Guns.ru Talks
Всё для высокоточной стрельбы
Импортозамещение... что скажет публика.Капсюлятор по типу КМ ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 16 : 123456...13141516
urez78
23-6-2017 13:28 urez78 первое сообщение в теме:
Изготовили капсюлятор по типу КМ. Соответственно под малые и большие боксеры. Сам уже пользую его по полной, 223 rem,308win. 338LM. Хотелось бы понять, будет востребован такой девайс в сообществе релодырей...Будут вопросы и мнения с удовольствием отвечу. В дополнение к капсюлятору наладили выпуск и шелхолдеров а также и к прессу. Изделия в продаже! Капсюлятор с шелом - 4500р. Шелхолдер для пресса - 650р. Шелхолдер для капсюлятора - 300р. Нажимной пресс - 6000р. Оплата на карту сбербанка, отправка почта России. Самовывоз в Санкт-Петербурге.
Так же нашу продукцию "Art Dek Art" можно купить на этой ветке у BOX 1791.
Дополнительно еще освоили нажимной пресс.
click for enlarge 1726 X 1280 215.8 Kb
click for enlarge 1726 X 1280 139.1 Kb
click for enlarge 1726 X 1280 149.7 Kb
click for enlarge 1726 X 1280 156.0 Kb
click for enlarge 1726 X 1280 151.1 Kb
click for enlarge 222 X 299 17.8 Kb
click for enlarge 222 X 299 17.1 Kb

edit log

urez78
24-6-2017 14:40 urez78
quote:
Изначально написано Илья екат96:
Цена без шела какая?

4500р. + пересыл.

urez78
24-6-2017 15:02 urez78
quote:
Изначально написано Alexey_K88:

Ручку при изготовлении не "выкручивать", а для увеличения площади ручки дополнительно изготовить накладку на неё из пластика или цветмета какого.
Нужной конфигурации.
ИМХО.

Тут возникает такой момент... Кто то давит на рычаг четырмя пальцами, кто то одним большим, соответственно эргономика рычага доложна быть совершенно разной. Наша задача найти золотую середину.
urez78
24-6-2017 15:05 urez78
quote:
Изначально написано box1791:
Изделие замечательное, держал в руках, сделано по образу и подобию K&M,
но с усовершенствованиями по опыту использования последнего.

Алексей, спасибо за поддержку в начинании.

Али-Баба
24-6-2017 15:09 Али-Баба
quote:
Изначально написано urez78:

Тут возникает такой момент... Кто то давит на рычаг четырмя пальцами, кто то одним большим, соответственно эргономика рычага доложна быть совершенно разной. Наша задача найти золотую середину.

Рукоять не должна быть плоской, либо цилиндрической. Скорее всего что-то овальное в разрезе и удлененно каплевидное.

urez78
24-6-2017 15:22 urez78
quote:
Изначально написано Али-Баба:

Рукоять не должна быть плоской, либо цилиндрической. Скорее всего что-то овальное в разрезе и удлененно каплевидное.

Мы сразу думали об изменении формы рычага, тут напрашивается накладка из анодированного алюминия Д16Т. Во вторник выйду из отпуска , займусь этим вопросом.

дерби
24-6-2017 16:09 дерби
quote:
Мы сразу думали об изменении формы рычага

подумайте по поводу шела..
Rattlin
24-6-2017 16:29 Rattlin
То же себе делал пилотную модель по этой схеме с год назад...
Но сразу под шел с ножкой. Не загоняясь по углеродистым/легированным сталям. Функционирует все нормально.
в процессе эксплуатации предположилось, что для притягивания шела (именно с ножкой) к корпусу было бы лучше изменить конструкцию прижимной верхней гайки таким образом, чтобы она прижимала за ножку! Тогда шелл будет весь открытый и удобнее будет оперировать пальцами с гильзой... Ну это ИМХО...
Но версию 2.0 так и не стал в металл воплощать - 1.0. хватает
click for enlarge 590 X 452  72.9 Kb
urez78
24-6-2017 17:39 urez78
quote:
Изначально написано Rattlin:
То же себе делал пилотную модель по этой схеме с год назад...
Но сразу под шел с ножкой. Не загоняясь по углеродистым/легированным сталям. Функционирует все нормально.
в процессе эксплуатации предположилось, что для притягивания шела (именно с ножкой) к корпусу было бы лучше изменить конструкцию прижимной верхней гайки таким образом, чтобы она прижимала за ножку! Тогда шелл будет весь открытый и удобнее будет оперировать пальцами с гильзой... Ну это ИМХО...
Но версию 2.0 так и не стал в металл воплощать - 1.0. хватает

В принципе можно вкарячить шел от пресса с ножкой, но тогда увеличится высота головы изделия и соответственно длинна узла подавателя капсюля. А увеличение длинны узла подавателя чревато нарушением соосности с гильзой в момент посадки капсюля. Ну это мое личное мнение, наверное его будут оспаривать...

romul
26-6-2017 10:02 romul
quote:
Originally posted by urez78:

В принципе можно вкарячить шел от пресса с ножкой, но тогда увеличится высота головы изделия и соответственно длинна узла подавателя капсюля. А увеличение длинны узла подавателя чревато нарушением соосности с гильзой в момент посадки капсюля. Ну это мое личное мнение, наверное его будут оспаривать...

Зачем вам это?
Просто наладьте выпуск шелхолдеров без ножки к вашим капсюляторам,хотя бы 4-х типоразмеров- 223,308,стандарт-магнум и 338 LM.
Их можно продавать и отдельно,а также и шелы с ножкой ( если будете делать).
urez78
26-6-2017 12:42 urez78
quote:
Изначально написано romul:

Зачем вам это?
Просто наладьте выпуск шелхолдеров без ножки к вашим капсюляторам,хотя бы 4-х типоразмеров- 223,308,стандарт-магнум и 338 LM.
Их можно продавать и отдельно,а также и шелы с ножкой ( если будете делать).

Я его делал лично для себя, без комерческого интереса. Но как говорится в известном фильме... ПО СОВЕТУ ДРУЗЕЙ... Выставил на форуме. А шелхолдеры с технической стороны (в смысле написания программы и изготовления мне не интересны...)

yakudza949
26-6-2017 19:09 yakudza949
quote:

Я его делал лично для себя, без комерческого интереса

Если бы делали только для себя - так бы и осталось тайной, но раз уж вытащили на продажу, тогда не надо придумывать историю. Продолжайте дальше, раз уж начали развивать коммерческий интерес.

Одно не понятно - КМ, с чего сделали копию, стоит там 63$ + доставка, а у вас он дороже. КМ шлёт прямо к заказчику, и я очень бы задумался, стоит ли брать подделку, вместо оригинала за такие деньги. Подделка стоит немного мЕньших денег, как мне кажется.

edit log

urez78
27-6-2017 00:17 urez78
quote:
Изначально написано yakudza949:

Если бы делали только для себя - так бы и осталось тайной, но раз уж вытащили на продажу, тогда не надо придумывать историю. Продолжайте дальше, раз уж начали развивать коммерческий интерес.

Одно не понятно - КМ, с чего сделали копию, стоит там 63$ + доставка, а у вас он дороже. КМ шлёт прямо к заказчику, и я очень бы задумался, стоит ли брать подделку, вместо оригинала за такие деньги. Подделка стоит немного мЕньших денег, как мне кажется.

ПОДДЕЛКОЙ... Называется полное копирование и ВПАРИВАНИЕ покупателю КАК ОРИГИНАЛ... Чего не делается. А этот капсюлятор прежде чем тут обозначить, был показан людям знающим релоадинг не по наслышке и не первый год, о чем ИМИ было высказано свое мнение в предыдущих постах... Второй момент, КМ в штатах 60$ это так... А Вы дальше обозначте цифру посылки, только + и все.

yakudza949
27-6-2017 05:03 yakudza949
quote:

только + и все.

Не стоит выдумывать лишнего - покупается это в куче с другими прибамбасами, типа пресс, фрезы и прочее, как обычно, и вуаля - себестоимость приятная и есть всё же оригинальная вещь.
Если покупать у диллера знакомого - ещё дешевле.
Если народ клюёт на такой ценник - значит он этого заслужил...пусть покупает.
дерби
27-6-2017 10:15 дерби
quote:
Не стоит выдумывать лишнего

quote:
есть всё же оригинальная вещь.

надо сделать лучше..
LVI
27-6-2017 18:38 LVI
В жизни всё относительно. Да, дизайн, упаковка, иногда качество известных брэндов на высоте. Цена, тоже иногда удивляет, особенно китайских изделий.
Ещё недавно в 90 года все пищали и с ума сходили от всего забугорного, потому что своего не было в такой упаковке и в таком ассортименте для потребителя. Плохо что и сейчас продолжают молится на забугорного производителя.У нас куда не ткни одни продавцы. Я считаю это здорово что у нас несмотря на полную задницу в производстве мастера делают вещи ничем не хуже. Цена?, её приведут к правильному знаменателю спрос, качество и наличие предложения от продавцов забугорного товара (надеюсь в ближайшем будущем продавцов нашего товара).
Если народ клюёт на такой ценник - значит он этого заслужил...пусть покупает. Это не так, кто-то не тратит время на поиск подешевле, другой не хочет рисковать, ждать, кормить и развивать забугорного производителя.
Илья екат96
27-6-2017 18:46 Илья екат96
Цена это не импортозамещение
urez78
27-6-2017 20:15 urez78
quote:
Изначально написано yakudza949:

Не стоит выдумывать лишнего - покупается это в куче с другими прибамбасами, типа пресс, фрезы и прочее, как обычно, и вуаля - себестоимость приятная и есть всё же оригинальная вещь.
Если покупать у диллера знакомого - ещё дешевле.
Если народ клюёт на такой ценник - значит он этого заслужил...пусть покупает.

Да, такое вуаля во многих темах, купил там за 100 уе... тут это вуаля уже 300 уе... Я не против , как говорится кушать хочется всегда. Тут другое, хоть за основу взят КМ, но изделие сделано здесь,и вложен труд и умение людей, и получается что ЭТО ПЛОХО... А купить там и продать здесь это хорошо...
alextrg42
27-6-2017 20:52 alextrg42
quote:

изделие сделано здесь,и вложен труд и умение людей, и получается что ЭТО ПЛОХО...

Уж больно вы нетерпеливы и обидчивы для предпринимателя ...
Любую хрень надо годами производить, чтоб и технологию заточить, и на какую то долю рынка выйти ...
И все это время будет в убыток - по другому не бывает (ну разве очень редко)
alextrg42
27-6-2017 21:03 alextrg42
Юрец, я вот по себе сужу - задумался о релоаде (а не о капсуляторе) - подбирал и обсуждал комплектацию, доверился определенному каналу поставки и укомплектовался ...
Может вам не в народ идти, а с такими продаванами контакт наладить? Они и будут клиентам альтернативу предлагать.
Если вещь хорошая, - другие продаваны к вам сами потянутся ... Синклер так и работает
urez78
27-6-2017 21:17 urez78
quote:
Изначально написано alextrg42:

Уж больно вы нетерпеливы и обидчивы для предпринимателя ...
Любую хрень надо годами производить, чтоб и технологию заточить, и на какую то долю рынка выйти ...
И все это время будет в убыток - по другому не бывает (ну разве очень редко)

Я не предприниматель, Вы правы, и никаких обид. Я просто дискутирую по этой теме. Мне интересней с металлом возится.

всего страниц: 16 : 123456...13141516