Guns.ru Talks
Всё для высокоточной стрельбы
Продается-Порох Tubal 7000 (France) ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Метеостанция/баллистический калькулятор Kestrel 5700 Elite Ballistics LiNK. Точный расчёт поправок и уверенный выстрел.ОРИГИНАЛ!! КОВРИКИ под СОШКИ от автора изобретения, КАВАRА, МАТ-КЕЙСЫ, МЕШКИ, РЕМЕНЬ БИАТЛОННОГО ТИПА, РЕКОМЕНДАЦИИ
СТРЕЛКОВЫЕ СТОЛЫ, СТУЛЬЯ, МЕШКИ, КОВРИКИ-СОШКИ, ЩЕКА, МАТ, МАТ КЕЙС, ЧЕХЛЫ, РЮКЗАКИ Оригинальные сошки и треноги от Atlas, Harris, Hog Saddle, Magpul
продам БРИТВЫ Schick / Gillette +всё для УДОВОЛЬСТВИЯ от бритья. Мамой клянусь :)Дерёт джилет? Порезы? Боль? Мужик... КУПИ Шик! Ощути НАСЛАЖДЕНИЕ от бритья... / RUS кастомы Zippo Constantine + Baphomet
ОРУЖЕЙНЫЕ БОРОСКОПЫ JPROBE. Подбор, консультации, бесплатный осмотр оружия, анализ дефектов стволов.Прицелы Hawke, Sightron, Kahles, Bushnel,Sturman и пр, Дальномеры , "крепёж"
Изготавливаем и продаем регулируемую Щеку на приклад, для точной стрельбы с оптикой.LONGSHOT TARGET CAMERA в наличии в Москве.
СТРЕЛКОВЫЕ СТОЛЫ + СТУЛЬЯ (БР, ВАРМИНТИНГ, СНАЙПИНГ). ГАРАНТИЯ КАЧЕСТВА. (Москва + пересыл по РФ).ВАШИ ХОТЕЛКИ: Ложе Blaser, MagnetoSpeed, Labradar, BLUKI, Bixn Andy, Harris, Kestrel
Автор
Тема: Продается-Порох Tubal 7000 (France)
RealGun
20-7-2015 11:13 RealGun
первое сообщение в теме:
В продаже появился Vectan Tubal 7000 пр-ва Франция, Nobel Sport
мануал тут http://www.vectan.fr/UK/reloading-charges?type_arme=epaule

купить можно тут
пл. Рдултовского, д.1, г. Краснозаводск,
Сергиево-Посадский р-н, Московская область,
ООО НПФ "Азот"
тел отдела сбыта (495) 995-12-85
цена 8500 руб/кг
фасовка 500г.

click for enlarge 1920 X 3414 535.3 Kb

Данные по отстрелу пороха Tubal 7000
Баллистический ствол .30-06, 620мм. Температура +20?С, влажность 82%.
Баллистический комплекс STAS.
Гильза PMC 63,1мм
Капсюль Fed 210
Порох Tubal 7000 - 54gr
Давление Рср - 3244 бар
Скорость V2,5cp - 724м/с
Пуля Hornady SST 180gr
COL 3.245'

Гильза PMC 63,1мм
Капсюль Fed 210
Порох Tubal 7000 - 56gr
Давление Рср - 3509 бар
Скорость V2,5cp - 747м/с
Пуля Hornady SST 180gr
COL 3.245'

Гильза PMC 63,1мм
Капсюль Fed 210
Порох Tubal 7000 - 56gr
Давление Рср - 3466 бар
Скорость V2,5cp - 737 м/с
Пуля Lapua Mega 185gr
COL 79,8mm

Гильза PMC 63,1мм
Капсюль Fed 210
Порох Tubal 7000 - 57gr (гильза полная)
Давление Рср - 3668 бар
Скорость V2,5cp - 753м/с
Пуля Lapua Mega 185gr
COL 79,8mm

Гильза PMC 63,1мм
Капсюль Fed 210
Порох Tubal 7000 - 55gr
Давление Рср - 3544 бар
Скорость V2,5cp - 744м/с
Пуля Nosler CC 190gr
COL 3.307'

Гильза PMC 63,1мм
Капсюль Fed 210
Порох Tubal 7000 - 57gr (гильза полная)
Давление Рср - 3843 бар
Скорость V2,5cp - 767м/с
Пуля Nosler CC 190gr
COL 3.307'

Вывод:
Желаемой скорости получить не удалось
Насыпная плотность пороха не позволяет более увеличить навеску, т.к. попросту не хватает объема гильзы.
Но есть и плюсы. Передоз получить практически невозможно.
По идее, (я попробую сделать чуть позднее), можно засыпать максимально 58gr и что самое главное, порох не имеет ярко выраженного 'хруста' при посадке пули в переполненную гильзу. Пуля 'садится' очень мягко.
Ну и самые главные плюсы:
1. Практически полное отсутствие дульной вспышки;
2. Феноменальная стабильность (разброс по давлению составил в среднем около 47 бар лучший результат и 98 бар наихудший). Сунары, кстати, показали минимальный разброс по давлению - 205 бар.
Разброс по скорости: 3,8 м/с (!) - лучший результат,
13 м/с - наихудший.
Причем, чем плотнее лежит порох, тем выше стабильность.
Сунары 308 и 30-06 показали разброс по скорости около 25 м/с.
3. Очень чистый ствол и очень чистые гильзы после выстрела.

edit log

Али-Баба
21-7-2015 14:29 Али-Баба
quote:
Originally posted by ev011:

товар зависнет на полке и вложенные деньги выйдут из оборота.

Ничего не зависнет, а будет использовано в основном производстве и улетит в виде конечного продукта.
quote:
Originally posted by sger:

Я за свободный рынок и за гос регуляцию монополий и пресечение картельных сговоров.
Конкретно рынок порошка в нашей стране, как мы видим - именно дикий. Близкий к монополии и как мне кажется, скоро дойдет и до удержания цен, как на рынке бензина.

О чем Вы? Какая монополия, какой рынок порошка? Его нет. Розничного рынка нет. Те увлеченные, с головой на плахе, ваще не в счёт.
sger
21-7-2015 14:34 sger
quote:
Originally posted by Али-Баба:

О чем Вы? Какая монополия, какой рынок порошка?

Дооооо, конечно конечно, нет рынка. А чегойто куча магазов возят и торгуют много лет сунаром? Вот и по крупнее игроки отметились.
Есть рынок, есть и он растет на наших глазах довольно заметно.
И вырастет еще дальше.
Berserk
21-7-2015 14:42 Berserk
нарезного сунара 30-06 не было нигде с декабря по июнь. поправьте если ошибся.

это рынок?

edit log

sger
21-7-2015 14:44 sger
quote:
Originally posted by Berserk:

нарезного сунара не было нигде с декабря по июнь. поправьте если ошибся.

Однако вы не правы. Лично покупал в декабре 2\11 и 1\11 в Химках, в товарном количестве более 10 кг.
2 | 13 в реутово. Там был и 308 и 30-06.
5.56 и 7.62 мне покупали в Сергиев-Посаде.
Эт ов указанный промежуток времени в Московском регионе.
И еще несколько раз знаю, что был в Химках и был в Мытищах.

edit log

Berserk
21-7-2015 14:47 Berserk
я поправил. сунар 30-06 с декбря по июнь. где был?
ну да в декабре в химках помню. а дальше?

это рынок?

sger
21-7-2015 14:59 sger
30-06 был в Реутово, Химках, Сергиев-Посаде.
Я недостатка в порошке не испытывал. Если Вы не нашли, значит плохо искали. Не обижайтесь.
RealGun
21-7-2015 15:02 RealGun
quote:
если Вы обозначите спрос на Tu8000 (в сотнях кг. ), то можно будет заказать.

вот ни капельки не смешно

----------
С уважением, Сергей

Действительно ничего смешного. Мин. партия заказа у "Нобеля" - 300кг.

Berserk
21-7-2015 15:06 Berserk
30-06 я в химках мониторил очень плотно, появился он тогда, когда завезли всем. Это было начало июня. И я тогда взял в Доминаторе.

а если как вы говорите "надо хорошо поискать", то это нормальный рын

edit log

Али-Баба
21-7-2015 15:08 Али-Баба
quote:

А чегойто куча магазов возят и торгуют много лет

Десять лавок по всей стране, занимающей 1/8,76 часть суши с парой-тройкой тысяч активных потребителей и еще столько же пассивных - ЭТО Вы называете Рынком?
Помилуйте, любезный. Это не рынок, - это даже не базар. Это заштатный ларёк на конечной остановке.
sger
21-7-2015 15:09 sger
Тем не менее он там был. 2 раза почти подряд, с разницей недели в 2 в конце того года.
Смысл сейчас этого разговора? Рынок есть, и многие возят. Сейчас уж и подавно.
Berserk
21-7-2015 15:12 Berserk
quote:
Изначально написано sger:
в конце того года.

вот и я говорю что он был в конце ТОГО года и появился в июне.

sger
21-7-2015 15:14 sger
На остановках мы уже затаривались. Это да, можно сказать что и не рынок, а подпольный базарчик. Однако как можно оглянуться назад и посмотреть, сколько было релоадырей до кризиса и сколько сейчас. И в будущем, только рост предвидится.
Три тысячи, ну и пусть, чтож тогда Азот захотел урвать часть прибыли? Нафига то все остальные прорываются через препоны бюрократии. Наверно альтуизмом заразились.
sger
21-7-2015 15:16 sger
Ту Берсерк. Реутово, Сергиев-Посад, 2 места где я лично брал и знаю что был. И знаю что в других местах было. Сожалею, что Вам не довелось купить.
уучу
21-7-2015 15:42 уучу
Да что Вы собрались к совести призывать, разве они хуже учителей,врачей,политиков,работников силовых структур,чиновников и других нечистей про которых без чувства брезгливости и не вспомнишь .Хотя и среди них найдется не мало порядочных и полезных для страны людей.
Насчет наличия рынка тоже наверно погорячились - нет его ,а есть барахолка без понятного статуса и наличия документов на существования да и закрыть его даже могут в любую минуту.
Не все из нас могут купить дорогие карабины и при этом ни кто не клеймит позором производителей и продавцов оружия так что мы пока все не устаканится и сунаром по старинке постреляем .
Не надо создавать ажиотажа на продукции кторая не имеет суперовских преимуществ перед сунаром - просто переждем.
sger
21-7-2015 15:43 sger
quote:
Originally posted by dallas:

Ну так сделайте дешево и утрите нос барыгам!

Смотри выше, про хлебные карточки в Ленинграде. Блокадникам ты б тоже самое говорил например?
Berserk
21-7-2015 15:59 Berserk
хлеб в блокадном Ленинграде не может быть рыночным товаром в принципе. Это жизнь людей во время велийчашей катастрофы 20-го века.

Приводя этот пример, нашем случае, вы sger, ведете себя по-свински.

А проблема с порохом, это всего лишь проблема. А как известно любая проблема это способ начать свое дело, заполнить рыночную нишу.

sger
21-7-2015 16:05 sger
Я не веду себя по свински, как вы изволили выразится. В данном случае вы переши границы приличий в личном общении.
Ничего предосудительного в моем сообщении нет. Есть констатация аналогий. Порох тоже не свободный продукт, говорить пойди и привези дешевле не корректно. Накопи или пользуйся сунаром, так же не корректно, и более того, оскорбительно. Вызывает классовую рознь, по признаку благосостояния.
Berserk
21-7-2015 16:09 Berserk
quote:
Я не веду себя по свински, как вы изволили выразится. В данном случае вы переши границы приличий в личном общении.

прошу прощения, очень не хотел.
но неуместное использование темы блокады меня задело.

edit log

sger
21-7-2015 16:17 sger
Когда вы пишите о неуместном использовании, добавляйте пожалуйста, что это ваше оценочное суждение.
Я неуместности не вижу. Я не оскорблял память жителей блокадного Ленинграда, но четко указываю на родственность нынешних коммерсов с теми, что за хлебные карточеи скупали ценности.
уучу
21-7-2015 16:18 уучу
quote:
Вызывает классовую рознь, по признаку благосостояния.[/B]

Ну вот договорились до чего то , теперь осталось Ильича на броневике где то найти. Чего ради все так засуетились, давайте подождем результаты какие выдаст француз.

Стрелок_Джо
21-7-2015 17:02 Стрелок_Джо
quote:

но четко указываю на родственность нынешних коммерсов с теми, что за хлебные карточеи скупали ценности.

Путаете тёплое с мягким.Отсутствие высококачественного пороха,не угрожает бытию,а наоборот крепит семейный бюджет. А любое хобби,не дёшово в принципе,и стрельба с винтовками под 1000000 рублей это близко не конкур с лошадьми под 1000000$.Надо просто выбирать себе занятие по карману
sger
21-7-2015 17:04 sger
Хорошо, главное что вы внимательно прочли что я хотел сказать. А уж о совести тут говорить и правда бесммыслено.
Berserk
21-7-2015 17:28 Berserk
Sger, я согласен с вами, что невоспитанность есть корень большинства бед. Я вам про это расскажу больше даже, чем вы мне. Я, в силу профессии, видел много бед и поломанных судеб.

Но также и услыште меня, что ОЖИДАЕМАЯ сверхприбыль есть мощный стимул развития и движении вперед.

И тысячи жадных барыг умирают в муках демпинга, так и не доплыв до этого острова сверхприбыли. Вы о них подумали? Рыночные законы - это законы природы. Можно конечно выпустить закон о запрете землятресений, например.

Появление нового "жадного барыги" есть предвестник понижения цен.

Самый жадный барыга будет держать ответ перед самым строгим судьей - перед рынком.

edit log

dmitriy
21-7-2015 18:09 dmitriy
Мне, например, абсолютно пофиг кто привез товар. Пофиг сколько он накрутил наценки. Я вижу товар, вижу цену. Устраивает - покупаю. Не устраивает - молча иду мимо. И ищу другого продавца. Смысла в нытье по поводу "дорого, совести нет" я лично не вижу. Дорого? Надо зарабатывать больше. Или искать альтернативу. Про жигули и мерс тут уже говорили.
Тантал
21-7-2015 18:30 Тантал
quote:
Самый жадный барыга будет держать ответ перед самым строгим судьей - перед рынком.
Нет такого судьи и никогда не было.
Мелких "барыг" (конкурентов) уничтожают, а крупные договариваются и диктуют свои цены. Только так и никак иначе.

"У нас давно есть частная собственность. Честной нет."

Шебаршин Л. В.

edit log

tekumse
21-7-2015 19:52 tekumse
Али-Баба
Порох пироксилиновый не является взрывчатым веществом. Это так, на минуточку.

Василий Борисович, порох в нашей стране является взрывчатым веществом. "Под взрывчатыми веществами следует понимать химические соединения или механические смеси веществ, способные к быстрому самораспространяющемуся химическому превращению, взрыву без доступа кислорода воздуха. К ним относятся тротил, аммониты, пластиты, эластиты, порох, твердое ракетное топливо и т.п." - п. 5 постановления ПВС РФ от от 12 марта 2002 г. N 5 в ред. ППВС от 06.02.2007 N 7."

sger
21-7-2015 21:04 sger
quote:

Но также и услыште меня, что ОЖИДАЕМАЯ сверхприбыль есть мощный стимул развития и движении вперед.

2 круг. Я уже сказал, я лично не против, но осуждаю. Я. Лично. Дорогонах сказали уже до меня. То, что Вы Иннокентий по долгу службы видели много поломаных судеб, не отменяет того факта, что ваш оппонент в силу своей судьбы имеет или может иметь больший опыт. Каждый человек - вселенная.
По теме, я уже все сказал. Добавить нечего.
sger
21-7-2015 21:51 sger
quote:
Originally posted by Стрелок_Джо:

Путаете тёплое с мягким

Ну что вы. Ни разу замечен в подобном не был.
Отсутствие импорта конечно жизни не угрожает, однако безвыходность ситуации полностью аналогична, как и желание воспользоваться этой безвыходностью.

Я возможно снова повторюсь. Но что то желающих рассказать мне что и как мне делать и чем заниматься, почему то все время зашкаливает. Однако я у вас совета не просил. Мои карабины стоят от 10 до 30 тыс за ствол, и ни о какой сотне тыс или ляме речи не идет, ни за карабин, ни за всякие соревнования, которые я не понимаю, как и подавляющее большинство охотников релоадырей.
А так зачем тогда трусить мулеттой там, где одни "быки"?

edit log

belneo
21-7-2015 21:58 belneo
Вот съездите на соревнования, и поймете для чего дорогие стволы и компоненты.
А если Вы этого не понимаете то не нужно навязывать свою точку зрения.
С уважением.
sger
21-7-2015 22:07 sger
А я и не навязываю. Я говорю о том, что продавать порошок для высокоточке нужно там, где люди покупают стволы за миллион. Где люди готовы три гусинских заработать за затворы Табба. Где тщеславие ценится дороже разума.
А там, где не всегда хватает на охоту, не поймут'с. Как ни крути.

edit log

belneo
21-7-2015 22:10 belneo
Охота нынче тоже не из дешевых удовольствий :-)))
sger
21-7-2015 22:16 sger
Я говорю о том, что охотники жаждут качественных компонентов, но тщеславие у них не затмевает разум. Ну в ан масс конечно. Россия, нечего добавить.
Рустэм
21-7-2015 23:40 Рустэм
quote:

нарезного сунара 30-06 не было нигде с декабря по июнь. поправьте если ошибся.

это рынок?

Не было, верно. Но сегодня зашел в магазин, в Уфе. Сунаров видов 8,в большинстве нарезных. Правда, остатки мизерны, но коли продали, значит ещё завезут. Цена в среднем 540 руб за 400 грамм.
Жерик Вартанов
Парни, может пора тему закрывать?
Стрелок_Джо
22-7-2015 00:00 Стрелок_Джо
quote:

однако безвыходность ситуации полностью аналогична, как и желание воспользоваться этой безвыходностью.

Давайте так,США отбросим.Финляндия:вихта 90 евро в магазе за кило,импорт Норма 130 евро,то есть 8500 тут это и не дорого!!!Это нормальная цена абсолютно.
stefan2
22-7-2015 00:03 stefan2
Девять страниц ни о чем , завтра поеду и куплю . Кому надо , звоните сначала , девочка просит скан РОХА и паспортные данные .
Жерик Вартанов
quote:
Девять страниц ни о чем , завтра поеду и куплю . Кому надо , звоните сначала , девочка просит скан РОХА и паспортные данные .

Парни повторюсь..
Кто ВЫРУЧИТ???? 2 КГ до Краснодара?

Поможете?

уучу
22-7-2015 09:48 уучу
Говорят" У кого что болит - о том и говорит ".Если за два дня прошли 9 страниц ,то и симптомы на лицо.
По своей невнимательности все эти два дня думал что 8500 р. за одну банку ,а присмотрелся получается за 1 кг.
160 вихты в среднем на 7 мм.рем.маг требуется 4гр. и с 1 кг. получается 250 выстрелов по цене пороха 34 руб.
Самый дешевый патрон 7 мм.рем.маг. в ор.магах в приделах 380 руб . и пусть теперь каждый решает сам что дорого ,а что не очень и стоит ли дальше продолжать заполнять тему пустозвонием и что самое не приятное открытыми оскорблениями.
Откройте тему отдельно и спорьте, к примеру почему 4 кг. блайзера стоит пол миллиона.
perstkov
22-7-2015 09:55 perstkov
Не ужели он в 5.6 раза лучше сунара..... ?
Жерик Вартанов
Автор ЗАКРЫВАЙ ТЕМУ!

Guns.ru Talks
Всё для высокоточной стрельбы
Продается-Порох Tubal 7000 (France) ( 4 )