Guns.ru Talks
Всё для высокоточной стрельбы
Для Blaser - уникальные кронштейны от IWT ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 5 : 12345
старикашка кью1
18-10-2018 22:28 старикашка кью1
quote:
Изначально написано Читатель:
Простите, не знал.
А ерзанье при увиличенной схеме проходит?

до 2 кг-гарантия что не будет.проверялось(и регулярно) на 2-х блазерах ---карбон и семивейт в 338лм.моим раскочегаренным патроном.на 265 аккубонде лр.(860 мыс при +10 )

горец
18-10-2018 23:00 горец
quote:
Изначально написано старикашка кью1:

это не так. крон р8-для р8

крон р93-для р93.

практически-крон р8 можно цеплять на 93.но площадь контакта вырождается в узкую полоску.(как на самом родном блазеровском).и мы никаких гарантий по "грузоподьемности"-естественно НЕ ДАЕМ. тут пара клиентов прицепила р8 на 93.на тепловизионном варианте крона.вроде как ничего...но я чет не верю... они не ивт прицелы вещали...

Ставил " прародителя " этого изделия , "интеллектуальный крон iwt " , на р8 - полная херня ! Тут же , його же на 93 - все волшебно .
Вернули этот мутант на фирму , поставили обсуждаемый - все полетело как нужно . Он же на 93 - опять херня

Вот один и тот же крон сделанный по такому принципу ( не так как оригинальный )

он на 93 .

click for enlarge 949 X 1280 80.2 Kb

А вот он же на R8 .
click for enlarge 949 X 1280 88.7 Kb

Соответственно будет и с обсуждаемым , только наоборот

edit log

Ernesto Che
19-10-2018 00:35 Ernesto Che
quote:

"особенности территории"....

quote:

крон для тяжелых прицелов.(родной блазер при магнумах и весе прицела в кило-ерзает.
потому решили проблему в 10 раз большем пятном контакта со стволом.но взаимозаменяемость с р93 пропала.

вес -250 грамм с кольцами и болтами.тоесть в сборе.

наклон 20 моа-присутствует. переднее кольцо может ставиться в трех положениях.более того кольца (по конкретной надобности можно крутить на 180 градусов.ибо в посадочном месте-они симметричные-а вынос под 3 винт можно ориентировать как вперед так и назад.

Спасибо, теперь все ясно, крон действительно грамотный получился для габаритной оптики, с родным было мучение даже с правильной установкой и то что они под 93й и 8ку разные тоже теперь понятно стало (горец спасибо за фото), а то ТС не обозначил толком этот момент, так же как и наклон указал 15моа против вашей инфы 20моа! Если это торговый представитель фирмы, то подача продукта слабенькая или осведомленность такая
Длина выноса к глазу весьма существенный плюс, как и кольца с большим пятном и поворот на 180 с выносом под 3 винт, так и три положения переднего кольца!
quote:

при определенных задачах-он безальтернативен.если брать моноблочные системы.иначе нахрена бы я его делал....для моего бизнеса-это нишевая и геморройная тема.но как показала практика-лучше сделать самому...чем долго лаяться с клиентом что это не прицел буробит а его(клиента) неподходящий кронштейн. кронштейн.

родной кронштейн блазер хорош для своего---легкие охотничьи прицелы один раз и на всю жизнь зарегулированный на один ствол.

мой кронштейн--для другого.и родной блазер тут не пляшет.ибо его для этого и "не запиливали".

Даже с учетом не малой стоимости категорически подпишусь под каждым словом! При озвученных ттх и уведенных фото, крон для своих задачах действительно безальтернативен на 100%, респект Вам за изделие!

edit log

старикашка кью1
19-10-2018 02:19 старикашка кью1
приеду с охоты (через 5 дней) выложу нормальную документацию на крон и всякие дополнительные к нему кронштейны под навесное оборудование ....и примеры установки шмитов хенсольдов найтов дедала5-20 (в общем того что есть )

заодно анонсирую пикатиневский крон на том же принципе регулировки.позиционирование по углам ромба и клипсы под всякий шмурдяк на борту.

edit log

Читатель
19-10-2018 05:56 Читатель
quote:
Изначально написано zveroboy 1962:

Вы что, действительно думаете убедить сообщество в том, что оригинальные кронштейны Blaser хуже изделий Вашей конторы? Слишком самоуверенно, на мой взгляд. ,!

Неожиданно да))))
Подкованная блоха стала прыгать лучше.
Убедительно, спасибо парням за работу.

Djafar
19-10-2018 09:09 Djafar
quote:
Изначально написано zveroboy 1962:

Вы что, действительно думаете убедить сообщество в том, что оригинальные кронштейны Blaser хуже изделий Вашей конторы? Слишком самоуверенно, на мой взгляд. Ценник даже не космос, а целая галактика!

Готов махнуть фирменную планку Blaser пикатини c наклоном и 34mm кольца Шпур, вместе по цене то же самое, на данный крон.
Обращайтесь.

edit log

Ernesto Che
19-10-2018 14:16 Ernesto Che
quote:
приеду с охоты (через 5 дней) выложу нормальную документацию на крон и всякие дополнительные к нему кронштейны под навесное оборудование ....и примеры установки шмитов хенсольдов найтов дедала5-20 (в общем того что есть )

заодно анонсирую пикатиневский крон на том же принципе регулировки.позиционирование по углам ромба и клипсы под всякий шмурдяк на борту.

Ждём, это уже совсем другой подход к делу!) А пока удачной охоты!)
Bf 109
19-10-2018 15:17 Bf 109
quote:
Изначально написано Ernesto Che:

Спасибо, теперь все ясно, крон действительно грамотный получился для габаритной оптики, с родным было мучение даже с правильной установкой и то что они под 93й и 8ку разные тоже теперь понятно стало (горец спасибо за фото), а то ТС не обозначил толком этот момент, так же как и наклон указал 15моа против вашей инфы 20моа! Если это торговый представитель фирмы, то подача продукта слабенькая или осведомленность такая

Дорогой Ernesto, согласно чертежам и, соответственно, изготовлению, наклон составляет 15 МОА. Я не являюсь торговым представителем, хотя кронштейны продать могу. Надеюсь, что недостаточно полная подача продукта компенсируется качеством и уникальностью самого изделия.

Ernesto Che
19-10-2018 15:41 Ernesto Che
quote:
Originally posted by Bf 109:

Дорогой Ernesto, согласно чертежам и, соответственно, изготовлению, наклон составляет 15 МОА. Я не являюсь торговым представителем, хотя кронштейны продать могу.

Дорогой Bf109, если Вы заметили я без претензий, просто хотел для себя разобраться в ттх изделия и понять за что просят не малую сумму, лично для меня это важно! …кью1 как производитель ответил на все исчерпывающие для меня вопросы, если это произошло в вашей теме и чем-то задело Вас, то сори!)) Мне без разницы представитель Вы или нет, меня просто смутила не полная инфа и разница в ттх от вас и от самого производителя, видимо есть/были разные генерации типа первая партия и т.п., вообщем ждем кью1 с охоты
quote:

Надеюсь, что недостаточно полная подача продукта компенсируется качеством и уникальностью самого изделия.

Надеюсь что так и будет, правда "уникальность" принадлежит именно родному крону Blaser, все остальное его последователи с "необходимой функциональностью"

edit log

belyj-veter
19-10-2018 19:27 belyj-veter
quote:

Быстросъемный кронштейн на Blaser для дневного прицела. Диаметр колец 34 или 36 мм. Наклон 15 МОА. Замки стальные. Качество изготовления - супер.
Отличный выбор для высокоточной стрельбы.
Цена=45.000 руб.

крон охрененный
ЛЕГЧЕ блазеровского
БОЛЬШЕ вынос - не надо тянуть шею
ИДЕАЛЬНАЯ ВОЗВРАЩАЕМОСТЬ
удобный...сука
Забайкалец-03
20-10-2018 05:15 Забайкалец-03
Вещь !!!👍 А 30 е кольца будут?
belyj-veter
20-10-2018 08:21 belyj-veter
quote:
Originally posted by Забайкалец-03:

А 30 е кольца будут?

на ИВТ - есть
ovt
22-10-2018 04:09 ovt
пользуюсь таким кронштейном в конфигурации шмидт и бендер пм2 и блазер R8 338лм. отстрел 4 групп со снятием и установкой показывает, что повторяемость выше чем у оригинального блезер. у родного блезеровского крона винты под специальную отвертку! все остальные отвертки не годятся. его невозможно переставить с винтовку на винтовку, постоянно подтягивая или ослабляя и без перепристрелки. родной крон блезер на крупном калибре постоянно нужно подтягивать, так как винты ослабляются.. на кронштейне от ИВТ болты с трещеткой. в редких случаях, после перестановки с 338-го на 300WM нужно сделать 3 щелчка вправо на обоих винтах и все. работает как микрометр. для возврата под установку на 338-й - снова три щелчка.. удобно!
на родном блезер столкнулся с тем, что по необходимому выносу поставить шиб просто не возможно.. на ивт кольца можно ставить ближе или дальше - как нужно.
Автору темы - замечание. Учите мат. часть. нужно знать куда можно ставить, а куда нельзя. люди с разбитой головой, которых не предупредили, что R8 крон нельзя ставить на R93, с Вами будут разговаривать не так дружелюбно как ernesto. это во первых.. во вторых, если главный конструктор этого кронштейна сказал, что наклон в 20МОА - значит 20.. (даже если по документации 15..)
кстати по поводу установки R8 на R93, мой знакомый переставляет с 8х68 на 243-й.. полет нормальный.. но мы предупредили, что так нельзя ))
belyj-veter
22-10-2018 08:25 belyj-veter
quote:
Originally posted by ovt:

наклон в 20МОА - значит 20.. (даже если по документации 15..)

вон оно чО, Михалыч(с)

quote:
Originally posted by ovt:

но мы предупредили, что так нельзя ))

мы поняли, поняли
кольцЫ давай на 30 - народ страждет
Vlad 12
22-10-2018 10:25 Vlad 12
и на 93 надо тоже делать.
горец
22-10-2018 11:10 горец
93 , в свое время долго верой и правдой служивший разработчику данного крона , предан ( забвению ) и списан со счетов ....

edit log

Bf 109
22-10-2018 11:49 Bf 109
quote:
Изначально написано Vlad 12:
и на 93 надо тоже делать.

И на R93 будем делать.
Кольца 30 мм тоже будут. Ориентировочно через 1.5 месяца.

Bf 109
22-10-2018 12:28 Bf 109
Один из участников форума спросил, встанет ли его прицел c трубкой 34 мм, с внешним диаметром объектива 65 мм и защитными крышками в кронштейн R8 Tactical.
Отвечаю - встанет нормально.
В подтверждение прилагаю фото.
click for enlarge 1249 X 1280 177.7 Kb

edit log

горец
22-10-2018 12:50 горец
quote:
Изначально написано Bf 109:

И на R93 будем делать.
Кольца 30 мм тоже будут. Ориентировочно через 1.5 месяца.

простите , верно понял что Вы и есть их пр-ль ? физически ...

quote:
Один из участников форума спросил, встанет ли его прицел c трубкой 34 мм, с внешним диаметром объектива 65 мм и защитными крышками в кронштейн R8 Tactical.
Отвечаю - встанет нормально.
В подтверждение прилагаю фото.

не факт ...забыли про корпус мех-ма поправок .
у разных прицелов он по разному "выпирает " вниз от трубы . может просто лечь на основание

edit log

Djafar
22-10-2018 13:20 Djafar
Вот фото зазора между варминт стволом и Найтом 56й объектив. места еще хватит.

click for enlarge 1280 X 720 150.8 Kb

edit log

всего страниц: 5 : 12345