Guns.ru Talks
Оружие в СМИ
Пу: "в России нет такой традиции" ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Пу: "в России нет такой традиции"
Kerby
3-2-2011 09:29 Kerby
"Путин против разрешения на огнестрельное оружие - "в России нет подобной традиции"

Во время встречи с журналистами Путин также затронул вопрос хранения огнестрельного оружия. Премьер заявил, что выступает за ужесточение правил распространения оружия, в том числе травматического. Отвечая на вопрос, как он относится к идее относительно того, чтобы разрешить гражданам держать дома огнестрельное оружие, Путин сказал, что "категорически против, так как в России нет подобной традиции", говорится на сайте Первого канала. По словам премьера, "такая инициатива несет большую опасность"."
http://newsru.com/russia/03feb2011/putin.html

вона как, оказываецца!

FYI:
"Откроем, к примеру, пасхальный номер журнала "Огонек", 1914 год."
<...>
"<<РЕВОЛЬВЕР С 50 ПАТРОНАМИ.
ТОЛЬКО 2 РУБЛЯ.
Безопасное и верное оружие для самозащиты, устрашения и поднятия тревоги. Вполне заменяет дорогие и опасные револьверы. Поразительно сильно бьет. Необходим всякому. Разрешения на этот револьвер не требуется. 50 добавочных патрон стоят 75 копеек, 100 штук - 1 р. 40 коп., за пересылку по почте наложенным платежом присчитывается 35 коп., в Сибирь - 55 коп. При заказе 3 штук прилагается ОДИН РЕВОЛЬВЕР БЕСПЛАТНО.

и еще: https://forum.guns.ru/forummessage/36/685960.html
https://forum.guns.ru/forummessage/36/688183.html
https://forum.guns.ru/forummessage/36/709490.html

Робин Гад
3-2-2011 09:45 Робин Гад
В ру_ганс обсуждается
http://community.livejournal.com/ru_guns/1215497.html#cutid1

"Арина Шарапова:
Владимир Владимирович, а как вы вообще относитесь к тому, чтобы граждане имели право держать дома огнестрельное оружие?

Владимир Владимирович Путин :
Отрицательно. Категорически против. Более того, я считаю, что надо ужесточить правила распространения и травматического оружия.

АШ:
Но это: исключительно для России? То есть, получается, мы достаточно эксклюзивно: по сравнению с другими странами:

ВВП:
А что, в других странах разрешено? В некоторых разрешено. Ну, в Штатах, например, разрешено. Мы знаем этот трагический случай: Член Конгресса: или сенатор? Член Конгресса, по-моему: она все время выступала за свободное хождение оружия. И пострадала от этого. Но: понимаете: это еще связано и с определенной традицией. У нас нет такой традиции. Я глубоко убежден, что свободное хождение огнестрельного оружия принесет большой вред и представляет для нас большую опасность. Сегодня хотя бы как-то с этим можно бороться. И есть основания с этим бороться. А когда это будет разрешено, так вообще никаких оснований не будет. Это не для нас. У нас и так слишком много оружия на руках у населения.

АШ:
Как-то будет усиливаться борьба с огнестрельным оружием?

ВВП:
Думаю, да. Я вообще рассчитываю на то, что у нас будет улучшаться ситуация с правоохранительной деятельностью."

(с омерзением) Тьху....

LMS
3-2-2011 09:58 LMS
по-моему разговор слепого с глухим

quote:
Originally posted by Робин Гад:

усиливаться борьба с огнестрельным оружием

quote:

право держать дома огнестрельное оружие

quote:

в Штатах, например, разрешено

хрень какая-то
Alex_4x4
3-2-2011 10:33 Alex_4x4
quote:
Originally posted by LMS:

по-моему разговор слепого с глухим

Нет это разговор с позиции: "Вы быдло, а я право имею решать, как вам жить"

Вообще ВВП последнее время не церемонится. Если раньше фразы типа: "Она утонула" были больше похоже на оговорку, то теперь он произносит "Мне не стыдно" четко, внятно и сознательно. И это позиция.

А на кого собираются опираться не секрет - армия.

edit log

woland
3-2-2011 12:07 woland
quote:
Originally posted by Alex_4x4:

Нет это разговор с позиции: "Вы быдло, а я право имею решать, как вам жить"

А на кого собираются опираться не секрет - армия.

Это на нынешнюю-то армию? Сомнительно что-то... Вообще, ИМХО, у нынешней власти НЕТ опоры в стране, кроме зажравшейся бюрократии.

----------
Пилюля дура, а шприц - молодец!

woland666
3-2-2011 12:45 woland666
Билять...

Страной управляют неграмотные мудилы.
Не злодеи, а именно долбоёбы, неграмотные и невежественные.

quote:
а как вы вообще относитесь к тому, чтобы граждане имели право держать дома огнестрельное оружие?

А, что сейчас не держат ?

Путен вообде в курсе, что в стране происходит ?
Какие законы существуют ?

Alex_4x4
3-2-2011 12:52 Alex_4x4
2woland

Я сам понимаю, что такие их надежды - иллюзия.

ВВП, к сожалению, так и не смог избавиться от профессиональных стереотипов: управляет страной, как проводит тайную операцию; всех граждан делит на "наших" и "не наших" и т.п.

Вроде нет оснований считать его дураком, но широты мышления и мудрости ему явно не хватает.

Не понимает человек, что Россией невозможно управлять, как пастух управляет стадом баранов - с помощью овчарок.

edit log

Kerby
3-2-2011 13:04 Kerby
немного не туда дискуссия пошла. я к тому, что то один п**данет не подумав про "... продается по паспорту", то другой.
Alex_4x4
3-2-2011 13:21 Alex_4x4
2Kerby

Извините, но категорически не согласен, что

quote:
Originally posted by Kerby:

один п**данет не подумав про "... продается по паспорту", то др

Категорически не согласен. Они элементарно боятся. Боятся граждан страны в которой живем.

То, что большинство граждан законопослушны им и в голову не приходит. Мы говорим о том, что нам оружие для охоты, спорта, отдыха, а у этих ребят на уме одно: а вдруг они в нас начнут.

А боротьcя конкретно со злодеями не умеют или ...., не знаю. Хочется верить, что все же не умеют. Свинство однако должно иметь границы.

Обратите внимание, как ВВП разложил:

quote:

Мы знаем этот трагический случай: Член Конгресса: или сенатор? Член Конгресса, по-моему: она все время выступала за свободное хождение оружия. И пострадала от этого.

ВВП даже в голову не приходит, что этот политик пострадал от КОНКРЕТНОГО злодея, а не от оружия вообще.

Любимый фокус наших вождей - насобирать кучку негативных фактов и потом "по просьбе трудящихся" причесать всех под одну гребенку.

edit log

denis.k
3-2-2011 14:14 denis.k
quote:

большинство граждан законопослушны

quote:

им и в голову не приходит

Что это ежедневная процедура нагибания и раздвигания очка для послушания.
quote:

Любимый фокус наших вождей

Да да - это
quote:

страны_а в которой живем

Alex_4x4
3-2-2011 14:26 Alex_4x4
То, что большинство граждан законопослушны - это констатация факта.
Я, если нужно, могу аргументировано доказать и вообще и на конкретных примерах.

Например, поводом для расправы с владельцами резиноплюев было аж 300 случаев летального применения за пять лет. Это при сотнях тысяч владельцев! О чем соотношение этих цифр говорит, разве не о законопослушности основной массы владельцев травматики?

Другие примеры приводить?

А по поводу

quote:
Originally posted by denis.k:

Что это ежедневная процедура нагибания и раздвигания очка для послушания.

пристраиваться не стоит, хер сломается.

Nebelwelfer
3-2-2011 14:52 Nebelwelfer
к слову о традициях:
click for enlarge 800 X 745  99,9 Kb picture
denis.k
3-2-2011 14:54 denis.k
quote:

О чем соотношение этих цифр говорит

О том что вдули именно послушным гражданам.
Alex_4x4
3-2-2011 15:08 Alex_4x4
Быть законопослушным не позорно и не стыдно, это не сифилис или триппер.

Но законопослушность, как волосы или зубы, при плохой окружающей среде пропадает.

Это тоже факт.

talkguns
3-2-2011 15:21 talkguns
quote:
было аж 300 случаев

А не 60? Вроде как всё время орали о 60-ти погибших от травмы за 5 лет.
quote:
Но законопослушность, как волосы или зубы, при плохой окружающей среде пропадает.

А попробуй потом сильно запущенный зуб отремонтировать. его потом только удалять, а это болезненная процедура, иногда приходится это делать в несолько приемов и по частям.

edit log

Алмин
3-2-2011 15:59 Алмин
Слушал выступление ВВП. Чуть не стошнило Опять подмена понятий! Из выступления Путенга создаётся впечатление, что у нас в стране свободная!!! продажа оружия и все сплошь хранят дома нелегальные стволы...

Короче, берём паспорта и бежим покупать травматику, ружья и т.д. пока их ещё в подземных переходах продают. А то летом придётся, блин, лицензию делать...

automatiq
3-2-2011 16:32 automatiq
quote:
Originally posted by Nebelwelfer:

к слову о традициях:

Мы всеми силами не должны допустить этого ужасного варварства!
Алмин
3-2-2011 16:37 Алмин
quote:

Мы всеми силами не должны допустить этого ужасного варварства!

Ну дык в 1612 и 1812 выборов не было...

automatiq
3-2-2011 16:40 automatiq
quote:
Originally posted by Алмин:

выборов не было...

Я бы даже сказал - выбора не было.
Алмин
3-2-2011 16:44 Алмин
quote:

Я бы даже сказал - выбора не было.

Эт точно! Сейчас у нас целых два варианта: Путенг и Медвед

suppra2
3-2-2011 16:51 suppra2
Гондон. Вскрыл маску.
talkguns
3-2-2011 17:38 talkguns
quote:
Эт точно! Сейчас у нас целых два варианта: Путенг и Медвед

Господи упаси, конечно, если он пройдет, но я лучше уж за Жирика проголосую, тот хоть и клоун и неизвестно в случае его выбора натворит... Хрен с ним, будь что будет.
ElCoyote
3-2-2011 18:54 ElCoyote
Господа, 2012 не за горами. Те, кто лелеял надежды, что власть что-то сделает для либерализации законов, что завинчивание гаек это такой хитрый ход, столкнулись с крахом этих самых надежд. Тем же, кто считает, что выборы ничего не решат, что они предопределены, скажу: да, они будут предопределены, если вы их проигнорируете или проголосуете за очередного едренёнка. ЗАПОМНИТЕ! Любой не использованный вами бюллетень будет использован против Вас! Каюсь, до этого игнорировал выборы по той самой же причине, но теперь обещаю Вам, уважаемые форумчане -- в 2012 я не пройду мимо избирательного участка. И оружие -- далеко не единственная причина.

ПС: Вчера Алексей Навальный был в гостях у Финам ФМ. Кому интересно проследуйте сюда http://finam.fm/archive-view/3626/

Кто не знает об этом человеке -- сюда http://navalny.livejournal.com/

edit log

woland
3-2-2011 19:12 woland
quote:
2woland

ВВП, к сожалению, так и не смог избавиться от профессиональных стереотипов: управляет страной, как проводит тайную операцию; всех граждан делит на "наших" и "не наших" и т.п.

Вроде нет оснований считать его дураком, но широты мышления и мудрости ему явно не хватает.

Совершенно согласен! Не государственного масштаба человек, сидел бы лучше в своём ФСБ (или в СВР). Примерно то же о нём пишет М.Веллер в книге "Великий последний шанс".
Я считаю, что не может получиться хороший президент или премьер из бывшего ФСБ-шника или шпиона. Работа в спецслужбах приучает мыслить весьма "спцфическими" категориями, ИМХО Скорее, такой руководитель выйдет из обычного армейского генерала или полковника...

----------
Пилюля дура, а шприц - молодец!

Shmel_99
3-2-2011 22:41 Shmel_99
quote:
Originally posted by ElCoyote:

в 2012 я не пройду мимо избирательного участка. И оружие -- далеко не единственная причина.

Правильное решение. Я уже который год обязательно хожу на то, что они гордо именуют "Выборы..." и стараюсь валить ВЕДРО (великую ЕДРО). Кстати на последних региональных выборрах в местное самоуправление затея ВЕДРа прошла не полностью, из 5 человек прошло только 3. Мелочь, а приятно.
Надо идти на участки и "валить" всю это гнилую контору.

ПО поводу Вовочкиного выступления, то я слышал фрагменты того бреда, который он нёс по зомбоящику. Он совсем там "с глузду двинулся", предлагает нам всем нанимать охранные конторы, для обеспечения собственной безопасности... В "Кащенко" его, в буйное отделение...

edit log

hohol from karela
4-2-2011 00:50 hohol from karela
По поводу отсутствия традиций
Константинопольский метрополит Фотий, 866г. от РХ о руссах (тавроскифах), которые приехли в Константинополь РАЗБИРАТЬСЯ ИЗ-ЗА БЕЗНАКАЗАННОГО УБИЙСТВА 4-х КУПЦОВ (вот такая Манежка)
"Народ сей двинулся с севера с тем, чтобы дойти до втораго Иерусалима, и люд сей устремился с конца земли, неся с собой стрелы и копья. Он грозен и не милует. Голос его как шум моря", и т. д. или: "Я вижу народ жестокий и борзый, смело окружающий наш город и расхищающий предместья его".

----------
рабов в рай не пускают

edit log

Коварский
4-2-2011 01:01 Коварский
quote:
Originally posted by Shmel_99:

предлагает нам всем нанимать охранные конторы, для обеспечения собственной безопасности.

нет. он пожурил практику сопровождения автомобилей бизнесменов наемным милицейским транспортом.
бес
4-2-2011 06:21 бес
quote:
Originally posted by Shmel_99:

Надо идти на участки и "валить" всю это гнилую контору.

не смешите, в урнах уже шредеры смонтированы.
А идти надо туда, от чего ЭТИ уже обосрались со страху в конце года...
Робин Гад
4-2-2011 09:15 Робин Гад
Когда наш Малыш нахмурил бровки по адресу травматиков- вылилось в известные поправки. А теперь уже настоящий хозяин высказался.
Сижу прикидываю возможные сценарии. Звоночек будет- если пойдёт волна дерьма от журнализдов в адрес ружей и винтовок
Алмин
4-2-2011 10:16 Алмин
quote:
Звоночек будет- если пойдёт волна дерьма от журнализдов в адрес ружей и винтовок

Уже вижу заголовки в прессе: за последний год в одной только Москве от незаконного применения ружей пострадали 15 человек!!! Исчезает популяция перелётных птиц!!! Гринпис России проводит массовые акции по запрету охоты...

А вообще проблема легализации оружия не так проста, как кажется. Ну легализуют у нас КС. И что? Будет как сейчас - кто выстрелил, тот и виноват В России есть традиции хранения оружия, но нет закона, регламентирующего его применение. А это ИМХО гораздо важнее. В качестве информации к размышлению я всем знакомым даю почитать эту статью: http://xlt.narod.ru/texts/trespass1.html Многие после прочтения начинают смотреть на проблему оружия по другому.

Alex_4x4
4-2-2011 11:07 Alex_4x4
2Алмин

Спасибо, очень интересная статья.

Алмин
4-2-2011 12:59 Алмин
Всегда пожалуйста! Друзьям не забудьте дать почитать...
Shmel_99
4-2-2011 18:03 Shmel_99
quote:

http://xlt.narod.ru/texts/trespass1.html

Действительно очень познавательно!
Спасибо!
ElCoyote
5-2-2011 01:52 ElCoyote
quote:

В качестве информации к размышлению я всем знакомым даю почитать эту статью: http://xlt.narod.ru/texts/trespass1.html Многие после прочтения начинают смотреть на проблему оружия по другому.

Классная статья. Многим поможет мозг вправить. Жаль, что нам до "No trespass", как до Луны пешком, прихрамывая.

Shmel_99
5-2-2011 11:47 Shmel_99
quote:
Originally posted by ElCoyote:

Жаль, что нам до "No trespass", как до Луны пешком, прихрамывая.

Думаю, что значительно дальше... Особенно со всякими ДАМ ВВП и прочей бандой...
Shmel_99
5-2-2011 14:46 Shmel_99
"Вопрос: Владимир Владимирович, а как Вы вообще относитесь к тому, что граждане имеют право держать дома огнестрельное оружие?

В.В.Путин: Отрицательно, категорически против. Более того, я считаю, что надо ужесточить правила распространения и травматического оружия.

Вопрос: Но это исключительно для России получается, да? То есть мы достаточно эксклюзивны в сравнении с Западом.

В.В.Путин: Почему? А что во всех странах мира разрешено?

Реплика: В некоторых, да:

В.В.Путин: В некоторых разрешено: в Штатах, например, разрешено. Мы знаем этот трагический случай: член конгресса всё время выступала за свободное хождение оружия и пострадала от этого. Вы поймите, это ещё связано с определённой традицией, а у нас нет такой традиции. Я глубоко убеждён, что свободное хождение огнестрельного оружия принесёт большой вред и представляет для нас большую опасность. Во всяком случае сегодня хотя бы как-то можно бороться с этим и есть основания с этим бороться. А когда это будет разрешено, то вообще не будет никаких оснований- это не для нас, у нас и так слишком много оружия на руках у населения.

Вопрос: Как-то будет усиливаться эта борьба с огнестрельным оружием?

В.В.Путин: Думаю, да. Я вообще рассчитываю на то, что у нас будет улучшаться ситуация с правоохранительной деятельностью. Не случайно Дмитрий Анатольевич инициировал реформу Министерства внутренних дел- для этого делается. Это же делается не для того, чтобы вывеску сменить,- это делается для того, чтобы улучшить ситуацию в правоохранительной сфере.

Вопрос: Владимир Владимирович, а можно в связи с этим задать один вопрос. Мы в Москве часто наблюдаем очень интересную ситуацию: когда едет какой-нибудь Bentley или Ferrari красивый, сидит молодой человек или девушка симпатичная, а за ней едет милицейский джип со всей <люстрой> включенной- там сидят ребята в форме, с погонами, с автоматами, они выскакивают. Известны расценки на это- от 5 тыс. долларов в месяц.

В.В.Путин: Я считаю, что это неправильно.

Реплика: Просто когда покупаются услуги милиции:

В.В.Путин: Особенно вооруженная охрана. Я считаю, что это неправильно и это должно быть изменено. Есть частные охранные фирмы- пожалуйста, пользуйтесь их услугами. У нас численность МВД больше, чем численность Министерства обороны. Разве это обоснованно? Мы вчера до 1.30 обсуждали, и сегодня Дмитрий Анатольевич обсуждал, ставили уже точку окончательную в вопросе повышения денежного довольствия военнослужащим. Мы должны повысить денежное довольствие военнослужащих, а затем обязательно для всех силовых структур и приравненных к ним.

Вопрос: Они таким образом, видимо, и повышают своё довольствие?

В.В.Путин: Вы знаете, я бы не стал здесь обобщать и говорить <а вот такая вся милиция>. Это неправильно, это ошибочная позиция. И поливать грязью с утра до вечера МВД считаю вредным и контрпродуктивным. Но вот когда мы видим, что есть такие проблемы, их нужно решать.

Реплика: При всём при том дело даже, мне кажется, не в деньгах. Просто когда люди в нашем мирном гражданском городе видят, как эти автоматчики выскакивают, это действует по отношению к милиции просто негативно.

Читать далее: http://www.gzt.ru/addition/-vladimir-putin-otvechaet-na-voprosy-zhurnalistov-/346356.html?from=copiedlink

Вот выдержка из того, что нёс ВВП по зомбоящику.
Каюсь, но внимательно слушал его, обычно вообще переключаю, когда его показывают... Надоели эти сказочники...

gora224
5-2-2011 15:06 gora224
Не разу не сторонник ЕР, но, зачастую противники их представляют ещё более "веселые" варианты. Тот же "обиженный" Немцов, он не был у власти? Или ему тогда тоже Путин мешал?

Жалко выкинул агитку с наших последних выборов, там ТАКИЕ кадры были! С такими противниками ЕД трудно проиграть...

Alex_4x4
5-2-2011 15:16 Alex_4x4
quote:
Originally posted by gora224:

Немцов

им не противник, а спарринг партнер.

Впрочем, как и остальные типа КПРФ, ЛДПР и прочих справедливых и не очень. :-)

edit log

бес
5-2-2011 16:37 бес
quote:
Originally posted by gora224:

Тот же "обиженный" Немцов

каспарышам отведена роль ковёрных между основными номерами этого цирка.
RvSn
5-2-2011 17:52 RvSn
quote:

Гринпис России проводит массовые акции по запрету охоты...

Вам смешно, а нам тут писец приходит потихоньку...
В пяти районах охоту запретили.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 29 октября 2010 г. N 277-п

ОБ УСТАНОВЛЕНИИ ЗАПРЕТА ОХОТЫ
В ОТДЕЛЬНЫХ ОБЩЕДОСТУПНЫХ ОХОТНИЧЬИХ УГОДЬЯХ,
РАСПОЛОЖЕННЫХ НА ТЕРРИТОРИИ БЕЛОЯРСКОГО, БЕРЕЗОВСКОГО,
НИЖНЕВАРТОВСКОГО И ОКТЯБРЬСКОГО РАЙОНОВ
ХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА - ЮГРЫ

Суть - везде куда можно было добраться нормальному человеку на обычной машине - все запретили.
Численность, они, пилад, сохраняют.

Просто слов нет. Тут никакого гринписа не надо.
Своих придурошных прошма***вок хватает.

Травматика, газы.. Походу, из-за непутевого ведмедя - скоро и ружбайки прадедовские позабирают, не то что пистолетики. А то -как бы чего не вышло. У нас то революцию в 18 году- исключительно колхозники с двудулками устраивали...

Guns.ru Talks
Оружие в СМИ
Пу: "в России нет такой традиции" ( 1 )