Guns.ru Talks
Всё для высокоточной стрельбы
ОТЖИГ ГИЛЬЗ. На индукционной машине AMP Annealing Mark II. ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Метеостанция/баллистический калькулятор Kestrel 5700 Elite Ballistics LiNK. Точный расчёт поправок и уверенный выстрел.продам БРИТВЫ Schick / Gillette +всё для УДОВОЛЬСТВИЯ от бритья. Мамой клянусь :)
Изготавливаем и продаем регулируемую Щеку на приклад, для точной стрельбы с оптикой.ОРУЖЕЙНЫЕ БОРОСКОПЫ JPROBE. Подбор, консультации, бесплатный осмотр оружия, анализ дефектов стволов.
СТРЕЛКОВЫЕ СТОЛЫ + СТУЛЬЯ (БР, ВАРМИНТИНГ, СНАЙПИНГ). ГАРАНТИЯ КАЧЕСТВА. (Москва + пересыл по РФ).LONGSHOT TARGET CAMERA в наличии в Москве.
СТРЕЛКОВЫЕ СТОЛЫ, СТУЛЬЯ, МЕШКИ, КОВРИКИ-СОШКИ, ЩЕКА, МАТ, МАТ КЕЙС, ЧЕХЛЫ, РЮКЗАКИ Дерёт джилет? Порезы? Боль? Мужик КУПИ Шик! Ощути НАСЛАЖДЕНИЕ от бритья RUS кастомы Zippo Constantine Baphomet
ОРИГИНАЛ! КОВРИКИ под СОШКИ от автора изобретения, КАВАRА, МАТ-КЕЙСЫ, МЕШКИ, РЕМЕНЬ БИАТЛОННОГО ТИПА, РЕКОМЕНДАЦИИ ВАШИ ХОТЕЛКИ: Ложе Blaser, MagnetoSpeed, Labradar, BLUKI, Bixn Andy, Harris, Kestrel
Оригинальные сошки и треноги от Atlas, Harris, Hog Saddle, MagpulПрицелы Hawke, Sightron, Kahles, Bushnel,Sturman и пр, Дальномеры , "крепёж"
Автор
Тема: ОТЖИГ ГИЛЬЗ. На индукционной машине AMP Annealing Mark II.
BoBaH uH qa Xay3
1-4-2018 22:55 BoBaH uH qa Xay3
первое сообщение в теме:
Приветствую единомышленников!
Для тех, кто пока не раскошелился на покупку, а также, у кого нет времени, возможности, желания, умения и т.д. помогу с отжигом гильз. Возможно кто-то еще размышляет о нужности такой покупки. Есть возможность проверить, насколько приятнее работать с гильзами после отжига.
Отжиг на индукционной машине AMP Annealing Mark II.

Как говорит коллега из соседней темы: "На сегодняшний день - это самый точный и лучший способ".(с)
На этот час есть пилоты для отжига следующих калибров:

Пилот #3:
.................................................................

17/223
20 Tactical
20 Practical
223 Rem.
6mm x 223 Rem.
7mm TCU

Пилот #4:

20 Extreme (ex-222R)
222 Rem.
222 Rem Rimmed
270 Max
30 TNT Supermag
7.62 x 40 Wilson Tac
357 Maximum

Пилот #9:

22-6mm Rem. AI
6mm Rem.
6 mm AI
257 Roberts
6.5x55 Swedish
6.5x55 TRI
6.5 Addiction
6.5 GWI
6.5x57R
7x57 Mauser
30 - 40 Krag

Пилот #11:

22-243W
243 Win.
6 SLR
6.5 x 52 Carcano
260 Rem.
260 AI
6.5 x 308 Palma Imp.
6.5 SLR
7-08 Rem.
308 Win.
338 Federal
358 Win.

Пилот #12:

6mm-284
25 x 284
6.5-284
284 Win
284 Walker
30-284
338-284

Пилот #14

25-06 Rem.
6.5- 270W
6.5- 06 Baer
6.5 - 06 AI
270 Win.
280 Rem.
30-06 Springfield
7.7 x 58 Japanese
8mm-06
323 Varntresk
338-06 Ackley
35 Whelan
40-70 Sharps Straight

Пилот #B15:

257 Wby. Mag
264 Win Mag.
270 Wby Mag
7x64 Brenneke
7mm Rem Mag.
7mm Wby Mag.
30-338 Win Mag
338 Win Mag.
9.3 x 62
416 Taylor
458 Win Mag.

Пилот #B29:

7-300 Win. Mag.
7mm Practical
300 Win. Mag.
300 H&H

Пилот #B30:

6.5 x 300 Wby Mag
30R Blaser
300 Wby Mag
338 Super (ex-300 Wby Mag)
340 Wby Mag.
375 H&H
458 Lott

Пилот #31:

7x66 Vom Hofe
300 Dakota
8x68 S
330 Dakota
35 - 300 Dakota
375 Dakota

Пилот #37

30-338 Lapua Mag AI
338 Lapua Mag.
338 Terminator
416-338 Lapua Mag

Пилот #43:

17 Hornet
19 Calhoon
22 Hornet
270 Ren

Пилот #50:

6 x 47 Lapua
22 x 47 Lapua,
6mm International,
6 XC,
6mm Smack,
6mm Swiss Match,
6.5 x 47 Lapua
6.5 XC, 30 x 47,
303 Savage,
35 Remington,
445 Super Mag.,
45 Raptor,
460 SW

Пилот #59:

7.62 x 53R
7.62 x 54R

Пилот #65:

7mm Blaser Mag
50 - 110(510 Kodiak)

- Пилот - это вот такая гайка, которая, по хорошему ничего не делает, просто на определенной высоте от нагрева гильзу держит. А стоит 19,99$ там.
click for enlarge 344 X 344 27.3 Kb

click for enlarge 702 X 440 38.8 Kb

- Для отжига потребуется шелхолдер с ножкой. Какие-то есть у меня. Поэтому - лучше уточнять. Есть ТОЧНО: 308win, 8*68S, 223REM, 338LapuaMag, 6.5x55mm Swedish Mauser, и для 300WinMag.
- Здесь можно глянуть, какой пилот подходит к вашему калибру: https://www.ampannealing.com/settings/
- Дорогонахи, апы и флуд, безусловно, приветствуются!
Работаю в курьерской компании, поэтому никаких проблем нет, ни с отправкой, ни с получением посылок.
Территориально - Екатеринбург (+2 часа к Москве).

Цена: 15 руб. за шт. Желательно приходить-присылать не по одной гильзе
Постоянным клиентам - СКИДКА!
Владельцам 8*68S - СКИДКА!

- Помыть гильзы в ультразвуковой мойке: договорная.
- Почистить капсульное гнездо, снаружи-изнутри, договорная.
- Подрезать все под определенный размер по длине, затем обработать фрезой края (снаружи-изнутри) - договорная.

AZTEC mode программа. В Mark II установлена по определению. Что она делает? А она позволяет, если известен пилот, МАКСИМАЛЬНО точно подобрать отжиг к конкретным гильзам. Минус только один. Умирает тестовая бутылка (она же гильза). Но это не те потери, которые нас заставят отступить.

Мои темы еще:
Пилоты привезти могу, но очень долго по времени. Один пилот везти точно невыгодно по деньгам. Это не способ заработка, а акт помощи увлеченному народу.

Пока нет

----------
С Уважением, Владимир!

edit log

BoBaH uH qa Xay3
2-6-2018 14:36 BoBaH uH qa Xay3
Всё приехало!
Приехали пилоты.
Даже быстрее, чем планировал. 5 дней до Москвы. 6 дней по Москве и 2 дня до квартиры моей.
Поправил шапку.
В ПМ напишу, кто просил, но вдруг пропущу кого-то - не стесняетесь - звоните-пишите!

click for enlarge 702 X 440 38.8 Kb

С Уважением, Владимир!

edit log

vass83
2-6-2018 23:45 vass83
Добрые вести)))
Пока отжигать вроде не чего, пошукаю, заскочу, наберу.
Как здоровье?
BoBaH uH qa Xay3
4-6-2018 07:10 BoBaH uH qa Xay3
quote:
Originally posted by vass83:

Как здоровье?

Да вроде ожил. Спасибо!

Отчет очередной. По 8*68S.
click for enlarge 1049 X 960 158.6 Kb

click for enlarge 1246 X 890 83.4 Kb

С Уважением, Владимир!

edit log

BoBaH uH qa Xay3
6-6-2018 07:54 BoBaH uH qa Xay3
quote:
Originally posted by AndreyR8:

И 223 приехал? А че молчим?

Телефон у кого-то просто недоступен.

Вот первая партия 223REM
click for enlarge 1202 X 960 127.1 Kb
click for enlarge 1280 X 705 94.1 Kb

С Уважением, Владимир!

edit log

vass83
9-6-2018 23:10 vass83
quote:
Originally posted by BoBaH uH qa Xay3:

Отчет очередной

Скорей бы полный отчет)))
Антон 7071
13-6-2018 04:58 Антон 7071
ап
AndreyR8
14-6-2018 09:14 AndreyR8
В выходные в городе? приеду с работенкой
vass83
14-6-2018 09:38 vass83
quote:

В офисе лежит. Заезжай

Приветствую. Стаканы ешё не закончились, белые которые?
В субботу смогу ешё закинуть))
BoBaH uH qa Xay3
18-6-2018 07:30 BoBaH uH qa Xay3
quote:
Originally posted by vass83:

В субботу смогу ешё закинуть

Заезжай! Всегда рады!

----------
С Уважением, Владимир!

Антон 7071
18-6-2018 18:18 Антон 7071
Скоро мои бутылки к отправке готовы будут)))
vass83
20-6-2018 13:42 vass83
Ж
quote:

Заезжай! Всегда рады!

Виноват, не смог, исправлюсь
Антон 7071
25-6-2018 05:42 Антон 7071
Владимир, я правильно понимаю, что по 308 бутылкам тоже можно произвести процедуры? С Уважением, Антон
AndreyR8
25-6-2018 09:31 AndreyR8
На недле буду. Сможешь если что быстро сделать? Немного там штук 70-80
BoBaH uH qa Xay3
25-6-2018 09:53 BoBaH uH qa Xay3
quote:
Originally posted by Антон 7071:

я правильно понимаю, что по 308 бутылкам тоже можно произвести процедуры?

Не вижу препятствий. Пилот есть, руки есть, время, в конце месяца тоже есть.

quote:

Сможешь если что быстро сделать? Немного там штук 70-80

Конечно сделаем. Попьешь кофейку пару-тройку чашек и будет готово. Только позвони предварительно Андрей Сергеевич, а не как обычно, от подъезда уже.

----------
С Уважением, Владимир!

Антон 7071
26-6-2018 05:09 Антон 7071
[QUOTE]Не вижу препятствий. Пилот есть, руки есть, время, в конце месяца тоже есть.[
Замечательно
BoBaH uH qa Xay3
2-7-2018 21:38 BoBaH uH qa Xay3
quote:

Где ты был Володенька в выходные? Звонил не дозвонился.

Кормил свиней к зиме.
Готова для тебя продукция.
click for enlarge 1280 X 933 109.2 Kb

С Уважением, Владимир!

edit log

BoBaH uH qa Xay3
4-7-2018 10:39 BoBaH uH qa Xay3
223REM, LAPUA

click for enlarge 800 X 600 88.2 Kb
click for enlarge 800 X 600 101.0 Kb

С Уважением, Владимир!

edit log

BoBaH uH qa Xay3
12-7-2018 16:30 BoBaH uH qa Xay3
quote:

Заеду в эти выхи подкинуть работы. Будешь?

В выходные в лесу. Точнее пятницу-субботу. В воскресенье, надеюсь, буду дома. Но вот состояние будет какое - вопрос

----------
С Уважением, Владимир!

BoBaH uH qa Xay3
18-7-2018 09:33 BoBaH uH qa Xay3
Американцы не ленивые совсем. Выпустили обновление программного обеспечения. Пишут, что стало еще лучше. Из минусов, коды, что выше выложены - бесполезны. Опять придется убивать по гильзе. Санкции может так против нас реализуют? Пытаются уничтожить у нас запасы гильз?

Вот корявый перевод, что сделали нового:

Мы завершили бесплатное обновление программного обеспечения AZTEC. Если вы приобрели AZTEC, вы можете загрузить его в ваш разблокированный отжиг, повторив тот же процесс, что и при первом загрузке AZTEC. Программа останется разблокированной.

Вы можете загрузить новую версию сейчас со страницы настройки AZTEC здесь

Новая версия программного обеспечения будет отображаться как S = 0.85D * M = A.10 на вашем ЖК-дисплее при запуске.

* Число после D зависит от машины и может варьироваться от 0 до 3

Этот патч делает следующие важные изменения в том, как работает AZTEC:

Во-первых, он изменяет коды, сгенерированные в режиме 'Анализ', от случайных чисел до линейной последовательности, причем каждый последующий четырехзначный кодовый номер передает дробно больше энергии, чем предыдущее число. Например, код 0127 будет отжигать часть больше кода 0126. Это делает коды более интуитивными в использовании. Мы завершили 'Отжиг под микроскопом', который представляет собой обширное исследование стоимости весовых сортировочных случаев и эффектов на коды AZTEC и точности отжига. Вот ссылка:

https://www.ampannealing.com/a...the-microscope/

Во-вторых, это обновление удаляет режим 'Сортировка'. Как мы уже публиковали, 'Сортировка' не соответствует нашим первым ожиданиям. Он лишь определяет вариации размеров, а не массу, и может быть неустойчивым в некоторых отживающих. Мы считаем, что это не подходит по назначению, что должно помочь в выборе правильного жертвенного случая. Новые линейные коды отжига и учебная бумага делают этот процесс более надежным.
В-третьих, был добавлен алгоритм и код пилот-сигнала (046 A), позволяющий запускать семейства WSSM в AZTEC. Поскольку это отдельный алгоритм, первая цифра в четырехзначном коде будет 1. Все коды отжига для другого картриджа начинаются с 0.

Новые линейные коды позволили нам проверить и уточнить некоторые параметры нашего пилотного кода. Например, в 308W случаях теперь используется код пилот-сигнала 011 B. Это даст немного более мягкий отжиг, чем предыдущий код пилот-сигнала, и будет очень точным. В приведенном выше исследовании мы показали несколько марок 308 Вт, которые подтверждают это.

Из-за этих уточнений и информации в учебном документе мы рекомендуем повторить процедуру жертвенного случая. Сначала перепроверьте коды пилот-сигнала AZTEC на этой странице: https://www.ampannealing.com/aztec-settings/#settingtable для любых изменений, в частности суффикса A, B, C. Даже если код тот же, значение может быть улучшено. Чтобы помочь вам в этом, мы добавили один * в любые списки картриджей пилот-кода AZTEC, в которых было отрегулировано значение отжига, и два **, где были изменены оба значения и суффикс.

Вы вполне можете получить отличные результаты из существующих настроек кода. Если это так, это конвертер кода, который позволит вам изменить старые коды случайных чисел на новую линейную версию:

Декодер кода

Мы постоянно ищем способы улучшить нашу систему отжига. Мы надеемся, что вам понравятся новые линейные коды и добавленная точность, которую они могут доставить.

----------
С Уважением, Владимир!

edit log

Антон 7071
18-7-2018 10:57 Антон 7071
Хорошо что пока не отправлял, а то бы еще одну в утиль пришлось)))) С Уважением, Антон
BoBaH uH qa Xay3
18-7-2018 11:43 BoBaH uH qa Xay3
quote:
Originally posted by Антон 7071:

Хорошо что пока не отправлял,

Плохо, что не отправлял! Уже настрелять мог новых. У тебя же нет ограничений из-за футбола.

----------
С Уважением, Владимир!

BoBaH uH qa Xay3
18-7-2018 20:49 BoBaH uH qa Xay3
338 Lapua Mag

click for enlarge 1280 X 960 83.7 Kb
click for enlarge 1280 X 960 112.3 Kb

С Уважением, Владимир!

edit log

Pakistansky SysOp
22-7-2018 19:45 Pakistansky SysOp
Доброго времени суток!

Пробовали ли машинку по тепловым маркерам проверять?

На фото явный перегрев...

С ув...

Антон 7071
23-7-2018 05:08 Антон 7071
Ну вот пошла первая критика
Pakistansky SysOp
23-7-2018 06:19 Pakistansky SysOp
У меня самодельная индукционная машинка есть, с подбором режимов долго экспериментировал.
Дульца не должны быть такими темными.
В качестве эталона можно взять новую гильзу от lapua.

click for enlarge 664 X 1280 91.5 Kb

Левая гильза - родной отжиг Lapua
Правая гильза - результат работы моей машинки на гильзе lve.

Конструкция моей машинки позволяет точно позиционировать гильзу в индукционной катушке, в этой же машинке гильзу удерживают универсальным, для нескольких калибров, пилотом, а он дискретен, что и не позволяет правильно позиционировать гильзу.

Если интересно, могу написать почему реализованная тут сортировка гильз не более чем маркетинговый ход...

С ув...

edit log

BoBaH uH qa Xay3
23-7-2018 07:48 BoBaH uH qa Xay3
quote:
Originally posted by Pakistansky SysOp:

На фото явный перегрев.

Доброе утро. Пробую, вместе с миллионом американцев, проверять на бумаге. Результаты впечатляют. И меня, и туповатые миллионы. Фото - может не совсем корректно отражать реальный результат. Конкретно эти гильзы были предварительно помыты. На не мытых гильзах результат отжига не виден. От слова совсем.

quote:

У меня самодельная индукционная машинка есть, с подбором режимов долго экспериментировал.

При всем моем уважении, сколько денег вы потратили на эксперименты? Т.е. результаты отжига проверяли в лаборатории, как эти безумные америкосы? Я не люблю америку, не люблю их жителей. Но есть у них одна особенность, которая вызывает у меня уважение. Они умеют работать. Конкретно эти ребята вложили неприличное количество денег в эту разработку. У них своя лаборатория, ПОСТОЯННО занимаются улучшением своей продукции. Иногда это раздражает.
Вот ссылка:
https://www.ampannealing.com/a...the-microscope/
Сходите, почитайте. Вы провели такое же количество экспериментов? Если да, то готов прислушаться к вашему мнению.

----------
С Уважением, Владимир!

Pakistansky SysOp
23-7-2018 07:56 Pakistansky SysOp
Конечно они умеют работать:-)
Нужно же как-то это втюхать.
Я свою машинку собрал менее чем за 20т.р. и имея прямые руки получаю результат сопоставимый с тем, что получают ведущие производители гильз.
Да, Я согласен с Вами, американцы молодцы...

p.s. серийный номер машинки не подскажете?

С ув...

edit log

BoBaH uH qa Xay3
23-7-2018 08:18 BoBaH uH qa Xay3
quote:

Я свою машинку собрал менее чем за 20т.р. и имея прямые руки получаю результат сопоставимый с тем, что получают ведущие производители гильз.

Сложно спорить, но, простите, КАК вы проверяете, что достигли именно того результата, который нужен? Пастой? Отстрелом? Сотни стрелков считают, что отжиг - лишнее, тысяч отжигают газом и тоже - довольны результатом. Я взрослый дядька и четко понимаю, что машина стоит дороговато, но конечный результат - превосходит ВСЕ мои ожидания.
Более, чем уверен, что разобрав данный аппарат, импортозамещение можно сделать в 2 раза дешевле. Но как быть с программным обеспечением?

----------
С Уважением, Владимир!

edit log

Pakistansky SysOp
23-7-2018 08:31 Pakistansky SysOp
quote:
Изначально написано BoBaH uH qa Xay3:

Сложно спорить, но, простите, КАК вы проверяете, что достигли именно того результата, который нужен?

- При настройке была возможность воспользоваться температурным маркером;
- Исчезли непредсказуемые отрывы в группах;
- Биение после Partial sizing не превышает 0,001"
- Купленный по цене металлолома LVE разменял второй десяток и не думает помирать;
- В эту субботу стрелял на 300 все группы в пределах 0,3-0,5;

Что еще для стрелкового счастья нужно?

Так что там с номером? Вангую цифры три в нем...

С ув...

BoBaH uH qa Xay3
23-7-2018 08:50 BoBaH uH qa Xay3
quote:

- При настройке была возможность воспользоваться температурным маркером;
- Исчезли непредсказуемые отрывы в группах;
- Биение после Partial sizing не превышает 0,001"
- Купленный по цене металлолома LVE разменял второй десяток и не думает помирать;
- В эту субботу стрелял на 300 все группы в пределах 0,3-0,5;

Что еще для стрелкового счастья нужно?

Как вы думаете, стрелки, что отжигают газом, что пишут? Нет ни одного отличия с вашим списком. Если вас устраивает такой результат, то, действительно, зачем что-то еще? Меня не устроил, я прикупил аппарат.
От пункта А до пункта Б, без всяких вариантов, спокойно, соблюдая правила и достаточно комфортно можно добраться и на Ваз 2109 и на Майбахе. Но люди почему-то покупают разные машины?

quote:

Аппарат дома, я на работе. Вечером гляну. Если у вас стоИт задача выяснить количество произведенных отжигающих машин, то вряд ли номер моего аппарата будет отражать действительность. Владею им около года. Тема открыта в апреле. У дилеров сейчас этих машин нет. Разобрали. Выпускают они обновленный аппарат, в котором сразу зашито программное обеспечение, позволяющее ТОЧНО подобрать режим отжига. Не с помощью маркера. Мой калибр не очень любят америкосы и я покупал температурный индикатор. В этой теме отписывался: https://reloading.cc/forum/showthread.php?t=278&page=27
Но зачем нужно делать что-то ПРИМЕРНО, если можно сделать ТОЧНО?

quote:

Если интересно, могу написать почему реализованная тут сортировка гильз не более чем маркетинговый ход...

В последнем обновлении, сортировка гильз была УДАЛЕНА. Думаю сделают со временем, чтобы всё корректно работало. Я толком не пользовался. Но пару раз проверял.

----------
С Уважением, Владимир!

edit log

Pakistansky SysOp
23-7-2018 12:39 Pakistansky SysOp
quote:

В последнем обновлении, сортировка гильз была УДАЛЕНА. Думаю сделают со временем, чтобы всё корректно работало. Я толком не пользовался. Но пару раз проверял.

Для минимизации влияния неоднородности гильзы на группу их нужно сортировать по весу, далее в группах по весу с водой.

Изменение изменения индуктивности в катушке индуктора с гильзами одного калибра и производителя будет в пределах точности метода измерения. Именно поэтому разработчикам и не удалось корректно реализовать сортировку.

Для индукционного отжига сортировку гильз произведенных одной партией вообще считаю лишней затеей, т.к. разница температуры не даст разницы в результате.

С ув...

BoBaH uH qa Xay3
23-7-2018 14:54 BoBaH uH qa Xay3
quote:

Чуть больше цифр, чем три. Стоит ли учитывать, что аппарат в штатах более года назад куплен. Ко мне попал сильно попозже. Много ли они за год еще продали?

С Уважением, Владимир!

edit log

Pakistansky SysOp
23-7-2018 17:59 Pakistansky SysOp
quote:

Чуть больше цифр, чем три. Стоит ли учитывать, что аппарат в штатах более года назад куплен. Ко мне попал сильно попозже. Много ли они за год еще продали?

С Уважением, Владимир!

Первые две цифры - год выпуска, вторые - неделя в году.
Как Я и думал, серия очень маленькая...

С ув...

BoBaH uH qa Xay3
24-7-2018 07:29 BoBaH uH qa Xay3
quote:

Первые две цифры - год выпуска, вторые - неделя в году.
Как Я и думал, серия очень маленькая...

Судя по вашим рассуждениям, я обладатель второй машины? Их 2 было продано? Ну тогда точно вам нужно наладить продажу своих аппаратов. Только не совсем пойму, зачем это начинать в моей ветке? Напишите продавцам этих аппаратов. Они, кстати, ответят вам, СКОЛЬКО было выпущено таких машин. И объясните им, что их исследования - говно! Вот вы пастой проверили - это лучшее исследование. Даже боюсь спрашивать, сколько по времени вы отжигаете разные калибры на какой высоте. Хотя не важно, скорее всего это, лишь бы цвет был нормальный

----------
С Уважением, Владимир!

edit log

Pakistansky SysOp
24-7-2018 09:42 Pakistansky SysOp
quote:

зачем это начинать в моей ветке?

Потрите что считаете нужным, Я не против...

С ув...

Mr.Fisherman
25-7-2018 15:52 Mr.Fisherman
quote:
Изначально написано Pakistansky SysOp:
Доброго времени суток!

Пробовали ли машинку по тепловым маркерам проверять?

На фото явный перегрев...

С ув...

Inspector75
25-7-2018 21:19 Inspector75
464 x 521

А я добавлю сомневающимся. Если отжигать можно получить вот такие результаты в заводской винтовке 308 калибра на 968 м. Оранжевый круг 18 см. Отжигайте и будет вам счастье!

edit log

BoBaH uH qa Xay3
26-7-2018 08:13 BoBaH uH qa Xay3
quote:
Originally posted by Inspector75:

в заводской винтовке 308 калибра на 968 м.

Круто! Это примерно 40 см на 968 м? Сколько в МОА?

----------
С Уважением, Владимир!

полтора Ивана
quote:
40 см на 968 м? Сколько в МОА?

1,42 МОА
BoBaH uH qa Xay3
26-7-2018 10:11 BoBaH uH qa Xay3
quote:
Originally posted by полтора Ивана:

1,42 МОА

Я про то, что на 100 метров 1МОА=2,9 см, на 1000 = 29 см
Тогда не так уж и круто? Или там СТОЛЬКО составляющих еще, что и это сотворить - непросто?

----------
С Уважением, Владимир!

edit log

Guns.ru Talks
Всё для высокоточной стрельбы
ОТЖИГ ГИЛЬЗ. На индукционной машине AMP Annealing Mark II. ( 3 )