Guns.ru Talks
Всё для высокоточной стрельбы
Для Blaser - уникальные кронштейны от IWT ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 5 : 12345
ovt
24-10-2018 17:17 ovt
quote:
Originally posted by Ernesto Che:

Лайфхак На любом инструменте Викторинокс есть эта отвертка, подходит прекрасно к родному крону

ковыряйте.. с каждым подтягиванием он будет выглядеть еще более презентабельнее.. Даже с родной отверткой с оригинальным кроном нужно быть осторожным. срывается на раз..
про китайские отвертки заточенные на камне.. поржал )
не потому ли бобышки эксклюзивные Андрей (горец) себе поставил для блезера.. если не ошибаюсь конечно
Ernesto Che
24-10-2018 18:05 Ernesto Che
quote:
Originally posted by ovt:

ковыряйте.. с каждым подтягиванием он будет выглядеть еще более презентабельнее.. Даже с родной отверткой с оригинальным кроном нужно быть осторожным. срывается на раз..

Родной крон служит и проектировался не для Найтов с ШиБами и не для того чтоб его переставлять все время по разным стволам подгоняя затяжку (для этого горец как раз флажки и менял, имхо)! Я вообще сторонник оптики своей под каждый ствол, если только не ночная, там иная ситуация! Как срываются эти шлиц винты и как они крутятся и чем я в курсе, поэтому и указал на кроны innomount где это все решили лучшим для меня образом! Родной крон для своих задач великолепен, так же как и крон innomount! Имхо
Этот крон от iwt безусловно отличная вещь, но именно для своих задач: тактика и тяжести, брать его чтоб поставить охот. Сварик или Лейку, это явный перебор!))) И понимая все нюансы скажу не стесняясь, цена на крон iwt прилично завышена, даже с такой экслюзивной индивидуальностью!))) За такие деньги алюминиевое шасси продавать можно, в сборе со складным прикладом!)))
Еще я всегда удивляюсь когда говорят за хлипкость родных кронов и колец Blaser, почему-то когда ставят "мощную тактику" на планку пикатини ни кто не выбирает для этого охотничьи тонкие кольца и потом не говорит что говно это все, не держит мой килограммовый прицел, так нет, всем подавай мощные Найтобаджеры на 4 и 6 винтов!)))

edit log

горец
24-10-2018 18:32 горец
quote:
не потому ли бобышки эксклюзивные Андрей (горец) себе поставил для блезера.. если не ошибаюсь конечно

можно наверное сказать что для этого .

вобщем чтобы не трогать заднюю гайку оригнальных оснований ( ту самую которая под заточенную шлицевую)и не убивать этим внутреннюю полимерную втулку .
и это не бобышки , это полноценные болты "под пальцы" с какого то древнего цейсовского колиматора для R93

в моем случае повторяемость достигается еще проще чем на кроне Юрича .
данная схема получается саморегулирующейся (как на "небыстросъемных" маках , апелях и его аналоге "интеллектуальном кроне IWT") НО! нет в ней быстродохнущих прижимных эементов .
по сути этакий симбиоз конструкций затяжки - апель\блазер

разница в посадочных размерах выбирается самим болтом при его затяжке ....без щелчков и т п НО! т к основание оригинальное R8 то ему без разницы какой именно блазер , 93 или 8 ...становится на оба абсолютно без проблем по весу прицела и по мощности патрона .
весь кайф ( особенно для теплика) в том что при смене ствола вообще ни о чем не думаешь кроме смены профиля в прицеле
повторяемость в порядке ...испытываю уже скоро 2 года как на Мутанте и на Дедале с Вампиром СТ
на дневном тоже есесено не нужно помнить сколько клацать и в какую сторону , остается только назначить один из стволов в кач-ве "базового" обнулив прицел на нем , а при установке на другие помнить куда и сколько кликов делать на барабанах прицела для обнуления под именно этот ствол
вобщем так же как и на обсуждаемом кроне .

минус этой схемы , как уже говорил ранее , не возможность подтащить дневной ближе к глазу ввиду стандартной длины ориг блазеровского основания .
на тепле же - минусов нет .

и сразу для интересующихся "волшебными болтами " .
при всей их кажущейся простоте , они весьма сложны в изготовлении .
и даже не потому , что половина там пластик а ввиду серьезной "внешней цементации " прижимной части с сохранением при этом "вязкости" самого болта и его резьбовой части .
найти оригинал же уже вариантов практически нет ...так шо сие эксклюзифф мой колхозный

А "кЕтайцкая заточка" живёт в оружейной сумке уже несколько лет ....специально для правильной регулировки усилия зажима на чужих оригинал кронах кои приходится пристреливать и настраивать .
Потому как все стараются затянуть болты до визга а потом удивляться определенным чЮднсам

edit log

Ernesto Che
24-10-2018 19:07 Ernesto Che
quote:
Originally posted by горец:

разница в посадочных размерах выбирается самим болтом при его затяжке ....без щелчков и т п НО! т к основание оригинальное R8 то ему без разницы какой именно блазер , 93 или 8 ...становится на оба абсолютно без проблем по весу прицела и по мощности патрона .

Мне как-то надо было временно поставить оптику, а-ля тактика)) и вот такая относительно бюджетная система от всеми не любимой Контессы вполне себе отличная вещь! Подходит и на 93 и 8ку, вес выдержит любой разумный ибо все сталь! Имхо
С обратной стороны фото не осталось, кольца на винте а-ля Найт, а планка на шестигранниках! Той планке чуть зад добавить на несколько слотов и наклон, была бы хорошая бюджетная система! Имхо
click for enlarge 999 X 750 72.8 Kb
Вот нашёл фото другой стороны, вспомнил что и Buckmaster ставил на него!)) Так что для крестьян и такая система работает))
click for enlarge 582 X 776 53.6 Kb

edit log

горец
24-10-2018 19:56 горец
И где в этом случае быстрос'емность с четкой повторяемостью ? ....в каком именно соединении ?
Где размыкаем , там где ствол/крон или где крон/кольца ? ...и чем достигаем четко повторяющегося усилия затяжки ?
Ernesto Che
24-10-2018 20:14 Ernesto Che
quote:
Изначально написано горец:
И где в этом случае быстрос'емность с четкой повторяемостью ? ....в каком именно соединении ?
Где размыкаем , там где ствол/крон или где крон/кольца ? ...и чем достигаем четко повторяющегося усилия затяжки ?

Так я за это и не писал, но только чем эта система отличается от твоей с флажками ручными на родном? Вроде все так же, только крутить надо ключиком)))) Ты же размыкаешь его только ствол/крон или я чего не понимаю в твоей системе)))
Я всю эту этажерку с iwt даже не сравниваю, их крон безальтернативен по всем параметрам, но нужен он не всем!)))

edit log

горец
24-10-2018 21:33 горец
quote:
Изначально написано Ernesto Che:

Так я за это и не писал, но только чем эта система отличается от твоей с флажками ручными на родном? Вроде все так же, только крутить надо ключиком)))) Ты же размыкаешь его только ствол/крон или я чего не понимаю в твоей системе)))

Неееее ...совсем не та же ...другая она .

По "ключикову принципу " много каких размышлений ( на основе постоянных личных наблюдений )) имею .
Оно конечно можно и с длинным шестигранником тусить ...по охотам особенно
...с длинным !
чтобы то самое усилие затяжки всегда однообразным было , но меня лично он так заипал в процессе , шо вначале я туда присобачил систему от льюпольдов qrw , а потом вдруг нашел эти болтики , погонял и понял , что вот оно ...милое

Короче , момент такой - у оригинала затяжка осуществляется шляпкой болта при закручивании его в неподвижную гайку.
а у тебя прОставкой от вращения гайки по неподвижному болту
...со всеми вытекающими
....и их там хватает !

В подобных же по принципу прижима но РЫЧАЖНЫХ , как IWT шный и Инномаунт , главная беда устранена НО опять таки - очень важно как отрегулировано усилие затяжки на каждом стволе .
Тоже есть возможность переусердствовать при изначальной настройке и в процессе убить прижимы

edit log

старикашка кью1
24-10-2018 23:05 старикашка кью1
quote:

и в процессе убить прижимы

или убить ствол...в случае перекаленных прижимов.и затягивая тракторным ключом.....

а на самом деле-все просто....намажьте тонким слоем губной помады ствол и нацепите фирменный универсальный кронштейн.все увидите сами.пятно прижима(контакта) считанные квадратные миллиметры.а пережимать зажимы нельзя по вышеупомянутой причине.что-то одно (или ствол или прижимы) испортится.
аналогичный опыт с ивт-ным---тоже все покажет.пятно контакта-на порядок больше....порядка 8 квадратных сантиметров.оттого и "грузоподьемность" гораздо больше.при том же усилии на прижимах.
у инномаунтов-все еще хуже чем на родном.там те -же считанные миллиметры контакта-но алюминий к железу.

понятно что ежели не нужна грузопдьемность...переброска по стволам,номальный вынос по айрелифу и фиксации не мешают шар и барабаны.....то наш крон-нах не нужен.

старикашка кью1
24-10-2018 23:08 старикашка кью1
quote:

Тоже есть возможность переусердствовать при изначальной настройке и в процессе убить прижимы

нету такой возможности.там есть защита от тракторных ключей.он просто не откроется (или незакроется).так шта в этом смысле....усе предусмотрено
горец
25-10-2018 00:41 горец
quote:
Изначально написано старикашка кью1:

нету такой возможности.там есть защита от тракторных ключей.он просто не откроется (или незакроется).так шта в этом смысле....усе предусмотрено

Ну это только время покажет ...
Но насколько помню можно там затянуть трещетки а потом коленом поддавливая ( ) закрывать ....рычажки позволяют нормальное усилие приложить а ось очень крепкая и качественная

Если умудряются родные ломать затягивая то тут ,таким товарищЧам , удобнее даже будет

Далеко ходить не нужно - на том что тогда настраивал по неск кликов трещетки убрал с натяжения .
Хозяин так его "отрегулировал " изначально ....
Поглядел прижимы под лупой - уже были видно начало деформации.
Причем привез он его не снимая с винтовки и мне пришлось отвёрткой тонкой ,действуя как рычагом , оттягивать прижимные на кроне .

Так шо есть смысл к этому крону мануал сделать где указать что нужно чтобы он почти без усилий закрывался ....
...но пля хрен же кто читать будет

edit log

Ernesto Che
25-10-2018 01:04 Ernesto Che
Короче век живи - век учись, всем спасибо за разъяснения Одно для себя уяснил точно, родные кроны явно не для тактики, особенно габаритной! Вот пытался Калес 6-24 приторочить на охотничий вариант, хрень полная, да еще и с опп! Вот тут крон iwt будет уместен без вариантов!

click for enlarge 750 X 426 50.2 Kb
Еще вопрос к …кью1, этот крон по какой системе сделан, так же как и обсуждаемый?
http://inwetech.ru/weaver/

quote:

Так шо есть смысл к этому крону мануал сделать где указать что нужно чтобы он почти без усилий закрывался ....

Я по такой схеме родной и настраиваю, по твоей кстати рекомендации

edit log

горец
25-10-2018 01:21 горец
Общего с кроном по ссылке только сами прижимы да и те на новом сделаны грамотнее чем на этом .
Вот тут тот самый длинный шшестигранник и вечная проблема не перетянуть .
На новом кулак давит и если дотянул рычаг до конца то усилие всегда однообразное ....двинешь трещетки - изменится

Ernesto Che
25-10-2018 01:25 Ernesto Che
quote:

Общего с кроном по ссылке только сами прижимы да и те на новом сделаны грамотнее чем на этом .
Вот тут тот самый длинный шшестигранник и вечная проблема не перетянуть .
На новом кулак давит и если дотянул рычаг до конца то усилие всегда однообразное ....двинешь трещетки - изменится

Т.е. он фактически такой же как и Контесса на моем фото, с теми же проблемами, только база длинней?

edit log

горец
25-10-2018 01:43 горец
Ну назвать это проблемами слишком громко ....но скажем так - по самому прижимному механизму да , эдентичен а вот насчёт площади соприкосновения не знаю.
Ивт полностью ложится на ствол и площадь соприкосновения большая ( о чем Кью выше говорил ) , как у контессы я не видел

edit log

Ernesto Che
25-10-2018 01:52 Ernesto Che
Про проблемы я просто смайлик забыл поставить а на счет соприкосновения сейчас уже не скажу, нет той Контессы у меня, ибо временная была конструкция, хотя жалею что продал, приличный был набор в качестве дежурно-универсального

старикашка кью1
25-10-2018 09:18 старикашка кью1
quote:
Originally posted by Ernesto Che:

Еще вопрос к :кью1, этот крон по какой системе сделан, так же как и обсуждаемый?
http://inwetech.ru/weaver/

скажем так--промежуточный вариант. от нынешнего в этой конструкции только "пятно контакта" обеспечено идентичное. но эта схема продержалась на кронах для наших тепликов--аж 7 лет. но клиентура затребовала массово-быстросьемность....
Pulver
9-11-2018 23:42 Pulver
Какой оптимальный набор крепления(под сам прицел + быстросъем с стволу) для Демона на Р93?
горец
10-11-2018 00:24 горец
Если на несколько стволов то этот , если один то устроит оригинал под LM шину
Pulver
10-11-2018 09:02 Pulver
На два. Но этих вроде как нет для Р93?!
горец
10-11-2018 10:51 горец
Сказали что будет
всего страниц: 5 : 12345