Guns.ru Talks
Всё для высокоточной стрельбы
Магазин для Орсис 120, Т-5000м под гильзу 51 мм ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
продам БРИТВЫ Schick / Gillette +всё для УДОВОЛЬСТВИЯ от бритья. Мамой клянусь :)Дерёт джилет? Порезы? Боль? Мужик КУПИ Шик! Ощути НАСЛАЖДЕНИЕ от бритья RUS кастомы Zippo Constantine Baphomet
ОРУЖЕЙНЫЕ БОРОСКОПЫ JPROBE. Подбор, консультации, бесплатный осмотр оружия, анализ дефектов стволов.СТРЕЛКОВЫЕ СТОЛЫ, СТУЛЬЯ, МЕШКИ, КОВРИКИ-СОШКИ, ЩЕКА, МАТ, МАТ КЕЙС, ЧЕХЛЫ, РЮКЗАКИ
Изготавливаем и продаем регулируемую Щеку на приклад, для точной стрельбы с оптикой.СТРЕЛКОВЫЕ СТОЛЫ + СТУЛЬЯ (БР, ВАРМИНТИНГ, СНАЙПИНГ). ГАРАНТИЯ КАЧЕСТВА. (Москва + пересыл по РФ).
Оригинальные сошки и треноги от Atlas, Harris, Hog Saddle, MagpulМетеостанция/баллистический калькулятор Kestrel 5700 Elite Ballistics LiNK. Точный расчёт поправок и уверенный выстрел.
ОРИГИНАЛ! КОВРИКИ под СОШКИ от автора изобретения, КАВАRА, МАТ-КЕЙСЫ, МЕШКИ, РЕМЕНЬ БИАТЛОННОГО ТИПА, РЕКОМЕНДАЦИИ LONGSHOT TARGET CAMERA в наличии в Москве.
Прицелы Hawke, Sightron, Kahles, Bushnel,Sturman и пр, Дальномеры , "крепёж"
Автор
Тема: Магазин для Орсис 120, Т-5000м под гильзу 51 мм
LVI
21-3-2018 11:58 LVI
первое сообщение в теме:
ВНИМАНИЕ! Появились случаи попыток продать товар от моего имени, проверяйте внимательно почту, телефон, карту, человека связавшегося с вами. В моём профайле указаны и тел, и почта.
ВОПРОСЫ О НАЛИЧИИ ТОВАРА, ЕГО ХАРАКТЕРИСТИКАХ, И ДРУГИЕ ПОДОБНЫЕ ВОПРОСЫ ЗАДАВАТЬ В ТЕМАХ . В Почте, ватсапе, пм ОТВЕЧАЮ НА ВОПРОСЫ "не для всех".
Для заказа товара пишите заявку в почту replacement2015@yandex.ru .В письме ОБЯЗАТЕЛЬНО указываете название темы письма, лучше Фамилия И., или Ник(ганза). Почтовый адрес,Ф.И.О.,телефон, некоторые ТК требуют паспортные данные.Какой ТК вам удобнее, доставка на адрес, или терминал (по умолчанию я оформляю СДЭК на ближайший к адресу терминал). Название товара, количество. После получения такого письма я отправляю реквизиты Карта, стоимость товара и доставки, другую инф. по заказу.
"магазин, амортизатор, заказ", и похожие распространённые теги в названии темы не указывать, письма без темы не желательны. Такие письма теряются среди других таких же писем(например, тема письма "магазин" - 85 писем от разных адресов, в одном блоке).
Пожелания по недостаткам, улучшению магазинов, разработке нового принимаются. В профайле указаны тел.
Мои темы
https://forum.guns.ru/forummessage/153/1885100.html - основная тема
https://forum.guns.ru/forummessage/153/2265379.html-орсис
https://forum.guns.ru/forummessage/153/2123192.html- затыльник-амортизатор
https://forum.guns.ru/forummessage/153/2077540.html- тикка, сако
https://forum.guns.ru/forummessage/153/2161853.html- опрос по 338, 90,4 мм, 97,79 мм

https://forum.guns.ru/forummessage/153/1944267.html- блазер LRS-2

Фото, видео и другую информацию можно посмотреть здесь http://replacement.netdo.ru/

ВНИМАНИЕ! для тех кто приобретал магазины орсис из первой партии (магазин светло-серого цвета) возможна замена на магазин последней партии, писать в почту.

click for enlarge 1000 X 750 63.7 Kb Магазины для Орсиса. Магазин по внешним посадочным размерам соответствует оригинальному магазину Орсис-120, Т-5000м. Под 308 патрон и варианты с 51 гильзой с максимальной длиной патрона 76,5 мм, внешний корпус в двух вариантах, нержавеющяя и углеродистая сталь, съёмная металлическая крышка, внутренняя вставка под патроны, подаватель из пластика, пружина нержавеющая сталь, варианты усилия полного сжатия 2,4 и 4,5 кг . Магазины прошли карбонитрацию(поверхностная закалка), цвет чёрно-серый.
click for enlarge 572 X 537 36.0 Kb Ёмкость 5 патронов Орсис-120 h 64мм, вес 180 гр. - цена 5000 руб. в НАЛИЧИИ
click for enlarge 440 X 588 46.2 Kb Ёмкость 10-11 патронов(от комплектации пружины) для всех Орсисов(имеются отличия 120 и Т-5000м)) h-94мм вес 240 гр. - цена 7000 руб. в НАЛИЧИИ 120 орсис.
Для Т5000 - в НАЛИЧИИ.

ВНИМАНИЕ! Во избежание недоразумений указывать карабин при заказе магазина

Ведётся работа по магазину под 223 патрон пластиковый корпус легко разборный, ёмкость 5 патронов, подающие губки нержавеющая сталь со свободным ходом по высоте. click for enlarge 586 X 464 39.1 Kb

Основная тема https://forum.guns.ru/forummessage/153/1885100.html

edit log

kook
10-8-2018 16:36 kook
quote:
Изначально написано LVI:
Понимаю что ждать хуже всего. Планирую изготовить магазины в начале октября.

Грустно. 6го октября соревнования. Опять карячиться придется (((

Pavel-K
11-8-2018 13:49 Pavel-K
Тогда "ждунам" скидка 50%!
kook
11-8-2018 14:25 kook
quote:
Изначально написано Pavel-K:
Тогда "ждунам" скидка 50%!

Потащит ))))

LVI
11-8-2018 19:02 LVI
рысовод
26-8-2018 18:57 рысовод
Вчера провел боевые испытания 5-местного магазина (тестовый вариант в .223 rem). Сравнения с заводскими не в пользу ОРСИСа. Подача поштучно стала возможна, утыкания не происходит, все как и мечталось все это долгое время ожидания. Я очень доволен и снова ждунство, но уже серийного экземпляра. А заводские надо дорабатывать, они на такую работу пока не способны. Честь и хвала Мастеру Владимиру!
Aleksey YAV
26-8-2018 23:02 Aleksey YAV
В 223 проблем с поштучной подачей не было, и реальные владельцы орсис в 223 рем, это подтвердят, в том числе и я. Утыкания во что и чем, там в принципе утыкаться некуда ))) Вы о чём, кидаешь патрон и закрываешь затвор, без каких - либо утыканий, или это реклама такая своеобразная, за халявный магазин ))) Заводские отличные магазины, не надо на них понапрасну наговаривать.
рысовод
27-8-2018 06:28 рысовод
Речь не идет о тупоносых, подаваемых из магазина. Нормальный патрон с хорошей пулей поштучно не подать. Рекламы никакой , халявы тем более. Посмотрите ролик, снятый командой Фила, где показывают возможности 120-го в .223. Заталкивают в патронник патрон, а иначе, говорит, не получается. И это не только у нас двоих, судя по комментариям пользователей 120-го в .223 rem. Был, кстати, ролик и о развенчивании этого "мифа", но на патрон там смотреть без смеха невозможно - SP пуля закруглена как специально для съемки ролика. Если хотите возразить, приводя примеры из личного опыта, пишите в личку, разберемся кто прав, а кто нет.
BUKL
27-8-2018 10:44 BUKL
quote:
Вчера провел боевые испытания 5-местного магазина (тестовый вариант в .223 rem)

А для .308-го серийное производство еще не скоро?)

-БРЭК-
27-8-2018 12:02 -БРЭК-
У меня тоже в 223,проблем нет с подачей!Закидываю по одному на магазин,всё норм!Ролик смотрел,не понимаю зачем Рэй так делает!Магазин на 5 в 223 тоже жду,но по пречине большей вместимости,но не как не из-за не подачи!
Aleksey YAV
27-8-2018 14:32 Aleksey YAV
quote:
Изначально написано рысовод:
Речь не идет о тупоносых, подаваемых из магазина. Нормальный патрон с хорошей пулей поштучно не подать. Рекламы никакой , халявы тем более. Посмотрите ролик, снятый командой Фила, где показывают возможности 120-го в .223. Заталкивают в патронник патрон, а иначе, говорит, не получается. И это не только у нас двоих, судя по комментариям пользователей 120-го в .223 rem. Был, кстати, ролик и о развенчивании этого "мифа", но на патрон там смотреть без смеха невозможно - SP пуля закруглена как специально для съемки ролика. Если хотите возразить, приводя примеры из личного опыта, пишите в личку, разберемся кто прав, а кто нет.

Так бы сразу и сказали, что речь идёт о самокруте (хороший патрон с хорошей пулей, в нарезы))). По ролику Фила, как можно было назвать ролик "Orsis-120 .223Rem - предел возможностей", стреляя при этом на дистанцию в 300 метров, тулой с использованием прицела без отстройки параллакса (не важно, что он китайский), но речь не об этом. Сегодня специально, прогнал по 3 патрона (с HPBT, и остроносыми пулями), залетают, как "по маслу". Обратил внимание, что губки магазина не параллельны срезу магазина, а имеют подъём в направлении патронника, может причина утыканий, кроется в этом. А в какую часть происходит утыкание ? Я тоже отслеживаю данную тему т.к. заинтересован в приобретении 5-ти местного магазина.

-БРЭК-
27-8-2018 16:49 -БРЭК-
В ролике фабричные патроны суют в патронник!
рысовод
27-8-2018 17:18 рысовод
Наверное, мне просто не повезло с магазинами. В первом магазине была пружина вставлена неправильно, во втором что-то с губками. Пятизарядный от Владимира работает без нареканий.
volka73
27-8-2018 22:12 volka73
quote:
Изначально написано рысовод:
В первом магазине была пружина вставлена неправильно, во втором что-то с губками. Пятизарядный от Владимира работает без нареканий.[/B]

Маленький вопрос.Те два магазина были куплены в Орсисе или с рук?

рысовод
28-8-2018 03:34 рысовод
Первый- с карабином, второй прислали позже.
LVI
28-8-2018 19:48 LVI
По поводу орсисовских магазинов в 223 и их работы. Если вы считаете что все магазины у Орсиса одинаковые и не имеют отклонений по размерам, углам загиба губок, пружинам и т.д., то это не так. И не всё так идеально и продумано у этой конструкции. А магазин у Рысовода, действительно не работал и пружина была поставлена задом наперёд ими чтобы заставить его как-то работать. А пружина загнута неправильно. По поводу халявы и рекламы, магазин достаётся не просто так. Это компенсация за помощь в моей работе над магазином, за потраченное время (переписка, звонки, фото, видео, замеры, проверки, предоставление оригинала). Хотите попробовать? Ну, а про рекламу что тут скажешь. Мой магазин 223 действительно подаёт лучше орсисовского, по крайней мере в сравнении с магазином рысовода и новым магазином на новом карабине в оружейном магазине. Но это не значит что у моих магазинов нет недостатков.

edit log

volka73
28-8-2018 21:09 volka73
Раз есть тестовый экземпляр и в нем все прекрасно.
Не озвучите хотя бы примерную стоимость 5-ти и 10-ти местных под 223 и 308
соответственно ?
prospero7.62
28-8-2018 21:48 prospero7.62
На орсис варминт м заказать пару пятиместных магазинов в 308 можно?

edit log

-БРЭК-
28-8-2018 22:19 -БРЭК-
quote:
Originally posted by LVI:

магазин у Рысовода, действительно не работал и пружина была поставлена задом наперёд ими чтобы заставить его как-то работать.

Да действительно жесть....А просят за него 7т.р.!!!(в орсисе)

edit log

LVI
29-8-2018 18:09 LVI
quote:
Originally posted by volka73:

Не озвучите хотя бы примерную стоимость 5-ти и 10-ти местных под 223 и 308
соответственно ?

пост 7 и 75 примерная цена была озвучена. Для тех кто не читает тему и задаёт повторяющиеся вопросы дороже.
Nikz
6-9-2018 19:00 Nikz
Заказ один магазин 5патрон на Орсис-варминт260рем.Наверное это аналог 308win
Суважением Николай
Gtnh
13-9-2018 10:24 Gtnh
quote:
Изначально написано Nikz:
Суважением Николай

На 6,5х47 Lapua тоже 308 пойдет?

ГВВ
13-9-2018 18:27 ГВВ
Чет дорого блин выходит пластмассы кусочек и стали проволочка... Я не против вашей цены и даже возьму пару магазинов...
Но я давиче купил двигатель на мотоблок за эту сумму... И как сравнивать начнёшь объем энергозатрат материалов накладных диву даёшься... Неужеле вся промышленность в такой же..пе... Только оборонка деньги сосет держась на плаву..
LVI
13-9-2018 19:24 LVI
На 6,5х47 Lapua тоже 308 пойдет?
Особых проблем не должно быть в плане адаптации к этим калибрам.
LVI
13-9-2018 19:32 LVI
quote:
Изначально написано ГВВ:
Чет дорого блин выходит пластмассы кусочек и стали проволочка... Я не против вашей цены и даже возьму пару магазинов...
Но я давиче купил двигатель на мотоблок за эту сумму... И как сравнивать начнёшь объем энергозатрат материалов накладных диву даёшься... Неужеле вся промышленность в такой же..пе... Только оборонка деньги сосет держась на плаву..

Вот и я всё время про тольятинские консервные банки думал. Как так листы железа и куски пластмассы, а столько денег стоит.
Ну а если серьёзно, цена любой продукции сильно зависит от обьёма. Так вот обьём "потребления" магазинов никакой, для того чтобы компенсировать затраты на их изготовление и продажам по низкой цене.

ГВВ
13-9-2018 21:04 ГВВ
Я к выпуску консервных банок отношения не имею))) и экономику вашу кустарного производства понимаю это я так...
LVI
14-9-2018 18:20 LVI
quote:

Магазинов НЕТ

В предыдущих постах, и в других темах, я предупредил что магазины запущу в октябре. Не только орсис, другие тоже. А с июня месяца я не работал. Так что извините, магазинов нет не потому что вы так эмоционально пишите, а потому что я к ним просто не прикасался. Покупайте с гарантией Орсис за 7000 руб. и 11000 руб. С ремонтом и возвратом, даже не знаю, что сказать. Поспрашивайте, поищите, может найдёте кого. И ещё просьба пишите нормальными оборотами речи, а то непонятно.
ors
2-10-2018 10:25 ors
когда будет первая партия 308 под орсис ?
LVI
2-10-2018 11:31 LVI
quote:
Изначально написано ors:
когда будет первая партия 308 под орсис ?

Сегодня, вроде как первый рабочий день. . Не знаю с чего начать, отвык и всё забыл за 3 месяца .
Постараюсь побыстрей.

Old drum
2-10-2018 16:01 Old drum
Уважаемые, форумчане, у всех нас, бывают форс мажоры.
Жизни вообще свойственно, вмешиваться в наши планы.
Магазины будут. Уверен.
Давайте, наберемся терпения. Мастеру можно доверять.
С уважением, Сергей.

edit log

LVI
2-10-2018 16:45 LVI
Спасибо! Оправдаю оказанное доверие!
Old drum
2-10-2018 17:43 Old drum
quote:

Простите за вопрос зачем изобретать велосипед?
На..я орсис 120 5-ти и 10-ти местные магазины?

Ну если они не нужны Вам, это не значит, что они не нужны никому.
Очевидно, что их спрашивают, раз производитель их пытается сделать.
Я так понимаю. ИМХО.

P.S. К тому же в пределах одной группы, предполагается совместимость с Орсис ВарминтМ и Т5000М.
Так что, удовлетворение потребностей, исключительно одних владельцев Орсис 120,
в данном случае, не является сверхзадачей. Как я понимаю.

edit log

LVI
2-10-2018 19:05 LVI
quote:
Originally posted by Old drum:

P.S. К тому же в пределах одной группы, предполагается совместимость с Орсис ВарминтМ и Т5000М.

Можно объяснить маленько по другому. Эти 5 и 10 зар магазины для Т-5000м, но если владелец 120 захочет 5 или 10 зар., то эти магазины легко(для меня) адаптируются под 120. Главное при заказе уточнять для какого Орсиса будете брать.
Pavel-K
2-10-2018 21:09 Pavel-K
quote:

Главное при заказе уточнять для какого Орсиса будете брать.

Интересненько...
А если у меня ложе Варминт, и вдруг поставлю Пашин алюминий, то как тут быть? Можно как то сделать туда-сюда?
LVI
3-10-2018 06:24 LVI
Дело в том, что у Орсиса-120 длина шахты 90,7 мм, а у Орсиса Т-5000м 89мм.
3х зарядный магазин Орсиса 120 имеет длину 87,3 мм и от продольного шата и выпадания удерживается крышкой. 5 и 10 зарядные удерживаются двумя выступами на задней стенке. В этих выступах и есть разница, для 120 они будут почти 3мм, а для т5000м меньше.

edit log

LVI
7-10-2018 19:39 LVI
у кого есть 10 зарядный Орсис т5000м ? Можете замерить высоту магазина по задней стенке?
Valdes SHV
7-10-2018 22:47 Valdes SHV
Добрый вечер,
Подскажите пож-та когда можно ожидать начало производства магазинов на новую ложу Р8 от Паши))?
https://forum.guns.ru/forummessage/420/2350688.html

Особенно интересует магазин под кал 6,5х55
С ув,
Владислав

Pavel-K
8-10-2018 00:04 Pavel-K
quote:

Дело в том, что у Орсиса-120 длина шахты 90,7 мм, а у Орсиса Т-5000м 89мм.
3х зарядный магазин Орсиса 120 имеет длину 87,3 мм и от продольного шата и выпадания удерживается крышкой. 5 и 10 зарядные удерживаются двумя выступами на задней стенке. В этих выступах и есть разница, для 120 они будут почти 3мм, а для т5000м меньше.

Да, обидно.
Я думал взять у Паши алюмишку, а магазины пойдут и на него, и на ламинат, если вдруг поставлю его обратно...
Кстати, Вы же обещали убавить длину по-максимуму?!? Тогда почему на магазине АИ 7-308 и Орсис 120-5 длина одинаковая? И на 12-308 в сравнении с 10-кой для Орсиса?
Просто подумалось, может быть заказать у Павла с шахтой под АИ, а не Т500м.
LVI
8-10-2018 07:30 LVI
quote:
Originally posted by Pavel-K:

Тогда почему на магазине АИ 7-308 и Орсис 120-5 длина одинаковая? И на 12-308 в сравнении с 10-кой для Орсиса?

Не путайте длину и высоту магазина. Разница по ёмкости при почти одинаковой высоте из-за формы подавателя и ширины магазина внутри. У моего Орсиса на 0,5 мм уже чем у АИ. Вот на 1,5 патрона и меньше. Зато надёжность подачи выше.
Высота магазина 5308 для 120 64мм, он всего на 12 мм длинней родного 3 зарядного.
LVI
8-10-2018 07:41 LVI
quote:
Originally posted by Pavel-K:

Да, обидно.
Я думал взять у Паши алюмишку, а магазины пойдут и на него, и на ламинат, если вдруг поставлю его обратно...

Это не ко мне. . Я сам не понимаю что курили орсисовцы когда шахту 120 проектировали. Зато вставить магазин и сбросить, песня! Но вот когда большую ёмкость стали делать (т5000м) тут им пришлось новую конструкцию придумывать. Решили шахту по длине уменьшить.
Кстати, вы можете использовать магазин 5308 и 10308(т5000м) в 120, но при этом у вас возможно будет эффект который я показал на видео.
Valdes SHV
8-10-2018 08:58 Valdes SHV
Как насчет ответа на 204 пост?

Guns.ru Talks
Всё для высокоточной стрельбы
Магазин для Орсис 120, Т-5000м под гильзу 51 мм ( 5 )