Guns.ru Talks
Всё для высокоточной стрельбы
Метеостанция/баллистический калькулятор Kestrel 5700 Elite Ballistics LiNK В НАЛИЧИИ ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Оригинальные сошки и треноги от Atlas, Harris, Hog Saddle, MagpulДерёт джилет? Порезы? Боль? Мужик КУПИ Шик! Ощути НАСЛАЖДЕНИЕ от бритья RUS кастомы Zippo Constantine Baphomet
LONGSHOT TARGET CAMERA в наличии в Москве.ОРИГИНАЛ! КОВРИКИ под СОШКИ от автора изобретения, КАВАRА, МАТ-КЕЙСЫ, МЕШКИ, РЕМЕНЬ БИАТЛОННОГО ТИПА, РЕКОМЕНДАЦИИ
ОРУЖЕЙНЫЕ БОРОСКОПЫ JPROBE. Подбор, консультации, бесплатный осмотр оружия, анализ дефектов стволов.В НАЛИЧИИ прицелы Kahles K16i 1-6x24 3GR, кронштейны и кольца Badger 30 и 34 мм (США)
СТРЕЛКОВЫЕ СТОЛЫ + СТУЛЬЯ (БР, ВАРМИНТИНГ, СНАЙПИНГ). ГАРАНТИЯ КАЧЕСТВА. (Москва + пересыл по РФ).Изготавливаем и продаем регулируемую Щеку на приклад, для точной стрельбы с оптикой.
СТРЕЛКОВЫЕ СТОЛЫ, СТУЛЬЯ, МЕШКИ, КОВРИКИ-СОШКИ, ЩЕКА, МАТ, МАТ КЕЙС, ЧЕХЛЫ, РЮКЗАКИ Метеостанция/баллистический калькулятор Kestrel 5700 Elite Ballistics LiNK. Точный расчёт поправок и уверенный выстрел.
продам БРИТВЫ Schick / Gillette +всё для УДОВОЛЬСТВИЯ от бритья. Мамой клянусь :)Прицелы Hawke, Sightron, Kahles, Bushnel,Sturman и пр, Дальномеры , "крепёж"
Автор
Тема: Метеостанция/баллистический калькулятор Kestrel 5700 Elite Ballistics LiNK В НАЛИЧИИ
Слонёнок Гобо
quote:
Изначально написано Nordwin87:
Добрый день,Александр!!! Вернее ночь(разница с Вами 9 часов)!
Не выдержал,напишу сразу.
Благодарю Вас,посылка пришла!На удивление очень быстро,с учетом сложной транспортной логистикой(крайний север)!!!
Очень хорошо упакована!
Радость за товар(полезная вещь)естественна,но больше за обратную связь!!!
Не омрачила даже появление мошенника(да будет он вегатерианцем, в переводе с нашего- криворукий охотник).
Всех Вам благ !!!!!
С уважением,
Виталий

Виталий, здравствуйте!

Спасибо за добрые слова! Точных выстрелов!

С уважением,
Александр

safaric78
17-9-2019 14:52 safaric78
Покупатель очень ответственный,прежде чем купить 5700, возникло много вопросов, на которые Александр дал отве ответы, решения было принято, думаю это прорыв в области охоты, связанной с дальним выстрелом,процесс подготовки к выстрелу становится намного проще и оперативней, так же подкупает возможность его и использования с дальномером. Сам прибор очень интересен, много разных возможностей, но при этом пользоваться не сложно, вообщем остальное покажет практика стрельбы.
safaric78
17-9-2019 14:53 safaric78
Спасибо!
Слонёнок Гобо
quote:
Изначально написано safaric78:
Покупатель очень ответственный,прежде чем купить 5700, возникло много вопросов, на которые Александр дал отве ответы, решения было принято, думаю это прорыв в области охоты, связанной с дальним выстрелом,процесс подготовки к выстрелу становится намного проще и оперативней, так же подкупает возможность его и использования с дальномером. Сам прибор очень интересен, много разных возможностей, но при этом пользоваться не сложно, вообщем остальное покажет практика стрельбы.

Антон, добрый день! Спасибо за отзыв. Я тоже стреляю и пользуюсь Кестрелом, поэтому был рад рассказать стрелку про нюансы настройки.

С уважением,
Александр

Слонёнок Гобо
Доступ в эту тему временно выписанному пациенту из ПНД города Набережные Челны alextrg42 закрыт.

Поскольку временно выписанный из ПНД города Набережные Челны пациент продолжает прилюдно выплескивать свою боль и обиду, объясню простую вещь.

Есть на форуме такие специальные люди. Называются модераторы. Ну и вот они говорят подобным пациентам: АСТАНАВИТЕС, НИНАДА, ЗОЧЕМ!!! А если не помогает слово, берут топор и рубят на хуй кисти рук. Потому что каждому модератору известно: носом в чужих темах сообщение не написать. (С) Беспощадный пиарщик

edit log

RustamKh
9-11-2019 18:15 RustamKh
Интересует 5700 Link по наличию и не планируется ли выход новой модели?
Слонёнок Гобо
quote:
Изначально написано RustamKh:
Интересует 5700 Link по наличию и не планируется ли выход новой модели?

В наличии всё, что указано в первом сообщении темы (она редактируемая). Сейчас все метеостанции проданы, заказаны новые, будут всех цветов - песчаные, оливковые и коричневые. Резервы принимаются в теме или в P.M., без предоплаты.

Про новую модель ничего не слышно. Вряд ли она будет, так как Кестрел физически измеряет все метеоданные (температуру, давление, влажность и скорость ветра). Прогресс возможен только в программном обеспечении, а здесь команда Кестрела на высоте - регулярно выпускают обновления прошивки и добавляют в библиотеку драг-функции новых пуль. Как результат, на сегодняшний день Kestrel 5700 Elite Ballistics LiNK - самый продвинутый баллистический калькулятор. Конкурентов нет даже рядом.

С уважением,
Александр

Слонёнок Гобо
27-11-2019 18:52 Слонёнок Гобо
Метеостанции приехали, в наличии всех цветов - песчаные, оливковые и коричневые.
TorgosT35
6-1-2020 23:21 TorgosT35
Александру спасибо за Kestrel. Загрузил на iPhone NordVPN, все работает без проблем.
Слонёнок Гобо
quote:
Изначально написано TorgosT35:
Александру спасибо за Kestrel. Загрузил на iPhone NordVPN, все работает без проблем.

Пожалуйста! Я использую BerryVPN на iPhone, всё также отлично работает.

Update. Недавно вышла новая версия, теперь она называется Alpha VPN.

edit log

ichapa197215
13-1-2020 08:46 ichapa197215
Александр ,доброе утро.Написал Вам в "личке",но не уверен, что сообщение дошло...
Интересует Kestrel 5700-зелёного цвета!
С Уважением
Дмитрий.
Слонёнок Гобо
quote:
Изначально написано ichapa197215:
Александр ,доброе утро.Написал Вам в "личке",но не уверен, что сообщение дошло...
Интересует Kestrel 5700-зелёного цвета!
С Уважением
Дмитрий.

Дмитрий, здравствуйте!

Сообщение получил, ответил в P.M.

Kestrel 5700 Elite Ballistics LiNK зелёного цвета в наличии.

С уважением,
Александр

ichapa197215
14-1-2020 16:06 ichapa197215
Добрый вечер, Александр !
Kestrel 5700 Elite Ballistics LiNK-получил!Огромное спасибо за общение и великолепную вещь!
С Уважением
Дмитрий.
Рекомендую всем!!!
Слонёнок Гобо
quote:
Изначально написано ichapa197215:
Добрый вечер, Александр !
Kestrel 5700 Elite Ballistics LiNK-получил!Огромное спасибо за общение и великолепную вещь!
С Уважением
Дмитрий.
Рекомендую всем!!!

Дмитрий, пожалуйста!

Если честно, в хорошем шоке от СДЭК. Посылка с Кестрелом "склад-склад" из Москва в Питер доехала чуть больше, чем за сутки.

С уважением,
Александр

Nordwin87
15-1-2020 08:53 Nordwin87
Добрый день,Александр!
Обновил Кестрел до 1.35
В меню и в подменю target появилось accuracy 1st.
Сами ещё не юзали?
Слонёнок Гобо
quote:
Добрый день,Александр!
Обновил Кестрел до 1.35
Сами ещё не юзали?

От Accuracy 1st только уровни пользую.
Обновлюсь, посмотрю, что там нового.

Слонёнок Гобо
quote:
Добрый день,Александр!
Обновил Кестрел до 1.35
Сами ещё не юзали?

Обновил Кестрел до версии прошивки 1.36, через приложение в смартфоне.
Меню Accuracy 1st не нашёл.

click for enlarge 1280 X 1280 95.9 Kb

edit log

Слонёнок Гобо
Вот информационная табличка с изменениями в версиях прошивок. До недавних пор последней рабочей версией для 5700 Elite была прошивка 1.31. Версия 1.36 вышла вчера.

click for enlarge 800 X 259 96.4 Kb

edit log

Слонёнок Гобо
Разобрался. Это опция для учебного курса Тодда Ходнетта из Accuracy 1st.
Вот официальное разъяснение представителя Kestrel Ballistics на snipershide.com:

click for enlarge 1920 X 356 182.3 Kb

Там же инфо, как включить:

Turn on the device
- Press options/exit button
- Go to System and set on Accuracy 1st
- Next go to ballistics solver and press Tgt
- You will see A1st Quik Set and press Go
- Go to Accurcacy 1st menu it's under Target Card and then we can calculate something..

A1st Quik Set - Automatically sets DoF, Ideg and Latitude to 0, Locks Environmentals, Turns Off Spin Drift and sets WD to 3:00, WS1 to 0mph and WS2 to 4mph. (Only shown when Accuracy 1st features are turned On in Settings menu.)

Практической пользы нам от этого никакой нет.

edit log

Nordwin87
17-1-2020 06:02 Nordwin87
Добрый день,Александр!
Спасибо за информацию.
С уважением.Виталий
Слонёнок Гобо
quote:
Добрый день,Александр!
Спасибо за информацию.
С уважением.Виталий

Пожалуйста! Самому интересно, т.к. тоже пользуюсь Кестрелом.

С уважением,
Александр

Слонёнок Гобо
quote:
Изначально написано doktor 03:
Хороший продавец, выполняет свои обязательства перед другими людьми. Если что то продал , Саша, то и занимайся товаром если с ним в итоге что -то не так. А ты , кидаешь при первом удобном случае. Как ты сказал, тебе пофиг, что я здесь напишу. Так и не удаляй это сообщение.

Шипилов Александр, то, что вы решили начать гадить в моих темах, право, не делает вам чести. Равно как и ваш стиль общения.

Но раз уж вы решили вынести вашу проблему на "народный суд", я отвечу, с датами и картинками. Цитировать ваши перлы в P.M. не буду, т.к. это запрещено правилами форумов, но на переписку в Whatspp эти ограничения не распространяются.

Шипиловым Александром aka doktor 03 была приобретена метеостанция, которая была отправлена ему 26 марта 2019 года, что подтверждается чеком ККМ от отправке РПО, накладной ЕМС.

И ничего не предвещало беды.

5 января вы обратились ко мне (орфография сохранена):

quote:
Александр, здравствуйте. Подскажите пожалуйста, прибор перестал включаться.
Думал батарейка поменял , не включается. Возможно он как то заблокировался.
В последний раз пользовался месяц на зад. Проблем не было. Речь идёт о метеостанции.

на что я предложил прислать метеостанцию, чтобы я смог помочь разобраться, в чём дело, реанимировать, отправить в ремонт или заменить.

30 января я получил метеостанцию, на которой было обнаружено повреждение, о чем я сообщил вам:

click for enlarge 720 X 1280 120.6 Kb click for enlarge 720 X 1280 117.5 Kb

Я также сообщил, что мне неизвестно, влияет ли это повреждение на гарантийные обязательства производителя, но я готов отправить метеостанцию в ремонт.

В ответ по телефону услышал, что вы уже приобрели себе другую метеостанцию, эта вам не нужна, и не мог бы, мол, я её починить и кому-нибудь продать? Я подтвердил, что готов помочь с ремонтом метеостанции в сервисном центре Kestrel. На этом и расстались.

3 февраля вы сменили пластинку, начали утверждать, что указанное повреждение не могло появится по вашей вине.

click for enlarge 720 X 1280 118.1 Kb click for enlarge 720 X 1280 127.0 Kb

Начали требовать замены метеостанции или возврата денег.

click for enlarge 720 X 1280 53.5 Kb

На что я в тот же день отправил вам метеостанцию назад для реализации вами права самостоятельного обращения в сервисный центр. Отследить нахождение вы можете на сайте https://cdek.ru/tracking по номеру накладной 1160734319.

Мне сложно квалифицировать ваши действия иначе как хамство и потребительский экстремизм.

Большинство стрелков, которых я знаю - порядочные люди. Если у кого-то возникают проблемы, со станцией ли, ещё с чем-то, не важно, я стараюсь помочь. Но в случае с вами - извините, отойду в сторону, чтобы не зашквариться.

Как подсказывает нам ГК, договор купли-продажи, заключенный дистанционным способом, считается исполненным с момента доставки товара в место, указанное в таком договоре, то есть с марта 2019 года. Право обращения в сервисный центр для диагностики и ремонта устройства Шипилов Александр реализует самостоятельно.

P.S. Шипилов Александр aka doktor 03, кажется, я предельно ясно изложил всё касательно дальнейшего общения с вами в предыдущем абзаце. Вычленять что-то имеющее смысл из вашего бессвязного текста, и уж тем более отвечать вам я не стану. Если чем-то не довольны - пожалуйста, обращайтесь с исковым заявлением в суд.

edit log

Слонёнок Гобо
Я так понимаю, сейчас сюда сбегаются друзья обиженного Шипилова, такое же быдло, не умеющие грамотно писать на русском?

edit log

-SADAM-
5-2-2020 19:47 -SADAM-
Саня, в высокоточке стали попадаться неадекватные люди. Не обращай внимания.
Слонёнок Гобо
Вышла новая прошивка 1.37. В предыдущей версии, 1.36 на некоторых пулях неверно считалась поправка на деривацию. Новую прошивку и ПО для установки можно взять здесь: https://kestrelinstruments.com...-and-downloads/ , в разделах What is Kestrel LiNK for iOS/OSX/Android/Windows? Если ссылка не открывается, используем VPN или браузер TOR.

edit log

kazak14
14-2-2020 21:46 kazak14
Kestrel получил, спасибо!

С уважением

dimm48
23-2-2020 17:46 dimm48
Александр ,все пришло ,спасибо! Работает отлично.Но с андройдом не хочет вязаться, видит но не вяжется . Может у кого опыт есть.
Слонёнок Гобо
quote:
Изначально написано dimm48:
Александр ,все пришло ,спасибо! Работает отлично.Но с андройдом не хочет вязаться, видит но не вяжется . Может у кого опыт есть.

Попробуйте запустить приложение на смартфоне под VPN.
Проверьте настройки Кестрела: в меню Bluetooth выберите PC/Mobile, Status: Available, Privacy PIN: Off.

dimm48
27-2-2020 21:58 dimm48
Спасибо за подсказку, все заработало!
Rekrut1
1-3-2020 11:57 Rekrut1
Не так давно приобретал ребёнку лазерный МФУ, привёз подключил х...й не работает , собрал и в течении 3х дней отвёз обратно поменяли без проблем!!!!
Как Вы думаете еси бы Привезти им это устройство через Год да ещё и с повреждениями что-бы Мне сказали???!!!!
Приобретал у данного Человека товар , всегда чётко и без проблем , в добавок получал необходимые консультации , что куда и для чего вообще это нужно!!!
acar
13-3-2020 14:02 acar
Немного не по теме, но нет ли у кого специального оптического кабеля для обновления Кестрел 4000?
Слонёнок Гобо
quote:
Изначально написано acar:
Немного не по теме, но нет ли у кого специального оптического кабеля для обновления Кестрел 4000?

USB-кабель для подключения Кестрела через ИК-порт могу одолжить свой, в Москве. Насовсем не продам, т.к. обновление прошивки через кабель занимает намного меньше времени, чем через приложение смартфона.

acar
13-3-2020 18:59 acar
quote:
USB-кабель для подключения Кестрела через ИК-порт

https://www.amazon.com/Kestrel...B/dp/B001JEPK24

такой?

Слонёнок Гобо
quote:
Изначально написано acar:

https://www.amazon.com/Kestrel...B/dp/B001JEPK24

такой?

Это какой-то древний. Вот такой. Рядом Кестрел, который хоть и LiNK, но имеет инфракрасный порт - два прозрачных окошка слева от крышки батарейного отсека. (Впрочем, Александр Шипилов aka doktor03 вполне может принять их за те места, куда нужно до упора засунуть скрепку.)

click for enlarge 1707 X 1280 175.7 Kb

edit log

acar
13-3-2020 23:42 acar
не, у меня батарейный отсек внизу и окошки сзади и горизонтально по краям, этот похоже не прокатит... :/

click for enlarge 960 X 1280 119.0 Kb

edit log

Слонёнок Гобо
Да, нужен другой кабель.

edit log

djadka43
6-5-2020 08:33 djadka43
Станцию получил. Александр, прошу принять мою благодарность.
С уважением, Владимир.
Слонёнок Гобо
quote:
Изначально написано djadka43:
Станцию получил. Александр, прошу принять мою благодарность.
С уважением, Владимир.

Владимир, спасибо! Метких выстрелов!

С уважением,
Александр

superkex
17-5-2020 21:38 superkex
товарищи, сравнил показатели по кривой G1 для пули 308 norma DL match 168грн (бк 0.470) между kestrel 5700 Elite и Борисовым (про). Разумеется все остальные показатели одинаковые (винтовка, скорости и температуры на пристрелке, зависимость энергии от тем-ры пороха) итд). нулевой ветер. включенный кориолис и spindrift (деривация тобишь), место и направление выстрели и наклон к горизонту 0 (все тож сопсно одинаково)

результат по вертикали одинаковый (причем абсолютно) - U28.4 МОА ( U28.42 тмоа для кастрюли)
а по горизонтали очень разный... в итоге методом тыка выяснил выяснил, что деривация очень отличается (остальное все сходится):

800м поправка на деривацию (spindrift):
у Борисова L0.69 МОА
У Кастрюльки L5.14 TMOA (както очень много)

Кориолис у кастрюльки - 0
у Борисова поправка L 0.29 МОА

Повторюсь все остальное одинаково
кто нибудь подскажет где я мог ошибиться (может в настройках)? просто ребус какой то ... может он (спин дрифт) настраивается в кастрюльке как-то? ну и кориолис хотелось бы включить...

edit log

superkex
17-5-2020 22:15 superkex
с кориолисом разобрался (все совпадает)... а вот спин (деривация) досихпор какую то дичь показывает.... памагити други...

Guns.ru Talks
Всё для высокоточной стрельбы
Метеостанция/баллистический калькулятор Kestrel 5700 Elite Ballistics LiNK В НАЛИЧИИ ( 3 )