Guns.ru Talks
Всё для высокоточной стрельбы
УГОЛОК ОРУЖЕЙНИКА, СТОЛ ДЛЯ РЕЛОАДИНГА, ЧИСТКИ И ПРОСТО ХОРОШЕЕ РАБОЧЕЕ МЕСТО ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 14 : 1234567...11121314
связанные темы
Gleb_and
22-7-2015 23:20 Gleb_and первое сообщение в теме:
УГОЛОК ОРУЖЕЙНИКА, СТОЛ ДЛЯ РЕЛОАДИНГА, ЧИСТКИ И ПРОСТО ХОРОШЕЕ РАБОЧЕЕ МЕСТО

!!!!! Появилась модель для малогабаритных помещений 800 мм по ширине !!!!!

Уважаемые форумчане. Рад предложить на обсуждение свою новую разработку. Много лет занимаюсь охотой, с некоторых пор увлекся высокоточкой. Для всех увлечений дома требуется место. Отвел себе комнату, принес все, что нужно и столкнулся с проблемами:
1.Вещей много и не разложить все.
2.Находятся не под рукой.
3.После или перед работой приходится многое раскладывать и тратить кучу времени на поиски.
4.Инструменты необходимо каждый раз прятать в шкаф от шаловливых рук и любопытных глаз.
5.Освещения не хватает, а если и хватает, то вечно мешается..
6.Электроприборы подключить некуда.
7.Мусор приходится носить в корзину на кухне или хранить под столом, а мусор у нас специфический и пахнет далеко не духами.
8.Пресс постоянно выламывает поверхности, на которые прикручен.
9.Инструмент лежит в ящике и его нужно искать.
10.Шомпола постоянно падают.
11.Почистить винтовку негде. Ищешь свободный от вещей стол или работаешь на полу, на корточках, на гладильной доске и так далее.
12.Дозатор, весы, капсюлятор всегда мешаются. В общем, на столе творческий беспорядок, что отвлекает от мыслей.
13.Жена недовольна - ей приходится терпеть и 'случайно' не нарушить наш порядок.
Думаю многие столкнулись, или столкнуться с этими мелочами, но из мелочей складывается наша жизнь. Я профессионально занимаюсь проектированием и изготовлением мебели на своем предприятии в г Пскове больше 15 лет. Когда мне надоел бардак дома, я сел за разработку данного изделия. На проектирование ушло больше месяца. Было изготовлено и отправлено друзьям на опытную эксплуатацию, или в топку несколько опытных образцов. Еще несколько месяцев ушло на подбор материалов, фурнитуры и доработку. Ломались петли, горели лампы, расшатывался крепеж под пресс. пересматривались размеры деталей и упаковка. В конце концов мы его победили. Получилось продуманное эргономичное рабочее место для человека ростом 180 см. Позволяющее не вставая, дотянуться до всего инструмента находящегося на рабочем месте. Оценивайте. Критикуйте. Сам использую, и очень доволен.
Изделие выпускается в двух  вариантах:
1.Модель шириной 1200 мм 25900 р.
2.Модель шириной 800 мм  22900 р.
Дополнительно:
Антресоль 7800 р.
Дополнительная верхняя поворотная столешница вместе с подставкой (поставляется при заказе с изделием)  3500 р.
Подставка для гильз 500р.

ЕСТЬ ПРЕДЛОЖЕНИЕ ПО ВЗАИМОВЫГОДНОМУ СОТРУДНИЧЕСТВУ ДЛЯ ТОРГОВЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ

Заказ на почту Gleb_and@mail.ru. Все обсуждения просьба писать в тему. Оплата по готовности и только после подтверждения с почты на карту сбербанка 546* **** **** **** *205 (только этот номер). Срок изготовления не более 30 дней.
Возможно изменение конструкции и материалов по Вашим желаниям, и обсуждается отдельно..

Доставка транспортными компаниями "Ратэк", "Деловые Линии", "ПЭК"
Ориентировочная стоимость доставки по регионам России и Казахстана:

Алматы 3993р.              Мурманск 1422р. .
Барнаул 2245р.             Нижний Новгород 1052р. 
Владивосток 3525р.      Новосибирск 2174р 
Воронеж 1137р.            Пермь 1450р .
Екатеринбург 1620р.     Санкт Петербург  696р.
Иркутск 2927р.             Тюмень 1790р.
Краснодар 1293р.          Уфа 1422р.
Красноярск 2501р.        Хабаровск 3525р.
Москва 838р                 Челябинск 1620р. 

Подробную инструкцию по сборке на стол можно  скачать здесь

edit log

Gleb_and
29-7-2015 06:18 Gleb_and
Высота основного стола (шкафа) 1615 мм. На антресоль остается 485 мм. По цене примерно 24900 плюс 3-5 т.р антресоль. В зависимости от материала и количества полок, дверей. С такими размерами возможно использовать одну антресольную дверь с подъемом вверх. А дальше как с Вами придумаем.. Кто то хранит коробки, банки, чехлы для оружия, кто то одежду. Напишите мне на почту боле подробно для чего антресоль будет использоваться (можно схему от руки) и все решим. Вес 130 кг + 30-50. Доставка основного изделия пока доступна по акции и будет бесплатной. Антресоль примерно рублей 500-1000 в пределах 2000 км от Москвы.
fdv
29-7-2015 09:00 fdv
Толково. Мечта.
Gleb_and
29-7-2015 09:55 Gleb_and
Мечта, это из 10 выстрелов собрать 0,1 МОА. А это можно купить..
perstkov
29-7-2015 13:07 perstkov
А вот у меня мечта дождаться наших с тобой копий сошек ЛРА чует мое сердце стрелять нам с тобой следующий ф-класс с одних моих харрисов.... Хорошо что стреляем в разных классах
Jester's tear
29-7-2015 23:07 Jester's tear
Отличный шкаф, если будет общей высотой до 2.30 встану в очередь
С уважением
Gleb_and
29-7-2015 23:43 Gleb_and
Продублируйте пожалуйста заказ на почту. В размер 2300 мм сделаем. Еще необходим размер от пола до потолка (30 мм должен быть зазор), расстояния между полками пропорциональное или под что то специфическое? Цвета из предложенных вариантов? Доставка в какой город?

edit log

Gleb_and
30-7-2015 15:03 Gleb_and
Заказ отдан в разработку, отписался в PM.
leo77
18-8-2015 14:14 leo77
Отличная работа, от увиденного есть маленькое замечание-правая дверь, та что с магнитами, на мой взгляд перегруженна.Дсп долго нагрузку не выдержит. Да и хлопнуть дверь можно так что навеска с магнитов посыпиться и лампу длинную хлопком двери теоретически можно разбить. Имхо магниты расположить на неподвижных стенках и свет переделать на более ударопрочный.
В ближайших планах есть ли мысли об угловом шкафе такого же формата?
Gleb_and
18-8-2015 15:23 Gleb_and
Ну вот хоть кто то замечание высказал. Спасибо. Попробую объяснить. С магнитами левая дверь. ЛДСП такую нагрузку держит и даже намного больше.. Ни каких проблем. В любой мебели существует другая проблема - провис петель.. Этот момент при разработке конструкции волновал очень сильно. Были поставлены специальные литые петли. Обычно в мебели используются штампованные. Спорил с конструкторами, что через месяц использования левая дверь провиснет и необходимо 4 петли на дверь.. Уговорили меня потестить... Были правы, не провисает... 3 петель на одну дверь достаточно. Нагрузка у меня кг 5 инструмента. Была мысль расположить на неподвижной стенке, но как то жалко места.. Разметку под держатели не делаем специально.. Кому то под правую руку кому то под левую.. Расположить можно где угодно. По поводу хлопнуть дверью.... лампа находится внутри и направлена на заднюю стенку. Это было продумано, что бы головой случайно не разбить. Как то так... Приняты первые заказы и на следующей неделе поедут к покупателям. Посмотрим что люди скажут.. Угловой шкаф - пока не думал. Готов рассмотреть эту идею - как Вы ее видите.
leo77
18-8-2015 15:45 leo77
Конечно держит, но у шкафов из дсп не большой срок службы. Такой шкаф каждые 7-10 лет на новый менять врятли кто будет.Сильный хлопок двери теоретически может произойти из-за сквозняка, впрочем краш тест сами при желании можете провести.
Угловой шкаф добавит места с боков, например сейф оружейный или полочки новые появятся. В этой теме уже была озвучена идея всю снарягу и экипу держать в одном месте.
Gleb_and
18-8-2015 16:14 Gleb_and
quote:
Конечно держит, но у шкафов из дсп не большой срок службы. Такой шкаф каждые 7-10 лет на новый менять врятли кто будет

Вот тут то я могу спорить долго и нудно.. И знаю что говорю... Материал ЛДСП не уступает дереву, а во многом его и перевосходит. Все стереотипы связаны с нашим советским прошлым. Те материалы которые использовались раньше и используются сейчас - небо и земля. Все что в отложилось в голове людей было связано со слабой фурнитурой, оторвавшимися петлями которые прикручены на саморезы, а не на евровинты. С кромкой из меламина, которая клеилась утюгом, а потом висела лохмотьями. Покрытием из кэшированной бумаги, которая царапалась. И дальше список - на пару листов. А 7-10 лет.? Так многие жен меняют раз в году.. И не от того что они износились.... Просто хочется что то поменять. Чаще всего и с мебелью именно так. Мое мнение не основано на том, что это мне выгодно, это так и есть.
Лют
18-8-2015 17:03 Лют
quote:
Originally posted by leo77:

всю снарягу и экипу держать в одном месте

С одной стороны, вроде бы хорошая идея.
Но, поразмыслив, решил так не делать.
В шкафу планирую хранить только принадлежности для оружия. В том числе химию и инструментарий для чистки. А все это очень не слабо благоухает.
Для охотничьей одежды это не есть хорошо.

edit log

Gleb_and
18-8-2015 17:28 Gleb_and
quote:
Для охотничьей одежды это не есть хорошо.

Черт... а ведь замечание то в точку... себе антресоль уже делаю под вещи... Задумался... Придется Кройлом поля для кабанов опрыскивать, чтобы привыкли..
mandrel
18-8-2015 17:35 mandrel
К тому же в шкафу должно быть сухо, а после улицы влажность у одежды высокая, особенно зимой. А если сушить перед этим неделю в другом месте, то весь смысл пропадает. Ну мне так кажется.
leo77
18-8-2015 17:42 leo77
С одной стороны, вроде бы хорошая идея
Сверху, отдельный ящик, со своими дверьми.
Сам шкаф оборудовать вытяжкой, так же как и домашние садовники выращивающие в своих квартирах, в шкафах разную клубнику с малиной. Частично это поможет сбить запах химии.Переделать сам шкаф, двери вешать на сплошную петлю полосу -прошу прощенья, если не так выразился, сделать минимальные зазоры, установить шариковые фиксаторы закрытой двери.Почистили-повоняли, закончили, закрыли шкаф, проветрили помещение и запах исчез.Фантазировать можно долго, это производителю нужно предлагать, как модификации своего изделия.

edit log

mandrel
18-8-2015 17:58 mandrel
quote:
Originally posted by leo77:

Сам шкаф оборудовать вытяжкой, так же как и домашние садовники выращивающие в своих квартирах, в шкафах разную клубнику с малиной.

https://olkpeace.org/plugins/g...C4%CE%C2%C0.jpg
Gleb_and
18-8-2015 18:11 Gleb_and
С вытяжкой, эта мысль в голове крутится. Внедрить совсем не сложно. Вопрос в том, куда ее выводить? В комнатах редко где вентиляционные шахты есть. Обычно - туалет, ванна и кухня. Что то ссылка не открывается?
leo77
18-8-2015 18:30 leo77
Куда выводить вытяжку наверное подскажет сам заказчик.
leo77
18-8-2015 19:13 leo77
Для пневманутых наверное тоже подобный шкафчик сгодился бы. Балистолом пользуются, некоторые полнотелки льют или осаливают, да и арсеналы у некоторых больше чем складской запас в магазине.
perstkov
18-8-2015 21:12 perstkov
Честно говоря хранить охотничью одежду и оружейные масла идея не очень..... Хотя если не подпускать кабанов не прилично близко то пофиг им этот запах.... Винтовка пахнет маслом намного сильней.
всего страниц: 14 : 1234567...11121314