Guns.ru Talks
Всё для высокоточной стрельбы
Продается прицел Kahles (продан 07.02.2014)

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
продам БРИТВЫ Schick / Gillette +всё для УДОВОЛЬСТВИЯ от бритья. Мамой клянусь :)Ударопрочные кейсы для патронов FIRST SHOT, флисовые шапки
Сошки Accu-Shot, инструмент Mitutoyo и Fix It Sticks,стрелковые уровни, планки RRS, мешки ColeTacОптика SCHMIDT&BENDER и HENSOLDT в Москве в наличии и под заказ
Регулируемые ложи по адекватным ценам в наличии.LONGSHOT TARGET CAMERA в наличии в Москве.
Дерёт джилет? Порезы? Боль? Мужик КУПИ Шик! Ощути НАСЛАЖДЕНИЕ от бритья RUS кастомы Zippo Constantine BaphometИзготавливаем и продаем регулируемую Щеку на приклад, для точной стрельбы с оптикой.
ТРИПОДЫ PRIMOSZ-METER измерительное оборудование для высокоточной стрельбы
Продам Sako S20, TRG-22 42, DT SRS A2, MDRX, Tikka T3A1, UPR, Barret, AX в наличии и на заказ.СТРЕЛКОВЫЕ СТОЛЫ, СТУЛЬЯ, МЕШКИ, КОВРИКИ-СОШКИ, ЩЕКА, МАТ, МАТ КЕЙС, ЧЕХЛЫ, РЮКЗАКИ
Accuracy International: AX, AXMC, AX50, ASR, допстволы. МоскваОРУЖЕЙНЫЕ БОРОСКОПЫ JPROBE. Подбор, консультации, бесплатный осмотр оружия, анализ дефектов стволов.
DESERT TECH SRS в наличии МоскваПрицелы Hawke, Sightron, Kahles, Bushnel,Sturman и пр, Дальномеры , "крепёж"
ОРИГИНАЛ! КОВРИКИ под СОШКИ от автора изобретения, КАВАRА, МАТ-КЕЙСЫ, МЕШКИ, РЕМЕНЬ БИАТЛОННОГО ТИПА, РЕКОМЕНДАЦИИ Оригинальные сошки и треноги от Atlas, Harris, Hog Saddle, Magpul
СТРЕЛКОВЫЕ СТОЛЫ + СТУЛЬЯ (БР, ВАРМИНТИНГ, СНАЙПИНГ). ГАРАНТИЯ КАЧЕСТВА. (Москва + пересыл по РФ).
Автор
Тема: Продается прицел Kahles (продан 07.02.2014)
YORE26
4-2-2014 01:37 YORE26
Всем добрый день.
Продается прицел Kahles K624i CC 6-24x56 Abs. Mil4.
Прицел новый, не устанавливался. Причина продажи - отказался от покупки винтовки, на которую он планировался.
Цена вопроса - 90 т.р. Прицел в Москве.

Подробности:

Труба 34 мм, барабаны Mil, CCW (американский стандарт), сетка Mil4 - гибрид P4LF (ШиБ) и mildot-а Hensoldt .
Очень качественная оптика (Австрия, все же)
Интересное решение по регулировке параллакса - на барабане вертикальных поправок внизу установлено доп. кольцо бОльшего диаметра, которое регулирует параллакс. Собственно, на фото его видно.
Кольцо регулировки параллакса имеет, помимо плавной регулировки, фиксированные положения - удобно для быстрой настройки.
Просьба связываться по телефону. Телефон в профайле.
click for enlarge 640 X 480 106.5 Kb picture
click for enlarge 640 X 480 75.2 Kb picture
click for enlarge 640 X 480 92.0 Kb picture
click for enlarge 640 X 480 61.6 Kb picture
click for enlarge 640 X 480 106.2 Kb picture

edit log

IRBIS ORD
5-2-2014 12:08 IRBIS ORD
Мож кто скажет, если с Найтом сравнить с похожими характеристиками, то как?
И интересует и вроде Ап такой.

edit log

YORE26
5-2-2014 13:08 YORE26
Нет Найта с похожими характеристиками - ибо найт не выпускает первую фокалку с большой кратностью
b100@nwoil.ru
5-2-2014 13:09 b100@nwoil.ru
quote:
И интересует и вроде Ап такой.

На мой взгляд "картинка" у KAHLES чётче, глазу приятнее (может это только для моего глаза ). Сравнивал 624i с ATACR. Только вот у KAHLES клики сантиметровые.., не есть хорошо...

IRBIS ORD
5-2-2014 14:10 IRBIS ORD
quote:
Нет Найта с похожими характеристиками - ибо найт не выпускает первую фокалку с большой кратностью

Так-то да, у Найта только один такой - F1 NXS 3.5-15x50 с сеткой в первой фокалке, но кратность конечно поменьше. Я про функционал и про удобства.
vse_viju
5-2-2014 15:36 vse_viju
quote:
Originally posted by b100@nwoil.ru:

Только вот у KAHLES клики сантиметровые.., не есть хорошо...

А что не хорошего ?

edit log

YORE26
5-2-2014 15:48 YORE26
Видимо, есть любители пересчитывать клики в МОА при сетке в Милах. По мне, это как снимать штаны через голову.
Если сетка в Мил - клики должны быть в Мил. Нужны клики в МОА - берем сетку в МОА (MOAR или еще что нибудь).
verdysh
5-2-2014 15:51 verdysh
quote:

Юзаю такой и 3*5-15 найт, у Калеса клики мелкие и короткие, сетка в первой фокалке делает невозможной стрельбу на охоте на коротке на минимальной кратности (у Марча с первой фокалкой есть толстые конусные линии, что намного удобнее). Картинка немного превосходит Найта. На трубе остаются вмятины от колец. Подсветка с плавной регулировкой яркости на левом барабане, у найта ваще не айс, не понимаю кто ее придумал. Паралакс удобен наличием цифрами дальности. Встроенный дальномер под объект 1 метр - удобная штука для охоты. Не взвешивал, но Калес тяжелей Найта 3,5-15.

----------
С ув. Вячеслав.

YORE26
5-2-2014 16:05 YORE26
Прицел не для охоты. Совсем не для охоты.
И, разумеется, он тяжелее прицела 3.5-15 ;-) Он еще и побольше будет.
b100@nwoil.ru
5-2-2014 16:30 b100@nwoil.ru
quote:
Только вот у KAHLES клики сантиметровые.., не есть хорошо...

А что не хорошего ?

Имелись в виду не единицы измерения, а величина. На мой взгляд, 1 см/клик это многовато, хотелось бы поменьше...

KAHLES легче ATACR чуть более чем на 100 гр.

Если стрельба не быстрая, то и с такой сеткой можно стрельнуть, а при быстрой и на коротке, думается, не из-за сетки не стрельнуть. Совсем не загонник...

edit log

vse_viju
5-2-2014 16:42 vse_viju
quote:

Имелись в виду не единицы измерения, а величина. На мой взгляд, 1 см/клик это многовато, хотелось бы поменьше...

Сетк-и у Калеса к24 мили-радианн-ые (они и определяют единицы измерения .. Поэтому до велечин дело не дойдет ..) так что с сантиметрами там априори все правильно ..

Был у меня Найт 3.5-15 ффп с моа-барабанами .. Хреново было .. Потому, что сетка мили-радианная ..

Был Найт 3.5-15 ффп и с сантиметровыми барабанами .. Тоже хреново .. Потому что сетка была минутная ..

И вроде как получается, что Найт - хреновый прицел, с какими барабанами не возьми.

edit log

ПВС
5-2-2014 19:56 ПВС
quote:
Originally posted by vse_viju:

Был у меня Найт 3.5-15 ффп с моа-барабанами .. Хреново было .. Потому, что сетка мили-радианная ..

Был Найт 3.5-15 ффп и с сантиметровыми барабанами .. Тоже хреново .. Потому что сетка была минутная ..

И вроде как получается, что Найт - хреновый прицел, с какими барабанами не возьми.

Эко угораздило . У меня на найтах FF клики и сетки соответствуют .

edit log

YORE26
5-2-2014 19:59 YORE26
Паша, помнишь товарища, который забирал ночник? Передавал привет. Адын выстрел - адын кабасик.
YORE26
5-2-2014 20:04 YORE26
quote:

KAHLES легче ATACR чуть более чем на 100 гр.

Если стрельба не быстрая, то и с такой сеткой можно стрельнуть, а при быстрой и на коротке, думается, не из-за сетки не стрельнуть. Совсем не загонник...

По-моему, это и так видно по нему. Если кому-то нужен загонник, то этот прицел не для него...
Клики меньше? 1/4 МОА=0.7 см. 0.1 Мил=1 см. (на 100 м.). Не вижу особой разницы.
Еще раз - если нужна сетка в мил - работайте в кликах в мил. Нужны клики в МОА - работайте с сеткой в МОА. Иначе - это не работа, а извращение (поправки по сетке не бьются с поправками на барабанах)

ПВС
5-2-2014 20:14 ПВС
quote:
Originally posted by YORE26:
Паша, помнишь товарища, который забирал ночник? Передавал привет. Адын выстрел - адын кабасик.

Рад что он доволен . Как для себя отбираю Калес отличная оптика, у меня такой прицел установлен на блейзере, всем доволен.

edit log

b100@nwoil.ru
5-2-2014 22:47 b100@nwoil.ru
quote:
Клики меньше? 1/4 МОА=0.7 см. 0.1 Мил=1 см. (на 100 м.). Не вижу особой разницы.

я о том, что бывают клики и в 0,125 МОА, и только лишь ...
Выбирал между Найтом и Калес, выбрал Калес с сеткой MSR. Вот и поделился впечатлениями. В целом, не сожалею...

edit log

DBoronin
6-2-2014 09:42 DBoronin
quote:

о том, что бывают клики и в 0,125 МОА, и только лишь ...

бывают, у меня был такой люп. ну его нафиг, продал. толку никакого, только крутить в два раза больше. Это чисто спорттивная фишка для чисто спортивных стрельб с жестких упоров и тяжелых кастомных винтовок.
YORE26
6-2-2014 10:41 YORE26
Так и есть.
b100@nwoil.ru
6-2-2014 11:51 b100@nwoil.ru
quote:
бывают, у меня был такой люп. ну его нафиг, продал. толку никакого, только крутить в два раза больше. Это чисто спорттивная фишка для чисто спортивных стрельб с жестких упоров и тяжелых кастомных винтовок.

Согласен. Это уж так, от жиру . Просто бывает, что 6,5х55 летит в одну дырку, и когда прибиваешь в "ноль" на 100-ку, прилетит ниже самого центра на 0,5 см, крутнёшь - выше на 0,5, вот и мучаюсь )).
Но перебарываю себя, мирюсь ))
Прицел, повторюсь, во всём устраивает, о выборе не жалею...

YORE26
6-2-2014 19:46 YORE26
Ну, прицел ждет своего хозяина
YORE26
7-2-2014 20:27 YORE26
Прицел продан.
Guns.ru Talks
Всё для высокоточной стрельбы
Продается прицел Kahles (продан 07.02.2014)