Guns.ru Talks
Всё для высокоточной стрельбы
Продам аналог Джевел, сошек LRA, триггергард R ... ( 8 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
SPS1961
P.M.
7-8-2014 06:05 SPS1961
Здравствуйте. нужен УСМ с предохранителем и скобой освобождения затвора, на РЕМ700 (как стандартный). Спусковой крючек закруглить и отшлифовать. Вобще мне мой крючек 40Х нравится.
SPS1961
P.M.
11-8-2014 11:20 SPS1961
Поставил сегодня УСМ, все подошло четко без всяких подпилов (ложа XCR). Крючек по моей прозьбе не закруглили, хотя просил закруглить и отшлифовать, остался с острыми углами. Постучал по полу прикладом срывов нет. Спуск по первым ощущениям предсказуемый, однообразный, помоему получше чем на 40Х. Нужно пострелять тогда делать выводы.
Eros
P.M.
11-8-2014 12:17 Eros
Посылку с СМ получил на прошлой неделе. Все отлично, только установить не успел еще. Поставлю, отфотографирую и напишу в ЖЖ. Ссылку выложу в эту тему.

По качеству внешне замечаний никаких нет. Чистота обработки поверхностей, равно как соблюдение плоскостей углов и проч. на высочайшем уровне!

mechsolver
P.M.
11-8-2014 18:27 mechsolver
цитата:
Originally posted by SPS1961:

Крючек по моей прозьбе не закруглили, хотя просил закруглить и отшлифовать, остался с острыми углами.


Извиняюсь , но видимо перепутал при отправке и кому то поехал полированный . Если что , то можно будет заменить .
На малых усилиях (по бумаге) мне кажется грани предпочтительней . ИМХО
SPS1961
P.M.
12-8-2014 08:04 SPS1961
цитата:
Извиняюсь , но видимо перепутал при отправке и кому то поехал полированный . Если что , то можно будет заменить . На малых усилиях (по бумаге) мне кажется грани предпочтительней . ИМХО

Да нет, не отгружали. в руки нарочному отдали. Да хрен сним с этим крючком, не понравится сам закруглю и отшлифую.
Eros
P.M.
12-8-2014 21:45 Eros
Установил сегодня. Первые впечатления здесь pavel-novichkov.livejournal.com

По их итогам вопрос к mechsolver: возможно ли у Вас заказать к СМ более широкий спусковой крючок и более крепкий рычаг предохранителя черного цвета?

Shaa76
P.M.
12-8-2014 22:09 Shaa76
цитата:
mechsolver:

Извиняюсь , но видимо перепутал при отправке и кому то поехал полированный . Если что , то можно будет заменить .
На малых усилиях (по бумаге) мне кажется грани предпочтительней . ИМХО
Похоже мне полированный пришел Как бы махнуть на не полированный? Сколько будет стоить отдельно крючек?

skyrider21
P.M.
12-8-2014 23:19 skyrider21
Уж осень на носу, а для Тикки джевела все нет...
mechsolver
P.M.
13-8-2014 06:45 mechsolver
Ну осень ещё не наступила , а сделать спуск к сожалению не пирожок испечь . Рынок ограничен к сожалению Россией , ну соответственно и спрос . Скорость подразумевает и большее вкладывание средств , то есть при ограниченном спросе повышенную себестоимость . Но.. . работаю , сохраняя иллюзию , что я то работаю бесплатно. Да ещё куча основной работы и страждущих зарплаты .
mechsolver
P.M.
13-8-2014 07:17 mechsolver
цитата:
Originally posted by Eros:

По их итогам вопрос к mechsolver: возможно ли у Вас заказать к СМ более широкий спусковой крючок и более крепкий рычаг предохранителя черного цвета?




Прочитал отзыв , в принципе такя наглядная регулировка и здесь бы не помешала . Писать удобоваримо не всем дано(у меня вот не всегда получается). По поводу крючка и предохранителя :
1. Джевел толще и увеличение толщины рычага влечёт за собой достаточно проблемную работу с ложей (а не все это могут). Делать чёрным не всем понравится , так как достаточно много стволов в нерже и такая обработка поверхности позволяет получить компромисс .В первом варианте всё и было толще , пришлось отказаться .
2.С крючком не всё так просто . Увеличение ширины повлечёт за собой изменение распределения массы крючка и как следствие проблемы срывов при падениях и ударах . Значить придётся решать эту проблему , а это опять удорожание и увеличение доли ручной работы , а её и так там львинная доля .Для охоты грани конечно не очень приятны , а вот на усилиях от 50 до 100 грамм позволяют чётко чувствовать касание крючка до момента срыва . А срыв практически не ощутим .
По поводу заказа крючка отдельно .
Теоретически возможно , но навряд ли понравится цена . Всю технологию описывать не вижу смысла , но делать один очень накладно . Сопоставимо со стоимостью СМ . Кто то может и возьмётся вручную сделать один за недорого напильником (но таких инструментальщиков всё меньше и меньше), я если честно не готов , хватает и доводки . По люфтам вот попробую уменьшить без ущерба .

Shaa76
P.M.
13-8-2014 08:50 Shaa76

По поводу заказа крючка отдельно .
Теоретически возможно , но навряд ли понравится цена . Всю технологию описывать не вижу смысла , но делать один очень накладно . Сопоставимо со стоимостью СМ . Кто то может и возьмётся вручную сделать один за недорого напильником (но таких инструментальщиков всё меньше и меньше), я если честно не готов , хватает и доводки . По люфтам вот попробую уменьшить без ущерба .

Ну а поменять возможно? Я вам верну полированный, а вы мне тот который должен быть. Мне как то зализанный не очень по душе.

VictorMP
P.M.
13-8-2014 09:33 VictorMP
"Шершавый" крючок лучше палец чувствует. Не скользит!
Eros
P.M.
13-8-2014 11:34 Eros
цитата:
mechsolver:

Прочитал отзыв , в принципе такя наглядная регулировка и здесь бы не помешала . Писать удобоваримо не всем дано(у меня вот не всегда получается). По поводу крючка и предохранителя :
1. Джевел толще и увеличение толщины рычага влечёт за собой достаточно проблемную работу с ложей (а не все это могут). Делать чёрным не всем понравится , так как достаточно много стволов в нерже и такая обработка поверхности позволяет получить компромисс .В первом варианте всё и было толще , пришлось отказаться .
2.С крючком не всё так просто . Увеличение ширины повлечёт за собой изменение распределения массы крючка и как следствие проблемы срывов при падениях и ударах . Значить придётся решать эту проблему , а это опять удорожание и увеличение доли ручной работы , а её и так там львинная доля .Для охоты грани конечно не очень приятны , а вот на усилиях от 50 до 100 грамм позволяют чётко чувствовать касание крючка до момента срыва . А срыв практически не ощутим .
По поводу заказа крючка отдельно .
Теоретически возможно , но навряд ли понравится цена . Всю технологию описывать не вижу смысла , но делать один очень накладно . Сопоставимо со стоимостью СМ . Кто то может и возьмётся вручную сделать один за недорого напильником (но таких инструментальщиков всё меньше и меньше), я если честно не готов , хватает и доводки . По люфтам вот попробую уменьшить без ущерба .


Если нужно, текст из моей ссылки по регулировке винтов с фотографиями можете скопировать в первый пост, чтобы было больше информации по изделию. Если нужно подробнее, вечером могу написать - с этим проблем нет.

1. Если у Вас остались "толстые" рычаги из первого варианта, готов приобрести.
2. Если удастся уменьшить без ущерба поперечный люфт, вновь готов приобрести новый спусковой крючок или какие-либо дополнительные детали для нивелирования люфта.

mechsolver
P.M.
13-8-2014 18:47 mechsolver
цитата:
Originally posted by Eros:

1. Если у Вас остались "толстые" рычаги из первого варианта, готов приобрести.2. Если удастся уменьшить без ущерба поперечный люфт, вновь готов приобрести новый спусковой крючок или какие-либо дополнительные детали для нивелирования люфта.


Завтра посмотрю , но кажется все утилизировал .
mechsolver
P.M.
13-8-2014 18:51 mechsolver
цитата:
Originally posted by Shaa76:

Ну а поменять возможно? Я вам верну полированный, а вы мне тот который должен быть. Мне как то зализанный не очень по душе.


Без проблем . Только выслать смогу на следующей неделе , четверг и пятница заняты наглушняк .
Shaa76
P.M.
13-8-2014 19:25 Shaa76
цитата:
mechsolver:

Без проблем . Только выслать смогу на следующей неделе , четверг и пятница заняты наглушняк .

Да не вопрос, я не тороплюсь. Какая схема обмена? Возможно ли сначала получить от вас, а потом отправить свой? Готов перевести залог на карту.
Eros
P.M.
13-8-2014 20:11 Eros
цитата:
mechsolver:

Завтра посмотрю , но кажется все утилизировал .

Посмотрите, пожалуйста! Буду крайне признателен! Если не найдете, можно будет заказать? И еще вопрос: убрать поперечный люфт СК лучше с помощью шайб на ось между корпусом и крючком?

mechsolver
P.M.
13-8-2014 20:59 mechsolver
цитата:
Originally posted by Eros:

Если не найдете, можно будет заказать? И еще вопрос: убрать поперечный люфт СК лучше с помощью шайб на ось между корпусом и крючком?


Не знаю , честно говоря , стоит ли заморачиваться более толстым рычагом ? Надо будет изготавливать новую оську . Завтра прикину этот вопрос.Либо из бронзовой фольги , либо из фторопластовой плёнки .
Eros
P.M.
13-8-2014 21:37 Eros
цитата:
mechsolver:

Не знаю , честно говоря , стоит ли заморачиваться более толстым рычагом ? Надо будет изготавливать новую оську . Завтра прикину этот вопрос.Либо из бронзовой фольги , либо из фторопластовой плёнки .

Со времен увлечения страйкболом у меня остались шайбы для шимминга шестерней толщиной 0,1 мм и выше (0,2 и 0,5 мм). Стальные и латунные. Поищу завтра. Кстати, каков диаметр оси спускового крючка?

Более толстым рычагом лично я бы заморочился. И осью под него тоже. Назовите цену вопроса, пожалуйста.

mechsolver
P.M.
14-8-2014 05:17 mechsolver
цитата:
Originally posted by Eros:

Со времен увлечения страйкболом у меня остались шайбы для шимминга шестерней толщиной 0,1 мм и выше (0,2 и 0,5 мм). Стальные и латунные. Поищу завтра. Кстати, каков диаметр оси спускового крючка?


Против латунных ничего не имею . 0,2 и 0,5 толстые . Стальные против . Диаметр 3,24 .
mechsolver
P.M.
15-8-2014 10:04 mechsolver
цитата:
Originally posted by Eros:

Возможно ли у Вас заказать к СМ более широкий спусковой крючок.Более толстым рычагом лично я бы заморочился. И осью под него тоже. Назовите цену вопроса, пожалуйста.


Крючок запустил в работу , будет в наличии штук 10 . Цену озвучу позже , пока непонятно по операциям . Рычаг сегодня посмотрю , был сильно занят .
Eros
P.M.
15-8-2014 10:11 Eros
цитата:
mechsolver:

Крючок запустил в работу , будет в наличии штук 10 . Цену озвучу позже , пока непонятно по операциям . Рычаг сегодня посмотрю , был сильно занят .

Отлично!
1 такой крючок прошу сразу в резерв для меня. По рычагу понятно, жду информацию.

Eros
P.M.
19-8-2014 21:24 Eros
Как продвигается работа по крючку?
С уважением,
Павел
mechsolver
P.M.
20-8-2014 11:23 mechsolver
Заготовки делаются .
korney-ohotnik
P.M.
25-8-2014 12:25 korney-ohotnik
Купил бы на левую Тикку, когда появится.
Eros
P.M.
29-8-2014 11:22 Eros
цитата:
mechsolver:
Заготовки делаются .

Подниму тему и снова спрошу: как идут работы по новому СК? И еще хотел уточнить про более прочный рычажок предохранителя.
С уважением,
Павел

P.S. Предлагаю Вам при расширении ассортимента и/или изготовлении кастомных деталей (типа СК разных вариантов) изменить название темы, дать своему продукту собственное имя, сделать к ним русскоязычную инструкцию и потраттиться на сайт (или накрайняк завести аккаунт в ЖЖ или ВК), где Ваша продукция будет представлена лицом и где можно будет осуществлять ответы на вопросы, техподдержку и принимать заказы.

mechsolver
P.M.
29-8-2014 19:11 mechsolver
Первичные заготовки сделаны . На следующей неделе пойдут на сверловку , доводку и термичку . Так что скоро будут готовы .
Делать сайт не вижу смысла если честно. Не сильно большой ассортимент по оружейной тематике , да и не основное это направление . Заказы и здесь принимаются , как и возможность получить какие то ответы . Да и времени на ведение сайта честно говоря нет .
Paul666
P.M.
29-8-2014 22:27 Paul666
Ждем алюминиевую ложу!!!
Николай967
P.M.
2-9-2014 03:34 Николай967
Сергей, нужен еще один БР без предохранителя, есть ли в наличии?
Что нового по тикке и нет ли вариантов под спортивный Орсис?
mechsolver
P.M.
2-9-2014 12:37 mechsolver
На следующей неделе будут , корпусные детали в обработке . По штучно их не выгодно обрабатывать . Нужно с болт-релизом или без ?
По Тикке в работе . Под спортивный Орсис не знаю размеров коробки , надо хотя бы фото , чтобы понять - возможно ли доработать этот или нужен совершенно другой .
korney-ohotnik
P.M.
2-9-2014 13:42 korney-ohotnik
цитата:
По Тикке в работе .

Сергей, не забудьте про левшей)))
mechsolver
P.M.
2-9-2014 18:42 mechsolver
Я постараюсь сделать его универсальным , переставил рычажок и он стал для левши . И мне гемора меньше с левыми и правыми деталями.
AYurich
P.M.
3-9-2014 10:58 AYurich
цитата:
По Тикке в работе

ну хоть примерно когда ждать?

mechsolver
P.M.
3-9-2014 12:30 mechsolver
Собрать я его могу и на этой неделе , а потом меня все матюгать начнут . Думаю на конец сентября первый рабочий образец , на винтовке откатаю и тогда недели через две уже товарные . Вот такой оптимистический прогноз , ну и если по основной работе опять чем нибудь не завалят .
VictorMP
P.M.
3-9-2014 22:55 VictorMP
цитата:
Paul666:
Ждем алюминиевую ложу!!!

И сошки хорошие хотелось бы.. .

Николай967
P.M.
3-9-2014 23:52 Николай967
цитата:
mechsolver:
... Нужно с болт-релизом или без ?
По Тикке в работе . Под спортивный Орсис не знаю размеров коробки , надо хотя бы фото , чтобы понять - возможно ли доработать этот или нужен совершенно другой .

Нужен еще один такой же как я брал за 8тр (болт-релиз - это что)). Под спортивный орсис все один в один кроме того, что угол зацепления шептала с бойком (кажется так называется в верхней части усм)около 45град вместо 90 (или около того) на обычном.
mechsolver
P.M.
4-9-2014 11:40 mechsolver
Болт-релиз это скоба освобождения затвора . У тебя просто BR , то есть без неё . Под спортивный лучше сфотать : родной орсис и BR положив их друг к другу шепталами . Тогда я смогу сделать его .
Skobar60
P.M.
5-9-2014 00:08 Skobar60
Сергей,ещё раз спасибо за СМ! Всё супер)))!!!
К следующему году ждём AW)))
Николай967
P.M.
9-9-2014 10:49 Николай967
Сергей, неделя началась жду реквизиты на ВR
mechsolver
P.M.
9-9-2014 13:29 mechsolver
Сегодня сброшу.А фотки то спортивного Орсис сможешь сделать ?

Guns.ru Talks
Всё для высокоточной стрельбы
Продам аналог Джевел, сошек LRA, триггергард R ... ( 8 )