Guns.ru Talks
Всё для высокоточной стрельбы
Метеостанция/баллистический калькулятор Kestre ... ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
safaric78
P.M.
17-9-2019 14:52 safaric78
Покупатель очень ответственный,прежде чем купить 5700, возникло много вопросов, на которые Александр дал отве ответы, решения было принято, думаю это прорыв в области охоты, связанной с дальним выстрелом,процесс подготовки к выстрелу становится намного проще и оперативней, так же подкупает возможность его и использования с дальномером. Сам прибор очень интересен, много разных возможностей, но при этом пользоваться не сложно, вообщем остальное покажет практика стрельбы.
safaric78
P.M.
17-9-2019 14:53 safaric78
Спасибо!
Слонёнок Гобо
P.M.
17-9-2019 16:08 Слонёнок Гобо
safaric78:
Покупатель очень ответственный,прежде чем купить 5700, возникло много вопросов, на которые Александр дал отве ответы, решения было принято, думаю это прорыв в области охоты, связанной с дальним выстрелом,процесс подготовки к выстрелу становится намного проще и оперативней, так же подкупает возможность его и использования с дальномером. Сам прибор очень интересен, много разных возможностей, но при этом пользоваться не сложно, вообщем остальное покажет практика стрельбы.

Антон, добрый день! Спасибо за отзыв. Я тоже стреляю и пользуюсь Кестрелом, поэтому был рад рассказать стрелку про нюансы настройки.

С уважением,
Александр

Слонёнок Гобо
P.M.
3-10-2019 17:11 Слонёнок Гобо
Доступ в эту тему временно выписанному пациенту из ПНД города Набережные Челны alextrg42 закрыт.

Поскольку временно выписанный из ПНД города Набережные Челны пациент продолжает прилюдно выплескивать свою боль и обиду, объясню простую вещь.

Есть на форуме такие специальные люди. Называются модераторы. Ну и вот они говорят подобным пациентам: АСТАНАВИТЕС, НИНАДА, ЗОЧЕМ!!! А если не помогает слово, берут топор и рубят на хуй кисти рук. Потому что каждому модератору известно: носом в чужих темах сообщение не написать. (С) Беспощадный пиарщик

RustamKh
P.M.
9-11-2019 18:15 RustamKh
Интересует 5700 Link по наличию и не планируется ли выход новой модели?
Слонёнок Гобо
P.M.
9-11-2019 21:36 Слонёнок Гобо
RustamKh:
Интересует 5700 Link по наличию и не планируется ли выход новой модели?

В наличии всё, что указано в первом сообщении темы (она редактируемая). Сейчас все метеостанции проданы, заказаны новые, будут всех цветов - песчаные, оливковые и коричневые. Резервы принимаются в теме или в P.M., без предоплаты.

Про новую модель ничего не слышно. Вряд ли она будет, так как Кестрел физически измеряет все метеоданные (температуру, давление, влажность и скорость ветра). Прогресс возможен только в программном обеспечении, а здесь команда Кестрела на высоте - регулярно выпускают обновления прошивки и добавляют в библиотеку драг-функции новых пуль. Как результат, на сегодняшний день Kestrel 5700 Elite Ballistics LiNK - самый продвинутый баллистический калькулятор. Конкурентов нет даже рядом.

С уважением,
Александр

Слонёнок Гобо
P.M.
27-11-2019 18:52 Слонёнок Гобо
Метеостанции приехали, в наличии всех цветов - песчаные, оливковые и коричневые.
TorgosT35
P.M.
6-1-2020 23:21 TorgosT35
Александру спасибо за Kestrel. Загрузил на iPhone NordVPN, все работает без проблем.
Слонёнок Гобо
P.M.
6-1-2020 23:42 Слонёнок Гобо
TorgosT35:
Александру спасибо за Kestrel. Загрузил на iPhone NordVPN, все работает без проблем.

Пожалуйста! Я использую BerryVPN на iPhone, всё также отлично работает.

Update. Недавно вышла новая версия, теперь она называется Alpha VPN.

ichapa197215
P.M.
13-1-2020 08:46 ichapa197215
Александр ,доброе утро.Написал Вам в "личке",но не уверен, что сообщение дошло...
Интересует Kestrel 5700-зелёного цвета!
С Уважением
Дмитрий.
Слонёнок Гобо
P.M.
13-1-2020 11:44 Слонёнок Гобо
ichapa197215:
Александр ,доброе утро.Написал Вам в "личке",но не уверен, что сообщение дошло...
Интересует Kestrel 5700-зелёного цвета!
С Уважением
Дмитрий.


Дмитрий, здравствуйте!

Сообщение получил, ответил в P.M.

Kestrel 5700 Elite Ballistics LiNK зелёного цвета в наличии.

С уважением,
Александр

ichapa197215
P.M.
14-1-2020 16:06 ichapa197215
Добрый вечер, Александр !
Kestrel 5700 Elite Ballistics LiNK-получил!Огромное спасибо за общение и великолепную вещь!
С Уважением
Дмитрий.
Рекомендую всем!!!
Слонёнок Гобо
P.M.
14-1-2020 22:21 Слонёнок Гобо
ichapa197215:
Добрый вечер, Александр !
Kestrel 5700 Elite Ballistics LiNK-получил!Огромное спасибо за общение и великолепную вещь!
С Уважением
Дмитрий.
Рекомендую всем!!!

Дмитрий, пожалуйста!

Если честно, в хорошем шоке от СДЭК. Посылка с Кестрелом "склад-склад" из Москва в Питер доехала чуть больше, чем за сутки.

С уважением,
Александр

Nordwin87
P.M.
15-1-2020 08:53 Nordwin87
Добрый день,Александр!
Обновил Кестрел до 1.35
В меню и в подменю target появилось accuracy 1st.
Сами ещё не юзали?
Слонёнок Гобо
P.M.
15-1-2020 12:12 Слонёнок Гобо
Nordwin87:
Добрый день,Александр!
Обновил Кестрел до 1.35
В меню и в подменю target появилось accuracy 1st.
Сами ещё не юзали?

От Accuracy 1st только уровни пользую.
Обновлюсь, посмотрю, что там нового.

Слонёнок Гобо
P.M.
16-1-2020 15:26 Слонёнок Гобо
Nordwin87:
Добрый день,Александр!
Обновил Кестрел до 1.35
В меню и в подменю target появилось accuracy 1st.
Сами ещё не юзали?

Обновил Кестрел до версии прошивки 1.36, через приложение в смартфоне.
Меню Accuracy 1st не нашёл.

click for enlarge 1280 X 1280 95.9 Kb

Слонёнок Гобо
P.M.
16-1-2020 17:19 Слонёнок Гобо
Вот информационная табличка с изменениями в версиях прошивок. До недавних пор последней рабочей версией для 5700 Elite была прошивка 1.31. Версия 1.36 вышла вчера.

click for enlarge 800 X 259 96.4 Kb

Слонёнок Гобо
P.M.
16-1-2020 17:25 Слонёнок Гобо
Разобрался. Это опция для учебного курса Тодда Ходнетта из Accuracy 1st.
Вот официальное разъяснение представителя Kestrel Ballistics на snipershide.com:

click for enlarge 1920 X 356 182.3 Kb

Там же инфо, как включить:

Turn on the device
- Press options/exit button
- Go to System and set on Accuracy 1st
- Next go to ballistics solver and press Tgt
- You will see A1st Quik Set and press Go
- Go to Accurcacy 1st menu it's under Target Card and then we can calculate something..

A1st Quik Set - Automatically sets DoF, Ideg and Latitude to 0, Locks Environmentals, Turns Off Spin Drift and sets WD to 3:00, WS1 to 0mph and WS2 to 4mph. (Only shown when Accuracy 1st features are turned On in Settings menu.)

Практической пользы нам от этого никакой нет.

Nordwin87
P.M.
17-1-2020 06:02 Nordwin87
Добрый день,Александр!
Спасибо за информацию.
С уважением.Виталий
Слонёнок Гобо
P.M.
17-1-2020 09:14 Слонёнок Гобо
Nordwin87:
Добрый день,Александр!
Спасибо за информацию.
С уважением.Виталий

Пожалуйста! Самому интересно, т.к. тоже пользуюсь Кестрелом.

С уважением,
Александр

Слонёнок Гобо
P.M.
5-2-2020 10:00 Слонёнок Гобо
doktor 03:
Хороший продавец, выполняет свои обязательства перед другими людьми. Если что то продал , Саша, то и занимайся товаром если с ним в итоге что -то не так. А ты , кидаешь при первом удобном случае. Как ты сказал, тебе пофиг, что я здесь напишу. Так и не удаляй это сообщение.

Шипилов Александр, то, что вы решили начать гадить в моих темах, право, не делает вам чести. Равно как и ваш стиль общения.

Но раз уж вы решили вынести вашу проблему на "народный суд", я отвечу, с датами и картинками. Цитировать ваши перлы в P.M. не буду, т.к. это запрещено правилами форумов, но на переписку в Whatspp эти ограничения не распространяются.

Шипиловым Александром aka doktor 03 была приобретена метеостанция, которая была отправлена ему 26 марта 2019 года, что подтверждается чеком ККМ от отправке РПО, накладной ЕМС.

И ничего не предвещало беды.

5 января вы обратились ко мне (орфография сохранена):

Александр, здравствуйте. Подскажите пожалуйста, прибор перестал включаться.
Думал батарейка поменял , не включается. Возможно он как то заблокировался.
В последний раз пользовался месяц на зад. Проблем не было. Речь идёт о метеостанции.

на что я предложил прислать метеостанцию, чтобы я смог помочь разобраться, в чём дело, реанимировать, отправить в ремонт или заменить.

30 января я получил метеостанцию, на которой было обнаружено повреждение, о чем я сообщил вам:


click for enlarge 720 X 1280 120.6 Kb click for enlarge 720 X 1280 117.5 Kb

Я также сообщил, что мне неизвестно, влияет ли это повреждение на гарантийные обязательства производителя, но я готов отправить метеостанцию в ремонт.

В ответ по телефону услышал, что вы уже приобрели себе другую метеостанцию, эта вам не нужна, и не мог бы, мол, я её починить и кому-нибудь продать? Я подтвердил, что готов помочь с ремонтом метеостанции в сервисном центре Kestrel. На этом и расстались.

3 февраля вы сменили пластинку, начали утверждать, что указанное повреждение не могло появится по вашей вине.


click for enlarge 720 X 1280 118.1 Kb click for enlarge 720 X 1280 127.0 Kb


Начали требовать замены метеостанции или возврата денег.

click for enlarge 720 X 1280 53.5 Kb

На что я в тот же день отправил вам метеостанцию назад для реализации вами права самостоятельного обращения в сервисный центр. Отследить нахождение вы можете на сайте https://cdek.ru/tracking по номеру накладной 1160734319.

Мне сложно квалифицировать ваши действия иначе как хамство и потребительский экстремизм.

Большинство стрелков, которых я знаю - порядочные люди. Если у кого-то возникают проблемы, со станцией ли, ещё с чем-то, не важно, я стараюсь помочь. Но в случае с вами - извините, отойду в сторону, чтобы не зашквариться.

Как подсказывает нам ГК, договор купли-продажи, заключенный дистанционным способом, считается исполненным с момента доставки товара в место, указанное в таком договоре, то есть с марта 2019 года. Право обращения в сервисный центр для диагностики и ремонта устройства Шипилов Александр реализует самостоятельно.

P.S. Шипилов Александр aka doktor 03, кажется, я предельно ясно изложил всё касательно дальнейшего общения с вами в предыдущем абзаце. Вычленять что-то имеющее смысл из вашего бессвязного текста, и уж тем более отвечать вам я не стану. Если чем-то не довольны - пожалуйста, обращайтесь с исковым заявлением в суд.

Слонёнок Гобо
P.M.
5-2-2020 17:55 Слонёнок Гобо
Я так понимаю, сейчас сюда сбегаются друзья обиженного Шипилова, такое же быдло, не умеющие грамотно писать на русском?
-SADAM-
P.M.
5-2-2020 19:47 -SADAM-
Саня, в высокоточке стали попадаться неадекватные люди. Не обращай внимания.
Слонёнок Гобо
P.M.
14-2-2020 06:38 Слонёнок Гобо
Вышла новая прошивка 1.37. В предыдущей версии, 1.36 на некоторых пулях неверно считалась поправка на деривацию. Новую прошивку и ПО для установки можно взять здесь: kestrelinstruments.com... -and-downloads , в разделах What is Kestrel LiNK for iOS/OSX/Android/Windows? Если ссылка не открывается, используем VPN или браузер TOR.
kazak14
P.M.
14-2-2020 21:46 kazak14
Kestrel получил, спасибо!

С уважением

dimm48
P.M.
23-2-2020 17:46 dimm48
Александр ,все пришло ,спасибо! Работает отлично.Но с андройдом не хочет вязаться, видит но не вяжется . Может у кого опыт есть.
Слонёнок Гобо
P.M.
24-2-2020 09:46 Слонёнок Гобо
dimm48:
Александр ,все пришло ,спасибо! Работает отлично.Но с андройдом не хочет вязаться, видит но не вяжется . Может у кого опыт есть.

Попробуйте запустить приложение на смартфоне под VPN.
Проверьте настройки Кестрела: в меню Bluetooth выберите PC/Mobile, Status: Available, Privacy PIN: Off.

dimm48
P.M.
27-2-2020 21:58 dimm48
Спасибо за подсказку, все заработало!
Rekrut1
P.M.
1-3-2020 11:57 Rekrut1
Не так давно приобретал ребёнку лазерный МФУ, привёз подключил х... й не работает , собрал и в течении 3х дней отвёз обратно поменяли без проблем!!!!
Как Вы думаете еси бы Привезти им это устройство через Год да ещё и с повреждениями что-бы Мне сказали???!!!!
Приобретал у данного Человека товар , всегда чётко и без проблем , в добавок получал необходимые консультации , что куда и для чего вообще это нужно!!!
acar
P.M.
13-3-2020 14:02 acar
Немного не по теме, но нет ли у кого специального оптического кабеля для обновления Кестрел 4000?
Слонёнок Гобо
P.M.
13-3-2020 17:24 Слонёнок Гобо
acar:
Немного не по теме, но нет ли у кого специального оптического кабеля для обновления Кестрел 4000?

USB-кабель для подключения Кестрела через ИК-порт могу одолжить свой, в Москве. Насовсем не продам, т.к. обновление прошивки через кабель занимает намного меньше времени, чем через приложение смартфона.

acar
P.M.
13-3-2020 18:59 acar
USB-кабель для подключения Кестрела через ИК-порт

amazon.com


такой?

Слонёнок Гобо
P.M.
13-3-2020 19:41 Слонёнок Гобо
acar:

amazon.com


такой?

Это какой-то древний. Вот такой. Рядом Кестрел, который хоть и LiNK, но имеет инфракрасный порт - два прозрачных окошка слева от крышки батарейного отсека. (Впрочем, Александр Шипилов aka doktor03 вполне может принять их за те места, куда нужно до упора засунуть скрепку.)

click for enlarge 1707 X 1280 175.7 Kb

acar
P.M.
13-3-2020 23:42 acar
не, у меня батарейный отсек внизу и окошки сзади и горизонтально по краям, этот похоже не прокатит.. . :/


click for enlarge 960 X 1280 119.0 Kb

Слонёнок Гобо
P.M.
14-3-2020 00:08 Слонёнок Гобо
Да, нужен другой кабель.
djadka43
P.M.
6-5-2020 08:33 djadka43
Станцию получил. Александр, прошу принять мою благодарность.
С уважением, Владимир.
Слонёнок Гобо
P.M.
6-5-2020 10:45 Слонёнок Гобо
djadka43:
Станцию получил. Александр, прошу принять мою благодарность.
С уважением, Владимир.

Владимир, спасибо! Метких выстрелов!

С уважением,
Александр

superkex
P.M.
17-5-2020 21:38 superkex
товарищи, сравнил показатели по кривой G1 для пули 308 norma DL match 168грн (бк 0.470) между kestrel 5700 Elite и Борисовым (про). Разумеется все остальные показатели одинаковые (винтовка, скорости и температуры на пристрелке, зависимость энергии от тем-ры пороха) итд). нулевой ветер. включенный кориолис и spindrift (деривация тобишь), место и направление выстрели и наклон к горизонту 0 (все тож сопсно одинаково)

результат по вертикали одинаковый (причем абсолютно) - U28.4 МОА ( U28.42 тмоа для кастрюли)
а по горизонтали очень разный.. . в итоге методом тыка выяснил выяснил, что деривация очень отличается (остальное все сходится):

800м поправка на деривацию (spindrift):
у Борисова L0.69 МОА
У Кастрюльки L5.14 TMOA

Кориолис у кастрюльки - 0
у Борисова поправка L 0.29 МОА

Повторюсь все остальное одинаково
кто нибудь подскажет где я мог ошибиться (может в настройках)? просто ребус какой то .. . может он (спин дрифт) настраивается в кастрюльке как-то? ну и кориолис хотелось бы включить...

superkex
P.M.
17-5-2020 22:15 superkex
с кориолисом разобрался (все совпадает).. . а вот спин (деривация) досихпор какую то дичь показывает... . памагити други.. .
superkex
P.M.
18-5-2020 00:36 superkex
кориолис включается и выключается просто - если вы ставите отличное значение широты и зенитного угла от 0 кориолис сразу включается.

а вот с спин дрифтом я так и не разобрался, менял кривые между G7 и G1 он как-то сам привелся в порядок и значения стали 0,69.. . вобщем чувствую себя тупой Обезьяной, которой просто повезло... . осталось теперь с терапином сопряжение настроить.. .


Guns.ru Talks
Всё для высокоточной стрельбы
Метеостанция/баллистический калькулятор Kestre ... ( 3 )