то лучше чем просто изолентой к палке примотать, и буду проверять.

Если поставить нормальные антенны - в зоне прямой видимости точно работать будет.

Хозяйке на заметку:
Не берите приемник с 2 антеннами. Берите с одной, а на разницу лучше нормальные антенны купить. Передатчик я взял дорогой но у него есть кнопка и индикатор - можно прям на нем настраивать мощность - это обязательно нужно. Камеру лучше брать без ИК фильтра вообще. Объектив все равно менять и можно взять объектив с ИК фильтром. Зато если прикрутить ИК подсветку и поставить штатный объектив - получите камеру для ночного наблюдения например за кормушкой кабанов ))

edit log

Urri123
22-3-2019 10:49 Urri123
АКБ какой использовали?
a1u
23-3-2019 04:07 a1u
Я пользовал аккум от дрона:
[1 896 руб.]AHTECH Infinity 1500mah 100C-200C 4S1P 14.8V RS FORCE EDITION Lipo Battery for RC FPV Racing Drone RC Parts from Toys Hobbies and Robot on banggood.com
https://banggood.app.link/aBXRYM4jhV

Но передатчик жрет все от 7 до 24 вольт. И выдает 5 в на камеру. Питайте чем хотите.

edit log

AKNAZAR
5-4-2019 20:57 AKNAZAR
Мне дали на тест камеру наблюдения за мишенью.
В результате теста получили ттх:
- Максимальная дальность 8,5км приёма сигнала(возможно и дальше можно, местность больше не позволила).
- Аккумуляторы работают до 6 часов(при максимальной мощности сигнала).
- Можно увидеть попадания на мишени от 22LR.
- Можно записать видео попадания и сделать фото.
- Видно качание травы.
- Задержка не больше секунды.
- Защита от пыли и влаги, дождя.
- Возможность зарядки от микро USB.
- Сигнал передается на телефон, планшет, через wi-fi. Можно одновременно смотреть с нескольких устройств.
- Android и IOS.

По этим мишеням стреляли из 22LR.
Это скрины с экрана телефона.

click for enlarge 720 X 480 447.8 Kb
click for enlarge 720 X 480 463.9 Kb
click for enlarge 1728 X 1280 238.1 Kb

edit log

shakal27
7-4-2019 17:56 shakal27
quote:
Мне дали на тест камеру наблюдения за мишенью.

это хорошо,а модель и все технические параметры оборудования озвучить? Где покупали или заказывали?

Urri123
10-4-2019 13:08 Urri123
С такой антенкой и на 8,5 км!
click for enlarge 600 X 600  62.0 Kb
AKNAZAR
11-4-2019 14:24 AKNAZAR
quote:
Изначально написано shakal27:

это хорошо,а модель и все технические параметры оборудования озвучить? Где покупали или заказывали?

Я только тестил. Данный комплекс еще не доделан. По стоимости не сказали.

AKNAZAR
11-4-2019 14:26 AKNAZAR
quote:
Изначально написано Urri123:
С такой антенкой и на 8,5 км!

Сами в шоке от результата))) Думали, что эти антенны до 1го км сработают, но нет, картинка была и на большем расстоянии.

shakal27
11-4-2019 14:41 shakal27
Я не про цену спрашивал, ттх.что за передатчик и какой приемник? Камера с зумом?зум вообще работает в таком режиме передачи
AKNAZAR
11-4-2019 15:41 AKNAZAR
quote:
Изначально написано shakal27:
Я не про цену спрашивал, ттх.что за передатчик и какой приемник? Камера с зумом?зум вообще работает в таком режиме передачи

что за железки не знаю. Зума нет.

shakal27
11-4-2019 15:51 shakal27
Понял спасибо.
Urri123
7-12-2019 12:08 Urri123
Мой вариант Мамона. Корпус распечатал на 3Д-принтере PLA-пластиком. Красный цвет для привлечения внимания. Работает от внутренный батареи. Есть возможность подключения внешнего источника питания. Крепится на штатив.
click for enlarge 1920 X 1080 184.1 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 197.8 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 209.5 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 194.0 Kb
Даздраперма
7-12-2019 12:50 Даздраперма
Я так понимаю камера с передатчиком у мишени и монитор у стрелка?

Видео смотреть было противно. Стоят мужики и периодически поясничая наговаривают текст. Это как голосовое сообщение, только хуже. Одно слово - блогеры.

Так вот, вариантов этого дела - море.
IP камера для улицы или FPV передатчики от радиомоделей... Особенно когда видимость прямая и нету помех - ни каких проблем.
тоже мне изобретатели...

Если уж делать, то сразу сменные мишени - не так уж и сложно. Можно на готовых компонентах, можно спаять на ардуинке - кому как больше нравится. Ну стрельнул 5 раз, потом всё равно идти.
Параллельно поставить датчики ветра - выводить на экран телеметрию. По звуку выстрела - сохранять фотографию попадания с данными. Чтобы вечером можно было за рюмочкой сесть и посмотреть. На ствол поставить гироскоп, стоит копейки, но дерганье ствола или заваленный прицел - показывает замечательно. Вторую камеру, которая снимает стрелка - отследить ошибки вкладки и т.п.

Это если вы реально хотите улучшить свои навыки. Соответственно потом, обработав материал можно выложить на суд общественности - более опытные товарищи подскажут, где ошибся.

А так - просто довольно корявая замена подзорной трубы на штативе.

qqlpsss
15-1-2020 01:04 qqlpsss
quote:
Изначально написано Даздраперма:
Я так понимаю камера с передатчиком у мишени и монитор у стрелка?

Видео смотреть было противно. Стоят мужики и периодически поясничая наговаривают текст. Это как голосовое сообщение, только хуже. Одно слово - блогеры.

Так вот, вариантов этого дела - море.
IP камера для улицы или FPV передатчики от радиомоделей... Особенно когда видимость прямая и нету помех - ни каких проблем.
тоже мне изобретатели...

Если уж делать, то сразу сменные мишени - не так уж и сложно. Можно на готовых компонентах, можно спаять на ардуинке - кому как больше нравится. Ну стрельнул 5 раз, потом всё равно идти.
Параллельно поставить датчики ветра - выводить на экран телеметрию. По звуку выстрела - сохранять фотографию попадания с данными. Чтобы вечером можно было за рюмочкой сесть и посмотреть. На ствол поставить гироскоп, стоит копейки, но дерганье ствола или заваленный прицел - показывает замечательно. Вторую камеру, которая снимает стрелка - отследить ошибки вкладки и т.п.

Это если вы реально хотите улучшить свои навыки. Соответственно потом, обработав материал можно выложить на суд общественности - более опытные товарищи подскажут, где ошибся.

А так - просто довольно корявая замена подзорной трубы на штативе.

Ага. Устанавливать все это в течении часа. А потом за 5 минут отстреляться. Это же не лабаратория. Клиент просто хочет видеть куда попал на 300 и более и писать на карту видос для анализа. Сменные мишени это кстати норм.... остальное избыточно и перегруженно

TheJeat
26-2-2020 00:54 TheJeat
А под ключ собираете комплект до 1 км включительно?
PuncherKam
16-3-2020 13:04 PuncherKam
Доброго времени суток.
Хочу приобрести этот девайс.
Напишите всю информацию на почту tsyganoofсобакаmail.ru
Alexey4884
16-3-2020 21:55 Alexey4884
.
dvorecky53
18-3-2020 22:58 dvorecky53
подпишусь, скоро понадобится
SavosRU
1-9-2020 14:15 SavosRU
Ну и как на данный момент?
Что по стоимости готового комплекта выходит?
Или можно озвучить конкретные ссылки на Алик (Ибэй) с перечнем необходимых ингридиентов для тех, кто не боится паяльника...

Guns.ru Talks
Всё для высокоточной стрельбы
Бюджетный телеметрический комплекс "Мамон" для наблюдения за мишенью. Своими руками. ( 4 )