вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 14 : 123...891011121314
WWR
16-1-2015 14:21 WWR первое сообщение в теме:
Если кому-то некогда, или лень, или не умеет, или нечем, предлагаю услугу по квалифицированной подготовке гильз.
В работу входит:
1. Фул-сайз или обсадка плечиков.
2. Эспандер.
3. Тримминг.
4. Калибровка капсульного гнезда.
5. Калибровка запального отверстия.
6. Обточка шейки.
7. Снятие фасок края шейки.
В работу берутся карибры:
Все 22-е, все 6мм, все 6.5мм, все 7мм, все 30-е и 338-й. Нет оборудования на 25-е, 27-е, 8мм, 9мм и выше.

Цена вопроса - 5000 рублей за 100шт.

edit log

Rekrut1
18-10-2017 20:50 Rekrut1
Отправлял 338 , получил стреляю ,доволен и работой и советом!!!
СПАСИБО!!!
egor5102
27-10-2017 16:19 egor5102
quote:
Изначально написано WWR:
Подготовив уже не одну тысячу гильз, я пришёл к выводу, что качество получается значительно выше, если готовит не новые гильзы, а уже обдутые по своему патроннику.
Дело в том, что на новых гильзах обязательно присутствуют различные биения. То на шейке, то на плечах, то на теле. И как ты эту гильзу не устанавливай, биения всё-равно остаются. Это особенно хорошо видно, если работать на станке, как на фото на первой странице в посте 17. Обдув предварительно гильзу по патроннику, эти биения в значительной степени убираются.
Минус этой процедуры лишь в том, что обдутием гильз мы палим ресурс ствола, который на многих калибрах и так не очень большой.

Значит ли это ,что предварительно лучше обдуть по патроннику,а потом точить..и остальные "танцы с бубнами".С уважением

Илья екат96
27-10-2017 20:19 Илья екат96
что качество получается значительно выше, если готовит не новые гильзы, а уже обдутые по своему патроннику.

Согласен на все 120%
Еще лучше получается \обдул, отжег, прогнал через фул, плечи выровнял, расширил мандлером, а потом только точить

edit log

WWR
28-10-2017 10:00 WWR
quote:
Изначально написано egor5102:

Значит ли это ,что предварительно лучше обдуть по патроннику,а потом точить..и остальные "танцы с бубнами".С уважением

Не всегда, но почти так. Если сначала обдувать, то лучше обдувку сделать без пули.
Илья екат96
28-10-2017 10:51 Илья екат96
quote:
Originally posted by WWR:

то лучше обдувку сделать без пули

Сколько пытался без пули ,толком не получается (имею в виду 308)плечи более менее а шея вообще никак.Может и получается на 6BR и за тонкого горла ,на 308 вообще никак (если попытаться резиновый шарик загнать мм 8 )
WWR
28-10-2017 18:12 WWR
quote:
Изначально написано Илья екат96:

Сколько пытался без пули ,толком не получается (имею в виду 308)плечи более менее а шея вообще никак.Может и получается на 6BR и за тонкого горла ,на 308 вообще никак (если попытаться резиновый шарик загнать мм 8 )

Что-то в консерватории не так. Я затыкаю туалетной бумагой. Дуется на "ура".
Илья екат96
28-10-2017 21:41 Илья екат96
quote:

Я затыкаю туалетной бумагой.

Лучше спросить чем я не затыкал (сокол под плечи,и тут пошла ...руда)и за один заход ни ...я не получается.
WWR
29-10-2017 07:19 WWR
quote:
сокол под плечи,и тут пошла ...руда

Что пошло?
Илья екат96
29-10-2017 20:37 Илья екат96
quote:

Что пошло?

Да это так от безысходности (результат практически нулевой),вот и подумал с помощью резинового шарика обдуть ,у травматов есть эта хрень.
WWR
30-10-2017 21:01 WWR
quote:

Да это так от безысходности (результат практически нулевой),вот и подумал с помощью резинового шарика обдуть ,у травматов есть эта хрень.

Ну... Как запихать туалетную бумагу, чтобы дунуло, это надо показывать. Но поверх туалетной бумаги, если нет опыта впихнуть невпихуемое, можно попробовать мыло или парафин.
Илья екат96
30-10-2017 21:24 Илья екат96
quote:

Как запихать туалетную бумагу, чтобы дунуло, это надо показывать

Давай в РМ
WWR
31-10-2017 08:40 WWR
quote:

Давай в РМ

Это надо видео снять. Сниму - выложу на всеоющее обозрение.
Илья екат96
31-10-2017 09:06 Илья екат96
quote:

Это надо видео снять

Хорошее дело, с удовольствием посмотрю,да и другим полезно будет.
Али-Баба
17-12-2017 11:29 Али-Баба
quote:

обдувку сделать без пули

С пулей лучше. Давление рабочее и обдувается лучше. Все эти файрформинги без пули ради экономии этих самых пуль. Никто не мешает взять говеную пулю соответствующего калибра и сделать нормально.
WWR
17-12-2017 14:55 WWR
quote:
ради экономии этих самых пуль

А про ресурс ствола говорить не будем?
Али-Баба
17-12-2017 15:27 Али-Баба
quote:

ресурс ствола

Вадим, сотня обдутых гильз не сильно снизит ресурс ствола. И процесс файрформинга штатных гильз можно вполне совместить с процессом подбора заряда для конкретного ствола. Если мы только не говорим про полноценный файрформинг при подготовке гильз 6РРС из 220 Russian. Или я что-то не понимаю в процессе?
WWR
17-12-2017 16:03 WWR
quote:
Или я что-то не понимаю в процессе?

До сегодняшнего дня думал, что понимаешь.
quote:
процесс файрформинга штатных гильз можно вполне совместить с процессом подбора заряда

Тут категорически не согласен. Ибо начальная скорость из обдутой и не обдутой может отличаться весьма прилично.
Али-Баба
17-12-2017 16:28 Али-Баба
quote:

Ибо начальная скорость из обдутой и не обдутой может отличаться весьма прилично.

"весьма прилично" это сколько в метрах в секунду? Мы говорим о физических величинах, поэтому давай ближе к конкретным цифрам, но с привязкой к конкретному патрону, плиз. Давай про твой 7 Rem. SA Ultra Mag., Вадим. Каковы внутренние объемы гильзы в кубических сантиметрах до и после проведенного файрформинга? Надеюсь, что патронник твоей винтовки не сильно просажен и находится в параметрах C.I.P. И насколько больше в грейнах, в разумных безопасных пределах, возможно увеличение порохового заряда после процедуры файрформинга? Да, и конечно же давай поглядим на цифры давления в патроннике с "заводской" гильзой и с гильзой после файрформинга при условии одинакового порохового заряда и прочих равных условий, за исключением одного параметра - горячей формовки гильзы (файрформинга).

quote:

До сегодняшнего дня думал, что понимаешь.

Извини, не хотел тебя разочаровать..

edit log

WWR
17-12-2017 16:43 WWR
quote:

"весьма прилично" это сколько в метрах в секунду? Мы говорим о физических величинах, поэтому давай ближе к конкретным цифрам, но с привязкой к конкретному патрону, плиз. Давай про твой 7 Rem. SA Ultra Mag

Вася! Много лет назад, когда деревья были большими, а бороду ты не носил, на моём 243-м разница в начальных скоростях на новоых и обдутых гильзах была примерно 13 - 15 м/с. Это много или мало? С тех пор над собой любимым я эксперименты не ставлю. Потому про 7РСАУМ ничего сказать не могу. Обточил, обдул и только мотом подбор навески.
А вот обдувку с обкаткой нового ствола вполне сочетать можно. Я так делал на своём Реме в 308-м.
Али-Баба
17-12-2017 19:01 Али-Баба
Много лет назад, Вадим, деревья, казалось, и правда были большими, но сейчас они выросли и стали еще больше, несмотря на твои два метра..
И тем не менее, в физических величинах выразить свои эмоции ты не можешь. А жаль. Если мне надо подготовить комплекс для "зачёта", то конечно я буду работать полным циклом с танцами, бубнами и файрформингом с обточкой, Но, если мне на охоту, то и заморачиваться не стану. Жаль компонентов - ныне овёс дорог, но никак не буду думать о ресурсе ствола. Уж прости.

edit log

всего страниц: 14 : 123...891011121314