Guns.ru Talks
Всё для высокоточной стрельбы
ложа для REM-700 и не только ( 7 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Spaik
5-8-2013 18:44 Spaik
написал на мыло, т.к ответа не получил-дубль 2: "имею sako 75 Varmint , нравится А3-5 и ортопед из поста #164 но рука большая, опасаюсь без примерки. Итак вопросы, как быстро можете сделать, сколько будет стоить, каков вес, как происходит подгонка под меня, надо ли высылать свою ложу?"
zas-kaban
5-8-2013 20:22 zas-kaban
написал на мыло

ответил на почту , к компу попадаю только вечером
с уважением Алексей.

kabar
7-8-2013 22:39 kabar
Сегодня посетил Алексея и был приятно удивлён;установили новый станок ЧПУ и производится модернизация производства,забрал свой шедевр который уже доведён до совершенства.Парни реально расширяют свои возможности,кстати по срокам ,если у кого есть задержка и есть,то подумайте Господа лучше получить вещь которую не хочется выпускать из рук или жалеть что не подождал лишнию неделю-другую!

Это моё личное мнение!Алексей ещё раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО!

С ув.Артур

Bogdan1928
8-8-2013 10:32 Bogdan1928
Originally posted by kabar:

Алексей ещё раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО


Присоединяюсь, ЧПУ в руках Алексея будет творить еще большие чудеса.
Брюс-75
8-8-2013 23:38 Брюс-75
А чудеса скорости еще не освоены? Не обижайтесь. Просто хочу успеть до охот сезона (сентябрь) настроить винтовку.
kabar
8-8-2013 23:48 kabar
А чудеса скорости еще не освоены? Не обижайтесь

А Вы почаще звоните Алексею и на весению не успеете - без обид!
С ув.Артур

Гром77
9-8-2013 05:43 Гром77
забрал свой шедевр который уже доведён до совершенства

Можно фото посмотреть ?
kabar
9-8-2013 06:09 kabar
Можно фото посмотреть ?

Конечно,только после соревнований в Абинске!(примета плохая когда фото делают винтовки до соревнований).

С ув.Артур

zas-kaban
9-8-2013 21:24 zas-kaban
[QUOTE][B]kabar

Артур спасибо за добрые слова . удачи тебе в соревнованиях . не буду ни чего говорить , но по 100 грамм потом выпьем .
ребят думаю что чудеса скорости созреют вместе с тех прогрессом и мы к этому стремимся и думаю что к весне выйдем на максимальный срок в 5-7 дней .пока все делаем что бы к этому прийти .
но самое главное во всем этом , это КАЧЕСТВО.ни кто не должен после нас доделывать и подрабатывать ложи .
человек должен снят со старой ложи и вложить в новую и забыь .
все что он может сделать это бединг .
вот к этому сейчас и стремимся . с уважением ко всем Алексей..

vtb
9-8-2013 21:45 vtb
К сожалению, с отъемным магазином все равно не получится полностью избавиться от доводки "по месту"

т.е. 0.2-0.3 мм все равно по глубине посадки могут гулять (т.е. делаем чтобы патрон залетал в патронник под винтовку без беддинга, человек сделал беддин, группа "всплыла" на 0.2-0.3.

к этому надо просто быть готовым.

А так - вверх.

zas-kaban
9-8-2013 21:59 zas-kaban
vtb

коллега приветствую . целиком и полностью поддерживаю . более того скажу все что не родное имеет место подгонки .
и как бы мы не хотели но это факт . гораздо проще когда заказчик рядом и у нас есть возможность подработать под него имея родное железо, гораздо хуже когда производители тригергардов и самих магазинов не дружат друг с другом . маленький пример .
воганли тригер под аи магазин . а подача патронов не происходит . в чем проблема . разбираем с ложи и ставим тригер к ресиверу без ложи . вроде все в упоре а патрон не падается , магазин проваливается вниз и затвор проскакивает не захватив гильзу . но стоит подработать тригер на 2 мм и все встало на свои места , и патрон подается и магазин не болтается . но это когда занеш и имееш дело с этим через день да каждый день . а когда человек потребитель готовой продукции , ну нахрена это ему надо. а придется .
ибеда втом что у нас все нельзя . а разреши ремонтные мастерские и будб они в каждом городе все бы встало на свои места .
ну это уже совсем другая история . с уважением Алексей.

huntsv
15-8-2013 07:38 huntsv
Алексей, приветствую!
Как дела, есть чем порадовать потребителей ?

------
C уважением, Сергей.

x-line38
15-8-2013 09:41 x-line38
Приветствую,Алексей.
Не хотите-ли освоить выпуск прикладов для BARов, они по посадочному месту всего двух типов Лонг или Шорт (разный угол наклона хвоста ствольной коробки)
На фото ложа от Blazer.
Хочется установить приклад именно такой формы с регулируемым затыльником (регулировка щеки не нужна) на БАР Матч.
click for enlarge 388 X 175 10.6 Kb picture
Согласен на полуфабрикат.
Пы.Сы. В кокой-то теме читал, что Ваши затыльники почти такие-же как от Кот@ра, но несколько улучшенные. А в чем улучшения?
zas-kaban
15-8-2013 20:51 zas-kaban
huntsv

Сереж добрый вечер .
порадую в ближайшее время . сейчас подготовят все программы . тогда все покажу . на данный момент F класс уже практически готов . только посадка под рем шорт . а вот лонг как у тебя нет .
спасибо тебе огромное . за советы и подсказки . эта ложа уже будет со всеми доработками

Не хотите-ли освоить выпуск прикладов для BARов,

первая и основная проблема что баров что блейзеров . это тсяжной вмнт идущий через всю ложу . я не знаю как крепится именно в этой ложе , но на бар так не получится .
если только бар не поменял конструкцию.
по затыльникам . у котяры великолепные затыльники , у меня сейчас его последняя работа , по качеству по мне так лучше оригинала , то что делаем мы , совсем другого плана и ближе по конструкции к Орсис.
с уважением Алексей.
x-line38
16-8-2013 07:11 x-line38
первая и основная проблема что баров что блейзеров . это тсяжной вмнт идущий через всю ложу . я не знаю как крепится именно в этой ложе , но на бар так не получится .
если только бар не поменял конструкцию.

Приветствую, Алексей.
БАР конструкцию не поменял. На Блейзерах ложа цельная и рессивер укладывается как на обычном Реме.
По поводу стяжного винта не могу понять, что Вас смущает?
Его можно не прогонять через весь приклад, можно сделать коротким, пропустив через рукоятку.
Как пример ложа от МакМиллан (серийно не выпускается)
click for enlarge 797 X 201 63.0 Kb picture
На этой страничке есть интересные фото
Минутная самозарядка FNAR 7.62x51 или Browning BAR .308 match
huntsv
16-8-2013 07:23 huntsv
zas-kaban

а вот лонг как у тебя нет .

Алексей, могу отправить ложу транспортной компанией, как обсуждали. Похоже она, мне, длительное время не понадобится.

------
C уважением, Сергей.

vtb
16-8-2013 08:46 vtb
Originally posted by x-line38:

Приветствую, Алексей.
БАР конструкцию не поменял. На Блейзерах ложа цельная и рессивер укладывается как на обычном Реме.
По поводу стяжного винта не могу понять, что Вас смущает?
Его можно не прогонять через весь приклад, можно сделать коротким, пропустив через рукоятку.
Как пример ложа от МакМиллан (серийно не выпускается)

как много интересных, оторванных от действительности обобщений, можно почерпнуть из отдельно взятого поста...

но тем не менее, если говорить про FNAR (он же BAR MATCH)

основные проблемы:
а) толщина ствольной коробки (т.е. ложа должна ее обтекать по бокам, и получается что ложа сама по себе должна быть толстой)
б) крепление цевья - его надо изгеммороится сделать так, чтобы с одно стороны оставить вывешенным блок ствола + газовый механизм, а с другой стороны оставить достаточно "мяса" чтобы крепление не гуляло.
в) в ложе получается гигантская дырка сверху и снизу в районе ресивера. и вопрос обеспечения жесткости конструкции выходит на первый план (иначе нет смысла делать единую ложу - гораздо проще сделать приклад и цевье нормальной формы.)

по поводу винта в прикладе - вопрос решаем. не настолько там сложно все.

ну и самое неудобное - это то, что для чистки придется вынимать винтовку из ложи. и хотя газовый механизм переживает порядка 1000 выстрелов без чистки - сам по себе факт не очень комфортен.

PS
вообще по FNAR есть только одна претензия (кроме оригинальности магазинов) - выглядит угребищно, хотя в хвате удобно. самым простым решением будет покупка Magpul-овской фурнитуры под Rem 870:

(brownells.com )
и небольшая доработка блока сопряжения с ресивером.

или (второй вариант) - адаптер под AR пистолетную рукоятку и любой приклад для AR (включая magpul PRS): riflestocks.com

x-line38
16-8-2013 11:03 x-line38
2 vtb
За ссылки спасибо.
Собственно по замечаниям :
1 мне нужен именно приклад-в идеале по типу СВД, но с рег. затыльником.Родное Матчевское цевье меня более чем устраивает.
2 у мну и в мыслях не было просить изготовить цельную ложу из ламината, т.к. я представляю, что это будет (Применительно к Бар Матч)
С МакМилланом я связывался- ложа для ФНАРА, что на фото была изготовлена в одном экземпляре для Шотшоу. Серийный выпуск возможен, но в очень отдаленной перспективе.
3 Ставить Магпуловский пластик вместо родого --не вижу смысла.
4 AR подобное- мне не нравится (дело вкуса... )
Ну и наконец представлю фото простого Бара участника(уважаемого) B-S, да простит он меня.

318 x 104
vtb
16-8-2013 12:51 vtb
я думаю, что приклад вам zas-kaban сделает не вопрос.
в принципе в карбон бар-матч уложить можно - только явно это будет персонализированное инлетирование с подгонкой. вы толщину ресивера bar-match не подскажите?
x-line38
16-8-2013 16:52 x-line38
вы толщину ресивера bar-match не подскажите?

35 мм.
zas-kaban
20-8-2013 20:11 zas-kaban
всем добрый вечер . переоборудование цеха закончили все заказы будет доделаны к концу этой, средине следующей недели
с уважением Алексей.
Брюс-75
20-8-2013 22:15 Брюс-75
Отлично, будем ждать . Завтра позвоню.
x-line38
23-8-2013 10:32 x-line38
К вопросу о прикладах на БАРы
browning.eu
Мне бы такой из черно-серого ламината и.. . вот оно счастье
zas-kaban
23-8-2013 21:25 zas-kaban
Мне бы такой из черно-серого ламината и.. . вот оно счастье

судя по фото браунинг все таки изменил способ крепления .
но я не делал такое и не имею представления как это крепится . если бы в живую посмотреть , пощупать , разобрать до винтика . то думаю что сделать реально .
ведь ни боги горшки обжигают
с уважением Алексей.

x-line38
24-8-2013 19:36 x-line38
судя по фото браунинг все таки изменил способ крепления .

Думаю, что не изменил.
думаю, что стяжной винт проходит в аккурат по верху рукояти.Винт будет покороче , но "жесткости" стяжки там хватит.
ПЫ.СЫ. экземпляр по ссылке подготовлен к IWA(такая оружейая ЭКСПО- ответ Блейзеру), поживем -увидим.
ИМХО не токмо мне хочется приклад я-ля тумбхол (тип СВД) для БАРа, для полуавтомата счситаю он более гармоничен. Хотя....
zas-kaban
24-8-2013 21:46 zas-kaban
думаю, что стяжной винт проходит в аккурат по верху рукояти

это не реально . даже по фото если провести линию то выйдет под самую пятку приклада . да и технологически и технически это не правильно . болт должен тянуть по горизонту с уклоном вниз так как его задача притягивать ресивер к ложе и разгружать его . а при верхнем креплении он будет работать на излом и ресивер ни как не притягивается вниз к ложе .
но это мое мнение . как думает браунинг я не знаю
с уважением Алексей.

l3obgp
25-8-2013 23:31 l3obgp
Вы изготовляете ложи для мелкашки ТОЗ 78?
hakas31
26-8-2013 15:36 hakas31
Здравствуйте Алексей, интересует ложа для чз-550 в охот варианте ,из ламината, максимально облегчённая .Интересуюсь на будущее для закладки в бюджет.
l3obgp
26-8-2013 18:01 l3obgp
Повторю вопрос: Вы изготовляете ложи для мелкашки ТОЗ 78?
zas-kaban
26-8-2013 20:05 zas-kaban
Повторю вопрос: Вы изготовляете ложи для мелкашки ТОЗ 78?

ответил на почту

остяк
5-9-2013 20:20 остяк
Здравствуйте. Интересует такой вопрос:
имеется тикка т3 лайт с тонким стволом. хочется переодеть ее в новую ложу.
Но в планах тикка суперварминт.
Так во вопрос- подойдет ли ложа с Т3 лайт на суперварминт, либо потребуются какието доработки или же никак не подойдет?
zas-kaban
5-9-2013 20:35 zas-kaban
Так во вопрос- подойдет ли ложа с Т3 лайт на суперварминт, либо потребуются какието доработки или же никак не подойдет?

по врезке ресивера все совершенно одинаково , разница только в толщине ствола . если врезка сразу будет сделана под варминт ствол , то тогда станет и то и другое .
с уважением Алексей.
click for enlarge 1920 X 1280 894.8 Kb picture

zas-kaban
10-9-2013 22:04 zas-kaban
вот несколько лож для рема и не только
click for enlarge 1920 X 1280 827.5 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1280 888.6 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1280 846.9 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1280 841.6 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1280 959.0 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1280 956.0 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1280 876.2 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1280 831.5 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1280 817.5 Kb picture
остяк
11-9-2013 07:13 остяк
Originally posted by zas-kaban:

zas-kaban

А если проточка будет под тонкий ствол, сильно сложно будет после расточить под варминтствол?

zas-kaban
11-9-2013 07:59 zas-kaban
А если проточка будет под тонкий ствол, сильно сложно будет после расточить под варминтствол?

если с руками все нормально и растут откуда надо . то на час делов с крупной наждачкой на круглом бруске .

остяк
11-9-2013 08:05 остяк
Спасибо.
остяк
11-9-2013 08:14 остяк
А щека на этом ложе регулируемая?
zas-kaban
13-9-2013 21:20 zas-kaban
вот еще две ложи . одна для тикки т-3 , другая чз-550 стандарт
click for enlarge 1920 X 1280 830.8 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1280 808.9 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1280 934.1 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1280 823.0 Kb picture
watanabe
14-9-2013 07:12 watanabe
АП
Брюс-75
14-9-2013 08:45 Брюс-75
Алексей, жду отправки.

>
Guns.ru Talks
Всё для высокоточной стрельбы
ложа для REM-700 и не только ( 7 )