Guns.ru Talks
Всё для высокоточной стрельбы
Нарезание резьбы под дтк , тигр(свд), скс, акмоиды, мосинка и прочее ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Дерёт джилет? Порезы? Боль? Мужик КУПИ Шик! Ощути НАСЛАЖДЕНИЕ от бритья RUS кастомы Zippo Constantine BaphometОРИГИНАЛ! КОВРИКИ под СОШКИ от автора изобретения, КАВАRА, МАТ-КЕЙСЫ, МЕШКИ, РЕМЕНЬ БИАТЛОННОГО ТИПА, РЕКОМЕНДАЦИИ
Accuracy International: AX, AXMC, AX50, ASR, допстволы. МоскваСТРЕЛКОВЫЕ СТОЛЫ + СТУЛЬЯ (БР, ВАРМИНТИНГ, СНАЙПИНГ). ГАРАНТИЯ КАЧЕСТВА. (Москва + пересыл по РФ).
Продам Sako S20, TRG-22 42, DT SRS A2, MDRX, Tikka T3A1, UPR, Barret, AX в наличии и на заказ.DESERT TECH SRS в наличии Москва
Изготавливаем и продаем регулируемую Щеку на приклад, для точной стрельбы с оптикой.продам БРИТВЫ Schick / Gillette +всё для УДОВОЛЬСТВИЯ от бритья. Мамой клянусь :)
СТРЕЛКОВЫЕ СТОЛЫ, СТУЛЬЯ, МЕШКИ, КОВРИКИ-СОШКИ, ЩЕКА, МАТ, МАТ КЕЙС, ЧЕХЛЫ, РЮКЗАКИ Сошки Accu-Shot, инструмент Mitutoyo и Fix It Sticks,стрелковые уровни, планки RRS, мешки ColeTac
Алюминиевое шасси "Orsis Т-5000 Design" для OrsisПрицелы Hawke, Sightron, Kahles, Bushnel,Sturman и пр, Дальномеры , "крепёж"
Оптика SCHMIDT&BENDER и HENSOLDT в Москве в наличии и под заказ
Автор
Тема: Нарезание резьбы под дтк , тигр(свд), скс, акмоиды, мосинка и прочее
Oldguns
15-10-2018 18:18 Oldguns
первое сообщение в теме:
Здравствуйте Господа!
ООО "Московская оружейная компания" рада предложить вам услугу по нарезанию резьбы под ДТК.
Если вы являетесь счастливым обладателем отечественного охотничьего карабина или нестандартного импортного, и вам везде отказали в нарезании резьбы под ДТК, мы будем рады вам помочь.
С радостью нарежем резьбу на Винтовке Мосина, СКСе, Тигре (СВД), К98, АК всех типов и прочем.

Цена на резьбу составляет 12 000. Есть некоторые нюансы которые могут привести к удорожанию, это все будет обговариваться заранее.

8 985 545 1956 Антон

Отвечу сразу на однотипные вопросы, резьба это не конструктивное изменение, сертифицировать ничего не нужно, направление на ремонт(желтую) брать не нужно. Вы приезжаете, пьете кофе пару часов, пока мы все делаем, и едете дальше по своим делам.
click for enlarge 1920 X 1080 202.1 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 240.2 Kb

edit log

аль-Искандер
30-12-2020 12:45 аль-Искандер
День добрый то Oldguns,
Винтовка Voere 2155, прицельные хочу сохранить, но при этом и резьбу нарезать.
Перенесете аккуратно мушку? Винтовка лесная, работает не только на стрельбище.

click for enlarge 1707 X 1280 116.1 Kb
Oldguns
30-12-2020 18:30 Oldguns
quote:
Изначально написано аль-Искандер:
День добрый то Oldguns,
Винтовка Voere 2155, прицельные хочу сохранить, но при этом и резьбу нарезать.
Перенесете аккуратно мушку? Винтовка лесная, работает не только на стрельбище.

Здравствуйте, нет проблем, все сделаем пишите в личку или звоните.

Oldguns
30-12-2020 18:34 Oldguns
quote:
Изначально написано ssm777:
Почему люди, должны тратить патроны и платить за тир если у Вас господа руки кривые?!) Резали 5 стволов 4 из них дорабатывали! Правда мегамастер был Михаил!) От него даже было предложения в дорогой банке дырку увеличить!) После этого я ему плашку хотел подарить!)))

Написал вам в личку, свяжитесь с нами пожалуйста, не в курсе ситуации. С ув Антон

Oldguns
30-12-2020 18:59 Oldguns
quote:
Изначально написано Vitalij78:

Поясню. Когда вас спросит следователь на допросе зачем вы нарезали резьбу на стволе, отговорка типа - "А мне сказал господин Oldguns на "Ганзе" что это не нарушает закон" не прокатит !

Не вводите людей в заблуждение, прочитайте первый пост на первой странице.
Мы- "Московская оружейная компания" это значит что мы-лицензионная организация, имеющая лицензию на производство и ремонт оружия. Мы выдаем все необходимые документы, копию лицензии, акт выполненных работ, кассовый чек.

По поводу цен, "типа дорого и прочее" нарезание резьбы это не лекарство от смертельной болезни, купи или умрешь. Тут хочешь- режь, не хочешь - не режь. Можно открыть свою контору, потратить на получение лицензий 1,5 года, потратить на строительство цеха, кхо и прочего немного денег, нанять работяг и резать всем на свете резьбы за 500 рублей. Херли кнопки тыкать в клавиатуре?

edit log

Berkut65
31-12-2020 18:17 Berkut65
Значить так! В МОКе нарезал резьбу на 4 стволах , и проблем никаких ни разу не было. Мастера там не с помойки. Руки то что надо . Всем советую, я не имею к этой конторе никакого дцл даже отношения .
yarra
1-1-2021 03:43 yarra
quote:
Изначально написано Berkut65:
Значить так! В МОКе нарезал резьбу на 4 стволах , и проблем никаких ни разу не было. Мастера там не с помойки. Руки то что надо . Всем советую, я не имею к этой конторе никакого дцл даже отношения .

У меня после НГ визит к ним запланирован. Потом по результатам отпишусь.

Oldguns
4-1-2021 23:27 Oldguns
quote:

Просто 3.14дорасы !

За ртом следи псина, и про "идиота" в следующем посте это тоже касается, впредь будь посдержанней.
Мы лицензионная организация, осуществляем свою деятельность в соответствии с законом, и даем всаязи с этим клиенту все необходимые документы.

edit log

bdm2009
6-1-2021 05:23 bdm2009
quote:
Вот и вся суть вашей работы... "С вас мы требовать "жёлтую" не будем, а то что вас потом ипать будут, так нам пофигу. Мы же с вас уже деньги содрали ! А потом поди докажи что эту резьбу ты у нас делал. У нас вас не было, и свидетели есть !"
Очередной некомпетентный придурок. Просто не обращайте на него внимание

edit log

Grizly321
9-1-2021 16:41 Grizly321
Добрый день. Подскажите стоимость перествола CZ 557 varmint 308 Win в другой калибр в нержавейки? В какие калибры вообще можно уйти? Спасибо заранее.
oleg.osu72
9-1-2021 18:58 oleg.osu72
В Белгородской обл. Резьба 15 тыс.
Так, для сравнения...
oleg.osu72
11-1-2021 20:29 oleg.osu72
quote:

Тоже "жёлтую" не требуют?

Сказал брать разрешение и к нему.
Какого цвета бумага не знаю.
15 значит 15.Ехать туда где 10 - выйдет дороже.

Oldguns
16-1-2021 15:10 Oldguns
quote:
Изначально написано Grizly321:
Добрый день. Подскажите стоимость перествола CZ 557 varmint 308 Win в другой калибр в нержавейки? В какие калибры вообще можно уйти? Спасибо заранее.

Ответил в личку.

Juergen
16-1-2021 23:06 Juergen
Приветствую всех в данной теме. Заявляю со всей ответственностью. Качество исполнения данной мастерской на высоком техническом уровне. Ранее пользовался услугами компании ЛевшаТ. Ни чего плохого не скажу, но с нарезкой резьбы гайки им закрутили. Попробовал в МОК и ну ни разу не пожалел. К клиету подход индивидуальный и ценовая политика на деле гибкая. За прошедшее время нарезал резьб на трёх карабинах. Да один раз брал жёлтую, когда на пол года сдавал карабин для серьёзного вмешательства. А а двух часовые сеансы нарезки на Тигре и АК жёлтой не требовалось. Не исполнителю, не инспектору ЛРО. Проверено на себе. Но это только про своё ЛРО говорю в Москве, в регионах свои князьки сидят и может по иному быть. В общем моя благодарность Антону глубже океана. Всем удачи и спокойствия. Бережём нервы и держим себя в руках.

edit log

SLV67
20-1-2021 21:56 SLV67
Не смог дозвонится
алексей-52
4-2-2021 09:07 алексей-52
quote:
Изначально написано Juergen:
Приветствую всех в данной теме. Заявляю со всей ответственностью. Качество исполнения данной мастерской на высоком техническом уровне. Ранее пользовался услугами компании ЛевшаТ. Ни чего плохого не скажу, но с нарезкой резьбы гайки им закрутили. Попробовал в МОК и ну ни разу не пожалел. К клиету подход индивидуальный и ценовая политика на деле гибкая. За прошедшее время нарезал резьб на трёх карабинах. Да один раз брал жёлтую, когда на пол года сдавал карабин для серьёзного вмешательства. А а двух часовые сеансы нарезки на Тигре и АК жёлтой не требовалось. Не исполнителю, не инспектору ЛРО. Проверено на себе. Но это только про своё ЛРО говорю в Москве, в регионах свои князьки сидят и может по иному быть. В общем моя благодарность Антону глубже океана. Всем удачи и спокойствия. Бережём нервы и держим себя в руках.

Когда резьба нарезается в присутствии заказчика направления на ремонт и т.д не требуется. Куча знакомых нарезали и я сам . Ни разу вообще вопросов не возникало! В МОК нормальные цены и качество.

tarantino-2112
10-2-2021 11:05 tarantino-2112
Нарезал резьбу на тигр 14/1 правая, колодка мушки оставлена. Сначала сделали резьбу под конкретный ДТК. С этим ДТК смещения СТП нет, дырка у него 9мм, длина 67мм - ничего не цепляет. Опробовали три банки - у всех смещение СТП на 7-8 часов, на 15-20см на 50 метрах, у одной вообще на 50см на 50м, зацепило выход на банке. Мастера уверяли меня, что это нормально. Времени не было, уехал.
После этого созвонился по поводу что будем делать. Говорят приезжайте "посмотрим".
Приехал. Говорят резьба то у вас не по ГОСТу, в этом и проблема, давайте вам по ГОСТу сделаем, это может помочь. Делать нечего, соглашаюсь. Прогнали по ГОСТу. По сравнению с ДТК смещение СТП теперь на их банке на 10см влево на одной, и неизвестно на сколько на другой банке, тоже влево. ДТК закручивается теперь не плотно. Мастера уверяют, что 10см на 100м влево - это нормально. Никаких решений более мне не предлагалось.
Что сказать, за 12 тысяч я ожидал, что мне сделают нормальную резьбу, а получил вот это.

edit log

yarra
10-2-2021 18:49 yarra
quote:
Изначально написано tarantino-2112:
Нарезал резьбу на тигр 14/1 правая, колодка мушки оставлена. Сначала сделали резьбу под конкретный ДТК. С этим ДТК смещения СТП нет, дырка у него 9мм, длина 67мм - ничего не цепляет. Опробовали три банки - у всех смещение СТП на 7-8 часов, на 15-20см на 50 метрах, у одной вообще на 50см на 50м, зацепило выход на банке. Мастера уверяли меня, что это нормально. Времени не было, уехал.
После этого созвонился по поводу что будем делать. Говорят приезжайте "посмотрим".
Приехал. Говорят резьба то у вас не по ГОСТу, в этом и проблема, давайте вам по ГОСТу сделаем, это может помочь. Делать нечего, соглашаюсь. Прогнали по ГОСТу. По сравнению с ДТК смещение СТП теперь на их банке на 10см влево на одной, и неизвестно на сколько на другой банке, тоже влево. ДТК закручивается теперь не плотно. Мастера уверяют, что 10см на 100м влево - это нормально. Никаких решений более мне не предлагалось.
Что сказать, за 12 тысяч я ожидал, что мне сделают нормальную резьбу, а получил вот это.

Ничего не понял.
Кто первый раз резьбу резал?
Что значит «нарезали под ДТК»? Это как? Криво под кривое ДТК?
А что касается резьбы, то у парней есть поверочное кольцо. Оно должно заходить туго и касаться всей плоскостью. Сами пробовали?
И третье. В ДТК зазор к диаметру пули +2мм. Чего там может цеплять?

tarantino-2112
10-2-2021 22:06 tarantino-2112
quote:
Изначально написано yarra:

Ничего не понял.
Кто первый раз резьбу резал?
Что значит «нарезали под ДТК»? Это как? Криво под кривое ДТК?
А что касается резьбы, то у парней есть поверочное кольцо. Оно должно заходить туго и касаться всей плоскостью. Сами пробовали?
И третье. В ДТК зазор к диаметру пули +2мм. Чего там может цеплять?

Оба раза МОК.
Под ДТК, значит нарезали резьбу так, что бы ДТК сидел максимально плотно. ДТК не кривой, LB Gen 3 "Little Bastard" 4 от Че. То что кольцо проходит, не говорит о том, что резьба сделана прямо и соосно с каналом ствола. То что при использовании длинных (банки около 20см) дульных насадок имеется постоянное и ощутимое смещение влево, на разных устройствах в одну и ту же сторону, говорит о том, что резьба либо несоосна каналу ствола, либо сделана криво. Сам упор на стволе и колодке мушки, в который упирается дульное устройство, они вроде бы проверили и он сделан ровно. Вроде бы.
А на коротком ДТК да, цеплять нечего, смещения нет.

edit log

diamond_d
11-2-2021 10:47 diamond_d
Нарезал резьбу у Антона в декабре. Все быстро(2 часа покурил на парковке), качественно. Я доволен. Дтк и банки стоят четко.

Спасибо

PetrRoy
11-2-2021 23:08 PetrRoy
quote:
Изначально написано tarantino-2112:

Всем доброго времени суток. Хочется прояснить данный вопрос раз пошла такая пьянка. Исходные данные:карабин тигр,резьба 14*1правая,клиент попросил нарезать ее по имеющиемуся у него дтк,приёмщик не очень понимающий все тонкости процесса все это принял и отдал в работу с пожеланиями заказчика о нарезке не по проверочные кольцам а по приложенному дтк. Далее сам процесс -карабин был установлен на станок после чего ствол был выставлен по часовому индикатору с точностью в районе патронника 0.03мм а со стороны дульного среза через изготовленную за один раз дюралевую вставку (необходимая посадка вставки была получена путем замера калибрами для проверки ствола) и польский вращающийся центр первого класса точности,выполнив все действия по выставлению была нарезана резьба 14*1мм естественно после выверки карабин со станка не снимался иначе зачем было его выставлять. В итоге что получилось-не соосность резьбы и оси ствола 0.03мм на длине примерно 470мм биение посадочного пояска за резьбой 5 микрон. При этом надо понимать что на отечественном железе наружный контур тоже имеет биение и оно влияет на точность позиционирования добавляя погрешности что бы их минимизировать индикатор и ставился максимально близко к патроннику. Однако клиент остался не доволен результатом и я бы остался не доволен если бы мне нарезали резьбу не по проверочным кольцам а по дтк,карабин был снова установлен на станок,выставлен и резьба в выверенном положении дорезана на шесть соток до состояния проход/не проход 6g как того требует ГОСТ. Второй поход в тир показал что с банкой стп смещается на ~10 см влево по горизонтали при этом кучность как с банкой так и без нее неизменяется. Какие вопросы могут быть к выполнению резьбы? Да собственно и по установке банки тоже вопросов быть не может так как кучность неизменяется из чего можно сделать вывод о том что пуля при ее прохождении не касается начинки и близко к ней не проходит в противном случае кучность бы сразу ухудшилась. На этом вопрос надо понимать закрытым.

PetrRoy
11-2-2021 23:17 PetrRoy
Если остались сомнения то Антон как найдет время выложит видео на котором есть показания индикаторов в реальном времени в процессе выверки данного Тигра.
Oldguns
12-2-2021 00:03 Oldguns
Все сказано выше, прилагаю видео процесса установки карабина второй раз. И проверку калибр-кольцами после нарезания резьба по ГОСТу.

Младшший
12-2-2021 09:42 Младшший
интересны были бы замеры с установленной банкой, и замеры самой банки, глянуть насколько банка соосна, нету таких? в порядке так сказать развития собственного.
PetrRoy
12-2-2021 10:20 PetrRoy
quote:
Изначально написано Младшший:
интересны были бы замеры с установленной банкой, и замеры самой банки, глянуть насколько банка соосна, нету таких? в порядке так сказать развития собственного.

Сделать такие замеры без убирания биения наружной поверхности ствола не получиться а показателем качественной установки навесного служит кучность, если она не изменяется то ничего нигде не касается даже если пуля не коснется но пройдет очень близко к внутренней поверхности собрать кучу не получается указанное проверено на один раз в тире.

Младшший
12-2-2021 10:23 Младшший
Дык и я о чем, точили же под резьбу диаметр ствола, должно быть как минимум в поле допуска под резьбу.
pab7575
12-2-2021 10:26 pab7575
Здравствуйте, нужно нарезать резьбу 15х1 на стволе Blaser r8 30-06 в охотконтуре. Какова стоимость нарезки резьбы? Есть ли в продаже колпачки на резьбу или дтк типа Dual Brake? И еще возможно ли перенести мушку? Сколько будет стоить?
sas7777
12-2-2021 10:55 sas7777
Ну раз тут пытаются свалить вину на клиента, а не решить мирным путем- могу рассказать что я увидел, т.к. ездил вместе с ним и как говорится все наблюдал своими глазами. Да еще и насоветовал там все делать. Присутствовал при отстрелах данного тигра- косяк явно в резьбе или центровке по месту крепления банки ибо короткие насадки работают как надо, а длинные дают смещенме влево. А касательно банок- отстрел дал на одной смещение после доработки на 100 метров 10 см, вторая банка- ушло за габарит грудной. Обе МОКа. Что понятное дело говорит как о нарезаной резьбе так и о качестве банок изготовляемых и что их надо как говориться проверять не отходя от кассы. На МОКе нарезают нормальную резьбу на болтах, когда снимают ствол с ресивера (например на болтах). Упор при этом выравнивают по задней стенке ствола за резьбой. На данном же тигре сделали резьбу без упора сзади в ствол, а просто закруглили ствол и колодку мушки в одно целое. Представителю МОКа было предложено нивелировать косяки своей работы после второй поездки и изготовления резьбы по госту как настаивал представитель- увеличить диаметр отверстия в их банке с 9 мм до 10 мм и снизить стоимость ее для клиента. Он не планирует заниматься перебором банок и дтк, по этому купил дорогой отечественный дтк от Че и планировал сделать все в Моке, в тч взять там банку. А что в итоге- дтк стреляет по центру, стрельба с банки- смещение влево на 3 моа на 100 метрах, шо на 300 метрах того же Патриота даст выход за габарит грудной мишени...

Это не плач Ярославны а предупреждение всем, чтобы проверяли сразу же на месте, как вам сделали резьбу. И кстати это не первый раз. Всего то надо было упор в ствол сделать а не в ствол и колодку с закруглением... а теперь получается- заплатил человек 12 рублей, ездил 2 раза туда (хорошо Москва а не с региона), банку теперь нормальную (длинную полноразмерную те) не поставить, на предложения решить вопрос нейтрально шобы и ему хорошо было и моку - обвиняют в том что не по госту изначально делали. Дальше то что- по словам же представителя- ее в итоге сделали как надо но смещение влево осталось, в том числе на их же банках. О чем это говорит- о косяке, причем исправлять его не собираются и все вылилось на круг на обвинения друг друга тут. Могу сказать одно- МОК на данный момент монополист в москве по нарезанию резьбы, но это временный момент. Подумайте, прежде чем чета там делать- если накосячат- будут ли вам потом идти на встречу и устранять проблему. Сейчас предлагают обрезать ствол и нарезать новую резьбу но это не вариант, тк надо брать направление и не известно, взлетит потом тигр как он до этого стрелял. На предложение высверлить отверстие в банке до 10 мм и отдать ее с дисконтом отвечают отказом. Такие пироги . По факту остаётся раз не могут к конценсусу прийти - оставить весь негатив здесь и продолжать друг друга поливать грязью, купить короткую банку у другого производителя с уже рассверленным до необходимого диаметра отверстием (10мм) либо стрелять постоянно с дтк...
Привет российским реалиям и гарантии даже среди тех, кто за свои работы берет нормальные деньги...
click for enlarge 640 X 1280  71.3 Kb

Младшший
12-2-2021 18:43 Младшший
кхм, ответим???
kuzminks
12-2-2021 22:30 kuzminks
Не понял, в чем проблема, там же есть, где проверить
PetrRoy
13-2-2021 10:33 PetrRoy
quote:
Изначально написано Младшший:
кхм, ответим???

Вы плохо представляете как выглядит процесс нарезания резьбы. Во первых на болтах никто ствол с ресивера не снимает он выставляется с ним совместно так как открутить его без повреждения наружных поверхностей практически невозможно.второе- просьба нарезать по дтк была получена от заказчика а не от исполнителя и калибровка ее в последующем это не ИСПРАВЛЕНИЕ косяков МОКа а доведение посадки резьбового соединения до требований ГОСТ. Третье-привалочная плоскость за резьбой выполнена и на стволе и на передней поверхности мушки ЗА ОДИН ПРОХОД резца и сделано это СПЕЦИАЛЬНО для увеличения поверхности опоры в месте ствол/банка такое увеличение площади опоры уменьшает износ этой поверхности и продлевает срок его службы имея возможность его увеличить вы хотите его сократить? Относительно рассверливания банки-ее конструкция не позволяет сделать такую операцию с гарантией сохранения оси не имея гарантии этого никто делать не будет,на рынке полно других производителей банок вы можете поставить любую из них и посмотреть результат если хотите сэкономить можете попросить ее у другого производителя на тэст у нас неоднократно бывают такие клиенты. И последнее, когда идёт речь о качестве исполнения резьбы лично я больше пологаюсь на показания инструментального контроля ( часовой индикатор с точностью 0.01мм и проверочные кольца) а не на предположения мне это говорит о кривой резьбе. И что что характерно КУЧНОСТЬ НЕ ИЗМЕНЯЕТСЯ С И БЕЗ хотя должна была но резьба то кривая...р.с переделка вашей просьбы о нарезании по дтк привела к тому что доведение резьбы до ГОСТа потребовала ровно тех же операций как и изготовление ее первоначально по факту резьба была нарезана два раза без какой бы дополнительной оплаты с вашей стороны а если бы мы этого не сделали то приехав к другому производителю банок вы бы услышали классическую фразу-что за лохи вам ее сделали-банка то не накручивается! Как то так.

PetrRoy
13-2-2021 11:39 PetrRoy
Для прояснения вопроса смещения стп. Сдвиг POI и возврат к нулю
Многие компании-производители глушителей заявляют, что у них есть «нулевой сдвиг воздействия» или «сдвиг минимального воздействия». Звучит здорово, но правда ли это? Что это на самом деле значит? Что ж, чтобы понять эти утверждения, мы сначала должны определить несколько вещей.

Смещение точки попадания Сдвиг
POI - это изменение силы удара пули в результате добавления или удаления глушителя. Обычно это происходит потому, что добавленный вес глушителя изменяет гармоники ствола. В результате более короткие и толстые стволы менее подвержены изменениям, но правда в том, что нет никакого способа гарантировать нулевое смещение.

Итак, если нулевой сдвиг не задан, то ответ должен быть минимальным, верно? Ну, это зависит от того, что люди считают минимальным. Хороший глушитель на винтовке с тяжелым стволом обычно имеет смещение угла примерно на 1 минуту (примерно 1 дюйм на 100 ярдов). На более тонком и длинном стволе это число может увеличиваться. Однако само число на самом деле не имеет большого значения. Конечно, удобно иметь минимальный сдвиг, если вы снимаете что-то достаточно большое или достаточно близкое, что не имеет значения. Однако для точной работы потребуется корректировка любой смены.

Что вы действительно ищете, так это постоянный сдвиг. Предположим, что когда вы снимаете глушитель с ружья, ваша группа продвигается на 3 моа и оставляет 2 моа. Хотя это довольно большой сдвиг, им можно управлять, если это происходит каждый раз одинаково. Просто наберите для сдачи и двигайтесь дальше. И, как правило, подавители, которые обеспечивают постоянный сдвиг, обычно также имеют меньшую величину сдвига.

Возврат к нулю
Последовательный возврат к нулю означает, что когда вы снимаете глушитель (для очистки, транспортировки, стрельбы без него и т. Д.) И снова прикрепляете его, ваша винтовка сгруппируется в том же месте, что и раньше. Как вы понимаете, это очень важное качество для стрелков из высокоточной винтовки. Любой глушитель, у которого нет последовательного возврата к нулю, просто не подходит для стрельбы на дальние дистанции.

Точность
Само собой разумеется, что подавители должны быть точными, но этот факт слишком часто замалчивается. На рынке есть много глушителей, которые превращают-минутные винтовки в 2-минутные. Это просто недопустимо для любой прицельной стрельбы. Чтобы мы считали глушитель точным, он должен производить такие же (или меньшие) группы, на которые его основная винтовка способна без глушителя.

Тестирование
Когда мы находимся на стадии прототипа, мы проводим простой тест, чтобы выяснить, как наши подавители работают во всех трех категориях. Стреляем группой с приставленным глушителем. Затем снимаем его, прицеливаемся в ту же точку и стреляем в вторую группу. Это повторяется дважды, всего четыре группы.

На бумаге мы хотим видеть две группы вместо четырех. Это говорит нам о том, что глушитель обеспечивает постоянный сдвиг точки удара и повторяемый возврат к нулю. Мы также хотим, чтобы подавленная группа была такого же размера или меньше, чем подавленная группа. Перевод не очень но это описание с сайта поставщика банок для министерства обороны сша

sas7777
13-2-2021 13:18 sas7777
Если совсем коротко- как раз другие производители банок и сказали шо косяк в резьбе, упоре и или банке. При нормальном раскладе должно/возможно быть смещение только по высоте и максимально-до 3 моа с голым стволом/дтк. Все уводы в сторону- это проблема с соосностью.
Также и советовали на счет банки с увеличенным диаметром отверстия.

В общем ясно понятно все. У вас есть люди которые нормально резьбу режут на импорте, но человек, которого рекомендовали и видели его работу на ряде стволов - не работает с отечественными винтовками.

edit log

Oldguns
13-2-2021 14:04 Oldguns

Итак:
Клиент попросил нарезать резьбу на тигр по своему дтк, а не по ГОСТу, мы это сделали.
Клиент попросил на тест банку нашего производства, наша банка показала смещение 10 см влево на 50 метров по сравнению со стрельбой с дтк клиента, под который резали резьбу.
При этом куча как с банкой так и без нее была одинаковой. Банку клиент не взял.

Клиент позвонил вечером того же дня и попросил установить в чем может быть природа такого большого смещения.
Мы всем стараемся помочь и никого не бросаем в беде.

В следующий приезд карабин был установлен повторно, произведены замеры, все проверили и никаких отклонений не нашли. Было принято решение дорезать резьбу по ГОСТу, т к это было единственное что изначально выполнили при нарезании резьбы неправильно (повторюсь, это было сделано по просьбе клиента!)
Дорезание резьбы до ГОСТа также с клиентом согласовали.
Весь процесс установки и замеров был показан клиенту (сняли видео) . Все что можно было вообще проверить и сделать, мы сделали. Никаких дополнительных просьб от клиента что-то сделать не поступало.

Далее пошли в тир, та же самая банка, с которой стреляли в прошлый раз, теперь показала смещение влево 10 см на 100 метров относительно ДТК клиента.
При этом куча не изменилась.
Смещение стп с банкой вправо, влево, вверх или вниз вполне нормально, если не сказать что происходит почти всегда.

Это не устроило клиента, он попросил что-то сделать с банкой чтобы она имела меньшее смещение, времени что-то делать с ней у нас не было, на что я предложил ему купить изделие другого производителя, благо их куча.

На том и разошлись, никах предложений кроме изменения банки не поступало, мы сделали все что нас просили сделать (проверить все ли в порядке) и мы сделали даже больше (дорезали резьбу до ГОСТа, оплатили тир) все было сделано абсолютно бесплатно.

Мы оплатили испытания в тире. Потратили 3,5 часа своего времени по сути на исправление просьбы клиета (нарезание резьбы под его ДТК) и внимательную проверку с целью установить почему смещение стп с банкой больше чем обычно. Хотя впринципе могли не идти клиенту на встречу т к куча как с банкой так и без нее была одинаковой.

Далее мне передали что в теме было размещено гневное сообщение от клиента, я набрал владельцу тигра, мы поговорили.
От клиента исходило в разной компановке несколько фраз:

1. Банка не может иметь смещение в сторону, а может только вверх или вниз, с чего бы ей смещать стп в сторону, она же тянет вниз.

2. Резьба у вас нарезана криво, поэтому банка стоит неправильно. ( на мою просьбу предоставить объективные данные, замеры, видео или прочее, был ответ типа : "зачем? это и так понятно")

Собственно на этом все , резюмирую следующее :

клиента не устраивает смещение стп при стрельбе с банкой в сторону ( с его слов, ему сказали что стп должно смещаться только вверх или вниз)

edit log

Oldguns
13-2-2021 14:35 Oldguns
quote:
Изначально написано sas7777:
Если совсем коротко- как раз другие производители банок и сказали шо косяк в резьбе, упоре и или банке. При нормальном раскладе должно/возможно быть смещение только по высоте и максимально-до 3 моа с голым стволом/дтк. Все уводы в сторону- это проблема с соосностью.

Может паспорт какого-то иностанного производителя покажете где это написано?

quote:
Все уводы в сторону- это проблема с соосностью.

Если есть проблема с соостностью, то есть банка не соостна, значит она цепляет пулю на выходе, значит кучи на мишени у вас не будет. Даже если пуля не цепляет, а проходит близко к какой-то из стенок, то куча будет значительно расползаться.

Если куча на мишени есть, значит банка стоит соостно!

edit log

Младшший
13-2-2021 21:40 Младшший
Не понятно таки, точили диаметр под резьбу то?
TEN6969
13-2-2021 22:34 TEN6969
клиента не устраивает смещение стп при стрельбе с банкой в сторону ( с его слов, ему сказали что стп должно смещаться только вверх или вниз)

Интересно как ему сказали про С.Т.П
Выскажу только по своему опыту, одна и та же банка на разых стволах даёт разное смещение СТП.КООРДИНАЛЬНО РАЗНОЕ!и по вертикали и по горизонтали одновременно и практически в 80%

edit log

sas7777
13-2-2021 23:33 sas7777
quote:
Изначально написано Oldguns:

Если есть проблема с соостностью, то есть банка не соостна, значит она цепляет пулю на выходе, значит кучи на мишени у вас не будет. Даже если пуля не цепляет, а проходит близко к какой-то из стенок, то куча будет значительно расползаться.

На счет вертикального смещения и 3 минут- какой был вопрос, такой был и ответ. Читайте как его задали и что я ответил.

Если касания нет- куча не будет расползаться, будет смещение стп.

Если куча на мишени есть- это говорит о том что касания нет.

Похоже на разговор слепого с глухим и блуждание по кругу, вы рассказываете что стреляет в сторону- это нормально, вам говорят что нет . Вариков то всего ничего- если есть большое смещение- значит либо банка сделана плохо либо косяк с резьбой. То что вы сделали как называете по госту- банально просадили резьбу чтобы банка лучше центровалась как на упоре сзади так и на резьбе. Что на плотной резьбе до обработки что на ослабленной потом вами дтк показал одну и ту же стп, длина дтк прилично меньше, проходное отверстие аналогичное вашей банке 9 мм. Мы пробовали 2 ваши банки а не одну, на одной стп вообще ушло за грудную мишень, вторая дала смещение 10 см. Можно и дальше рассказывать, шо клиент сам просил, но еще раз повторяю повторяю- вы потом сами нарезали как вы называете резьбу по госту и смещение осталось- см выше. О чем это может говорить . Мы просто ходим по кругу... все уже поняли что вы умыли руки и исправить ничего не получится, как только предложили обрезать ствол и нарезать новую резьбу. Человек не хочет это делать, так как уже один раз получил не то, что должно было быть, у него нет уверенности что если ваши мастера сделают это- потом винтовка будет стрелять как раньше.

На счет иностранного производителя, фины т8 http://guns.connect.fi/rs/G3supp.html Нижеприведенный абзац есть на всех банках как на болтах так и на полуавто -ссылка на g3:
Accuracy: When properly mounted, a suppressor usually does not increase spread of impacts. Instead, it may even tighten the group. Additional weight on the barrel shifts the place of the group center, but that displacement is easily corrected by aiming off. Extent of displacement is usually less than one MIL or four Minutes Of Angle (<10 centimeters at 100 meters), depending on type of rifle and ammo. More extensive off-aiming or sight adjustment may be needed when using subsonic cartridges because of their slow initial velocity and curved trajectory. With self-loading rifles low powered subsonics are usually unable to eject and feed. If mechanical noise of action is to be avoided, it is advisable to keep possible gas port valve closed even when shooting with full-power cartridges.

ДО 10 см смещение стп, до, а не 10 и более... бог с ним с вертикалью, вы готовы доделать так чтобы смещение было до 10 см? . И не забыть сделать инструкцию к банке, которой у вас банально нет, где не забудете тоже самое написать, чтобы вам никто не предьявлял за криво нарезанную резьбу... совет от всей души.

edit log

yarra
14-2-2021 13:13 yarra
quote:
Изначально написано Oldguns:

Если есть проблема с соостностью, то есть банка не соостна, значит она цепляет пулю на выходе, значит кучи на мишени у вас не будет.

Спорное для меня утверждение.
Обычно проходное отверстие банки или дтк = диаметр пули + 1,6/2,0мм
Это какая же должна быть кривизна, что бы «цепляло пулю»???
Да и само смещение СТП = 10см на 50м заставляет задуматься...
Такая проблема должна быть видна не вооруженным глазом.
Сами не пробовали посмотреть почему такой увод?
Я смещение СТП на 1-2моа после установки банки (не дтк) понять могу. А увод СТП в сторону на 10см на 100м вызывает у меня вопросы в принципе!

Oldguns
14-2-2021 13:26 Oldguns
quote:

На счет вертикального смещения и 3 минут- какой был вопрос, такой был и ответ. Читайте как его задали и что я ответил.

Если касания нет- куча не будет расползаться, будет смещение стп.

Если куча на мишени есть- это говорит о том что касания нет.

Похоже на разговор слепого с глухим и блуждание по кругу, вы рассказываете что стреляет в сторону- это нормально, вам говорят что нет . Вариков то всего ничего- если есть большое смещение- значит либо банка сделана плохо либо косяк с резьбой. То что вы сделали как называете по госту- банально просадили резьбу чтобы банка лучше центровалась как на упоре сзади так и на резьбе. Что на плотной резьбе до обработки что на ослабленной потом вами дтк показал одну и ту же стп, длина дтк прилично меньше, проходное отверстие аналогичное вашей банке 9 мм. Мы пробовали 2 ваши банки а не одну, на одной стп вообще ушло за грудную мишень, вторая дала смещение 10 см. Можно и дальше рассказывать, шо клиент сам просил, но еще раз повторяю повторяю- вы потом сами нарезали как вы называете резьбу по госту и смещение осталось- см выше. О чем это может говорить . Мы просто ходим по кругу... все уже поняли что вы умыли руки и исправить ничего не получится, как только предложили обрезать ствол и нарезать новую резьбу. Человек не хочет это делать, так как уже один раз получил не то, что должно было быть, у него нет уверенности что если ваши мастера сделают это- потом винтовка будет стрелять как раньше.

На счет иностранного производителя, фины т8 http://guns.connect.fi/rs/G3supp.html Нижеприведенный абзац есть на всех банках как на болтах так и на полуавто -ссылка на g3:
Accuracy: When properly mounted, a suppressor usually does not increase spread of impacts. Instead, it may even tighten the group. Additional weight on the barrel shifts the place of the group center, but that displacement is easily corrected by aiming off. Extent of displacement is usually less than one MIL or four Minutes Of Angle (;10 centimeters at 100 meters), depending on type of rifle and ammo. More extensive off-aiming or sight adjustment may be needed when using subsonic cartridges because of their slow initial velocity and curved trajectory. With self-loading rifles low powered subsonics are usually unable to eject and feed. If mechanical noise of action is to be avoided, it is advisable to keep possible gas port valve closed even when shooting with full-power cartridges.

ДО 10 см смещение стп, до, а не 10 и более... бог с ним с вертикалью, вы готовы доделать так чтобы смещение было до 10 см? . И не забыть сделать инструкцию к банке, которой у вас банально нет, где не забудете тоже самое написать, чтобы вам никто не предьявлял за криво нарезанную резьбу... совет от всей души.

Итак, карабин с банкой стреляет со смещением, это написано в тексте на который вы сослались, при этом увеличения кучи не происходит, все как и написано по вашей ссылке. :

Suppressor shall not increase group diameter of shots in target or object.
(Глушитель не должен увеличивать групповой диаметр выстрелов в мишень или объект.)

Additional weight on the barrel shifts the place of the group center, but that displacement is easily corrected by aiming off. Extent of displacement is usually less than one MIL or four Minutes Of Angle (<10 centimeters at 100 meters). More extensive off-aiming or sight adjustment may be needed, when using subsonic cartridges.

Дополнительный вес на стволе смещает центр группы, но это смещение легко корректируется путем прицеливания. Степень смещения ОБЫЧНО! составляет менее одного мила или ЧЕТЫРЕХ! угловых минут (<10 сантиметров на 100 метров). При использовании дозвуковых патронов может потребоваться более обширное отклонение от цели или регулировка прицела.

Написано ОБЫЧНО, не БОЛЕЕ 4 угловых минут ( 11,6 см) . При этом никаких фраз типа: смещение должно быть только вверх или вниз, нету.

Так что из приведенных ВАМИ же источников, я готов утверждать, что если стреляет в сторону это нормально! (при этом куча не изменяется)

edit log

sas7777
14-2-2021 13:34 sas7777
. Дырку вам для отхода нашел для будуших работ, а вы человеку не смогли сделать как надо. Не цените помощь со стороны ахахаха. На всех известных мне болтах, на которых ваша контора делала, у всех стп вниз уходит или на том же месте где и с дтк. При использовании нормальных банок естественно а не поделок до 10 рэ. Стоило припереть один единственный раз тигру и другой мастер сразу нарисовал смещение влево... печаль... за сим все. Удачи!

edit log

Guns.ru Talks
Всё для высокоточной стрельбы
Нарезание резьбы под дтк , тигр(свд), скс, акмоиды, мосинка и прочее ( 5 )