Guns.ru Talks
Всё для высокоточной стрельбы
rem700rem Осторожно кидала

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Али-Баба
24-5-2013 12:46 Али-Баба
Ай-пишник 213.87.136.104
Тема по продаже пуль Сьерра. ТС тему удалил после высказывания предположений о его преступных намерениях и предупреждениях потенциальным покупателям. По ай-пишнику чел в центре Москвы, а позиционировал себя в Белгороде.
Сегодня поступила инфа о переводе ему денег за пули около 13тыс. руб. после получения которых чел пропал и товар покупателю не отправил.

google.com

Groall
24-5-2013 12:59 Groall
Да, мой знакомый к сожалению был обманут данным не человеком.
Заявление в нужное силовое ведомство напишем.
Андрей, Василий спасибо большое за айпишник!

------
С ув. Владимир

dallas
24-5-2013 13:04 dallas
К сожалению айпишник ничего не даст с высокой вероятностью, в данном случае это МТС Интернет, а сим карту можно купить без документов в любом месте, так же как и 3G модем, который можно легко выкинуть после использования.

Более реальный способ это пытаться найти по деньгам, их нужно как-то потратить или вывести. Но без помощи органов этот вопрос не решить, да и честно говоря я сомневаюсь что кто-то будет заниматься такими суммами. Увы.

Уважаемые покупатели!
Покупайте товары у проверенных продавцов!

никник79
24-5-2013 13:11 никник79
Блин! Там же сразу его комрады вычислили по незнанию веса, отправки почтой и реальной цене на них. Он в теме их дешевле себестоимости продавал, потом эта история с якобы принятием его СП. Изощряются с.. ки. Психологи мля.. .
ALEX55555
24-5-2013 13:55 ALEX55555
Там всё было откровенно белоснежными нитками шито и всё равно вляпались,где ум у людей.
forum/100/1172053
Вот тоже очередь занимают ,интересно чем в этот раз закончится.

mongoose83
24-5-2013 16:26 mongoose83
Он еще вроде ложе krg продавал дешево.
Никто не "купил" интересно?

VictorMP
24-5-2013 20:02 VictorMP
Мдя.. . Я сразу так и понял, что этот тип - мошенник!
Ребята, берите у проверенных продавцов!!!
Angor
24-5-2013 20:51 Angor
Смотри ка, опять поимел.. !
Armas
25-5-2013 21:20 Armas
А мне этот крендель предлагал найт форс по приятной цене, как только я заговорил о гарантиях, и тд и тп, после моего предложения исчез.
SerVS
26-5-2013 12:46 SerVS
Сколько не предупреждай людей, всё равно найдутся те кто будет "клевать" на сладкие условия(низкие цены, редкий товар, быстрая доставка и тд... )

alien61
26-5-2013 18:22 alien61
KRG он не продал. Я клюнул и вел с ним дискуссию по поводу доставки только в руки и джентельмен слилсо. Забрать лично в Белгороде в отказ. Не платил.
Надеюсь спас кого-то своим ранним резервом от потери полтарашки денег.
WTB KRG LA!)))

Good User
28-5-2013 13:29 Good User
Интернет, у-вы, кому-то показывает возможность безнаказанно творить недоброе, но обратка всё равно придёт. Например, будут такого кидалу "наказывать", неужели кто-то станет свидетелем? За все деяния будет ответ.
остяк
1-6-2013 06:26 остяк
беру только у продавцов с десятками отзывов о удачных покупках, ну и всю тему до конца дочитываю.
IPSCShooter
3-6-2013 08:30 IPSCShooter
вообще,пора в разделе все для высокоточки ввести опр. премодерацию
т.е. - человек не должен иметь возможность чего-либо там разместить, не имея опр. статуса
хорошо бы еще подтверждение в виде смс с паролем на телефонный номер

Понимаю,что все эти меры можно обойти, но сейчас ведь все на порядок проще.

chelgun
6-6-2013 21:28 chelgun
Может имеет смысл просить проверенных софорумчан (либо знакомых) забирать вещи у продавцов и отправлять почтой/транспортной компанией? Так, например, недавно приобретал магнифер. Договорился с продавцом, попросил знакомого подъехать, забрать и отправить.
a.vas
11-6-2013 15:03 a.vas
беру только у продавцов с десятками отзывов о удачных покупках

а как быть начинающим ?
не за себя говорю

как быть новеньким, честным и порядочным, если нет у них отзывов

chelgun
11-6-2013 15:25 chelgun
Originally posted by a.vas:

как быть новеньким, честным и порядочным, если нет у них отзывов




первым 100 клиентам слать товар, затем (по получении посылки) получать оплату. То бишь утром стулья, вечером деньги. Но опять же - не факт, что продавца не кинут
a.vas
11-6-2013 16:17 a.vas
Но опять же - не факт, что продавца не кинут

вот - вот

ИМХО , для начала наверно надо больше охватывать свой регион, личные встречи и т.д., но товар уж больно узко-специализированный без экспорта (С) сложно будет

может тритейского судью завести ? )

chelgun
11-6-2013 16:31 chelgun
Originally posted by a.vas:

может тритейского судью завести ? )




в итоге и он кинет
Слонёнок Гобо
12-6-2013 09:42 Слонёнок Гобо
Друзья, коллеги: единственное решение этого вопроса - репутация продавца.
chelgun
12-6-2013 13:47 chelgun
Originally posted by Слонёнок Гобо:

Друзья, коллеги: единственное решение этого вопроса - репутация продавца.


Будем надеяться, что скоро таки заработает ПайПал в РФ. Оченно удобная система -не раз возвращал денюжки при неполучении посылки. Несколько увеличится стоимость конечно, но все-таки гарантия.

vtb
12-6-2013 16:15 vtb
paypal работает.
выводить средства геморно, но если все равно идет оплата payplaом - то вообще без проблем.
chelgun
12-6-2013 16:39 chelgun
Originally posted by vtb:

выводить средства геморно


о том и речь - как только решится эта проблема, так и жизнь наладится
vtb
12-6-2013 18:30 vtb
Originally posted by chelgun:

о том и речь - как только решится эта проблема, так и жизнь наладится

кстати - я могу и пейпал. +4% к сумме и ура.

>