Guns.ru Talks
Всё для высокоточной стрельбы
Воровство денег с карты Сбербанка - проверьте выписку ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Gross_up
11-7-2015 15:55 Gross_up персональное сообщение Gross_up
Сегодня обнаружил операции "Зачисление кредита" 29666= Снятие 35700.
Карта обнуляется, входящий остаток (6034) умыкается.
Никаких кредитов никогда не брал. Карта пенсионная дебетовая.
Одна операция была в июле 2014 - украли 13600 с копейками. В этом уже две украдено 270= и 6034=.
Из-за 270 руб. становится понятным, что работает программа жучок. Причем она не понимает, что на дебетовой карте мошенничество очевидно. Была бы кредитная карта все сошло бы с рук.
Позвонил консультанту в Сберонлайн - она не видит операцию зачисления кредита. По моему и СМС, что на зачисление кредита, что на снятие не приходили ни разу.
Те, у кого Сберонлайна нет, ничего и не почувствовали скорее всего. Им в отделение выписку у операционистки надо просить распечатать.
Написал претензию в отделении. Долго совещались, но приняли. Нач.отделения видит все операции в том числе и кредитные. Кража налицо. Но ответа ждать до 45 суток.

click for enlarge 1920 X 182  38.0 Kb

edit log

Sleepyman
11-7-2015 16:15 Sleepyman персональное сообщение Sleepyman
quote:
Originally posted by Gross_up:

Из-за 270 руб. становится понятным, что работает программа жучок.

в чем программа стоит по вашему?
Gross_up
11-7-2015 16:18 Gross_up персональное сообщение Gross_up
в сети Сбера живет, не на компах юзеров

edit log

Sleepyman
11-7-2015 17:41 Sleepyman персональное сообщение Sleepyman
а в каком регионе?
или подозреваете что по всей стране?
Max-715
11-7-2015 21:45 Max-715 персональное сообщение Max-715
У товарища нечто подобное случилось на днях
gamlett
11-7-2015 21:55 gamlett персональное сообщение gamlett
Отмечусь
mara2107
11-7-2015 21:55 mara2107 персональное сообщение mara2107
неоднократно похожие проблемы у клиентов сбера возникали .

------
Мара - искуситель, отвлекающий людей от духовных практик путем придания привлекательности земной жизни или выдавая отрицательное за положительное.

Gross_up
11-7-2015 23:47 Gross_up персональное сообщение Gross_up
quote:
Изначально написано Sleepyman:
а в каком регионе?
или подозреваете что по всей стране?

Я в Москве. Может и по всей стране - программа то живет уже больше года.

Rizii hanter 36
12-7-2015 01:37 Rizii hanter 36 персональное сообщение Rizii hanter 36
Охренеть.Давайте тогда сюда статистику краж.И методы противодействия,если таковые имеются.
dallas
12-7-2015 04:19 dallas персональное сообщение dallas
quote:
Originally posted by Gross_up:

Одна операция была в июле 2014 - украли 13600 с копейками. В этом уже две украдено 270= и 6034=.

Что вы предприняли по этому поводу в 2014 ? Вернули деньги вам?
potatowarrior
12-7-2015 05:08 potatowarrior персональное сообщение potatowarrior
Rizii hanter 36
"методы противодействия,если таковые имеются"

-метод прост и известен давно: не держать деньги на картах.

edit log

Джиин
12-7-2015 07:12 Джиин персональное сообщение Джиин
Если случилась левая операция еще в 14 году- что мешало сразу карту поменять?

------
-Пусть будет,что будет.Мы скажем в ответ: "У нас есть "Максим".А у них его нет!..." Х.Беллок-

1rybolov
12-7-2015 07:12 1rybolov персональное сообщение 1rybolov
quote:
Originally posted by Rizii hanter 36:

методы противодействия

Вместе с картой открывается счет (дают сберкнижку). Все деньги лежат на сберкнижке. Если надо сделать покупку или взять карту в поездку, перед этим переводим нужную сумму со сберкнижки на карту в сбербанконлайне. Пользуемся только компом, ни каких мобильных! В поездку берем ноут. И в Wi-Fi перед снятием или покупкой переводим деньги. На карте всегда должно быть около 0.
mackar20093105
12-7-2015 07:53 mackar20093105 персональное сообщение mackar20093105
Слишком много телодвижений... Сбер что то по этому поводу предпринять может?...
Max-715
12-7-2015 09:42 Max-715 персональное сообщение Max-715
У товарища на прошлой неделе частями сняли около десяти тысяч, смс от Сбера об операциях как то блакировались.
Rizii hanter 36
12-7-2015 09:45 Rizii hanter 36 персональное сообщение Rizii hanter 36
quote:
Originally posted by 1rybolov:

Вместе с картой открывается счет (дают сберкнижку). Все деньги лежат на сберкнижке. Если надо сделать покупку или взять карту в поездку, перед этим переводим нужную сумму со сберкнижки на карту в сбербанконлайне. Пользуемся только компом, ни каких мобильных! В поездку берем ноут. И в Wi-Fi перед снятием или покупкой переводим деньги. На карте всегда должно быть около 0.

Да.Пожалуй так и буду делать пока.Но что мешает провести те же операции по переводу и мошенникам?Вопрос однако...
KGS
12-7-2015 09:50 KGS персональное сообщение KGS
Отмечусь
Джиин
12-7-2015 10:30 Джиин персональное сообщение Джиин
quote:
У товарища на прошлой неделе частями сняли около десяти тысяч, смс от Сбера об операциях как то блакировались.

Была такая новость- но только при операциях через мобильное приложение.Там троян в андроиде был.

------
Выхожу один я на дорогу...АКМ со мной...и слава богу...

Gross_up
12-7-2015 12:17 Gross_up персональное сообщение Gross_up
quote:
Изначально написано 1rybolov:

Вместе с картой открывается счет (дают сберкнижку). Все деньги лежат на сберкнижке. Если надо сделать покупку или взять карту в поездку, перед этим переводим нужную сумму со сберкнижки на карту в сбербанконлайне.
На карте всегда должно быть около 0.

Именно так и делал последние несколько лет. Точнее оставлял на карте 250 рэ для телефона. Деньги на карте появлялись на несколько часов, но этого оказалось достаточно.

quote:
Изначально написано 1rybolov:
Пользуемся только компом, ни каких мобильных! В поездку берем ноут. И в Wi-Fi перед снятием или покупкой переводим деньги.

Сложновато однако. Стоишь в Ашане с ноутом и .... ИМХО главное смотреть расширенную выписку и подавать претензию в Сбер на возмещение убытков. Более 15тыр не списывали - понимают, что заметно. Интересно, что нач.отделения не смогла увидеть корреспондента проводок - он от нее закрыт (нет доступа). Это аналогично тому, что оператор Сберонлайна не видит проводку "Зачисление кредита" - у нее нет доступа к проводкам кредитного отдела.

edit log

dallas
12-7-2015 14:31 dallas персональное сообщение dallas
Так вы карту перевыпустили в 2014? Вам вернули "украденные" 13600?
solomon73
12-7-2015 16:06 solomon73 персональное сообщение solomon73
Послежу за темой.
Gross_up
12-7-2015 17:48 Gross_up персональное сообщение Gross_up
quote:
Изначально написано dallas:
Так вы карту перевыпустили в 2014? Вам вернули "украденные" 13600?

Она у меня кончилась 31.12.2014. 11.07.2015 попросил у операционистки выписку за год и нашел операцию выдачи кредита. Написал еще одну претензию. Ответа и/или деньги жду в течение ближайших 45 дней.

edit log

Карамазов
12-7-2015 19:31 Карамазов персональное сообщение Карамазов
Я уже зарёкся деньги на Сберовской карте держать. Постоянно в минус уходит (дебетовая). Якобы по исполнительным листам списываются (судебные приставы). Сами знаете, как сейчас штрафы с камер прилететь могут, а я живу не по прописке, некоторые письма нет возможности получить, возникает задолженность. Но в Сбере ни разу ещё внятно не сказали по какому листу какая сумма.
Короче, всё на ВТБ карте, тоже дебет. Ни копейки за пять лет не ушло без моего ведома и согласия.
rancho
12-7-2015 19:57 rancho персональное сообщение rancho
интересненько...

------
Призывы жить без дураков многие считают геноцидом...

Ded Mazay
12-7-2015 21:39 Ded Mazay персональное сообщение Ded Mazay
quote:
Originally posted by Карамазов:

Я уже зарёкся деньги на Сберовской карте держать

Племянник жаловался что 30тр месяц назад мобильное приложение и стырило.И ничего не вернули.
У меня тоже сбер снял два раза по три тыщи и триста рублей штрафы непредупреждая и в самый что нинаесть паскудный момент. Когда ты один в дороге и надеешься именно на эти три тыщи -хоп а их уже нету.Причём до этого пытался оплатить и через терминал Сбера но нет полного совпадения кода и через оператора тоже"я ващего штрафа не вижу".
SDR
12-7-2015 21:46 SDR персональное сообщение SDR
quote:
Изначально написано Ded Mazay:

Племянник жаловался что 30тр месяц назад мобильное приложение и стырило.И ничего не вернули.
У меня тоже сбер снял два раза по три тыщи и триста рублей штрафы непредупреждая и в самый что нинаесть паскудный момент. Когда ты один в дороге и надеешься именно на эти три тыщи -хоп а их уже нету.Причём до этого пытался оплатить и через терминал Сбера но нет полного совпадения кода и через оператора тоже"я ващего штрафа не вижу".

И давно у нас без согласия хозяина деньги снимают с карты на штрафы? С какого закона?

Nekish
12-7-2015 22:08 Nekish персональное сообщение Nekish
.
Карамазов
12-7-2015 22:14 Карамазов персональное сообщение Карамазов
quote:
Originally posted by SDR:

И давно у нас без согласия хозяина деньги снимают с карты на штрафы? С какого закона?

Тоже интересно с какого... Но операторы Сбера очень уверенно говорят про исполнительные листы ССП. У них правды не найти..
Gromootvod_1970
12-7-2015 22:18 Gromootvod_1970 персональное сообщение Gromootvod_1970
quote:
Originally posted by SDR:

quote:Изначально написано Ded Mazay:

Давно... На основании Закона о судебных приставах, ст.12 ч.2
dallas
12-7-2015 23:14 dallas персональное сообщение dallas
Даже очень давно. Сбербанк тут не причем, любой банк обязан отдать деньги со счета на основании судебного приказа в тот же день или на следующий. Попробуйте штрафы платить, тогда и приставы деньги снимать не будут. Платить можно по реквизитам, не обязательно по индексу документа. А приставы сначала пытаюся убедить клиента оплатить добровольно, обращение в банк это уже крайняя мера, нужно ну очен долго этот штраф не оплачивать..
SDR
12-7-2015 23:15 SDR персональное сообщение SDR
quote:
Но операторы Сбера очень уверенно говорят про исполнительные листы ССП. У них правды не найти..

в соответствующие органы обращаться не пробовали?

Colobosc
12-7-2015 23:25 Colobosc персональное сообщение Colobosc
quote:
Originally posted by Карамазов:

Якобы по исполнительным листам списываются (судебные приставы). Сами знаете, как сейчас штрафы с камер прилететь могут, а я живу не по прописке,

Какие письма? У Вас компьютер под рукой. Штрафы проверяют на сайте ГИБДД,
задолженности- на сайте ФССП.
Налоги- в личном кабинете ФНС. Там же и платят. И никто принудительно снимать деньги не будет.

edit log

yakudza949
13-7-2015 02:55 yakudza949 персональное сообщение yakudza949
quote:
Originally posted by dallas:

Сбербанк тут не причем, любой банк обязан отдать деньги со счета на основании судебного приказа в тот же день или на следующий. Попробуйте штрафы платить,

Не совсем так.
На основании бумаг от приставов блокируют счета - все, что могут найти (в Сбере и конечно-же в других ), дебетовые и кредитные, даже за штраф 300 рублей. Это не совсем законно, но к сожалению, на них трудно подать в суд...
Приставы сами НИЧЕГО не снимают, как и банк - клиент САМ всё оплачивает.
Сейчас этого очень много.

edit log

dallas
13-7-2015 05:09 dallas персональное сообщение dallas
Саш ну я не буду тебе доказывать Знаешь историю про долгожителя, который ни с кем не спорил? Ну так вот.

САМ никто ничего и никогда нн заплатит, если платить не хочет, речь не только о штрафах, но и о любых спорных деньгах с участием суда и судебных приставов. И банки обязаны выполнять то, что указано в судебном приказе сразу, либо в исполнительном листе в порядке определенной очереди. Незаконного ничего не вижу, порой это единственный способ получить хоть что-то с ответчика.

yakudza949
13-7-2015 05:17 yakudza949 персональное сообщение yakudza949
Так доказывать нечего.
Я это почти каждый день вижу.
Такая фигня около месяца уже творится .

Люди жалуются, орут, что счёта арестованы из-за штрафов, которые у них не оплачены.
А самое поганое, что накладывают арест на счёта, которые связаны с кредитами, и у людей потом просрочка...
Таким "макаром", как раз приходят и платят.

Карамазов
13-7-2015 05:54 Карамазов персональное сообщение Карамазов
quote:
Originally posted by yakudza949:

На основании бумаг от приставов блокируют счета - все, что могут найти (в Сбере и конечно-же в других ), дебетовые и кредитные, даже за штраф 300 рублей. Это не совсем законно, но к сожалению, на них трудно подать в суд...
Приставы сами НИЧЕГО не снимают, как и банк - клиент САМ всё оплачивает.

При чём тут блокируют, а минус 5000, потом через день ещё 10000? Ну, значит, Сбер сам списывает.
Короче, есть карта банка без таких косяков - вот её и пользуюсь, Сбер лесом.
Ded Mazay
13-7-2015 06:20 Ded Mazay персональное сообщение Ded Mazay
quote:
Originally posted by dallas:

САМ никто ничего и никогда нн заплатит,

Ещё раз повторяю! Мало того что штраф прислали за НЕУМЫШЛЕННОЕ моё нарушение бас-полоса ,причём на одном и том же месте .Утром туда а,через два дня обратно. Два по три.
Так ещё в двух Сберах не приняли эти штрафы к оплате!
Одна очень умная консультантка у терминала ткнула пальцем в экран и сказала "вот похоже ваш -нажмите продолжить" я говорю одна буква не та это чужой-тогда не платите -идите к оператору.
Там так же отфутболили. И так два раза.
Кстати я звонил туда?? откуда письма шлют -там сказали что всё ошибочно и типа не бойся мы всё отменим. Не отменили.
Никто из приставов ни письмом,ни звонком не предупредил ,а сбер те м более -Написали бы что у вас и тогда то -тогда то снимем столько денег.
И я бы и сам знал и не дёргался и подготовился.
А то как сучий МТС ни здрасте ни досвиданья бац и заблокировал номер м одна смс у вас три тыщи долга! И ни позвонить ни смс отправитьчтобы оплатили.
dallas
13-7-2015 06:43 dallas персональное сообщение dallas
quote:
Originally posted by Ded Mazay:

Ещё раз повторяю! Мало того что штраф прислали за НЕУМЫШЛЕННОЕ моё нарушение бас-полоса ,причём на одном и том же месте .Утром туда а,через два дня обратно. Два по три.

Ну я ведь не Вас лично имею ввиду, речь в целом о том, как работает схема.
yakudza949
13-7-2015 07:39 yakudza949 персональное сообщение yakudza949
То Карамазов.

Не городите ерунды, ибо они ничего сами не списывают за штрафы, даже при блокировке счетов.
Банк не тот орган, чтоб деньги у вас отбирал, другое дело , что счёта блокирует.

Colobosc
13-7-2015 08:34 Colobosc персональное сообщение Colobosc
quote:
Originally posted by Ded Mazay:

я звонил туда?? откуда письма шлют -там сказали что всё ошибочно и типа не бойся мы всё отменим. Не отменили

При несогласии с нарушением надо не звонить, а подавать заявление на сайте ГИБДД. Обращению будет присвоен входящий номер, они будут обязаны дать официальный ответ в письменном или электронном виде.
Проверял - работает.
Звонок не оставляет следа - просто отбрехались.

Guns.ru Talks
Всё для высокоточной стрельбы
Воровство денег с карты Сбербанка - проверьте выписку ( 1 )