Guns.ru Talks
Всё для высокоточной стрельбы
Комплекс наблюдения за мишенью 'Рубеж 1М' ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 5 : 12345
SergeyDOK
18-4-2018 14:36 SergeyDOK
Костя профи
kossteg
4-5-2018 22:24 kossteg
Всем привет! У меня есть в наличии один полностью готовый и протестированный комплекс в полной комплектации! дальность работы более 1500м! В любую погоду и время суток. В комплекте усиленная литий полимерная батарея, алюминиевый кейс, Камера поворотная, можно поставить несколько мишеней на рубеже и поворачивать от одной к другой.
Стоимость 43 т.р. Отправлю любой транспортной!
d-andy
13-5-2018 19:36 d-andy
Присоединюсь к благодарным пользователям Костиной продукции
Реально, в наступающий период миражей, когда дальше 300 м даже топовая оптика не помогает увидеть, что же ты "натворил", альтернативы подобным девайсам просто нет. Немного доработал Костин комплекс (что, правда, увеличило бюджет), зато в результате получил то, что в принципе, по функционалу и возможностям превосходит западные фабричные аналоги с кратно большим бюджетом. Собирается и устанавливается система менее, чем за 5 минут и помещается в одном кейсе (вместе со штативами), обзор 360* с 30-х кратностью. А теперь ещё и полностью герметичная (включая батареи) Костя, Респектище и Спасибо!
click for enlarge 449 X 800 68.3 Kb
click for enlarge 449 X 800 58.5 Kb
click for enlarge 449 X 800 77.2 Kb

edit log

kossteg
14-5-2018 11:23 kossteg
Андрей благодарю за отзыв! Да, это был экспериментальный вариант с купольной камерой, но ты его доработал просто супер! Идея с переходной муфтой внизу штатива, герм батарейки и горизонтальные крепления, одним словом - круто ! Выглядит не хуже европейских аналогов! А по ТТХ их превосходит)
kossteg
13-6-2018 10:28 kossteg
Ещё два комплекса уехали от меня. В Ярославль и Якутск. Жду отзывов!
kossteg
19-7-2018 12:56 kossteg
Всем привет! Лето пора отпусков и затишье. Но только не у меня) Скоро буду заказывать оборудование под новые комплекты, те кто давно хотел приобрести, но не спешил, сейчас самое время, можно сэкономить на доставке!
Nikols
22-7-2018 17:17 Nikols
quote:
Скоро буду заказывать оборудование под новые комплекты, те кто давно хотел приобрести, но не спешил, сейчас самое время, можно сэкономить на доставке!

написал в Р.М.

kossteg
15-8-2018 10:09 kossteg
И снова здравствуйте! Подготовил к реализации "бюджетный" комплекс. Камера с 4х зумом, два штатива, кейс, один АКБ для камеры(до 8 часов работы), питание базы от прикуривателя авто. Всё это удовольствие всего 35 т.р. Один комплект в наличии. Отправлю в любую точку России =)
kossteg
26-8-2018 19:27 kossteg
Ну что, протестировал я данный комплекс! Всего лишь 35т.р. и он ваш! Камеры с 4-х зумом более чем достаточно. Выигрыш по цене 4т.р. и по весу примерно грамм 500. Всё отлично работает, могу доукомплектовать ещё одной батареей для полной автономии (+2500р). Плюс к этому используя специальную программу HandiSpotter (Спасибо Александру за наводку! Всего лишь 300р в гугл маркете), данный технический продукт превращается в очень удобный комплекс наблюдения за мишенью и регистрации попаданий.
Вот примеры работы ПО.
https://www.youtube.com/watch?v=EELaB4n7Y50
https://www.youtube.com/watch?v=dgqjsIXy_-A

edit log

SergeyDOK
26-8-2018 20:46 SergeyDOK
Константин, приветствую. А почему нам доработать не хотите комплекс?
kossteg
27-8-2018 11:12 kossteg
quote:
Изначально написано SergeyDOK:
Константин, приветствую. А почему нам доработать не хотите комплекс?

День добрый Сергей! Как это? Вот только дорабатывал. С Михал Михалычем общался, на базе провода укоротили, зарядку переделал. Сошлись на том, что когда крепления для коробок будут, переделаю провода питания. У меня сейчас времени свободного очень мало, дочке 3 месяца, всё внимание и сон забирает

kossteg
16-9-2018 14:11 kossteg

Краткий обзор

Nikols
16-9-2018 14:29 Nikols
Всем привет, получил от "kossteg" Константина свой комплект Рубеж 2м, камеры 10X PTZ с 10ти кратным зумом. Картинка просто песня!!! Установил программу HandiSpotter - Всё работает! От момента оплаты до момента получения собранного комплекта - месяц. Выражаю благодарность Константину!
Можно сэкономить на "фельдиперсовом" кейсе. Это типа алюминиевого кейса-чемодана очень привлекает внимание при перевозке. Каждый хочет свой пятак засунуть и надо ему посмотреть что внутри.... Ну это мое личное мнение, а плюс этого кейса, что все там в целости... Позже сделаю снимки "работы" комплекса в поле.

edit log

Mr.Fisherman
20-9-2018 15:55 Mr.Fisherman
Добрый.
Написал в РМ.
Gets
22-9-2018 01:51 Gets
как пользователь внесу свои пять копеек, я бы рекомендовал в системе полностью избежать любых разьемов, тупо запаивать все и везде и даже внутри коробок и делать на более серьезных проводах в некоторых местах. Потому что думать что там не так и почему не фурычит, то ли провод\разьем, а может просто антена не направлена, в поле совершено не годиться. Я должен быть уверен, что все дело просто в направлении антены и не более. Идеально было бы какой то проверочных сигнал по действию всей цепи, по это наверное уже фантазия.
Кстати, по антенам, почему то далее 500 метров не смог настроить более одного деления, это плохо направил? какой там угол сигнала? Также было замечено "залипание" картинки на 20-30 секунд после выстрела, что может быть?
В целом конечно комплексом очень доволен, альтернативы не вижу. Время работы - световой день однозначно.

edit log

Nikols
22-9-2018 16:05 Nikols
Всем привет, первый отчет комплекса Рубеж 2м. В предыдущем посте комплектацию комплекса описывал. Аккумуляторы 12в-12А/ч. без прерывной работы больше 15ч. Потребляемый ток 0,3А база, 0,4А камера. Камеры были установлены на 200м и 500м потом на 700м. Прием уверенный! Камеры устанавливал от центра мишени (поддон вертикально) 3м вперед и в сторону на 5 часов. Картинка четкая при увеличении х10 отчетливо видно даже мелких букашек.
Мысли есть как "модернизировать" размещение камер. По результатам сделаю фото и напишу.

click for enlarge 800 X 1063  86.0 Kb
click for enlarge 800 X 1063  64.2 Kb
click for enlarge 800 X 1063  62.8 Kb
click for enlarge 800 X 1063  54.1 Kb

edit log

kossteg
22-9-2018 18:55 kossteg
quote:
Изначально написано Gets:
как пользователь внесу свои пять копеек, я бы рекомендовал в системе полностью избежать любых разьемов, тупо запаивать все и везде и даже внутри коробок и делать на более серьезных проводах в некоторых местах. Потому что думать что там не так и почему не фурычит, то ли провод\разьем, а может просто антена не направлена, в поле совершено не годиться. Я должен быть уверен, что все дело просто в направлении антены и не более. Идеально было бы какой то проверочных сигнал по действию всей цепи, по это наверное уже фантазия.
Кстати, по антенам, почему то далее 500 метров не смог настроить более одного деления, это плохо направил? какой там угол сигнала? Также было замечено "залипание" картинки на 20-30 секунд после выстрела, что может быть?
В целом конечно комплексом очень доволен, альтернативы не вижу. Время работы - световой день однозначно.

Ваш комплекс был самым первым на 3 камеры. Первый опыт, были ошибки, согласен, сейчас я всё запаиваю, внутри коробок и т.д. Максимально повысил отказоустойчивость. Всё благодаря вашим отзывам и обратной связи. Ну и конечно два соревнования "Волжская даль" на которых был самый жёсткий тест данного комплекса.
По поводу залипаний, похоже на потерю пакетов, это только на одной конкретной камере? У нас такое было когда рядом кто-то говорил по рации, создавая помехи для радиоканала.
Угол сигнала 60 градусов. Вы имеете ввиду на БАЗЕ не больше одного зелёного квадрата в шкале уровня сигнала верно? Если так, то это нормально, просто год назад я не знал как задействовать остальные светодиоды на этой модели базовой точки... прошу прощения нужно ориентироваться на уровень сигнала на точках доступа у камер, там всё верно показывать должно.

Спасибо за отзыв!

edit log

kossteg
22-9-2018 18:59 kossteg
quote:
Изначально написано Nikols:
Всем привет, первый отчет комплекса Рубеж 2м. В предыдущем посте комплектацию комплекса описывал. Аккумуляторы 12в-12А/ч. без прерывной работы больше 15ч. Потребляемый ток 0,3А база, 0,4А камера. Камеры были установлены на 200м и 500м потом на 700м. Прием уверенный! Камеры устанавливал от центра мишени (поддон вертикально) 3м вперед и в сторону на 5 часов. Картинка четкая при увеличении х10 отчетливо видно даже мелких букашек.
Мысли есть как "модернизировать" размещение камер. По результатам сделаю фото и напишу.

Спасибо за замеры токопотребления, обновлю шапку!

Хорошие фотки, но вам нужно укоротить провода от радиоточек до распред коробки камеры. Делается очень просто. Провод вытыкается из точки, обрезается под нужную длину и заного обжимается. Впринципе не критично.
Спасибо за фото с полей и отзыв!

edit log

Gets
23-9-2018 00:28 Gets
quote:
Изначально написано kossteg:

Ваш комплекс был самым первым на 3 камеры. Первый опыт, были ошибки, согласен, сейчас я всё запаиваю, внутри коробок и т.д. Максимально повысил отказоустойчивость. Всё благодаря вашим отзывам и обратной связи. Ну и конечно два соревнования "Волжская даль" на которых был самый жёсткий тест данного комплекса.
По поводу залипаний, похоже на потерю пакетов, это только на одной конкретной камере? У нас такое было когда рядом кто-то говорил по рации, создавая помехи для радиоканала.
Угол сигнала 60 градусов. Вы имеете ввиду на БАЗЕ не больше одного зелёного квадрата в шкале уровня сигнала верно? Если так, то это нормально, просто год назад я не знал как задействовать остальные светодиоды на этой модели базовой точки... прошу прощения нужно ориентироваться на уровень сигнала на точках доступа у камер, там всё верно показывать должно.
Спасибо за отзыв!

Спасибо, все в принципе понятно, отдам на запайку мастерам, если есть какие то ньюансы, подскажите. У меня одна камера.
Если угол 60, то не попасть в принципе невозможно, поэтому после запайки все должно работать без вопросов.
Да, на базе одно деление было, поэтому сомневался, сейчас понятно.
Рации были везде, но залипание почему то были только после выстрела, или мне так показалось, буду перепроверять.
Повторюсь, альтернативы не вижу, поэтому приобретением очень доволен.
quote:
Изначально написано kossteg:
...
Хорошие фотки, но вам нужно укоротить провода от радиоточек до распред коробки камеры. ...

это на что то влияет? ну чтобы когда буду доделывать, сразу может и этот вопрос решить.

вижу также ушли от треног, это правильно решение, ветерок надо преодолевать, решение понятно, вбивать в землю, тоже займусь. Или вешать аккум, дешево и сердито.

единственный момент еще, в солнечный день хрен чего увидишь на экранах, это не к Вам вопрос, но все же, необходимо какой то тентик или зонтик иметь ввиду. Не у всех беседки с тентами\столами\креслами как у Nikolsа

edit log

Nikols
23-9-2018 07:12 Nikols
quote:
нужно укоротить провода от радиоточек до распред коробки камеры.

а нужно ли? что изменит укорочение на 20см? к тому же клещи обжимные надо иметь...... А может наоборот кабель надо удленить на 3-4м, чтоб камеру установить в метре от мишени за бруствером или выкопать ямку, а антенну вынести. Для камер с малым зумом это актуально, да и когда камера будет "смотреть" в центр мишени - картинка будет в идеале. Процесс творческий и варианты каждый выбирает для себя сам.......

всего страниц: 5 : 12345