вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
ОРУЖЕЙНЫЕ БОРОСКОПЫ JPROBE. Подбор, консультации, бесплатный осмотр оружия, анализ дефектов стволов.Accuracy International: AX, AXMC, AX50, ASR, допстволы. Москва
СТРЕЛКОВЫЕ СТОЛЫ + СТУЛЬЯ (БР, ВАРМИНТИНГ, СНАЙПИНГ). ГАРАНТИЯ КАЧЕСТВА. (Москва + пересыл по РФ).Продам Sako S20, TRG-22 42, DT SRS A2, MDRX, Tikka T3A1, UPR, Barret, AX в наличии и на заказ.
Z-METER измерительное оборудование для высокоточной стрельбыLONGSHOT TARGET CAMERA в наличии в Москве.
Оптика SCHMIDT&BENDER и HENSOLDT в Москве в наличии и под заказИзготавливаем и продаем регулируемую Щеку на приклад, для точной стрельбы с оптикой.
Ударопрочные кейсы для патронов FIRST SHOT, флисовые шапкиСошки Accu-Shot, инструмент Mitutoyo и Fix It Sticks,стрелковые уровни, планки RRS, мешки ColeTac
Дерёт джилет? Порезы? Боль? Мужик КУПИ Шик! Ощути НАСЛАЖДЕНИЕ от бритья RUS кастомы Zippo Constantine BaphometОРИГИНАЛ! КОВРИКИ под СОШКИ от автора изобретения, КАВАRА, МАТ-КЕЙСЫ, МЕШКИ, РЕМЕНЬ БИАТЛОННОГО ТИПА, РЕКОМЕНДАЦИИ
Регулируемые ложи по адекватным ценам в наличии.продам БРИТВЫ Schick / Gillette +всё для УДОВОЛЬСТВИЯ от бритья. Мамой клянусь :)
Оригинальные сошки и треноги от Atlas, Harris, Hog Saddle, MagpulСТРЕЛКОВЫЕ СТОЛЫ, СТУЛЬЯ, МЕШКИ, КОВРИКИ-СОШКИ, ЩЕКА, МАТ, МАТ КЕЙС, ЧЕХЛЫ, РЮКЗАКИ
Прицелы Hawke, Sightron, Kahles, Bushnel,Sturman и пр, Дальномеры , "крепёж"ТРИПОДЫ PRIMOS
DESERT TECH SRS в наличии Москва
Автор
Тема: Продаю - ложи от RRS
zas-kaban
2-3-2014 20:26 zas-kaban
первое сообщение в теме:
представляем ложи от RRS

click for enlarge 1920 X 1357 428.2 Kb
click for enlarge 1920 X 1280 106.4 Kb
для связи . тел 8918567девят, один 05
почта zas-kaban@mail.ru
ВСЕ ВОПРОСЫ ПО ЗАКАЗУ НА ПОЧТУ ИЛИ ПО ТЕЛЕФОНУ . НА СВЯЗИ С 8 ДО 21 ЧАСА ПО МОСКВЕ.8-928-146-1161 Олег , Алексей

В СВЯЗИ С УЧАСТИВШИМСЯ МОШЕННИЧЕСТВОМ ОТ МОЕГО ИМЕНИ . ПРОСЬБА
ВСЕ КТО ХОЧЕТ СДЕЛАТЬ ЗАКАЗ ВНИМАТЕЛЬНО СМОТРИТЕ КАК ПИШЕТСЯ МОЯ ПОЧТА .СМОТРИТЕ КАКАЯ КАРТА(ДРУГИХ НЕТ ) . А САМОЕ ЛУЧШЕЕ ПЕРЕД ТЕМ КАК СОВЕРШИТЬ КАКУЮ ТО СДЕЛКУ, ПОЗВОНИТЬ ПО УКАЗАНОМУ ТЕЛЕФОНУ В ТЕМЕ.
Я НИ КОГДА ПЕРВЫМ НЕ ПРЕДЛАГАЮ В ЛИЧКУ ГОТОВУЮ ПРОДУКЦИЮ.
ЕСЛИ ТАКОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ ПОСТУПИЛО ВНИМАТЕЛЬНО СМОТРИТЕ НАПИСАНИЕ ПОЧТЫ И ТЕЛЕФОНА .

edit log

neozool
22-8-2018 18:46 neozool
Что то думается мне, что Алексей в отпуске...
Shooter-Vlad
26-8-2018 01:02 Shooter-Vlad
Добрый день. Написал свой вопрос в Р.М.
Сер-Димыч
22-9-2018 23:17 Сер-Димыч
Приветствую. А на маузер м03 ложу сделаете?

edit log

Zhbk77
3-10-2018 12:44 Zhbk77
Добрый день, пользуюсь ложе RRS-03 уже почти год, все ок, кроме ЛКП (отлетает потихоньку)

У меня вопрос, почему нельзя было спроектировать складывание приклада на правую сторону для удобства носки на ремне, а то получается то ручкой затвора спину трешь, то сложенным прикладом. Если ответ кроется в возможности стрельбы со сложенного приклада и возможности открыть затвор, то смысла по мне так нету.

zas-kaban
14-10-2018 21:40 zas-kaban
[QUOTE]Добрый день, пользуюсь ложе RRS-03 уже почти год, все ок, кроме ЛКП (отлетает потихоньку)
У меня вопрос, почему нельзя было спроектировать складывание приклада на правую сторону для удобства носки на ремне, а то получается то ручкой затвора спину трешь, то сложенным прикладом. Если ответ кроется в возможности стрельбы со сложенного приклада и возможности открыть затвор, то смысла по мне так нету.
[/QUOTE
проблему с лакокрасочны покрытием знаем и пытаемся решить . перепробывали очень много. сейчас готовим камеру для запекания .
вопрос . по узлу складывания . проблема состоит в том что все известные фирмы делают узел складывания под свою винтовку и затворную группу .
как нам воткнуть один и тот же замок в одну и туже ложу но под разных производителей , у которых рукоять затвора стоит на разных уровнях . по отношению к лапе отдачи и заднему винту .

edit log

Cko6apb42
20-10-2018 22:11 Cko6apb42
про Мосина даже и не спрашиваю...
Сер-Димыч
21-10-2018 18:42 Сер-Димыч
Еще раз задам вопрос: А на маузер м03 ложу сделаете?

zas-kaban
21-10-2018 20:54 zas-kaban
[QUOTE][B]Еще раз задам вопрос: А на маузер м03 ложу сделаете?

под маузер у нас ни чего нет .для того что бы делать нужна сама винтовка .

Сергей319
23-10-2018 08:00 Сергей319
Доброго дня, складное ложе на ремингтон 700 sa и тикка т3 интересует.
Какие сроки изготовления!?
zas-kaban
23-10-2018 08:08 zas-kaban
quote:
Доброго дня, складное ложе на ремингтон 700 sa и тикка т3 интересует.
Какие сроки изготовления!?

в каком варианте ? их 2
вот тема по алюмишке
https://forum.guns.ru/forummessage/153/1566591.html
Сергей319
23-10-2018 08:45 Сергей319
Складной вариант и там и там!
И вопрос сразу второй, по орсису и сако 85 нет пока никаких продвижений!?
zas-kaban
25-10-2018 22:34 zas-kaban
по сакко есть, по орсису сейчас дорабатываем
Krinkov545
30-10-2018 08:49 Krinkov545
Доброго!
Уже получил ответ, что на CZ-550 varmint не делаете ложе по типу RRS-03. Очень жаль. Может подскажете, кто из производителей делает такие, но под ЧЗ? Или может в ближайший год и вы наладите производство на ЧЗ, ведь она у многих на руках, особенно после санкций.
И ещё. Алюминиевый беддинг-блок нужен только в деревянные ложи? Или в ламинат тоже можно поставить и есть ли смысл? Например, если брать ложу RRS-04.
Заранее спасибо за ответ.

edit log

zas-kaban
30-10-2018 20:36 zas-kaban
[QUOTE][B]Доброго!
Уже получил ответ, что на CZ-550 varmint не делаете ложе по типу RRS-03. Очень жаль. Может подскажете, кто из производителей делает такие, но под ЧЗ? Или может в ближайший год и вы наладите производство на ЧЗ, ведь она у многих на руках, особенно после санкций.
И ещё. Алюминиевый беддинг-блок нужен только в деревянные ложи? Или в ламинат тоже можно поставить и есть ли смысл? Например, если брать ложу RRS-04.
Заранее спасибо за ответ.
добрый вечер . алюминиевый бединг блок исключает последующий бединг , как пилар так и гласс. при наличии в нем V образной шины он дает постоянство посадки ресивера + плюс его плотная затяжка , что дерево , что ламинат это одно и тоже с небольшими вариациями .
вопрос под какое железо можно сделать рабочую шину . под чеха проблема . так как у него только впереди есть возможность посадить в V образку , а сзади опять придется городить огород.
Krinkov545
31-10-2018 21:27 Krinkov545
Понял, спасибо.
Хотя, если не ошибаюсь, CZ-550 Varmint Kevlar (H-S PRECISION) как раз идёт с алюминиевым блоком, врезанным в ложу. Или я что-то напутал? И ещё вопрос к вам, как к человеку хорошо в этом разбирающемся, не слышали ни чего на счёт качества (прочности) ложи, которой комплектуется cz550 varmint laminated? Визуально нравится она, но отсутсвие регулировок щеки и затыльника удручают, а их установка отдельно выйдет по цене почти равной вашему продукту. Вот определиться не могу.
Теме АП, самые приятные цены у вас из всех, что я находил.
zas-kaban
31-10-2018 22:04 zas-kaban
на хаэске стоит шина . но она опять же повторяет контуры ложи .
по прочности 550 варминт нормально . у него нет ярко выраженой пистолетной рукояти . поэтому с поломкой ложи в районе рукояти проблем нету .
Krinkov545
1-11-2018 07:48 Krinkov545
quote:
Изначально написано zas-kaban:
на хаэске стоит шина . но она опять же повторяет контуры ложи .
по прочности 550 варминт нормально . у него нет ярко выраженой пистолетной рукояти . поэтому с поломкой ложи в районе рукояти проблем нету .

Понял, благодарю вас за ответ.

EC8OR
19-11-2018 13:19 EC8OR
Аналогично интересовала бы алюминька под CZ 550 Varmint.
ЛИАЛМИ
20-11-2018 22:11 ЛИАЛМИ
Добрый вечер! на CZ550 Lux 300 WM бывают в продаже шасси?
Младшший
21-11-2018 06:59 Младшший
Добрый день.
Орсис-120, есть в разработке, может уже готовый вариант ложи?
EC8OR
21-11-2018 07:53 EC8OR
А в чем беда по CZ алюминьку запилить?

Тут в теме уже минимум человек 10 спрашивало, да и знаю многих, кто точно купит. Спрос есть.

zas-kaban
21-11-2018 19:40 zas-kaban
quote:
А в чем беда по CZ алюминьку запилить?

вся проблема 550 чехов как и 527. что сам ресивер сделан по схеме прямой нижней части и отсутствием боковых опор в районе заднего винта .
тем самым нет возможности жестко положить в V образную шину .
а по моему убеждению делать ложу из люминя а потом делать бединг . это бред.
вот уже 557 более подходит . так как ресивер построен на базе ремовской затворной группы

EC8OR
21-11-2018 22:04 EC8OR
quote:

вся проблема 550 чехов как и 527. что сам ресивер сделан по схеме прямой нижней части и отсутствием боковых опор в районе заднего винта .
тем самым нет возможности жестко положить в V образную шину .
а по моему убеждению делать ложу из люминя а потом делать бединг . это бред.
вот уже 557 более подходит . так как ресивер построен на базе ремовской затворной группы

Однако многие заморачиваются с бединогм на люминии. Причем на именитых винтовках, Вообщем то пофиг, на бединг, сделать его не долго, суть не в этом. Огромный плюс в том, что ложе можно сделать под АИ-шные магазины, с нестандартным COL и нормальной вместимостью. Для справки магазин от ЧЗ на 10 мест стоит от 12 до 15 т.р.. И там максимальный COL 72.4, в нарезы уже не ткнуть. Тогда как АИ-аналог местный 3-4-5. Очень не хватает АИ-шного питания.

Второй аспект - нужна складная.

Как вариант, если встает вопрос рентабильности - можно объявить предварительную запись, с предоплатой или частичной предоплатой. Если наберется нужное кол-во желающих, при прочих нюансах - почему нет?

На Южном Урале, осенью, этот вопрос поднимался неоднократно, было три участника с ЧЗ 550.

edit log

zas-kaban
24-11-2018 19:38 zas-kaban
quote:
Однако многие заморачиваются с бединогм на люминии. Причем на именитых винтовках, Вообщем то пофиг, на бединг, сделать его не долго, суть не в этом. Огромный плюс в том, что ложе можно сделать под АИ-шные магазины, с нестандартным COL и нормальной вместимостью. Для справки магазин от ЧЗ на 10 мест стоит от 12 до 15 т.р.. И там максимальный COL 72.4, в нарезы уже не ткнуть. Тогда как АИ-аналог местный 3-4-5. Очень не хватает АИ-шного питания.

Второй аспект - нужна складная.

Как вариант, если встает вопрос рентабильности - можно объявить предварительную запись, с предоплатой или частичной предоплатой. Если наберется нужное кол-во желающих, при прочих нюансах - почему нет?

На Южном Урале, осенью, этот вопрос поднимался неоднократно, было три участника с ЧЗ 550

добрый вечер . во много вы правы . но есть и другое мнение .
давайте по порядку . и с начала разберемся с техническим вопросом .
начнем с бединга .
есть понимание как должно быть и есть понимание как будет по законам сопромата
по логике вещей бединг это точное повторение формы ресивера с прилеганием в микроны . тем самым исключающее любую подвижку ресивера по отношению к ложе .вроде бы все правильно , логично и понятно .
но есть как всегда одно большое НО!!!.
все это хорошо только при одном условии .материал ложи одинаков с материалом ресивера , то есть ложа должна быть изготовлена из стали .
при всех других условиях вы будете получать результат при разных температурах разный .ресивер будет расширяться при нагреве меньше чем ложа.и при +и- температурных режимах расширение будет происходить по разному , сответственно прилегание ресивера к ложе будет разное .
далее при нагреве на солнце ресивра идет расширение металла , вопрос куда ему деваться при полном облегании ложи, то есть он начнет давить на ложу и разваливать ее , тем самым мы теряем прилегание ложи к ресиверу . и получем совсем другую подвижку в ложе .
что дает V образка . мы имеем призму с определенным углом , контакт прилегания всего 2 точки , слева и справа . козалось бы мало . но по факту продольную нагрузку от отдачи несет в себе лапа отдачи . вертикльную нагрузку несут в себе те самые 2 точки, при этом со 100% повторяемостью . при расширении в призме все кроме этих 2 точек является моментом свободного расширения .и ни как ни влиеяет на температурный перепад.
далее по вопросу рентабельности или нет
стоит вопрос не столько в рентабельности сколько в возможности иметь таковую винтовку под боком и возможностью ее постоянно примерять и отстреливать что бы получить нормальную ложу.
думаю что спрос начинает превышать предложения .
и вы правы пора об этом задуматься .
с уважением Алексей.
EC8OR
24-11-2018 23:16 EC8OR
quote:

добрый вечер . во много вы правы . но есть и другое мнение .
давайте по порядку . и с начала разберемся с техническим вопросом .
начнем с бединга .
есть понимание как должно быть и есть понимание как будет по законам сопромата
по логике вещей бединг это точное повторение формы ресивера с прилеганием в микроны . тем самым исключающее любую подвижку ресивера по отношению к ложе .вроде бы все правильно , логично и понятно .
но есть как всегда одно большое НО!!!.
все это хорошо только при одном условии .материал ложи одинаков с материалом ресивера , то есть ложа должна быть изготовлена из стали .
при всех других условиях вы будете получать результат при разных температурах разный .ресивер будет расширяться при нагреве меньше чем ложа.и при +и- температурных режимах расширение будет происходить по разному , сответственно прилегание ресивера к ложе будет разное .
далее при нагреве на солнце ресивра идет расширение металла , вопрос куда ему деваться при полном облегании ложи, то есть он начнет давить на ложу и разваливать ее , тем самым мы теряем прилегание ложи к ресиверу . и получем совсем другую подвижку в ложе .
с уважением Алексей.

Совершенно согласен!
Ну, в моем понимании, связка, алюминий + девкон + сталь, будет работать при прочих равных лучше, чем дерево + девкон + сталь (как в настоящий момент)
Я конечно не специалист в вопросах сопромата, но логика подсказывает, что алюминий все же прочнее дерева. А в настоящий момент, благодаря бедингу, имеем то же самое плотное облегание ложей ресивера...

zas-kaban
25-11-2018 10:46 zas-kaban
quote:
имеем то же самое плотное облегание ложей ресивера...

вся проблема в разности температурных расширений . как в рельсах где делают таловой зазор и который расширяется по свободной зоне .
так и здесь у материала должна быть свободная зона расширеня .а бединг не всегда это может позволить ,а расширяться придется и расширение пойдет по свободной зоне , а это вверх к планке и кольцам . расширение в 0.01мм
это изменения угла в 0.05 градуса . дальше считайте сами на сколько это изменение повлияет на точку прицеливания и попадания на дистанциях за 500м.винтовка стоящая на жаре в 30 градусов , может нагреться до температуры 60-70 градусов . а это уже расширение до 0.1мм .и чем больше у нас возможности для охлаждения и свободные зоны для расширения , тем равномерней будет проходить процесс расширения.и тем меньше это будет влиять на процесс выстрела .
EC8OR
25-11-2018 16:56 EC8OR
quote:

вся проблема в разности температурных расширений . как в рельсах где делают таловой зазор и который расширяется по свободной зоне .
так и здесь у материала должна быть свободная зона расширеня .а бединг не всегда это может позволить ,а расширяться придется и расширение пойдет по свободной зоне , а это вверх к планке и кольцам . расширение в 0.01мм
это изменения угла в 0.05 градуса . дальше считайте сами на сколько это изменение повлияет на точку прицеливания и попадания на дистанциях за 500м.винтовка стоящая на жаре в 30 градусов , может нагреться до температуры 60-70 градусов . а это уже расширение до 0.1мм .и чем больше у нас возможности для охлаждения и свободные зоны для расширения , тем равномерней будет проходить процесс расширения.и тем меньше это будет влиять на процесс выстрела .

Абсолютно согласен. Но сейчас мы имеем дерево + бединг. Тепловое расширение так же, имеет место быть. Вопрос - что лучше, а что хуже... Как мне кажется, вероятность того, что дерево - "поведет", куда выше, чем вероятность того, что поведет люминий. Так же это касается не только жары, но и мороза. Думаю в теории это не с моделировать. Практика может показать совсем иное.

С другой стороны, так ли мы часто стреляем в жару и морозы? Я лично предпочитаю дома сидеть... А вот возможность организовать нормальное магазинное питание, с нестандартным колом, видится мне куда более благим, нежели изучение сопромата)))

zas-kaban
27-11-2018 21:39 zas-kaban
quote:
видится мне куда более благим, нежели изучение сопромата)))

да все вам правильно видится . но из моей практики 9 из 10 не смогут , а самое главное не хотят замарачиваться на бединге. все хотят получить готовое изделие , снять со своего и поставить в новое без гемороя .
теперь задача подумать как это сделать для чеха .
EC8OR
27-11-2018 22:42 EC8OR
quote:

да все вам правильно видится . но из моей практики 9 из 10 не смогут , а самое главное не хотят замарачиваться на бединге. все хотят получить готовое изделие , снять со своего и поставить в новое без гемороя .
теперь задача подумать как это сделать для чеха .

Ну, снять поставить - это даже звучит не интересно
Плюс рядом есть куда более опытные и сведущие товарищи, в лице Дока, подскажут)

zas-kaban
28-11-2018 22:06 zas-kaban
quote:
в лице Дока,

тогда вопросов нет . большой ему привет .это авторитетный человек .
EC8OR
29-11-2018 10:22 EC8OR
quote:

тогда вопросов нет . большой ему привет .это авторитетный человек .

Выложил ссылку в своей теме

https://forum.guns.ru/forummessage/56/2275271.html

Может еще кто то из ЧИзаводов заинтересуется!)

Krinkov545
29-11-2018 15:25 Krinkov545
quote:
Изначально написано EC8OR:

Выложил ссылку в своей теме

https://forum.guns.ru/forummessage/56/2275271.html

Может еще кто то из ЧИзаводов заинтересуется!)

Слежу за этими двумя темами
Хотелось бы помочь даже, по возможности, скажем так, образец предоставить и т.д. Правда я территориально из Москвы.
А так, если нужно будет собирать людей на предзаказ, то впишите и меня в список.

edit log

Dross
7-1-2019 16:39 Dross
под sako varmint 223 - ложе делаете ?!
zas-kaban
10-1-2019 16:46 zas-kaban
только в дереве
Dross
15-1-2019 16:33 Dross
quote:
только в дереве

Цена вопроса и есть ли в дереве закладная под лапу отдачи !?

universal_12G
16-1-2019 17:02 universal_12G
quote:
Originally posted by zas-kaban:

вопрос не столько в рентабельности сколько в возможности иметь таковую винтовку под боком и возможностью ее постоянно примерять и отстреливать что бы получить нормальную ложу.

Есть 550 Варминт в Белой Калитве, ради такой ложи готов обсудить варианты сотрудничества....
zas-kaban
16-1-2019 21:01 zas-kaban

[QUOTE][B]Цена вопроса и есть ли в дереве закладная под лапу отдачи !?
закладной нет но посадочное место есть , вы просто сымаете свою закладную и ставите на нашу ложу .
zas-kaban
16-1-2019 21:04 zas-kaban

quote:
Цена вопроса и есть ли в дереве закладная под лапу отдачи !?
закладной нет но посадочное место есть , вы просто сымаете свою закладную и ставите на нашу ложу .
[QUOTE][B]Есть 550 Варминт в Белой Калитве, ради такой ложи готов обсудить варианты сотрудничества....

я только за.
universal_12G
16-1-2019 23:14 universal_12G
quote:
Originally posted by zas-kaban:

я только за.

Написал в личку
dse230686
17-1-2019 15:27 dse230686
Добрый день Алексей! Что можете предложить на cz 557 BLACK EDITION?