Guns.ru Talks
Всё для высокоточной стрельбы
ОТЖИГ ГИЛЬЗ. На индукционной машине AMP Annealing. ( 6 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 9 : 123456789
Антон 7071
18-7-2018 10:57 Антон 7071
Хорошо что пока не отправлял, а то бы еще одну в утиль пришлось)))) С Уважением, Антон
BoBaH uH qa Xay3
18-7-2018 11:43 BoBaH uH qa Xay3
quote:
Originally posted by Антон 7071:

Хорошо что пока не отправлял,

Плохо, что не отправлял! Уже настрелять мог новых. У тебя же нет ограничений из-за футбола.

----------
С Уважением, Владимир!

BoBaH uH qa Xay3
18-7-2018 20:49 BoBaH uH qa Xay3
338 Lapua Mag

click for enlarge 1280 X 960 83.7 Kb
click for enlarge 1280 X 960 112.3 Kb

С Уважением, Владимир!

edit log

Pakistansky SysOp
22-7-2018 19:45 Pakistansky SysOp
Доброго времени суток!

Пробовали ли машинку по тепловым маркерам проверять?

На фото явный перегрев...

С ув...

Антон 7071
23-7-2018 05:08 Антон 7071
Ну вот пошла первая критика
Pakistansky SysOp
23-7-2018 06:19 Pakistansky SysOp
У меня самодельная индукционная машинка есть, с подбором режимов долго экспериментировал.
Дульца не должны быть такими темными.
В качестве эталона можно взять новую гильзу от lapua.

click for enlarge 664 X 1280 91.5 Kb

Левая гильза - родной отжиг Lapua
Правая гильза - результат работы моей машинки на гильзе lve.

Конструкция моей машинки позволяет точно позиционировать гильзу в индукционной катушке, в этой же машинке гильзу удерживают универсальным, для нескольких калибров, пилотом, а он дискретен, что и не позволяет правильно позиционировать гильзу.

Если интересно, могу написать почему реализованная тут сортировка гильз не более чем маркетинговый ход...

С ув...

edit log

BoBaH uH qa Xay3
23-7-2018 07:48 BoBaH uH qa Xay3
quote:
Originally posted by Pakistansky SysOp:

На фото явный перегрев.

Доброе утро. Пробую, вместе с миллионом американцев, проверять на бумаге. Результаты впечатляют. И меня, и туповатые миллионы. Фото - может не совсем корректно отражать реальный результат. Конкретно эти гильзы были предварительно помыты. На не мытых гильзах результат отжига не виден. От слова совсем.

quote:

У меня самодельная индукционная машинка есть, с подбором режимов долго экспериментировал.

При всем моем уважении, сколько денег вы потратили на эксперименты? Т.е. результаты отжига проверяли в лаборатории, как эти безумные америкосы? Я не люблю америку, не люблю их жителей. Но есть у них одна особенность, которая вызывает у меня уважение. Они умеют работать. Конкретно эти ребята вложили неприличное количество денег в эту разработку. У них своя лаборатория, ПОСТОЯННО занимаются улучшением своей продукции. Иногда это раздражает.
Вот ссылка:
https://www.ampannealing.com/a...the-microscope/
Сходите, почитайте. Вы провели такое же количество экспериментов? Если да, то готов прислушаться к вашему мнению.

----------
С Уважением, Владимир!

Pakistansky SysOp
23-7-2018 07:56 Pakistansky SysOp
Конечно они умеют работать:-)
Нужно же как-то это втюхать.
Я свою машинку собрал менее чем за 20т.р. и имея прямые руки получаю результат сопоставимый с тем, что получают ведущие производители гильз.
Да, Я согласен с Вами, американцы молодцы...

p.s. серийный номер машинки не подскажете?

С ув...

edit log

BoBaH uH qa Xay3
23-7-2018 08:18 BoBaH uH qa Xay3
quote:

Я свою машинку собрал менее чем за 20т.р. и имея прямые руки получаю результат сопоставимый с тем, что получают ведущие производители гильз.

Сложно спорить, но, простите, КАК вы проверяете, что достигли именно того результата, который нужен? Пастой? Отстрелом? Сотни стрелков считают, что отжиг - лишнее, тысяч отжигают газом и тоже - довольны результатом. Я взрослый дядька и четко понимаю, что машина стоит дороговато, но конечный результат - превосходит ВСЕ мои ожидания.
Более, чем уверен, что разобрав данный аппарат, импортозамещение можно сделать в 2 раза дешевле. Но как быть с программным обеспечением?

----------
С Уважением, Владимир!

edit log

Pakistansky SysOp
23-7-2018 08:31 Pakistansky SysOp
quote:
Изначально написано BoBaH uH qa Xay3:

Сложно спорить, но, простите, КАК вы проверяете, что достигли именно того результата, который нужен?

- При настройке была возможность воспользоваться температурным маркером;
- Исчезли непредсказуемые отрывы в группах;
- Биение после Partial sizing не превышает 0,001"
- Купленный по цене металлолома LVE разменял второй десяток и не думает помирать;
- В эту субботу стрелял на 300 все группы в пределах 0,3-0,5;

Что еще для стрелкового счастья нужно?

Так что там с номером? Вангую цифры три в нем...

С ув...

BoBaH uH qa Xay3
23-7-2018 08:50 BoBaH uH qa Xay3
quote:

- При настройке была возможность воспользоваться температурным маркером;
- Исчезли непредсказуемые отрывы в группах;
- Биение после Partial sizing не превышает 0,001"
- Купленный по цене металлолома LVE разменял второй десяток и не думает помирать;
- В эту субботу стрелял на 300 все группы в пределах 0,3-0,5;

Что еще для стрелкового счастья нужно?

Как вы думаете, стрелки, что отжигают газом, что пишут? Нет ни одного отличия с вашим списком. Если вас устраивает такой результат, то, действительно, зачем что-то еще? Меня не устроил, я прикупил аппарат.
От пункта А до пункта Б, без всяких вариантов, спокойно, соблюдая правила и достаточно комфортно можно добраться и на Ваз 2109 и на Майбахе. Но люди почему-то покупают разные машины?

quote:

Аппарат дома, я на работе. Вечером гляну. Если у вас стоИт задача выяснить количество произведенных отжигающих машин, то вряд ли номер моего аппарата будет отражать действительность. Владею им около года. Тема открыта в апреле. У дилеров сейчас этих машин нет. Разобрали. Выпускают они обновленный аппарат, в котором сразу зашито программное обеспечение, позволяющее ТОЧНО подобрать режим отжига. Не с помощью маркера. Мой калибр не очень любят америкосы и я покупал температурный индикатор. В этой теме отписывался: https://reloading.cc/forum/showthread.php?t=278&page=27
Но зачем нужно делать что-то ПРИМЕРНО, если можно сделать ТОЧНО?

quote:

Если интересно, могу написать почему реализованная тут сортировка гильз не более чем маркетинговый ход...

В последнем обновлении, сортировка гильз была УДАЛЕНА. Думаю сделают со временем, чтобы всё корректно работало. Я толком не пользовался. Но пару раз проверял.

----------
С Уважением, Владимир!

edit log

Pakistansky SysOp
23-7-2018 12:39 Pakistansky SysOp
quote:

В последнем обновлении, сортировка гильз была УДАЛЕНА. Думаю сделают со временем, чтобы всё корректно работало. Я толком не пользовался. Но пару раз проверял.

Для минимизации влияния неоднородности гильзы на группу их нужно сортировать по весу, далее в группах по весу с водой.

Изменение изменения индуктивности в катушке индуктора с гильзами одного калибра и производителя будет в пределах точности метода измерения. Именно поэтому разработчикам и не удалось корректно реализовать сортировку.

Для индукционного отжига сортировку гильз произведенных одной партией вообще считаю лишней затеей, т.к. разница температуры не даст разницы в результате.

С ув...

BoBaH uH qa Xay3
23-7-2018 14:54 BoBaH uH qa Xay3
quote:

Чуть больше цифр, чем три. Стоит ли учитывать, что аппарат в штатах более года назад куплен. Ко мне попал сильно попозже. Много ли они за год еще продали?

С Уважением, Владимир!

edit log

Pakistansky SysOp
23-7-2018 17:59 Pakistansky SysOp
quote:

Чуть больше цифр, чем три. Стоит ли учитывать, что аппарат в штатах более года назад куплен. Ко мне попал сильно попозже. Много ли они за год еще продали?

С Уважением, Владимир!

Первые две цифры - год выпуска, вторые - неделя в году.
Как Я и думал, серия очень маленькая...

С ув...

BoBaH uH qa Xay3
24-7-2018 07:29 BoBaH uH qa Xay3
quote:

Первые две цифры - год выпуска, вторые - неделя в году.
Как Я и думал, серия очень маленькая...

Судя по вашим рассуждениям, я обладатель второй машины? Их 2 было продано? Ну тогда точно вам нужно наладить продажу своих аппаратов. Только не совсем пойму, зачем это начинать в моей ветке? Напишите продавцам этих аппаратов. Они, кстати, ответят вам, СКОЛЬКО было выпущено таких машин. И объясните им, что их исследования - говно! Вот вы пастой проверили - это лучшее исследование. Даже боюсь спрашивать, сколько по времени вы отжигаете разные калибры на какой высоте. Хотя не важно, скорее всего это, лишь бы цвет был нормальный

----------
С Уважением, Владимир!

edit log

Pakistansky SysOp
24-7-2018 09:42 Pakistansky SysOp
quote:

зачем это начинать в моей ветке?

Потрите что считаете нужным, Я не против...

С ув...

Mr.Fisherman
25-7-2018 15:52 Mr.Fisherman
quote:
Изначально написано Pakistansky SysOp:
Доброго времени суток!

Пробовали ли машинку по тепловым маркерам проверять?

На фото явный перегрев...

С ув...

Inspector75
25-7-2018 21:19 Inspector75
464 x 521

А я добавлю сомневающимся. Если отжигать можно получить вот такие результаты в заводской винтовке 308 калибра на 968 м. Оранжевый круг 18 см. Отжигайте и будет вам счастье!

edit log

BoBaH uH qa Xay3
26-7-2018 08:13 BoBaH uH qa Xay3
quote:
Originally posted by Inspector75:

в заводской винтовке 308 калибра на 968 м.

Круто! Это примерно 40 см на 968 м? Сколько в МОА?

----------
С Уважением, Владимир!

полтора Ивана
26-7-2018 09:55 полтора Ивана
quote:
40 см на 968 м? Сколько в МОА?

1,42 МОА
всего страниц: 9 : 123456789