Guns.ru Talks
Всё для высокоточной стрельбы
Цветной композит (оружейный ламинат) ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
ОРУЖЕЙНЫЕ БОРОСКОПЫ JPROBE. Подбор, консультации, бесплатный осмотр оружия, анализ дефектов стволов.Accuracy International: AX, AXMC, AX50, ASR, допстволы. Москва
СТРЕЛКОВЫЕ СТОЛЫ + СТУЛЬЯ (БР, ВАРМИНТИНГ, СНАЙПИНГ). ГАРАНТИЯ КАЧЕСТВА. (Москва + пересыл по РФ).Продам Sako S20, TRG-22 42, DT SRS A2, MDRX, Tikka T3A1, UPR, Barret, AX в наличии и на заказ.
Z-METER измерительное оборудование для высокоточной стрельбыLONGSHOT TARGET CAMERA в наличии в Москве.
Оптика SCHMIDT&BENDER и HENSOLDT в Москве в наличии и под заказИзготавливаем и продаем регулируемую Щеку на приклад, для точной стрельбы с оптикой.
Ударопрочные кейсы для патронов FIRST SHOT, флисовые шапкиСошки Accu-Shot, инструмент Mitutoyo и Fix It Sticks,стрелковые уровни, планки RRS, мешки ColeTac
Дерёт джилет? Порезы? Боль? Мужик КУПИ Шик! Ощути НАСЛАЖДЕНИЕ от бритья RUS кастомы Zippo Constantine BaphometОРИГИНАЛ! КОВРИКИ под СОШКИ от автора изобретения, КАВАRА, МАТ-КЕЙСЫ, МЕШКИ, РЕМЕНЬ БИАТЛОННОГО ТИПА, РЕКОМЕНДАЦИИ
Регулируемые ложи по адекватным ценам в наличии.продам БРИТВЫ Schick / Gillette +всё для УДОВОЛЬСТВИЯ от бритья. Мамой клянусь :)
Оригинальные сошки и треноги от Atlas, Harris, Hog Saddle, MagpulСТРЕЛКОВЫЕ СТОЛЫ, СТУЛЬЯ, МЕШКИ, КОВРИКИ-СОШКИ, ЩЕКА, МАТ, МАТ КЕЙС, ЧЕХЛЫ, РЮКЗАКИ
Прицелы Hawke, Sightron, Kahles, Bushnel,Sturman и пр, Дальномеры , "крепёж"ТРИПОДЫ PRIMOS
DESERT TECH SRS в наличии Москва
Автор
Тема: Цветной композит (оружейный ламинат)
SeregaGDI
20-4-2017 21:01 SeregaGDI
Так наши мастера тоже на чпу станках их делают))) а вот по качеству незнаю, boyds видел, да и по всему миру их ложи стреляют
Sergey Ivanov
8-5-2017 20:53 Sergey Ivanov
Ложи из этого ламината, изготовлены мной собственноручно, без чпу, руками.

СКС:
click for enlarge 1024 X 697 767.4 Kb
click for enlarge 1024 X 703 577.2 Kb
click for enlarge 1024 X 683 671.8 Kb
click for enlarge 1024 X 371 406.0 Kb
click for enlarge 1024 X 803 539.9 Kb

Тикка Т3:
click for enlarge 1024 X 639 582.3 Kb
click for enlarge 1024 X 574 556.7 Kb
click for enlarge 1024 X 698 645.4 Kb
click for enlarge 1024 X 369 384.1 Kb

Ремингтон 700:
click for enlarge 1024 X 633 581.1 Kb
click for enlarge 1024 X 683 647.0 Kb
click for enlarge 1024 X 683 615.2 Kb

CZ550:
click for enlarge 1024 X 575 427.7 Kb
click for enlarge 1024 X 332 278.7 Kb
click for enlarge 1024 X 721 597.2 Kb
click for enlarge 1024 X 480 399.3 Kb
click for enlarge 1024 X 668 526.2 Kb

edit log

zas-kaban
14-5-2017 20:30 zas-kaban

quote:
Ложи из этого ламината, изготовлены мной собственноручно, без чпу, руками.

врезка под железо делалалсь вручную или на чпу?
Sergey Ivanov
14-5-2017 20:50 Sergey Ivanov
quote:
Изначально написано zas-kaban:

врезка под железо делалалсь вручную или на чпу?

ЧПУ у меня нет. Посадка делается на копировальном станке. Осадка руками. Форму режу стругом!

Sergey Ivanov
15-5-2017 15:56 Sergey Ivanov
Видео про ложу из этого ламината

zas-kaban
3-6-2017 16:06 zas-kaban
Сереж а как же видео от Максима . о твоем производстве где ты сидишь и смотришь как чпу режет врезку под мосяню. . что такое копироавльник мы давно прошли . это полная жопа . проще сделать все на универсальнике . тем более что касаемо врезки . это вообще полная жопа с 2 буквами ппп.
я ппросто не представляю как ты это сначало делаешь на копероавльнике .а потом без железа делаешь усадку . это как? из области фантастики ?.
я не в коей мере не хочу принизить твое мастерство . та Мастер с большой Буквы !!!! и я это не пытаюсь осприть . я держал в руках твои работы , Супер . !!!!. я просто хочу понять где правда , а где быль .?
Sergey Ivanov
4-6-2017 22:32 Sergey Ivanov
quote:
Сереж а как же видео от Максима . о твоем производстве где ты сидишь и смотришь как чпу режет врезку под мосяню. . что такое копироавльник мы давно прошли . это полная жопа . проще сделать все на универсальнике . тем более что касаемо врезки . это вообще полная жопа с 2 буквами ппп.
я ппросто не представляю как ты это сначало делаешь на копероавльнике .а потом без железа делаешь усадку . это как? из области фантастики ?.
я не в коей мере не хочу принизить твое мастерство . та Мастер с большой Буквы !!!! и я это не пытаюсь осприть . я держал в руках твои работы , Супер . !!!!. я просто хочу понять где правда , а где быль .?

Я не работаю в ИСБМ уже 4 года. Все фрезеровки, которые Максим делал на чпу я доводил руками. Сейчас я копирую посадочное место на копире собственной конструкции.Точность копирования 0,1мм. С железом я не работаю.

edit log

zas-kaban
5-6-2017 21:34 zas-kaban
quote:
Точность копирования 0,1мм

очень сомневаюсь . даже итальянец андриоди с этим с трудом справится.
я не в коей мере не хочу оспорить твое мастерство . ты мастер с Большой буквы . но не могу понять как технические возможности копировальника можно довести руками не имея железа .
по поводу чпу . после него ни чего доводить не надо . если 3д модель выполена правильно . и станок держит 0.02 мм то точность будет с погрешностью в 5 соток .
я ни к одной врезке после чпу не касаюсь руками. для себя уже выяснил фрез хватает на 7 лож . далее идет отдавалевание фрезы и соответственно . погрешности более чем 0.1 мм.
по поводу ламината . мне пока не понравился вообще .

почему попытаюсь объяснить .
в обработке рыхлый как вата . пропитка анакролом уничтожила все свойства древесины как дерева . это не понятно что за материал. края даже при обработке на наждачном круге скалываются как лопнувшее стекло.
много пустот . то есть трещин в шпоне которые при обработке вылазят.
дышать при обработке этим материалом не возможно . а если закрыть в сейф на пару месяцев . то без противогаза не откроешь. у меня кусок заготовки пролежал в коробке месяц. когда открыл чуть не повесился .
далее будем смотреть по дальнейшей обработке .
теперь о положительных чертах этого ламината , то что увидел.
шлифуется и полируется на порядок лучше американского.
то что как вата , может сыграть очень положительную услугу .
а именно . вязкость ваты и возможность гасить вибрации при выстреле и отдаче .
на сколько он крепок в плане раскола . пока сказать не могу, не пробывал, не знаю .
но думаю в ближайший год это все покажет .
главное начало положено . дальше если трезвый анализ будет выше обид . все будет нормально.
с уважением Алексей.

Sergey Ivanov
5-6-2017 22:37 Sergey Ivanov
quote:

очень сомневаюсь . даже итальянец андриоди с этим с трудом справится.
я не в коей мере не хочу оспорить твое мастерство . ты мастер с Большой буквы . но не могу понять как технические возможности копировальника можно довести руками не имея железа .
по поводу чпу . после него ни чего доводить не надо . если 3д модель выполена правильно . и станок держит 0.02 мм то точность будет с погрешностью в 5 соток .
я ни к одной врезке после чпу не касаюсь руками. для себя уже выяснил фрез хватает на 7 лож . далее идет отдавалевание фрезы и соответственно . погрешности более чем 0.1 мм.
по поводу ламината . мне пока не понравился вообще .

почему попытаюсь объяснить .
в обработке рыхлый как вата . пропитка анакролом уничтожила все свойства древесины как дерева . это не понятно что за материал. края даже при обработке на наждачном круге скалываются как лопнувшее стекло.
дышать при обработке этим материалом не возможно . а если закрыть в сейф на пару месяцев . то без противогаза не откроешь. у меня кусок заготовки пролежал в коробке месяц. когда открыл чуть не повесился .
далее будем смотреть по дальнейшей обработке .
теперь о положительных чертах этого ламината , то что увидел.
шлифуется и полируется на порядок лучше американского.
то что как вата , может сыграть очень положительную услугу .
а именно . вязкость ваты и возможность гасить вибрации при выстреле и отдаче .
на сколько он крепок в плане раскола . пока сказать не могу, не пробывал, не знаю .
но думаю в ближайший год это все покажет .
главное начало положено . дальше если трезвый анализ будет выше обид . все будет нормально.
с уважением Алексей.

Я тем более спорить не хочу! К ЧПУ возвращаться не собираюсь! С копиром у меня справляться получается! Мне нравиться работать по старинке, стругом и напильниками! Я бы с удовольствием осаживал железо, даже без копира, будь у нас другое законодательство... Данный ламинат меня и моих заказчиков полностью устраивает.
С уважением, Сергей

edit log

hollowpoint
6-6-2017 14:16 hollowpoint
quote:

То есть разрывов листа шпона или речь о трещинах между слоями из-за непроклейки?
С ув.

zas-kaban
6-6-2017 19:38 zas-kaban
quote:
То есть разрывов листа шпона или речь о трещинах между слоями из-за непроклейки?

проклейка очень качественная. разрезая блок встретил несколько разрывов шпона внутри блока .которые попадаю в необрабатываемый участок . или в обрабатываемый но не выбирается до конца . придетса заделвать .
[QUOTE][B]Я тем более спорить не хочу! К ЧПУ возвращаться не собираюсь! С копиром у меня справляться получается! Мне нравиться работать по старинке, стругом и напильниками! Я бы с удовольствием осаживал железо, даже без копира, будь у нас другое законодательство... Данный ламинат меня и моих заказчиков полностью устраивает.
тут ты прав, каждый в правее сам выбирать способы и возможности работать . по законодательству , ну что могу сказать , мы его жертвы . и не вольны делать что хотим . ограничены законом .
по ламинату я не хочу оспаривать его качество .я лишь констатирую то что не понравилось в работе с ним . о его качестве будем говорить после 3-4 лет использования в полевых условиях . у любого ламината есть изъяны . я хочу что бы наши производители не скатились до банального , " возмите то что дают . другого все равно не будет" как это было с амерским , когда сгорела одна из ведущих компаний США.
хочетса что бы компания развивалась и училась на своих ошибках. и делала достойную продукцию мирового уровня
с уважением Алексей.

Sergey Ivanov
6-6-2017 20:36 Sergey Ivanov
quote:

проклейка очень качественная. разрезая блок встретил несколько разрывов шпона внутри блока .которые попадаю в необрабатываемый участок . или в обрабатываемый но не выбирается до конца . придетса заделвать .
[QUOTE][B]Я тем более спорить не хочу! К ЧПУ возвращаться не собираюсь! С копиром у меня справляться получается! Мне нравиться работать по старинке, стругом и напильниками! Я бы с удовольствием осаживал железо, даже без копира, будь у нас другое законодательство... Данный ламинат меня и моих заказчиков полностью устраивает.
тут ты прав, каждый в правее сам выбирать способы и возможности работать . по законодательству , ну что могу сказать , мы его жертвы . и не вольны делать что хотим . ограничены законом .
по ламинату я не хочу оспаривать его качество .я лишь констатирую то что не понравилось в работе с ним . о его качестве будем говорить после 3-4 лет использования в полевых условиях . у любого ламината есть изъяны . я хочу что бы наши производители не скатились до банального , " возмите то что дают . другого все равно не будет" как это было с амерским , когда сгорела одна из ведущих компаний США.
хочетса что бы компания развивалась и училась на своих ошибках. и делала достойную продукцию мирового уровня
с уважением Алексей.

Согласен!

max007
7-6-2017 18:58 max007
в пм написал
Sergey Ivanov
11-6-2017 08:54 Sergey Ivanov
Вот еще вариант ложи из ламината Модель с-318, с подъемным гребнем.

click for enlarge 1024 X 547 522.0 Kb

click for enlarge 1024 X 533 516.0 Kb

edit log

zas-kaban
14-6-2017 20:43 zas-kaban
добавлю свои маленьких!!!!! 5 копеек. первые пробы . сейчас приедет блок ламината изготовим ложу фото скину .и впечатления то же .
click for enlarge 816 X 612 284.3 Kb
click for enlarge 816 X 612 273.6 Kb
click for enlarge 816 X 612 291.5 Kb
click for enlarge 816 X 612 296.2 Kb
Sergey Ivanov
29-8-2017 21:46 Sergey Ivanov
Ложа для карабина СКС, модель С-308 Ламинат(новая расцветка). Мастер Сергей Иванов
click for enlarge 1024 X 611 667.2 Kb
click for enlarge 1024 X 447 488.6 Kb
umka24
30-8-2017 06:51 umka24
quote:
[B][/B]

Сергей скажите какой вес ложи для тикки из данного ламината?
Sergey Ivanov
30-8-2017 15:20 Sergey Ivanov
quote:
Изначально написано umka24:

Сергей скажите какой вес ложи для тикки из данного ламината?

1000 - 1300 гр. В зависимости от формы.

AndreichS
13-9-2017 05:00 AndreichS
Доброго!

Написал на почту и в пм, по возможности посмотрите..

hollowpoint
13-9-2017 21:30 hollowpoint
quote:
Изначально написано Sergey Ivanov:

ЧПУ у меня нет. Посадка делается на копировальном станке. Осадка руками. Форму режу стругом!

Сергей, а чем покрываете? Какие-то масла типа тунга?

Sergey Ivanov
14-9-2017 21:14 Sergey Ivanov
quote:
Изначально написано hollowpoint:

Сергей, а чем покрываете? Какие-то масла типа тунга?

Льняное масло.

Джон Доу
23-10-2017 04:29 Джон Доу
Стесняюсь спросить,а зачем слои шпона раскрашиваются в столь неоружейные цвета?Не проще красить пакет в цвета стандартного камуфляжа: черный,песочный,коричневый,зеленый.Разом и с модной покраской вопрос решится.
VanoFM
15-12-2017 23:55 VanoFM
Доброго дня, тема живая? Хотелось бы оформить заказ - дайте электронный адрес, спасибо!
mavic
30-12-2017 20:50 mavic
По поводу пустот- отправил на почту фотографии. Синяя и оранжевая доска. Ложе получилось но гемороя добавилось не мало. Меняйте техпроцесс.
click for enlarge 960 X 1280  81.1 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 249.7 Kb
click for enlarge 720 X 1280 108.8 Kb
aldar68
10-1-2018 08:40 aldar68
Скажите возможно ли изготовление бланка размером 1100х240х80 ..И если возможно то какова будет цена?

С уважением.

Даберман
15-1-2018 12:21 Даберман
Доброго времени вам, один бланк отправите для пробы, по предоплате?
mavic
20-2-2018 22:46 mavic
Писал на почту и в вотсап- как в воду кануло. Ваш материал ведет себя отвратительно при обработке, имеет поведенные слои, нарушающие эстетику, имеет сильную усадку и расслаивается после резания. Здесь нираз про это писали. Зачем нам низкая цена когда возрастают затраты на работы и остается неприятный осадок.
Американский ламинат бывает по качеству на порядки выше, такой монолитный идеально ровно склеенный композит, фреза на нем не замечает слоев, пыль пахнет древесиной а не едкой химией.
Вы провели работу над ошибками?
timberlake
16-4-2018 02:07 timberlake
Отмечусь чтобы не потерять.
mavic
16-4-2018 22:40 mavic
Вы нормальный ламинат научились делать или по прежнему косячите?
OS 53
15-6-2018 19:44 OS 53
Написал на почту.
OS 53
23-8-2018 19:34 OS 53
Написал на почту.
Ну и для поднятия☺
click for enlarge 1920 X 1080 194.5 Kb
РС 05
1-11-2018 09:22 РС 05
Добрый день!Хочу заказать у вас ламинат для ружья. Скиньте свой тел ,я перезвоню обговорить.

Ан*Ник
28-6-2019 15:46 Ан*Ник
Тема жива?
SebastinPereyroROST
25-7-2019 07:35 SebastinPereyroROST
добрый день!
есть в наличии ламинат?
vadyasichik1976
1-8-2019 08:52 vadyasichik1976
Ау жива тема Иль нет
aleshakosmonavt
20-9-2019 22:36 aleshakosmonavt
Еще продаете?
OS 53
30-9-2019 21:21 OS 53
Написал на почту
magg0t
20-2-2020 20:27 magg0t
Тема живая?
ehehcku
20-5-2020 10:45 ehehcku
да тема жива?
Gunbox
25-1-2021 10:51 Gunbox
Приветствую ! С кем можно побеседовать по поводу приобретения ламината!? В личку если не сложно контакт, если ваша деятельность еще актуальна конечно.

Guns.ru Talks
Всё для высокоточной стрельбы
Цветной композит (оружейный ламинат) ( 3 )