Guns.ru Talks
Всё для высокоточной стрельбы
Продам аналог Джевел, сошек LRA, триггергард R ... ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
mechsolver
P.M.
21-5-2014 20:57 mechsolver
Слева .
VictorMP
P.M.
21-5-2014 21:10 VictorMP
Originally posted by mechsolver:
Слева .

Копия на вид изготовлена не хуже!

mechsolver
P.M.
21-5-2014 21:30 mechsolver

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 367.6 Kb
mechsolver
P.M.
21-5-2014 21:31 mechsolver
И снутри ,оригинал слева .
viktor 34
P.M.
21-5-2014 22:25 viktor 34
если судить по обработке деталей,то слева...
С уважением, Виктор. (запоздал с предположением, производитель уже ответил)
Биг Мак
P.M.
21-5-2014 22:42 Биг Мак
Дружище, никто бы тебе слова не сказал, а наоборот поддержали , если бы ты сразу сказал, что решил делать УСМ. А не "продам Джевел".
На твоем месте, если хочешь развивать производство,раздал бы для тестирования штук десять и собрал отзывы, как здесь люди ложа делают.А на лоха поймать рыбу........ .
Биг Мак
P.M.
21-5-2014 22:46 Биг Мак
Просю пардону😆
глухарь
P.M.
21-5-2014 22:52 глухарь
Впереди сезон, давай пару тройку поставлю на свои винтовки и дам заключение, к осени, на понравятся верну.
Биг Мак
P.M.
21-5-2014 22:56 Биг Мак
Originally posted by глухарь:

Впереди сезон, давай пару тройку поставлю на свои винтовки и дам заключение, к осени, на понравятся верну.


Вот это тема !
НСК-И
P.M.
22-5-2014 04:00 НСК-И
Кто по фоткам делает выводы??? Отдай Михалычу на тесты и тогда поймешь,что ты там скопировал А так одна болтовня про суперкачество отечественного джевела
mechsolver
P.M.
22-5-2014 06:32 mechsolver
Originally posted by НСК-И:

Кто по фоткам делает выводы??? Отдай Михалычу на тесты и тогда поймешь,что ты там скопировал А так одна болтовня про суперкачество отечественного джевела


Игорь , лично я знаю здесь только тебя . Да и не все как и я знают Михалыча . Тогда что бы было всё корректно , пусть Михалыч напишет сколько будет примерно настрела на каждый будет до осени , какой винт . Что бы всем было понятно , что Михалыч сожгёт по 2000 на каждый и тогда результат будет достаточно правильный . Потому что большинство хорошо если штук по 200 отстреляет . Всё решается диалогом . Пусть напишет в Р.М. координаты , созвонимся и обговорим . Людям тоже я думаю будут интересны результаты интенсивной эксплуатации и те кто не побоялся купить напишут своё мнение и ощущения . Кстати пр суперкачество я не говорил .
mechsolver
P.M.
22-5-2014 07:27 mechsolver
Originally posted by viktor 34:

если судить по обработке деталей,то слева...


Там если при увеличении рассматривать , то видны следы расплющивания от удара молотком , видимо правили после термички(похоже что деталь повело) . Страшного особо ничего нет(хотя эта сталь достаточно капризна в термичке) , но тем не менее . Косяки у всех бывают(и у американцев тоже) , никто не безгрешен .
mechsolver
P.M.
22-5-2014 07:36 mechsolver
Originally posted by Биг Мак:

Дружище, никто бы тебе слова не сказал, а наоборот поддержали , если бы ты сразу сказал, что решил делать УСМ. А не "продам Джевел".
На твоем месте, если хочешь развивать производство,раздал бы для тестирования штук десять и собрал отзывы, как здесь люди ложа делают.А на лоха поймать рыбу........ .


Ну ложи никто бесплатно здесь не раздаёт допустим . И если честно зарабатываю я не на этом , это больше хобби . Хотя и оно приносит определённую прибыль , правда не сразу . И я не люблю слово лох , потому что мы все в чём то да не разбираемся . Ну вам то вообще проще , вы же кажется в Новосибе .
Али-Баба
P.M.
22-5-2014 09:36 Али-Баба
Originally posted by mechsolver:

Да и не все как и я знают Михалыча


Originally posted by mechsolver:

пусть Михалыч напишет


Михалыч, это Глухарь в форуме. И он вам уже написал прислать ему на пробу и тестирование.
mechsolver
P.M.
22-5-2014 13:00 mechsolver
Ну если не трудно , пусть напишет в Р.М. , что бы как то связаться , обговорить . Не на " деревню Михалычу" же писать .
mechsolver
P.M.
22-5-2014 14:54 mechsolver
Я то хотел что бы он сбросил телефон , по нему то проще .Не люблю я по клаве стучать .
dallas
P.M.
22-5-2014 15:02 dallas
Я бы хотел чтобы мне Анджелина Джоли телефон сбросила Но что-то нет и нет..

Вообще-то это не Геннадию Михайловичу нужно, а Вам.

belyj-veter
P.M.
22-5-2014 15:55 belyj-veter
Originally posted by mechsolver:

mechsolver


молодец.
по себе знаю, как сие действо, замутить в России....

я не понимаю кипиша по поводу УСМа.

хохлы СЛЕПИЛИ ложу AI, и ничего - никто не орал, что они мудаки и всё такое
брали, как миленькие и стреляли не пыхтели.
потому, что дешевле.
а алюминий на аишных ложах - ГОВНО
его ножом можно резать.... случайно обнаружил....

Валя(VTB) макмилановские ложи в карбоне, лепит и никто не пыхтит, что это не оригинальное ГОВНО, а отечественное.
Берут и ставят на ТИККИ, РЕМЫ, блазера и пр...
Потому, что нету альтернативы.

все попытки, сделать в РОССИИ, качественный и востребованный товар, натыкаются на стену из бумажек и влезают в болото отсутствия КВАЛИФИЦИРОВАННОГО персонала.

таких примеров масса, а это ещё один.

все выпады, по поводу надёжности, считаю бредом сумасшедшего, потому как ТОЧНО знаю - в подвале, на коленке, СЕРИЙНО, такой девайс невозможен в принципе.

взял-бы такой себе, но на три недели-бы раньше.
с удовольствием поставил-бы его на орсис, в качестве эксперимента.
но пока ставить некуда.

считаю данный продукт, ответом чемберленам и их жополизам.
пусть побольше санкций против нас вводят, лично я им, за это только спасибо скажу.
а то кроме как барыжить, никто ничего и не умеет.
Страна из передовой промышленной державы, превратилась в рассадник миньеджеров и дармоедов.
попробуйте доказать обратное.

mechsolver
P.M.
22-5-2014 16:56 mechsolver
К сожалению экспресс-доставка без телефона и адреса не отправляет.
Это я думаю интересно как бы всем.
Когда звоню я , то и оплачиваю связь я , а по телефону можно обговорить всё за 5 минут .
Я просто не понимаю в чём проблема . Выше я выразил просьбу сбросить координаты . Или её надо дублировать в Р.М. . Он же сказал , давай присылай .
Куда , кому , на каких условиях ? Он перешёл сразу на ты и поэтому я посчитал , что я могу выразить просьбу о координатах . Что в этом такого ?
mechsolver
P.M.
22-5-2014 17:03 mechsolver
Originally posted by belyj-veter:



Спасибо . Я тоже за эти сраные санкции . Шевеление резко пошло кстати . Мои изделия и идеи тоже копируют , да и хрен с ним , прогресс только быстрее от этого идёт .
dallas
P.M.
22-5-2014 17:17 dallas
Originally posted by mechsolver:

Мои изделия и идеи тоже копируют


Копия с копии???
Извините

зы: при всем уважении на Джевелл есть патент No. 4671005 , то что вы скопировали и вполне красиво с виду - это прекрасно в смысле качества изготовления деталей, но здесь получается не просто копия а подделка, к тому же не очень законная Спуск это не ДТК, ответственность сильно выше во все смыслах.

глухарь
P.M.
22-5-2014 18:43 глухарь
Originally posted by mechsolver:
К сожалению экспресс-доставка без телефона и адреса не отправляет.
Это я думаю интересно как бы всем.
Когда звоню я , то и оплачиваю связь я , а по телефону можно обговорить всё за 5 минут .
Я просто не понимаю в чём проблема . Выше я выразил просьбу сбросить координаты . Или её надо дублировать в Р.М. . Он же сказал , давай присылай .
Куда , кому , на каких условиях ? Он перешёл сразу на ты и поэтому я посчитал , что я могу выразить просьбу о координатах . Что в этом такого ?

Извини дорогой друг.
Я предложил тебе взять твои изделия на испытания, если тебе на нужно
то значит не нужно, а давать тебе телефон в открытом доступе я не собираюсь, написать тебе тож некуда мыла в профайле у тебя к сожалению нет, а мои данные видать тебе посмотреть религия не позволяет.
Если есть интерес напиши: gen-kozhaev@yndex.ru, в личной переписке я и телефон сброшу.

belyj-veter
P.M.
22-5-2014 19:12 belyj-veter
Originally posted by dallas:

но здесь получается не просто копия а подделка,


да и насрать на этих америкашек, с их патентами и правами обладателя.
вот честно - насрать большую кучу.
им можно тырить технологии и сидеть на патентах, а другим нельзя?
китайцам можно, а нам нельзя???
ага - щаз.

за mechsolver-а, ажно гордость распирает. Честно.
на три недельки-бы пораньше!!!! и у меня был-бы этот УСМ


mechsolver
P.M.
22-5-2014 19:46 mechsolver
Я же уже объяснял , это больше хобби . Например в одном из моих изделий тестируют приборы для АЭС . Ну а теперь с точки зрения закона :
1. На патент мне глубоко накакать . Там есть факторы из за которых в суде выигрыша не светит . Да и подать на меня надо сначала в российский суд .
2. С точки зрения ЗоО это не УДАРНО-СПУСКОВОЙ , а спусковой механизм . Ударники я не делаю , хотя в общем-то гвоздь в своём роде ударник . Просто люди по привычке называют его УСМ .
3. При выполнении правил обращения с оружием , даже при случайном выстреле проблем не будет .
Кстати , а чем отличается подделка от копии ? А если бы на моём изделии были такие вмятины от молотка , что бы вы сказали ?
От того , что я продам штук 50-100 дубликатов за год , сэру Джевелу не холодно , ни жарко , а вот части россиян будет приятнее .
А вот смайлики не могу разобраться как ставить . На старом сайте вроде получалось , а здесь нет .
headshot
P.M.
22-5-2014 20:07 headshot
Топик-стартер просто молодец. Весь негатив в теме я считаю от того, что теперь труднее будет барыжить оригинальными Джевелами в две цены. И бесплатно такие изделия я бы раздавать не стал, можно к примеру продать бета-тестером с дисконтом, при условии что они напишут объективные отзывы.
Ворль
P.M.
22-5-2014 20:44 Ворль
Здорово. Буду следить. Наличие доступного тригера для 700-ки, огромный плюс.
mechsolver
P.M.
22-5-2014 20:45 mechsolver
Originally posted by глухарь:

Если есть интерес напиши: gen-kozhaev@yndex.ru, в личной переписке я и телефон сброшу.


Сбросил .
Димсон
P.M.
22-5-2014 20:48 Димсон
mechsolver а Вы сделайте форму спускового крючка как на СВД (лепесток ромашки), намного приятнее пальцу и в "тупом" копировании ни кто обвинять не будет
А вобще, снимаю шляпу - нет слов, красава!!!
belyj-veter
P.M.
22-5-2014 20:58 belyj-veter
Originally posted by Димсон:

сделайте форму спускового крючка как на СВД (лепесток ромашки),


я не любитель СВД, но ПОЛНОСТЬЮ ПОДДЕРЖИВАЮ
хоть это и повлёчёт за собой, некоторые сложности по разрисовке, програмированию и изготовлению
Димсон
P.M.
22-5-2014 21:07 Димсон
я не любитель СВД

я тоже давно с ней развелся и живем мы отдельно, но вспоминая форму ее спускового крючка... . эх... .
mechsolver
P.M.
22-5-2014 21:24 mechsolver
Да на самом деле будут и полированные . Если будут желающие , можно и позолоченный сделать . Прецедент был , один знакомый попросил скобу и крючок на Зауэр позолотить на ДР. Но это я считаю бзик . На самом деле при тех усилиях форма не особо важна . На пружине С форму вообще не чувствуешь . А штучно делать такой крючок , да из этого материала дорого. ИМХО
patolog gun
P.M.
22-5-2014 22:30 patolog gun
я свой бзик сдерживаю - джевел весь нитрид-титаном покрыть ( кроме спускового крючка ИМХО)
С Ув
mechsolver
P.M.
23-5-2014 04:51 mechsolver
Я медицинские инструменты покрывал . Можно и джевел , только перед этим его в любом случае весь отполировать надо.
Morozilkin
P.M.
23-5-2014 16:48 Morozilkin
На фотках видно, что в оригинале многие детали вырубаются из листа. У Вас же нет следов вырубки, вы наверное режете электроэрозией? Внутрянку тоже электроэрозией?
mechsolver
P.M.
23-5-2014 18:02 mechsolver
Внутрянка и на оригинале делается искрой , вариантов не сильно много (материал капризный). Я мог бы и штампы сделать , но их есть смысл делать на большой объём . Гибочную оснастку конечно пришлось делать . У Джевела вырубка это предварительный этап , геморой дальше начинается . Теперь и я знаю сколько сэр Джевелл деталюшек в помойку выбросил .
Morozilkin
P.M.
23-5-2014 18:52 Morozilkin
Originally posted by mechsolver:

У Джевела вырубка это предварительный этап , геморой дальше начинается


Это что значит?
mechsolver
P.M.
23-5-2014 20:01 mechsolver
Слесарка , хорошие свёрла , контроль размеров . Да там много нюансов . Надеялся , что уложусь в 1 600 рублей , а получилось закатай губу .
rm129
P.M.
24-5-2014 00:56 rm129
Просто красава!!! Начало скомкано, кмк смелее надо! Дерзайте и обрящете!
Биг Мак
P.M.
25-5-2014 02:10 Биг Мак
"хобби" готов попробовать . Но только с распиской. Оплачу как за Джевэл.
P.S. Братцы, Я не спекулянтская рожа , ЧЕСТНО!
НО!!!...... . Если меня ведмедь рванёт с ЭТИМ УСМ, то Вас(ТОПИКСТАРТЕР) ОЧЕНЬ СИЛЬНО НАКАЖУ... Т Мои други за трёп ,сопряжённый с неприятностями . ОК ???????
С Уважением,Биг Мак.
Биг Мак
P.M.
25-5-2014 02:21 Биг Мак
Если Вы уверены в своём изделии, то честь Вам и хвала. И очень БОЛЬШОЙ Авторитет заработаете...
С Уважением,Биг мак.

Guns.ru Talks
Всё для высокоточной стрельбы
Продам аналог Джевел, сошек LRA, триггергард R ... ( 2 )