вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Pulemet Maxim
14-8-2015 01:42 Pulemet Maxim персональное сообщение Pulemet Maxim
~200шт по 20р
Москва
click for enlarge 1920 X 1080 253.9 Kb

edit log

sger
14-8-2015 06:59 sger персональное сообщение sger
Норму забрал бы. Сколько её?
Жерик Вартанов
quote:

sger

Если он за нормой, то я пока все остальное в резерв до выяснение!

Еще какие гильзы, хорнади какие еще? Какое именно количество?
Почему на фото есть гильза как с желтым капсюлем, так и с серебристым? Такое чувство они уже снаряжались...

edit log

sger
14-8-2015 07:51 sger персональное сообщение sger
Снаряжать можно и не квб7. Даже и у благородных донов покупал напрочь задубевшие гильзы.
Жерик Вартанов
quote:
Снаряжать можно и не квб7. Даже и у благородных донов покупал напрочь задубевшие гильзы.

Я имел ввиду что указано, гильза однострел, вот и спрашиваю.
Просто новый патрон, что я видел, шел с желтым капсюлем, так вот если однострел, то и капсюль соответственно другого цвета.
Если уже стреляна два раза ну скажите это не скрывая и все.
Serega338
14-8-2015 08:51 Serega338 персональное сообщение Serega338
quote:
Originally posted by Жерик Вартанов:

Просто новый патрон, что я видел, шел с желтым капсюлем

Совсем не обязательно.
Жерик Вартанов
quote:
Совсем не обязательно.

Не обязательно их видеть?
Serega338
14-8-2015 09:54 Serega338 персональное сообщение Serega338
Нет просто бывают разные капсуля, и белые и желтые. У нормы точно.
click for enlarge 1920 X 1085 224.0 Kb
click for enlarge 1920 X 1085 211.9 Kb
Pulemet Maxim
14-8-2015 10:18 Pulemet Maxim персональное сообщение Pulemet Maxim
Бляха муха. Однострел значит однострел. Нет ни пресса ни матриц, стрелял пока не закончились докризисные закупки, затем продал винтовку и оставшиеся патроны. Патроны покупались с разными пулями, какая-то пачка шла с желтыми капсюлями.
Всего 196 гильз, сколько точно покупалось нормы сколько хорнади сколько рвс уже не помню.
Pulemet Maxim
14-8-2015 10:20 Pulemet Maxim персональное сообщение Pulemet Maxim
Желтых ровно 20 штук
click for enlarge 1920 X 1080 251.8 Kb
Жерик Вартанов
quote:
бывают разные капсуля, и белые и желтые. У нормы точно.

С нормой я согласен. Мне уже парни уже показывали.

quote:
Всего 196 гильз

quote:
sger

Забирает норму.
Мне интересно и хорнади и рвс. Только какое количество и каких именно?
sger
14-8-2015 10:36 sger персональное сообщение sger
Так что с количеством нормы?
Pulemet Maxim
14-8-2015 12:16 Pulemet Maxim персональное сообщение Pulemet Maxim
Друзья, прошу меня простить, гильзы не с собой, а специально ехать и считать сейчас нет времени. Судя по 6 пачкам с надписью хорнади дедуктивный метод позволяет с уверенностью предположить, что 120 шт должно быть хорнади. Остальные рвс и норма в неизвестной пропорции. Гильзы имеют хорошую карму, практически в каждую из них перешла сила какой-нибудь птицы, лисицы. Если вспомню в какие гильзы перешла сила какого-нибудь лося, то их ценник будет рублей 100, не меньше, а скорее даже больше. А сейчас будем считать что имеет место быть коктейль из латунных ингридиентов, которые разделять мне просто неохота, ибо зрение подсело а очки купить уже 2 год некогда, и разбирать мелкие буковки на попе каждой гильзы мне относительно дискомфортно, ибо привык смотреть в патронах только на пули.
Акция разовая и если в этом разделе меня подвергнут жоской обструкции за мое наивное мировоззрение что импортные брендовые гильзы все одинаковые, значит такова селяви. Отечественных гильз и чехов тут нет, и дальнейшие попытки расспросить меня о количестве разделенных зерен останутся скорее всего без ответа, я как Золушка способен максимум на отделить черную фасоль от белой, что я сегодня утром героически проделал, отделив желто-капсюльные гильзы от бледнолицых

edit log

Жерик Вартанов
quote:
я как Золушка способен максимум на отделить черную фасоль от белой

Мы ВАс и просим, Норму одному человеку, Хорнади и РВС другом, вот и все и при этом дележе, Вы можете сказать количество того и сего.

sger
14-8-2015 12:33 sger персональное сообщение sger
Вы же в Москве? Ну так у меня молодой острый глаз. Я свм при вас откину норму, остальное Жорику отправите. Так устраивает?
Pulemet Maxim
14-8-2015 12:57 Pulemet Maxim персональное сообщение Pulemet Maxim
когда у меня был молодой острый глаз я умел делать предложения, от которых невозможно было отказаться. К примеру я не предлагал продавцам на птичьем рынке зимой перед закрытием отделять гурами от гуппи, покупал всю банку с рыбками, и потом сам их дома отделял сачком и раздавал одноклассникам кому какие рыбки были нады )))
Давайте я вам аналогично вручу весь пакет по этому сценарию и Жорик будет рад что вы есть на этом форуме, получив потом чоткие гильзы от Вашего имени?
Они кстати стопроцентов однострел, у меня была мысль когда-нить переснарядить их, но калибр при всех своих преимуществах показался маловат, и я вернулся к 7,62

edit log

sger
14-8-2015 13:02 sger персональное сообщение sger
quote:
Originally posted by Pulemet Maxim:

Pulemet Maxim

И рыбку съесть и на пароходе покататься.
Я от резервов отказываюсь. Жорику удачи и терпения.
upd.
Я ценю свое время, не менее вашего. Отправлять Жорику, мне не с руки. Уж до вас то доехать, это и было хорошее предложение.

edit log

Жерик Вартанов
quote:
sger

Если в этих гильзах Вы заинтересованы, то давайте я все заберу, а потом на Вас вышлю и вернете деньги за норму устроит, ну и соответственно доставка будет Ваша?

Я сам не пойму эту тяжелую ношу у продавца, прям как слепой кот или крот катает квадратные яйца..
Pulemet Maxim
14-8-2015 13:18 Pulemet Maxim персональное сообщение Pulemet Maxim
quote:
Originally posted by sger:

И рыбку съесть и на пароходе покататься

нет, просто решил уменьшить энтропию регулируя количество лишней суеты
sger
14-8-2015 13:23 sger персональное сообщение sger
quote:

регулируя количество лишней суеты

Перенося увеличение энтропии на мои плечи. Нет, спасибо. я в отказ пойду. Придется вам самому идти на почту.
quote:

Если в этих гильзах Вы заинтересованы, то давайте я все заберу, а потом на Вас вышлю и вернете деньги за норму устроит, ну и соответственно доставка будет Ваша?

Одно дело тут на месте получить гильзы, без особых телодвижений. Метнулся на моте в любой конец дефолт сити без пробок и счастлив.
За одно покатался.
У меня 308 нормы есть, обожму ее до 243.
Так что вам весь лот пусть уж будет. Спасибо за заботу. Мне есть чем стрелять пока.
Pulemet Maxim
14-8-2015 13:35 Pulemet Maxim персональное сообщение Pulemet Maxim
Жерик, вы видимо хороший человек, раз тянули руку помощи человеку, заявлявшему что помогать вам ему не с руки )) Хотя возможно это и есть
quote:

катает квадратные яйца..

но все равно респект ))

quote:
Изначально написано Жерик Вартанов:

Я сам не пойму эту тяжелую ношу у продавца, прям как слепой кот или крот катает квадратные яйца..

можно просто "слепой крот" ))) Написал же, зрение испортилось - очень хороши вижу вдаль и плохо что вблизи. Спокойно попадаю в гильзу со 100 метров но иногда не вижу буквы на жопе гильзы, особенно после чтения форума на смартфоне.

edit log

Жерик Вартанов
quote:
заявлявшему что помогать вам ему не с руки ))

Ну по-моемому он заявлял

quote:
Я ценю свое время

quote:
Перенося увеличение энтропии на мои плечи. Нет, спасибо. я в отказ пойду.

Это получается встретились два москвича!?

Kalina
14-8-2015 13:45 Kalina персональное сообщение Kalina
quote:
Изначально написано Жерик Вартанов:
то давайте я все заберу, а потом на Вас вышлю

в Москву через Дальний Восток 😄
sger
14-8-2015 13:45 sger персональное сообщение sger
Жорик красавчик, как говорят на его родине. Это без базару.
Однако руку помощи протягивают нуждающимся, а я, как вы видели ранее, не нуждаюсь в этих гильзах. Отказался по причине того, что не хочу переходящей от вас энтропии. Карма попортится, судя по всему.

edit log

sger
14-8-2015 13:51 sger персональное сообщение sger
quote:

quote:
Originally posted by Kalina:

в Москву через Дальний Восток

Иногда в дефолт сити и правда бывает проще через почту или ТК общаться или через Владик вот как Жорик предложил.
Трафик, занятость, бесценное время - в прямом смысле этого слова.

edit log

Жерик Вартанов
quote:
Иногда в дефолт сити и правда бывает проще через почту или ТК общаться или через Владик вот как Жорик предложил.
Трафик, занятость, бесценное время - в прямом смысле этого слова.

Как Вы в ней живете?
Домой только спать приходите? Как говорится только на ночлежку?
Pulemet Maxim
14-8-2015 14:02 Pulemet Maxim персональное сообщение Pulemet Maxim
quote:

Отказался по причине того, что не хочу переходящей от вас энтропии. Карма попортится, судя по всему.

это правильно )) вы телепатически почуйствовали назревающий вопрос "вам шашечки или ехать?" Если бы у вас совсем-совсем закончилась норма и вам совсем-совсем нечем стало бы стрелять, я б конечно выручил земляка ))
Pulemet Maxim
14-8-2015 14:06 Pulemet Maxim персональное сообщение Pulemet Maxim
quote:

именно. Если кто-то вам заявляет, что помогать не с руки, поскольку ценит свое время, это москвич. Если еще пара сентенций о том как трудно жить в столице и одновременно как легко можно забрать гильзы для себя лично, прокатившись на мото, этот персонаж москвич недавно, то есть не коренной москвич )))
sger
14-8-2015 14:06 sger персональное сообщение sger
quote:

вы телепатически почуйствовали назревающий вопрос "вам шашечки или ехать?

Ээээ, никакой телепатии. Просто когда говорят про слепого крота, читать нужно про ленивого кота.

quote:

Как Вы в ней живете?
Домой только спать приходите? Как говорится только на ночлежку?

Живу спасибо хорошо. не жалуюсь.
Работаю как все, отдыхаю, охочусь)
Но тема в принципе не об этом)
Забирайте гильзы у этого старого крота) Пусть доковыляет до ПР и отправит вам)
Жерик Вартанов
quote:
Если бы у вас совсем-совсем закончилась норма и вам совсем-совсем нечем стало бы стрелять, я б конечно выручил земляка ))

Ну как всегда, если да кабы Зачет.
Жерик Вартанов
quote:
Забирайте гильзы у этого старого крота) Пусть доковыляет до ПР и отправит вам)

Да я не против. Только Вот куда оплачивать нее пойму
sger
14-8-2015 14:11 sger персональное сообщение sger
quote:

именно. Если кто-то вам заявляет, что помогать не с руки, поскольку ценит свое время, это москвич. Если еще пара сентенций о том как трудно жить в столице и одновременно как легко можно забрать гильзы для себя лично, прокатившись на мото, этот персонаж москвич недавно, то есть не коренной москвич )))

Ахаха. Какие диагнозы, браво)
Москвосрач не поддерживаю. Бо противно) Некоторые действительно считают что есть разница между "коренными" и приезжими и не в пользу приезжих) И это выдает "коренного" москвича во втором поколении))))
sger
14-8-2015 14:14 sger персональное сообщение sger
quote:

И это, перепроверяйте все цифры и чек пусть пришлет. А то со слепу своего отправит не по правильному адресу. Потом предъявит, что он предупреждал)
Ежели что, уже пошло просто развлечение. ТС веселый попался и поговорить за жизнь не против.
sger
14-8-2015 14:17 sger персональное сообщение sger
quote:

особенно после чтения форума на смартфоне

Ох тыж блин!
quote:

можно просто "слепой крот" )))

Не "слепой", ленивый!
Форум на смартфоне читается и даже пишется. А буковки на донышке - ну никак. Ай ай ай. И эти люди запрещают "понаезжать" в нерезиновую)
Так вот, человек, который настолько ленив, что читает форум на смартфоне, но не хочет почитать донышки - однозначно москвич во втором поколении. Был бы в первом, был бы не такой ленивый)
Pulemet Maxim
14-8-2015 14:18 Pulemet Maxim персональное сообщение Pulemet Maxim
quote:

Живу спасибо хорошо. не жалуюсь.
Работаю как все, отдыхаю, охочусь)

э стоп стоп стоп, не надо тут давать рекламу столице, она не резиновая! Это конечно хорошо когда кто-то бросается с ходу отвечать на вопросы о Москве, но отвечать на риторические вопросы из серии "Как вы там живете" имхо моветон

и еще это... сэр... или как вас там... если уж сказали что

quote:

Москвосрач не поддерживаю. Бо противно)

не пишите следующим предложением свои измышления про москвичей, а потом еще несколько постов в теме на эту тему

Настоящие москвичи сначала высказывают все что думают по этому поводу, и только в конце пишут то с чего вы начали "Москвосрач не поддерживаю. Бо противно)" Это так, совет на будущее. В тиле Штирлица. Запоминается последняя фраза. Поэтому сначала пишите все что думаете, а потом бак

quote:

Москвосрач не поддерживаю. Бо противно)

только так и не иначе

edit log

sger
14-8-2015 14:21 sger персональное сообщение sger
quote:

вопросы из серии "Как вы там живете" имхо моветон

Э сьлющай дарагой, магу я бившему зэмляку отвэтить чэстно? Какой такой маветом шмаветон?
sger
14-8-2015 14:33 sger персональное сообщение sger
А что такое? Хде вы тут москвосрач увидели?
Москвосрач, это когда задевают по признаку приехжий, понаехали тут.
Я ничего не имею ни против "коренных" ленивцев-раньтье, ни против резких приезжих.
И мне совершенно не интересны ваши советы как быть "настоящим москвичем".

И да, можете величать меня Себастьян Перейра, торговец чёрным деревом! Шутка.

Pulemet Maxim
14-8-2015 14:34 Pulemet Maxim персональное сообщение Pulemet Maxim
э Себастьян слюшай дарагой, Жера и мой бывшый земляк тоже, я старше и первый ему отвечу как я тут харашо живу атдыхаю и ахочусь, а потом ты отвечай, и не забудь моветон шмаветон а то Жера падумает что с нами пагаварить не о чем

edit log

sger
14-8-2015 14:45 sger персональное сообщение sger
quote:

Жера и мой бывшый земляк тоже

quote:
этот персонаж москвич недавно, то есть не коренной москвич )))

Либо крестик снять, либо ну это, надеть в общем.
Аксакалам везде у нас дорога.
Pulemet Maxim
14-8-2015 15:01 Pulemet Maxim персональное сообщение Pulemet Maxim
quote:

в личку отписал, если способ оплаты на яндекс-деньги устроит, пришлю реквизиты. Если нет то гильзы как и прежде ждут своего часа попасть в надежные руки