Guns.ru Talks
Всё для высокоточной стрельбы
Sinclair больше не International ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Олег10
P.M.
9-8-2016 17:52 Олег10
Originally posted by wrc:

На чудо


Что чудом за балкон зацепятся?

------
С Уважением, Олег.

wrc
P.M.
9-8-2016 18:04 wrc
Олег10:

Что чудом за балкон зацепятся?

Ну учитывая то, что офис у них в жилом доме, то все возможно

mildoter
P.M.
9-8-2016 18:13 mildoter

Везде есть НДС, только в Delaware он равен 0% , а в Неваде например 8,2%

Федерального нет, конкретные штаты устанавливают sales tax как правило

Сэйлз такс и ндс это одно и то же =)

При покупке из одного штата в другой sales tax не плачу.


Олег10
P.M.
9-8-2016 18:13 Олег10
Originally posted by wrc:

что офис у них в жилом доме


В какой нибудь коммуналке?

------
С Уважением, Олег.

upfunny
P.M.
9-8-2016 20:21 upfunny
жарконах в теме, аминь браунельс
АВГУСТ
P.M.
9-8-2016 20:30 АВГУСТ
Оформил фуфловый заказ на Синклере, получил отказ и рекомендацию на этих "товарищей".

Написал ответ, пару строк, что работать с WWW.BROWNELLS-RUSSIA.COM не буду и ищу другого поставщика.

Рекомендую всем поступить так же.
чем больше писем , тем быстрее сдохнут, надо их затоптать


mihail.v.n34
P.M.
9-8-2016 21:10 mihail.v.n34
АВГУСТ, я переписку веду уже два дня Вкратце, они рассчитывают с помощью Brownells-Russia сократить время доставки, оптимизировать стоимость, упростить процедуру заказа и лицензирования. Искренне недоумевают, чего это русские не радуются. Пытаюсь разъяснить.
AlexMazy
P.M.
9-8-2016 21:33 AlexMazy
Originally posted by mihail.v.n34:

они рассчитывают с помощью Brownells-Russia сократить время доставки, оптимизировать стоимость, упростить процедуру заказа и лицензирования. Искренне недоумевают, чего это русские не радуются.


Тогда чем больше писем с отказом закупаться у "шарашкина" посредника, с обещанием перейти на совсем другого поставщика, может быстрей до них дойдёт за лужей. ИМХО
wrc
P.M.
9-8-2016 21:34 wrc
mihail.v.n34:
АВГУСТ, я переписку веду уже два дня Вкратце, они рассчитывают с помощью Brownells-Russia сократить время доставки, оптимизировать стоимость

Вот это прям уже получилось)

wrc
P.M.
9-8-2016 21:36 wrc
АВГУСТ:
Оформил фуфловый заказ на Синклере, получил отказ и рекомендацию на этих "товарищей".

Написал ответ, пару строк, что работать с WWW.BROWNELLS-RUSSIA.COM не буду и ищу другого поставщика.

Рекомендую всем поступить так же.
чем больше писем , тем быстрее сдохнут, надо их затоптать


Я предлагаю кидать им треки заказов с других магазинов)
Эффектнее будет)
Слонёнок Гобо
P.M.
9-8-2016 21:37 Слонёнок Гобо
Синклер ответил, откуда и зачем появилась шарашкина конторка:

We ve designed these new websites to make doing business with us internationally a much easier process.
There s a Brownells website dedicated to each country and a local representative that speaks the local languages and keeps local business hours. Other advantages:
· Turn-around time for orders will be faster, especially orders that would normally need a license
· Costs are known up-front no hidden VAT or freight costs.

В общем, ожидаемая отписка, мол, чтобы вам было ближе покупать и лучше жилось.

Alekso77
P.M.
9-8-2016 21:50 Alekso77
Originally posted by Слонёнок Гобо:

В общем, ожидаемая отписка, мол, чтобы вам было ближе покупать и лучше жилось.


ну как бы потребитель вправе сам выбирать где ему тратить деньги и как жить. Видимо теперь тратить деньги в Синклере не будем.
Долбать их депешами дело дохлое, ну сколько мы в сумме делаем заказов - едва ли более чем на 20 кUSD в месяц. ИМХО при их оборотах не тот объем над потерей которого стОит переживать.
Посему самый простой и безболезненный способ - переключиться на другие лабазы, в конце концов не сошелся клином свет на этом Синклере, как грится умер Максим, да и х.р с ним.
mihail.v.n34
P.M.
9-8-2016 22:10 mihail.v.n34
Originally posted by Слонёнок Гобо:
We ve designed these new websites
Это copy-paste, этот ответ они шлют первым. Если хотите более живого общения - отвечайте на это письмо чуть более развернуто, дальше дело пойдет интересней.
wrc
P.M.
9-8-2016 22:13 wrc
Слонёнок Гобо:
Синклер ответил, откуда и зачем появилась шарашкина конторка:

We've designed these new websites to make doing business with us internationally a much easier process.
There's a Brownells website dedicated to each country and a local representative that speaks the local languages and keeps local business hours. Other advantages:
· Turn-around time for orders will be faster, especially orders that would normally need a license
· Costs are known up-front - no hidden VAT or freight costs.

В общем, ожидаемая отписка, мол, чтобы вам было ближе покупать и лучше жилось.

НУ да это стандартное их письмо....
Отправил им трек своего заказа с кабелас, с комментами)

a1u
P.M.
9-8-2016 23:23 a1u
Сейчас придумаю что заказать на синклере и тоже подключусь к флешмобу.
Дохтур22
P.M.
10-8-2016 03:18 Дохтур22
Может попутно ссылки на смежные сайты собирать ну так на всякий случай?
Олег10
P.M.
10-8-2016 08:41 Олег10
Дохтур22:
Может попутно ссылки на смежные сайты собирать ну так на всякий случай?

Логично, может объединиться и делиться информацией. где , что и как можно заказывать?

------
С Уважением, Олег.

Tula.sh,OK
P.M.
10-8-2016 09:51 Tula.sh,OK
Originally posted by Олег10:

Логично, может объединиться и делиться информацией. где , что и как можно заказывать?


+100
wrc
P.M.
10-8-2016 10:31 wrc
Tula.sh,OK:

+100

Заказываем из штатов, как и где
Начал
Все что знал рассказал

wrc
P.M.
10-8-2016 10:34 wrc
Эти олени из бруньки раша начали тереть посты
Слонёнок Гобо
P.M.
10-8-2016 10:58 Слонёнок Гобо
wrc:
Эти олени из бруньки раша начали тереть посты

В своей ветке пусть трут. А мы в этой теме будем спокойно обмениваться информацией. В разделе "Всё для высокоточной стрельбы" на несколько порядков больше посетителей, чем в рекламном Браунеллс-Раша.

Alekso77
P.M.
10-8-2016 11:18 Alekso77
нарыл я у себя в почте старый список БигМака за 11 год, кодировка грохнулась а ссылки живые вроде. Чо выкладывать? актуальность не проверял... .
Дохтур22
P.M.
10-8-2016 11:31 Дохтур22
Думаю желательно чтоб ссылки были рабочие.Вот интересно эти *сапиенсы* из бруньки раша всерьез думали что мы будем 30% переплачивать не пойми за что они нас за кого держать?
Alekso77
P.M.
10-8-2016 11:34 Alekso77
ссылки за малым исключением рабочие, актуальность покупок по ним я не проверял.. .
Ромашкин
P.M.
10-8-2016 12:24 Ромашкин
А я давеча даже на синклер позвонил, "не выдержала душа поэта"
Что то здаётся мне что там одни "джейны псаки" сидят.
Ну я им так мол и так, что за нах... ? Почему? Зачем?
Ответ один: сорри.бла бла бла.
Если так и дальше пойдёт, скоро будем соревноваться по метанию копья
kamyak
P.M.
10-8-2016 12:40 kamyak
Alekso77:
ссылки за малым исключением рабочие, актуальность покупок по ним я не проверял...

Ну так выкладывайте

wrc
P.M.
10-8-2016 12:45 wrc
kamyak:

Ну так выкладывайте

Заказываем из штатов, как и где
Сюда пожалуйста

Соренто
P.M.
10-8-2016 14:36 Соренто
Бизнес по русски. Дали скидку в штатах как оптовикам, но еще + 32 % от цены на сайте))). Нужно в Штаты отправлять ссылки на цены от ихнего представителя в России. Может потом и будет цена как в Штатах и товар будет в наличии. Либо эту нишу займут другие сайты в Штатах. Но тогда уже будет поздно.
Просто не на свои бабки привезти товар да и еще в два конца заработать. Все как всегда будет через Жопу. Это ПИПЕЦ какой то!!!!
Дохтур22
P.M.
10-8-2016 15:31 Дохтур22
Это да.Но вот почему они нас за лохов держат иш даже тут обьявились.
Jonnik
P.M.
10-8-2016 20:53 Jonnik
Написал письмо на почту BROWNELLS,а ответ один и тот же,как под копирку.

We've designed these new websites to make doing business with us internationally a much easier process.

There's a Brownells website dedicated to each country and a local representative that speaks the local languages and keeps local business hours. Other advantages:

· Turn-around time for orders will be faster, especially orders that would normally need a license

· Costs are known up-front - no hidden VAT or freight costs.

www.brownells-russia,com

Sorry, all orders must be placed on the Russian website.


D.Trump
P.M.
11-8-2016 08:49 D.Trump
сорри за офф
есть компания в США которая делает отличный продукт в двух вариантах -
из смеси силикона с бороном и из смеси с тяжелыми металлами (медь и пр)
вариант 1 продает только дилер во Франции в США не продают
при попытках заказать -французский дилер объяснил что ему запрещено отправлять товар в США
приходится заказывать у французов находясь в России а потом тащить в США продукт американской компании произведенный в США(!)

p.s. сочувствую но практику "регионального дилера" не пробить
дилер имеет право на специфичное ценообразование

для примера ТоЙота Матрикс собирается в Канаде но в США машина стоит значительно дешевле чем в Канаде
но американским дилерам запрещено продавать новые машины канадцам

если таможня и почта России не задерживают ваши заказы - то кооперироваться с забугорными единомышленниками (или клубами) для более экономичных покупок

wrc
P.M.
11-8-2016 09:01 wrc
Вчера на почту пришел опросник, удовлетворен ли обслуживанием броунелс)
Опять им накинул про бруньку раша)
svendi
P.M.
24-8-2016 15:12 svendi
Пару дней просто закрывал окно с "Brownells Russia" на основном сайте, а как дело дошло до заказа - вот сюрприз - только через Питер. Начал копать - нашел на ганзе несколько веток. Мда.. . Платить какому-то Игорьку за перевод сайта Brownells на русский 30-40% от цены заказа, и это без дополнительных преимуществ - как-то неприятно. Американцев понять можно - скинули они обработку заказов на кого-то, не получают больше писем на ломанном английском из России - вот и хорошо, вот и ладно. Да и рынок наш слишком мал для них.
А "Браунеллз Раша" хочется пожелать "всего доброго, хорошего настроения, здоровья", но "денег нет". Так что пусть держится.
АВГУСТ
P.M.
24-8-2016 18:58 АВГУСТ
Originally posted by svendi:

А "Браунеллз Раша" хочется пожелать "всего доброго, хорошего настроения, здоровья", но "денег нет". Так что пусть держится.


Супер
Колючий_058
P.M.
23-11-2016 09:50 Колючий_058
Для пробы кинул на Бруньки Раша небольшой заказик 24 октября с.г., 25 октября (вторник) оплатил, пришел ответ до конца недели отправим и до понедельника (31 октября) скинем трек. 1 ноября вежливо интересуюсь как дела, мне отвечают "все по плану", я говорю по какому плану? где обещанный трек? В ответ "а вы от нас сообщение не получали?" Нет гребена мама нихрена я от вас ничего не получал, потому что вы лучше меня знаете, что в мой адрес вы ничего, ни каких треков не отправляли. Уже настойчиво интересуюсь где мой трек, когда выслан товар. Связь онлайн прерывается. Звоню, так мол и так, где все мое? Единственный ответ, херли от нас хотите, склада в Питере нет, все тащим оттуда, сиди на жопе ровно и жди, через 4 недели придет. Месяц прошел, мыло и них не отвечает, телефон не отвечает, в их теме клоун отписался, что типа "опять технические причины" заказы 24 и 31 октября я так понял еще даже не высланы из штатов. А люди с заказами от 15 октября еще треки ждут. Короче, чует моя селезенка, мистер Смирнов и Ко по косенькой пошли, киднячок вырисовывается. Сейчас в Питерский ОП заяву пишу, пусть их там хоть как-то за вымя потеребонькают. В ихней теме писать бесполезно, трется все моментом, не любят они правду о себе слушать.
o001mo98
P.M.
23-11-2016 13:36 o001mo98
Я предлагаю ВСЕМ кого бесят Го... секи из Броунельс.ру написать в Различные органы таможенной службы, что они возят составные части оружия почтой России без лицензии! Ну 100% нету у них бумажек на все ! Пусть их проверят - в прокуратуру пишите как в универсальный орган и в таможню!
Колючий_058
P.M.
30-11-2016 00:43 Колючий_058
Может те, кто захотят в русских бруньках сделать заказ, откажется от этого прочитав мои похождения. Писать в их ветке смысла нет ибо там все подтирается подчистую, остается все типа белое и пушистое. Мои посты на 3 листах канули в небытие, как будто и не было ничего. Итак начнем. 24 октября сделал заказ, пришел счет с подтверждением заказа и реквизитами, причем счет пришел сразу в течение 10 секунд с момента оформления заказа. Обычно люди проверяют остатки и при наличии заказанного высылают счет, если чего не хватает то предупреждают - позиции такой-то типа нет. Счет соответственно приходит на то что в наличии. Ну мне побыстрей надо было, решил заказать. Отсюда вывод - счет высылается на весь заказ не зависимо от того есть он в наличии у амеров или нет. Лишь бы вымутить бабло у покупателя. В русских бруньках ничего в наличии нет, они просто тупо перекупы и все тащат из США, в Питере у них ни склада, нихера, все обещания типа доеду до склада вранье, не ведитесь. Оплатил, на след день 25 октября ихний ухарь пишет, что все алес-гут, ТРЕК об отправке товара будет отправлен в понедельник 31 октября. Жду. Во вторник 1 ноября пишу ребята что с треком? Ответ у нас все по плану. Я не понял, переспрашиваю что значит по плану, был вопрос о треке. Ответ, типа мы все заказали, но из штатов вышла не вся посылка, некоторых позиций нет. 3 ноября выписан отгрузочный документ. Это начало развода. Фраза выписан отгрузочный документ, особенно в разделе сайта очень похожего на оригинальный синклер, должна формировать у покупателя ощущение типа товар отправлен. Но на самом деле никто ничего не отправлял потому что никто ничего не заказывал. Покупателю начинают втирать тему, что якобы бабки отправили в штаты, там выслали заказ, но не полностью, часть заказа "ПО КАКИМ-ТО ОХЕРЕННО НЕВЕДОМЫМ ПРИЧИНАМ НЕ ВЫСЛАНА", при этом на синклере весь товар имеется в наличии. Начинаю требовать прямого ответа на вопрос где трек, мне отвечают, а вы разве его не получали? Нет мать вашу я его не получал потому что вы его тупо не высылали и вы это лучше меня знаете. Вообще глав-брунька или сам на все письма отвечает или натаскивает своих дибилов отвечать уклончиво, либо вопросом на вопрос: - где трек? А вы не получали? либо ответом без ответа: когда деньги вернешь? Ваш запрос на возврат направлен на рассмотрение в бухгалтерию, ну и подобное, прямого ответа никогда нет. Начинаю требовать, все, на мыло ответов больше нет никаких, абонент не абонент. Звоню типа мать вашу так, ответы "у нас все по плану" меня не устраивают где товар, где треки? В ответ идите мил человек нахер, товар идет из штатов, у нас склада нет, все тащим оттуда, через месяц кипишь и поднимай, в правилах на сайте все написано. Ну думаю, попал конечно по срокам, но подожду. Проходит месяц начинаю 22-23 ноября поднимать кипишь, суки где мой заказ. С горем пополам, после 10 сообщений какое-то мурло промычало, что заказы от 24 октября и от 31 октября по техническим причинам в Россию не доставлены, информация будет позднее и все, засим откланялись. Прошел месяц, эти уроды только сейчас соизволили сообщить, что товара не будет и когда они его припрут х.з. Ну тут приходит понимание, что тема бруньки раша это кидалово, начинаю бомбить их страницу с вопросом "где мой товар ? такой-то", написано было на 3 страница каждые час-полтора, ответа нет. Я так понимаю, что никто никаких заказов в штаты не делал, бабло крутилось здесь на депозите или в обороте. То есть, за деньги клиентов, бруньки делают себе оборот, проценты, а с заказом на потом, если вообще потом будет. На звонки и почту отвечать перестали. С добруньковских времен остались контакты людей на синклере. Пишу так и так кинули меня кореша ваши, прилагаю скрины заказа и оплаты. Ваш дилер, отвечайте за него, либо товар шлите, либо бабло верните. И начинаю также 2-3 раза в день бомбить амеров. Амерам видимо нах эта слава не нужна, тут же барышня ихняя глав-бруньке мозги продула, что с клиентом надо вопрос решить. Писал вот сюда: кому Niesje Licht, куда Niesje.Licht@brownells.com. Глав-упырю указание давала вот эта мадам (думаю наверное надо писать на нее напрямую, она походу региональный менеджер) Rebecca Osterloh, куда: rebecca.osterloh@brownells.com. Обо всем что наболело можно писать глав-упырю напрямую: igor.smirnov@brownells-russia.com. После вмешательства матрасников, этот упырь деньги вернул. Писать в Питер бесполезно, там хер кладут на все претензии. Люди в теме брунек до сих пор пишут где заказ. вообще поражает откровенно наплевательское отношение к клиентам. Мож игорек считает, что он бога за яйца поймал? Так это не так вовсе, такими темпами, до нового года дотянуть бы им, а потом свернутся. Ну как-то так. Всем добра, по возможности пишем на синклер про этих гондурасов, просим дилерство анулировать, вернуть все в зад.
RebelYell
P.M.
30-11-2016 02:25 RebelYell
Я так понял, что и с Надей (Niesje Licht) и с Ребеккой (Rebecca Osterloh) мужики наши уже общались, и даже по телефону. - Так держать!
С Надей я общался, она очень даже адекватная дама.
Скоро нашим американским "друзьям" настое.. т вся эта чехарда, и хитровые... ные бизнесмены из бруньки ру получат коленом под зад. Тема верная, задел положен. Главное самим не молчать и регулярно "бомбить" амеров на прямую, за косяки наших "добродетелей"!
Karatel1036
P.M.
30-11-2016 08:35 Karatel1036
,
АВГУСТ
P.M.
30-11-2016 10:23 АВГУСТ
будем надеяться, что хитрожопых за борт выкинут

>
Guns.ru Talks
Всё для высокоточной стрельбы
Sinclair больше не International ( 2 )