Guns.ru Talks
Всё для высокоточной стрельбы
школа "СТРЕЛКОВАЯ МИЛЯ" ( 7 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 22 : 12345678910...19202122
Дерёт джилет? Порезы? Боль? Мужик... КУПИ Шик! Ощути НАСЛАЖДЕНИЕ от бритья... / RUS кастомы Zippo Constantine + Baphometпродам БРИТВЫ Schick / Gillette +всё для УДОВОЛЬСТВИЯ от бритья. Мамой клянусь :)
Прицелы Hawke, Sightron, Kahles, Bushnel,Sturman и пр, Дальномеры , "крепёж"Изготавливаем и продаем регулируемую Щеку на приклад, для точной стрельбы с оптикой.
Лазерные дальномеры Vectronix Terrapin X. Дальность до 3000 м, цифровой компас, инклинометер, Bluetooth. Отправка по РФ.ВАШИ ХОТЕЛКИ: Ложе Blaser, MagnetoSpeed v3, DualBrake, BLUKI, Bixn Andy, Harris
ИЗГОТОВЛЕНИЕ И ПРОДАЖА СТРЕЛКОВЫХ УПОРОВ (МЕШКОВ). Наполнитель. Пересыл по РФ.ОТКРЫТА ПРОДАЖА ЭЛЕКТРОННЫХ МИШЕНЕЙ 'ShotMarker'
продам-Стол для релоада складнойМишени отображающие попадание!
СТРЕЛКОВЫЕ СТОЛЫ + СТУЛЬЯ (БР, ВАРМИНТИНГ, СНАЙПИНГ). ГАРАНТИЯ КАЧЕСТВА. (Москва + пересыл по РФ).В НАЛИЧИИ - ДТК "APA" резьба 15х1 под охот контур ствола 17мм
Оригинальные сошки Atlas, Harris, Magpul. В наличие в Москве.СТРЕЛКОВЫЕ СТОЛЫ,СТУЛЬЯ,МЕШКИ,КОВРИКИ-СОШКИ,ЩЕКА,МАТ,КЕЙС МАТ,ЧЕХЛЫ,МИШЕНИ
Оригинальные КОВРИКИ под СОШКИ от KABARA и МАТ-КЕЙСЫ, Авторская работа!!!
Автор
Тема: школа "СТРЕЛКОВАЯ МИЛЯ"
Goose
25-2-2014 12:23 Goose первое сообщение в теме:
перемещено из Высокоточная Стрельба

Кучность, меткость, повторяемость, стабильность - основы точного выстрела. Это девиз школы "СТРЕЛКОВАЯ МИЛЯ".

Обучение основам высокоточной стрельбы и её разновидностям, подготовка к горным охотам и варминтингу, проведение стрелковых соревнований - наша цель.

Проведение занятий на километровом стрельбище в Смоленской обл, а так же тирах Московской обл.

Информация и контакты на сайте www.submoa.ru

Дмитрий С.

click for enlarge 850 X 158 9.0 Kb

Обязательно загляните в тему стрелкового снаряжения
https://forum.guns.ru/forummessage/153/1509274.html

Обязательно загляните в тему импорта для стрелков
https://forum.guns.ru/forummessage/153/1992296.html

edit log

Goose
31-10-2014 19:19 Goose
цитата:
Originally posted by c.d.a:

спасибо за опыт и взгляд на стрельбу

Антон, привет.
Мне нравятся курсы в которых разные стрелки с разным оружием и боеприпасами. На мой взгляд эффективно проходят занятия. Люди смотрят на свои результат и соседа, есть молчаливая конкуренция видны ошибки и возможности не только с моих слов, но и как выходит у лучшего из группы.
Горизонтальный обмен опытом, опять-таки.

Goose
31-10-2014 19:21 Goose
Для будущих участников. Господа, подберите патрон прежде. Минимум 1моа. Пусть даже с охотничьим стволом. я понимаю что сейчас выбора почти нет, но приезжать с винтовкой сеющей более 2-х углов на сотню - это мало эффективно когда на всём курсе используются цели менее 2 моа на дистанциях до 1000метров!
plumby
5-11-2014 17:43 plumby
Ну вот еще несколько охотников прошли милю.
Ехали по вчера в Мск и долго думали что написать.
Попробую кратко: бытовые условия соответствующие. Тепло, сухо, вкусно и чисто.
Но это все вторично.
Первично другое: везешь туда названия фирм lapua, blaser, nightforce, redding, leica, легкую винтовку в охотничьем контуре и т.д., а привозишь обратно вот это:

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1024 X 576  80.0 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1024 X 576  96.1 Kb

edit log

plumby
5-11-2014 17:51 plumby
То есть возвращаешься с комплексом "стрелок-патрок-винтовка-прицел-дальномер-калькулятор".
Я реально испытал стрелковое счастье попав с первого выстрела на километр.
Я реально не ожидал, что смогу выжать пол минуты из своего оборудования.
Люди, не стесняйтесь учиться, готовиться к охоте и соревнованиям не только в интернете, но еще и в реале.
Кстати на верхнем фото группа из 5 выстрелов!!
Я даже не хочу показывать первые мишени. Там дырки где угодно, но только не там, где надо.
Дима, спасибо тебе большое от нас с Лехой!
Ты реально профи.
plumby
5-11-2014 17:58 plumby
И да, собрать кучу на 100 метров и в нужной точке гораздо сложнее, чем попасть на 1025 метров.

Очень понравились охот упражнения.
По мне их должно быть побольше (бегущий кабан, поднимающийся из норы сурок, козерог, тронувшийся после выстрела и т.д.).

Да, тем кто еще не решился на участие могу порекомендовать трезво сформулировать задачу на курсы и озадачиться вопросом боеприпаса, с которым сейчас могут возникнуть проблемы.

c.d.a
5-11-2014 21:47 c.d.a
цитата:
озадачиться вопросом боеприпаса, с которым сейчас могут возникнуть проблемы.

(а вы чем стреляли?)
я думаю это основное. те кто уже в теме, скорей всего уже не так в нужде подобных курсов.

а для начинающих, не самокрутчиков(а крутить правильно под свой ствол та еще история и опыт) совсем бедос- фабричных нет уже, крутить-как?? просить "помочь"?

пат.

edit log

Goose
6-11-2014 16:15 Goose
Парни, привет. спасибо за отзывы! Встретимся на Миле. Приезжайте на тренировки и сборы.

Нажмите, что бы увеличить картинку до 800 X 572  91.7 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 563 X 800 128.5 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 800 X 569 102.8 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 600 X 800 151.8 Kb
c.d.a
6-11-2014 17:06 c.d.a
судя по рюкзаку на последнем фото тоже с сошек прыгало?
Goose
6-11-2014 17:25 Goose
цитата:
Originally posted by c.d.a:

судя по рюкзаку на последнем фото тоже с сошек прыгало?

прыгало - не то слово... лёгкая винтовка под магнум патрон требует большой работы со вкладкой. Стрелки уехали со словами: 1000 метров это хорошо, но будем дома тренироваться по кружкам на 100м

edit log

AgatAG
6-11-2014 20:27 AgatAG
Поделюсь и я впечатлениями.
Здесь уже много говорили о полезности и эффективности для начинающих курсов Димы. Я не буду икслючением и присоединюсь к этому мнению. Многое для себя откроете и наметите свой дальнейший путь.

Я, к примеру, туда ехал за километром, к сожалению, устойчивых попаданий не получил.
Но, в первый день подстрелил лису в кончик хвоста пожалел, поэтому и целил в хвост На 750 метрах, если не ошибаюсь. Даже бывалые охотники уважительно качали головой ,не подозревая, что стрелял я на такие дистанции впервые.

Также, был удивлен тому, что с саундмодератором куча лучше, но ствол после выстрела дрожит прилично.

Тем, кто поедет впервые, советую учесть, что МТС там практически не работает. Бытовые условия вполне нормальные, постельное белье, полотенца есть. Шлепки, тапки по-моему тоже. Кормят хорошо, вкусно. Особенно понравилась горчица, такую злую давно не ел, рекомендую!

Дима, спасибо!

П.С. Сбрось мне пжлст твое оборудование по релоадингу.

plumby
6-11-2014 23:05 plumby
Кстати, сравнили показания кестрела и более бюджетного ветромера http://weatherflow.ru/
На самом деле - вполне. тем более что давление и температуру я все-равно снимал с дальномера.
Еще из наблюдений: саксесс ложе реально сильно удобнее обычной.
plumby
24-11-2014 07:53 plumby
Как магнетоспид в действии? Простой, удобный и не врёт? С Диминым хроном сравнивали?

edit log

Goose
24-11-2014 13:41 Goose
Всем привет!
Объявляются НОВОГОДНИЕ СБОРЫ!

Возникла идея собрать небольшую стрелковую тусовку по интересам в новогодние выходные. А именно 4 и 5 января 2015 года на Золотой миле на Смоленщине.
http://www.submoa.ru/?page_id=157

Приглашаются все желающие. Опытные стрелки и новички.

Девиз: СТРЕЛЬБА и ещё раз СТРЕЛЬБА!
ЦЕЛЬ: общение, обмен опытом, отдых и пр. Берите винтовки, карабины и всё что хотите.

Программа такая:
стрельба на двух полянах (одна до 300м охотничьи дистанции и мишени, а другая это до 1500м - дальний выстрел).
Проведём пару соревновательных упражнений на приз Золотой мили. Например, на бутылку хорошего вискаря

Баня, шашлыки, дружеская обстановка входит в программу мероприятия

Стоимость по расценкам базы - 3500,-руб/сутки с питанием и 2000,- руб/сутки - аренда стрельбища.
Т.к. кол-во мест ограничено (24 койко-места) то, пожалуйста, записывайтесь заранее. предоплата не берётся.

Почта для записи qwerst@yandex.ru

С наступающим Новым стрелковым годом!

375 x 450

edit log

Ганс Х. Андерсен
11-12-2014 08:35 Ганс Х. Андерсен
Курс 'Меткий стрелок' - это блестящая подготовка при прохождении стрелкового минимума, отличный коллектив единомышленников и необходимая для учебного и практического процесса атмосфера. Все это позволило мне всего за три дня поверить в себя, и проверить свои возможности на дистанциях, о стабильных попаданиях на которых за день до курса даже предположить не мог. Прошел необходимый инструктаж по технике безопасности. Глубоко изучил оборудование, его возможности и тонкости его использования, настройку и работу с баллистическим калькулятором, стрелковым блокнотом, метеостанцией. Освоил навыки определения дистанции по сетке прицела, стрельбу с выносом по ней, определение кондиций ветра и внесения поправок. Оттачивал азы, основы и нюансы вкладки в разнообразии тактических упражнений и упражнений стрельбы из неудобных положений . Да и просто прекрасно отдохнул. И все это благодаря организаторским способностям и профессионализму энтузиаста, спортсмена-стрелка, мастера своего дела, учителя, сенсея и гуру, да и просто замечательного человека Дмитрия Строгонова.

Всем начинающим и сомневающимся еще в необходимости прохождения курса, рекомендую. Все мы шли в школу умея читать и писать, но лишь начальная школа привела это все в систему.

Летом закреплял изученное, но Обама-падла подсуропил. Патрончик стал тяжел. Назрела вторая встреча, о необходимости которой для меня стало ясно еще проходя курс весной. И вот второй визит на Милю.

Подобрали боеприпас, настроили новый прицел, сделали все не спеша, с чувством, с толком, с расстановкой. И случилось именно то главное! Весной я поверил в свои силы, а сейчас поверил в винтовку и ее возможности. Пришло ощущение целостности стрелкового комплекса)). Каждый раз под вдумчивым и профессиональным руководством Дмитрия я делаю значительный шаг вперед. Это дорогого стоит.

Не могу не сказать об условиях пребывания и о том гостеприимстве и доброжелательном приеме, который ждет каждого посетителя этой уютной базы в глубинке Смоленщины. В домах тепло, чистое белье, полотенца, сан.узлы и души в домах, все удобства и сравнительно не дорого.

Особое внимание отведу кухне, качеству и подбору продуктов и приготовлению блюд. Пальцы можно съесть!)) Был там с сынишкой, 10 лет, никогда не был ранее замечен в просьбе добавки, да и само это слово осталось где-то в детстве, а вот он без нее из-за стола не уходил, и не потому что мало, а потому что вкусно).

С уважением и благодарностью ко всем труженикам базы, Виталий.

P.S. Сенсей ни рэй Дима, большое тебе спасибо за переданный опыт и тот неоценимый вклад, который ты вносишь в развитие спорта. Но я приеду еще к тебе на чистую практику, поработать с ветром и функционалом новой сетки, ну и закрыть таки вопрос на "кило". До встречи.

edit log

Goose
14-12-2014 19:20 Goose
цитата:
Originally posted by Ганс Х. Андерсен:

рекомендую

Виталий, спасибо огромное за положительный и развёрнутый отзыв. После таких слов обычно на пенсию провожают, а мы ещё только учимся обучать Развиваемся в этом направлении, так сказать!

Приезжай ещё. всегда рад тебя видеть!

edit log

Goose
14-12-2014 19:25 Goose
Один из недавних стволиков. Тикка Т3 6,5-55 SM как обычно на высоте. Грозное оружие из коробки с экстремальной кучностью.

На фотке 4 выстрела группа на 100м бергер 140 гран хантинг влд.

Нажмите, что бы увеличить картинку до 659 X 481 49.0 Kb

Стрельба со стола. Сошки Атлас и мешок ТАВ.

Нажмите, что бы увеличить картинку до 800 X 552 132.9 Kb

edit log

Andrei I
31-12-2014 12:13 Andrei I
Всех начинающих стрелков и не только с наступающим Новым годом, точных всем выстрелов в 2015 году !!!!

https://www.youtube.com/watch?v=JfVljq2Issw

dak70
1-1-2015 21:11 dak70
Дмитрий, здравствуй!
Все ни как не написал свои впечатления о моей поездке к тебе.
Если кратко то действительно все здорово и доступно финансово.
Проживание замечательно. Питание, чистота в доме, спокойная обстановка. Можно не торопясь заниматься своим любимым делом.
Стрельбище супер. Гонги, мишени, дистанции до 1025 м.
Ну а инстуктор-преподаватель спокоен, рассудителен, интересно и доходчиво все объясняет. Жаль у меня время мало было.
Кстати фото Тикки мои.
Я сейчас еще добавлю
С огромным уважением Дмитрий.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1080 278.4 Kb
dak70
1-1-2015 21:28 dak70
На фото пять пуль на 100 метров.
Четыре в одну дыру, пятая чуть съехала
Спасибо Дмитрию!
gamlett
2-1-2015 19:02 gamlett
цитата: