Guns.ru Talks
Всё для высокоточной стрельбы
Комплекс наблюдения за мишенью 'Рубеж 1М' ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 5 : 12345
kossteg
10-7-2017 10:01 kossteg
Доброго времени суток всем завсегдатаям и гостям форума guns.ru! Хочу представить вашему вниманию продукт, который рождён коллективным разумом наших форумчан, мною доработанный и запущенный в мелкосерийное производство.

Комплекс наблюдения за мишенью 'Рубеж 1М'

click for enlarge 960 X 1280 359.0 Kb

Данный комплекс позволяет вам следить за точностью стрельбы на расстоянии от 100 и до 2000 метров. В принципе при прямой видимости, без сильных препятствий можно и дальше(но нужно ли?).

Новая ревизия комплекса:

Сделал быстросъёмные крепления и спрятал коммутацию в гермобокс.

Тест

работа на Windows

Настройка на Android

Комплектация

1. Камера: Поворотная всепогодная IP камера с 10-и кратным оптическим зумом Onvif.

Тест камеры на ютубе.

2. Две точки доступа MIKROTIK SXT LITE2.

3. WiFi на рубеже: MIKROTIK MAP LITE.

4. Штативы. (по желанию)

5. Аккумулятор: DELTA DT12-18 12В, 18Ач. Либо самосборный на литиевых элементах питания.

6. Кейс для транспортировки: Ящик алюминиевый Unipro 16927U.

7. Преобразователи питания, герм коробки, переходники, коммутация.

Вопросы которые часто задают:

1. Цена?
Тут всё индивидуально, зависит от той комплектации которая вам нужна, обговаривается отдельно. "Ну хоть примерно скажи". Стандартная комплектация, на одну мишень, "под ключ", описанная выше ~ 45000 р. Всё зависит от цен на оборудование и курса доллара.

2. Есть ли возможность оплатить по безналу?
Да, у друга есть ИП. Выставить счёт не проблема, но плюс 10% к итоговой сумме.

3. А можно подешевле?
Можно. Убираем штативы, вкапываем черенки от лопат, заказываем попроще камеру (с 4х кратным зумом) или обычную айпи камеру без зума и без управления за 2т.р. и простенький пластиковый чемоданчик под инструмент. Я позже распишу подробно если будет интерес.

4. Влагостойкость?
Конечно! Камера, точки доступа, всепогодные. Вместо вёсел использовать их не желательно, но дождь перенесут спокойно. Есдинственное, изображение может быть размытое от влаги на обьективе. В таком случае его нужно обработать любой влагоотталкивающей субстанцией. Hоутер раздающий WiFi на рубеже, в гермкоробке(в новой ревизии комплекса).

5. На чём смотреть и крутить камеру? Покажи как видно попадания?
Всё работает без особых проблем на android, iOS и Windows. Любой планшет, ноутбук, телефон под управлением данных ОС будет пригоден для использования.

Скриншоты работы аналогичного комплекса от Sk_Oleg

От камеры до мишени 10м.
click for enlarge 1714 X 1280 172.5 Kb

Оптическое увеличение 1,8х
click for enlarge 1707 X 1280 1.8 Mb

Оптическое увеличение 7-8х
click for enlarge 1707 X 1280 1.5 Mb
Оптическое увеличение 10х

click for enlarge 1707 X 1280 1.6 Mb

Оптическое увеличение 10х + цифровое увеличение

click for enlarge 1707 X 1280 762.6 Kb

Стрельба ночью по гонгам. 600м 800м 1000м.

click for enlarge 1920 X 1080 143.4 Kb

6. Что с питанием?
Везде 12 вольт. На рубеже комплекс работает от прикуривателя автомобиля, либо напрямую от клемм автоаккумулятора (опция). Или же у кого есть возможность включить всё в 220 вольт. В комплекте идёт родной блок питания.

7. Как оплатить? Гарантия?
Связываетесь со мной, в личку, почту, телефон, ватсап или вайбер. Обговариваем комплектацию, я кидаю вам подробный счёт, если всё устраивает, оплачиваете. Можно частями, я пока заказываю основные элементы комплекса, которые едут дольше всего, затем по мере Ваших возможностей, заказываю остальное оборудование. Гарантия - я даю свою гарантию на сборку и техническую поддержку: месяц. Это любые вопросы по функционированию системы, удалённая помощь в настройке и решение возникших проблем. Гарантия на оборудование, описана у поставщика.

8. Сроки? Есть готовые? Хочу уже завтра!
Срок изготовления одного комплекса, в среднем месяц. Это с момента заказа оборудования, до момента тестирования готового продукта. Готовых к сожалению пока нет. Но в дальнейшем, если будет интерес, я подумаю об этом. Оговорюсь сразу, они будут немного дороже.

Полевые испытания от довольных заказчиков.

stefan2

У мишени
На рубеже
С планшета
Попадания

Преимущества перед аналогами от CALDWELL и TARGETVISION.

Данные продукты "двойного предназначения" часто разворачивают на таможне. Так что цены на них неоправданно высокие.

Главным преимуществом своего комплекса я считаю цену, модульность и индивидуальность. Поворотной камеры с 10-кратным оптическим зумом нет ни у одного американского аналога в данном ценовом сегменте. Модульность! Если вы случайно уронили камеру, рикошетом разнесло точку доступа, собака погрызла все провода. Не проблема! Всё взаимозаменяемо и ремонтопригодно! Сам комплекс делается индивидуально под вас. Есть вариант на три мишени, можно без штативов, более ёмкий аккумулятор, с питанием от 220 вольт, подешевле, подороже, и т.д.

У меня было предложение сделать автономные пункты наблюдения за кормушками кабанов. Ничего сложного, добавить солнечную панель, контроллер и готово.

Ну пока всё, рождение этого комплекса можно посмотреть на последних страницах темы "Беспроводная камера на далеко".

Мои контакты
Телефон +79626230975 Константин
почта kossteg@list.ru

Задавайте вопросы, так-же буду рад положительным отзывам или конструктивной критике. Я не стрелок, а радиоэлектронщик, прошу не судить строго.

P.S. Отдельное спасибо Sk_Oleg за идею, советы и ответы на вопросы!

edit log

Gets
10-7-2017 12:16 Gets
хотелось бы послушать специалистов.
OXO07
10-7-2017 12:56 OXO07
Хотелось бы понять ценообразование. Какая позиция сколько стоит?
naxos
10-7-2017 12:57 naxos
.....
kossteg
10-7-2017 13:13 kossteg
Всё индивидуально. Цена зависит от комплектации. Могу на почту скинуть полный расчёт.

edit log

AndreichS
10-7-2017 20:29 AndreichS
Хотелось бы увидеть качество камеры на Макс кратности с расстояния 15-20 м. Например на лист бумаги с серой или чёрной точкой 4 мм.
vonBock
11-7-2017 10:05 vonBock
Изложено всё доходчиво и максимально прозрачно!
ТСу удачи в продвижении полезного продукта.
naxos
11-7-2017 18:48 naxos
Заказал комплект из 3х камер.
Жду
kossteg
11-7-2017 19:40 kossteg
AndreichS - результаты в шапке.

vonBock - спасибо, буду стараться!

naxos - Вам, кстати, как одному из первых крупных заказчиков, кейс в подарок!

edit log

heg
11-7-2017 20:18 heg
в качестве АПа- а есть вообще доступные(недорогие) высокоскоростные камеры?
ну там на 500+ кадров в сек?
naxos
12-7-2017 01:52 naxos
quote:
Originally posted by kossteg:

naxos - Вам, кстати, как одному из первых крупных заказчиков, кейс в подарок!

Благодарю

kossteg
12-7-2017 10:31 kossteg
quote:
Изначально написано heg:
в качестве АПа- а есть вообще доступные(недорогие) высокоскоростные камеры?
ну там на 500+ кадров в сек?

Смотря для чего вам она нужна.

Скоростные камеры сами по себе дорогое удовольствие. Можно посмотреть Sony RX100 IV

http://fototips.ru/camera-test...obresti-kameru/

Из совсем недорогих ту-же GoPro или YI 4K Action Cam.

kossteg
14-7-2017 08:27 kossteg
Всем привет! До конца 20% скидки на Алиэкспресс осталось 6 дней!
https://ru.aliexpress.com/item...0608.0.0.mCAFGR

Потом камера будет стоить около 9000р! Кто давно хотел, есть шанс сэкономить!

Добавил видео сборки с походного состояния до рабочего и настройку на устройстве с ОС Андроид.

edit log

ммм73
14-7-2017 21:33 ммм73
Пм.
kossteg
15-7-2017 08:33 kossteg
Ещё один комплекс отправился к своему новому владельцу в Ставрополь! Надеюсь будут фото и отзыв по работе.
К сдаче готовится проект на 3 камеры, на следующей неделе проведу окончательное тестирование, выложу видео!

edit log

M.V.N
15-7-2017 19:43 M.V.N
quote:
Изначально написано AndreichS:
Хотелось бы увидеть качество камеры на Макс кратности с расстояния 15-20 м. Например на лист бумаги с серой или чёрной точкой 4 мм.

Присоединюсь к вопросу...
Особенно интересует видимость пробоин на черном фоне...

ммм73
16-7-2017 07:43 ммм73
И ещё вопрос:
Дистанционное отключение/включение камеры и блока ви фи на мишени (или всей системы) возможно?
kossteg
16-7-2017 20:13 kossteg
quote:
Изначально написано M.V.N:

Присоединюсь к вопросу...
Особенно интересует видимость пробоин на черном фоне...

Проведу испытания на следующей неделе, выложу результаты.

quote:
Изначально написано ммм73:
И ещё вопрос:
Дистанционное отключение/включение камеры и блока ви фи на мишени (или всей системы) возможно?

А зачем дистанционное включение? В каком контексте? Что-бы батарея не разряжалась?

В данном варианте такой функции нет. Можно конечно придумать что-то типа Ардуино+модуль дальней телеметрии, но зачем? На эти средства можно купить ещё один аккумулятор.

P.S.

https://ru.aliexpress.com/item...0608.0.0.mCAFGR

Осталось 3 дня 20% скидки на камеру. Потом она будет около 9 т.р.

edit log

kossteg
18-7-2017 10:14 kossteg
https://www.youtube.com/watch?v=AlLFrEL1lTc

Нашёл тест камеры на ютубе.

Gets
19-7-2017 01:05 Gets
сегодня получил комплект, как оттестирую, постараюсь отписаться.
всего страниц: 5 : 12345