Guns.ru Talks
Всё для высокоточной стрельбы
Закончились Стержни для чистки гильз в роторном тумблере ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 11 : 12345...891011
mazurka
7-3-2018 12:37 mazurka первое сообщение в теме:
Приветствую,коллеги
Наконец-то изготовлены стержни для чистки гильз в тумблере,который является самым обычным галтовочным барабаном
Описание изделия :
-Материал - проволока из нержавеющей стали. Магнитится любым магнитом
-Диаметр - 1,2 мм( 0.047” )
-Длина - 6,5 мм( 0.255” )
Цена :
1 кг -1000 рублей/кг
1,5 кг - 950 рублей/кг
2 кг - 925 рублей/кг
3 кг - 900 рублей/кг
4 кг - 850 рублей/кг
5 кг - и больше - 800 р/кг
Большой опт обговаривается
Поставляться будут в прозрачных пластиковых банках по 1,5 кг(сама банка объемом 0,365 л). Это одна порция для показанного мной тумблера или для одной литровой пластиковой банки из-под пломбира или майонеза
В интернете много видео,в основном,иностранных. Чтоб найти нужно набрать : stainless steel media tumbler, stainless steel pin dry brass и т.д.
Чистит замечательно,даже не верится. Сначала,когда сделал первую партию,чистил в обычном пластиковом ведре из-под пломбира или майонеза,объемом один литр. Засыпается 1,3-1,5 кг стержней,несколько капель бытового чистящего средства(я использовал Fairy),маленькая щепотка лимонной кислоты(очень маленькая! ) и вода,чуть меньше,чем до полного. Закрывал крышкой и катал туда-сюда по столу
Если за оценку “пять” считаем абсолютно чистые,как с завода,гильзы,то вот результаты моих экспериментов :
15 минут. 75-100 гильз 7,62х25
-снаружи идеально чистые - оценка : “отлично”
-капсюльные гнезда чистые у 85-90 % гильз. Бывают грязные,или чистые не идеально,но редко. Оценка : “хорошо”-”отлично”
-внутри - отмывается не все,может остаться легкий налёт или отложения ( у 7,62х25 Fiocci) у дульца гильзы. Оценка : “удовлетворительно” - “хорошо”
Вывод : для дальнейшего обжима в матрице полностью подходит - никакого абразива и грязи от нагара в матрицу не попадёт
30 минут. 75-100 гильз 7,62х25
-снаружи идеально чистые - оценка : “отлично”
-капсюльные гнезда чистые,практически у 100 % гильз. Бывает,одна-две,у которых чистые не идеально. Оценка : “хорошо +” - “отлично “
-внутри становятся почище,но не до идеального состояния. Оценка : “удовлетворительно +” - “хорошо+”
Вывод : абсолютно подходят для дальнейшей работы в матрицах
Затем я приобрёл ювелирный тумблер китайского производства с таймером и выбором скорости вращения барабана. Так как объём у барабана такой же,как и у банки из-под пломбира,то чистящий состав остался таким же. После одного часа гильзы 9х19 становятся идеальными,практически,все. У 7,62х25 не всегда идеально отмываются внутренности. Но уже гораздо реже
С тумблером чистить прикольнее,но можно обходиться и без него. И не особо напрягаясь. ГОРАЗДО лучше чистятся гильзы цилиндрической формы,по сравнению с бутылочными. С гильзами сложной формы нужно увеличивать время чистки. Американцы ставят таймер на три часа. Но оно нафиг не нужно. Повторюсь - гильзы с небольшими следами нагара внутри,абсолютно подходят для дальнейшей работы

click for enlarge 960 X 1280 101.5 Kb капсюльное гнездо после 15 мин ручного катания
click for enlarge 1280 X 960 115.3 Kb бутылка для масштаба,чтоб был понятен размер китайского тумблера
click for enlarge 1280 X 960 110.8 Kb 30 минут чистки в китайском тумблере
Не знаю,можно ли видео загрузить,пока только фотографии
click for enlarge 960 X 1280 115.4 Kb
На магните стержни только-только из станка,поэтому не очень чистые
click for enlarge 1280 X 960 109.2 Kb это банка,в которую фасуется 1,5 кг стержней
Многие спрашивают про китайскую галтовку,рассказываю :
Заказывал в интернете,фирма «золотая камея» г. Казань,продают ювелирное оборудование. Обошлась в 4100,по-моему,плюс доставка до Перми
Есть они и на алиэкспресс
Качество - средний Китай. Не совсем гамно, но и не айфон. Далеко,не айфон
По надежности и ресурсу ничего сказать не могу - недавно пользуюсь
ВРИМАНИЕ !
Поступило замечание от нашего коллеги. Стержни испачканы машинным маслом. Видимо,проглядел,какие-то были плохо помыты. Просьба проверить перед использованием,по необходимости,промыть водой с фэйри. После первой чистки,конечно,отмоются,но,все равно,неприятно.

edit log

mazurka
8-3-2018 06:37 mazurka
Что касается лично Вас,АВГУСТ,то Вы меня не поняли.
Вы зашли в мою тему,ни здрасте,ни до свидания, хАркнули и ушли. Вы же не думаете,что Ваше первое сообщение,это конструктивный диалог ?
Касаемо Вашего второго сообщения - с этого и надо было начинать

edit log

vass83
8-3-2018 06:46 vass83
Нормальные иголки)))
mazurka
8-3-2018 09:02 mazurka
quote:
Изначально написано АВГУСТ:

это LYMANовские иголки

Я же говорю, что ваши толстые
А теперь, я настаиваю на ваших извинениях

Только сейчас внимательно рассмотрел фотографию
Вы уверены,что это лимановские иголки ?
Я думал,что эта фирма такое у*бище не может сделать - они все кривые,косые.
Найдите хорошие фото стержней от Frankfort Arsenal или STM,они абсолютно прямые,ни загнутых концов,ни радиусности самих стержней. Потому,что проволока выпрямляется в специальном механизме,а потом режется. Точно так же,как и те стержни,которые я предлагаю к продаже
АВГУСТ,где Вы взяли подобную гадость ? )))

edit log

АВГУСТ
8-3-2018 09:12 АВГУСТ
Эту "гадость" положили в комплект к голдовке Арсенал (см.фото) ,
LYMAN, я докупал и они один в один Арсенал. click for enlarge 720 X 1280 112.7 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 181.4 Kb

edit log

Петрофан
8-3-2018 09:15 Петрофан
Зря ребята Вы в эту дискуссию уходите....- я возьму и другие купят и все встанет на свои места. Я посмотрел видео и по размерам и описанию ТС уверен, что они нормально будут работать.
В мире много чего однотипного и немного отличающегося...- каждому своё , в зависимости от потребностей и толщины кошелька.
Думаю нормальный товар ТС-са будет иметь своего покупателя.
mazurka
8-3-2018 09:15 mazurka
Хорошие фотографии коробочек.
И...?
АВГУСТ
8-3-2018 09:19 АВГУСТ
Вы хоть гвоздей насыпьте, тоже чисть будут. Я извинений изначально не просил и ваш товар гадостью неназывал.

edit log

mazurka
8-3-2018 09:20 mazurka
quote:
Изначально написано Петрофан:
Зря ребята Вы в эту дискуссию уходите....- я возьму и другие купят и все встанет на свои места. Я посмотрел видео и по размерам и описанию ТС уверен, что они нормально будут работать.
В мире много чего однотипного и немного отличающегося...- каждому своё , в зависимости от потребностей и толщины кошелька.
Думаю нормальный товар ТС-са будет иметь своего покупателя.

Не,не,не
Пусть человек выскажется по теме. Донести ему про его хамовате поведение не получилось - язык намеков не для него
А с техническими тонкостями всем будет полезно ознакомиться. К тому же,я,так ненавязчиво,показываю плюсы своего изделия ))
Да мы с ним,прям,в тандеме работаем ))

Петрофан
8-3-2018 09:21 Петрофан
....- хорош Мужики, не дело это и не красит ни кого... Зачем.??
mazurka
8-3-2018 09:23 mazurka
quote:
Изначально написано АВГУСТ:
Вы хоть гвоздей насыпьте, тоже чисть будут. Я извинений не про ил изначатьно и ваш товар гадостью неназывал.

А назовите.
Я ни в одной своей теме не удалял сообщения,от кого бы они ни были. Пусть все видят,читают
Гвозди,наверное,будут царапать гильзы. Кривульки,чистить будут,но,возможно,будут не так свободно перемещаться при чистке. Мне кажется,из-за загнутого конца застрять может в отверстии для выхода пламени(блин,а есть у него какое-то правильное и короткое название ? )
Я думаю,американцы,которые считают деньги,не стали бы зря заморачиваться выравниванием проволоки. Само изготовление подобных стержней очень дорого выходит. Если б я их делал из серебряной проволоки,цена бы не сильно возросла. Вся трудность,а,соответственно,цена,именно,в изготовлении

edit log

АВГУСТ
8-3-2018 09:44 АВГУСТ
quote:
Originally posted by mazurka:

А назовите

а зачем (вы себе и так карму подпортили),я не пробовал ваши иголки, но считаю их толстыми, а толстая иголка не вычистит "до основания, а затем..."
Вот и все. Кстати в ювелирке тоже рекомендовали размер менее одного мм. В Москве есть фирма торгующая игоками разных размеров, но цены ах.

edit log

mazurka
8-3-2018 09:51 mazurka
Вот подробные фото моих :
click for enlarge 1280 X 1280 130.6 Kb
click for enlarge 1280 X 1280 166.3 Kb

edit log

АВГУСТ
8-3-2018 09:57 АВГУСТ

click for enlarge 1920 X 1080 137.2 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 181.3 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 137.9 Kb
vass83
8-3-2018 09:56 vass83
quote:
Originally posted by mazurka:

Я ни в одной своей теме не удалял сообщения

Уважаю
mazurka
8-3-2018 10:05 mazurka
Спасибо click for enlarge 1280 X 1280 109.7 Kb
click for enlarge 1280 X 1280 115.9 Kb
259 x 194

Крайнее фото,с застрявшими стержнями,из американского интернета
а с 7,62х25 мои
Поэтому,уменьшать диаметр не вижу смысла - и так, все везде свободно проходит
А увеличить длину,считаю,можно только для крупных калибров. Но зачем ?

edit log

бах-тарабах
8-3-2018 14:40 бах-тарабах
quote:
отверстии для выхода пламени(блин,а есть у него какое-то правильное и короткое название ? )

Можно сократить до двух слов.
Запальное отверстие.

edit log

mazurka
8-3-2018 21:42 mazurka
quote:
Изначально написано бах-тарабах:

Можно сократить до двух слов.
Запальное отверстие.

О,зашибись,спасибо. А то я так устал эту фразу писать все время ))

Петрофан
9-3-2018 09:31 Петрофан
Поднимем и будем ждать посылку))).
vass83
9-3-2018 10:51 vass83
Надо еше тумблеры завести, для ассортименту)))
mazurka
9-3-2018 14:11 mazurka
Можно было,но слишком мало времени его эксплуатирую,ничего не могу сказать о ресурсе,поэтому не готов брать на себя ответственность
всего страниц: 11 : 12345...891011