Guns.ru Talks
Оружие в СМИ
А тем временем в СовСекретно ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

А тем временем в СовСекретно

Kerby
P.M.
28-12-2010 16:36 Kerby
- Представьте, если бы на Манежной площади было огнестрельное оружие? "- задается вопросом зампред Комитета Госдумы по безопасности Геннадий Гудков, последовательный противник легализации <короткоствола>, и особенно его ношения.
Адресую этот вопрос Сергею Гринину, председателю региональной общественной организации <Гражданская безопасность>, члену рабочей группы по подготовке поправок в закон <Об оружии> и одному из главных <общественных> оппонентов Геннадия Владимировича."

"А на деле? Судите сами. Сделали мы, на мой взгляд, вполне здравое предложение - ввести ответственность за ношение оружия гражданами в состоянии алкогольного или наркотического опьянения. Однако господа депутаты эту инициативу завернули с ходу.
- И на каком основании?
- А основание очень интересное: мол, у нас и так на подвыпивших граждан нападают чаще, чем на трезвых, а вы их хотите последней защиты лишить."

"Иначе говоря, оружейники сами себе не хотят портить бизнес, и поэтому лоббируют запрет на настоящее оружие."

"в Вашингтоне (округ Колумбия) в 2007 году было 30,8 убийства на 100 тысяч жителей. В Вермонте - 1,9... "

Первая статья у них была не очень, а вот вторая, когда Гринина пригласили, вышла получше.

sovsekretno.ru

Дог
P.M.
31-12-2010 02:47 Дог
- Представьте, если бы на Манежной площади было огнестрельное оружие? "- задается вопросом зампред Комитета Госдумы по безопасности Геннадий Гудков, последовательный противник легализации <короткоствола>, и особенно его ношения.

А его там точно не было?

------
Lupus lupo homo est

Esterdes
P.M.
31-12-2010 04:38 Esterdes
А его там точно не было?

Было или небыло не столь важно. Ничего не мешало ему там быть, с нашим законодательством, было бы желание.
Саныч59
P.M.
2-1-2011 14:44 Саныч59
Было бы у людей оружие, манежной бы не было.
бес
P.M.
2-1-2011 20:44 бес
Кавказоиды живут в первобытно-общинном строе, едиросня мечтает о рабовладельческом.
Вот и движутся навстречу друг другу.

------
Бывали хуже времена, но не было подлей.

AU-Ratnikov
P.M.
4-1-2011 03:59 AU-Ratnikov
Originally posted by Kerby:
.. . Сделали мы, на мой взгляд, вполне здравое предложение - ввести ответственность за ношение оружия гражданами в состоянии алкогольного или наркотического опьянения. Однако господа депутаты эту инициативу завернули с ходу.
- И на каком основании?
- А основание очень интересное: мол, у нас и так на подвыпивших граждан нападают чаще, чем на трезвых, а вы их хотите последней защиты лишить."

...


Врет Сергей Гринин.

Совершенно не потому его идея оснастить ППСников приборами для замера промиллей не была НИКЕМ поддержана.

Не надо такого что б каждый СМ был вправе владельца оружия обнюхать и предложить пройти на экспертизу отделать нечего.

legend81
P.M.
7-1-2011 23:32 legend81
Originally posted by Kerby:

Сделали мы, на мой взгляд, вполне здравое предложение - ввести ответственность за ношение оружия гражданами в состоянии алкогольного или наркотического опьянения.

Действительно, здравое. Источник повышенной опасности, ни к чему пьяному оружие. По этой же логике можно его разрешить детям, на них тоже нападают часто.

youtube.com

AU-Ratnikov
P.M.
7-1-2011 23:39 AU-Ratnikov
Originally posted by legend81:

Действительно, здравое. Источник повышенной опасности, ни к чему пьяному оружие. По этой же логике можно его разрешить детям, на них тоже нападают часто.


Видите ли .. . "Благими намерениями вымощена дорога ... . " .

Вы не хотите подумать во что выльется на практике реализация этого "благого намерения" ?

legend81
P.M.
8-1-2011 00:01 legend81
Думал. ППС подходят для проверок, скажем так, к определенному контингенту. Если человек нетрезв, но в адеквате, вряд ли его будут доставлять или подвергать личному досмотру. А оружия чаще не видно. А если человек в нокауте, могут забрать и без оружия. В любом случае, минусов не больше, чем плюсов. Нельзя хоронить здравые идеи ссылаясь на то, что в Раше будут злоупотреблять, и тд. Да, есть ментовской беспредел как явление, но целесообразней сажать забывшихся милиционеров, чем пьяных ковбоев, стреляющих по людям, и параллельно хоронить их жертв.

Mixmaster
P.M.
8-1-2011 03:33 Mixmaster
Originally posted by legend81:
Думал. ППС подходят для проверок, скажем так, к определенному контингенту. Если человек нетрезв, но в адеквате, вряд ли его будут доставлять или подвергать личному досмотру. А оружия чаще не видно. А если человек в нокауте, могут забрать и без оружия. В любом случае, минусов не больше, чем плюсов. Нельзя хоронить здравые идеи ссылаясь на то, что в Раше будут злоупотреблять, и тд. Да, есть ментовской беспредел как явление, но целесообразней сажать забывшихся милиционеров, чем пьяных ковбоев, стреляющих по людям, и параллельно хоронить их жертв.

Извините ради Бога, Вы прямо так в нимбе и ходите?
Или он у Вас под головным убором?
legend81
P.M.
8-1-2011 10:51 legend81
Юмор оценил. Нужно спорить об элементарном? Пьяный и оружие-несовместимо? Пьяный за рулем-караул? Спички детям не игрушка?
Z,mey
P.M.
8-1-2011 12:27 Z,mey
Originally posted by AU-Ratnikov:
Врет Сергей Гринин.

А здесь врет г. Ратников.
Фраза "у нас и так на подвыпивших граждан нападают чаще, чем на трезвых, а вы их хотите последней защиты лишить" если и не дословная, то очень близко к тексту.
Originally posted by AU-Ratnikov:
Совершенно не потому его идея оснастить ППСников приборами для замера промиллей не была НИКЕМ поддержана.

И здесь врет г. Ратников.
Про алкотестеры каждому ППСу говорил не я, а возражающие детутаты.

SBZ
P.M.
8-1-2011 15:16 SBZ
Z,mey

Сергей
т.е. от антиоружейной истерии в СМИ твои ушки торчат?
Несколько лет назад, когда мы развернули кампанию против травматики

AU-Ratnikov
P.M.
8-1-2011 15:18 AU-Ratnikov
Originally posted by Z,mey:

И здесь врет г. Ратников.
Про алкотестеры каждому ППСу говорил не я, а возражающие детутаты.


Ага , ага , я забыл что Ваша идея была в ОБНЮХИВАНИИ .. .

legend81
P.M.
8-1-2011 16:01 legend81
Originally posted by SBZ:

Сергей
т.е. от антиоружейной истерии в СМИ твои ушки торчат?

Интересно про ушки. А геморрой, который получат владельцы травматов летом, после внесения поправок в ЗоО? Там чьи ушки торчат? Кому спасибо сказать?

"24 декабря Президент подвел итоги уходящего года. В отношении травматики он, в частности, заявил: <очевидно, что при использовании этих травматических средств с ближнего расстояния они способны причинять летальный эффект>. Также Президент отметил <:. Человек, который положил к карман такой псевдо-Макаров, в котором заряжены травматические средства, чувствует себя чуть ли не ковбоем. И это уже не оружие самозащиты, а оружие нападения, оружие угрозы. Конечно, это вопрос воспитания и вопрос правового регулирования>. При анализе законопроекта изменений закона <Об оружии> ВОВГО указывало на опасности отношения к травматическому оружию, как к нелетальному <не предназначенному для причинения смерти человеку> - такая формулировка указана в проекте закона. ВОВГО особо подчеркивает необходимость воспитания правомерного владения и культуры обращения с оружием, а также необходимость правового закрепления общественного саморегулирования."
Ориджиналли постед отсюда:
http://www.vovgo.ru/

НЕОБХОДИМОСТЬ ПРАВОВОГО ЗАКРЕПЛЕНИЯ (прохождение всяческих курсов, суровых испытаний и экзаменов а-ля контуженный инструктор учебки МВД в плохом настроении?), понимаешь, общественного САМОруегулирования. Мое САМОрегулирование необходимо, блин, закрепить "по-правовому", а главное, за мои же деньги. Кто это такой заботливый готов взять на себя тяжелое бремя ответственности "закреплять по-правовому" и "воспитывать культуру обращения"?
Пьяных не трогать, мы их еще на курсы не записали?


SBZ
P.M.
8-1-2011 16:37 SBZ
legend81

а с чем Вы не согласны?
очевидно, что при использовании этих травматических средств с ближнего расстояния они способны причинять летальный эффект

с этим?

Человек, который положил к карман такой псевдо-Макаров, в котором заряжены травматические средства, чувствует себя чуть ли не ковбоем.

или с этим?
так благодаря кому люди относятся к травматике как к игрушке, благодаря чьим мифам?
legend81
P.M.
8-1-2011 17:03 legend81
SBZ, первое, это естественно и банально, типа London is the capital of Great Britain. Второе, подмена понятий:Я ЧЕЛОВЕК. НО Я НЕ ЧУВСТВУЮ СЕБЯ КОВБОЕМ, КОГДА КЛАДУ МАКАРЫЧ В КАРМАН. А вообще я не об этом. А о том, что людям создают проблемы, в угоду личным интересам, прикрываясь банальными фразами, и как тут сказали, "благими намерениями". При этом отрицают элементарные вещи, если они расходятся с этими самыми интересами. Зачем пьяных с оружием в отдел забирать?! На них же напасть могут! ППСники вообще оборзеют! А еще этим "воспитателям культуры обращения" могут позвонить из милиции и спросить, как же вы воспитали в вашем пьяном отморозке на ваших чудо-курсах навыки "правомерного владения и культуры обращения с оружием", и почему не втолковали ему о важности "правового закрепления общественного саморегулирования." Да и сама пьяная мечта гопника может позвонить и попросить о помощи, мол, спасайте, я же ваш, я член тайного общества. Хотя, пока неизвестно, осуществятся ли желания "воспитателей" в полной мере или нет. Милиция, да и другие органы, тоже ощущают в себе нераскрытые таланты просветителей
А в результате, адекватные владельцы травматов и не только, летом будут вспоминать мать, слушая наглые речи лрошника



SBZ
P.M.
8-1-2011 21:56 SBZ
legend81

Второе, подмена понятий:Я ЧЕЛОВЕК. НО Я НЕ ЧУВСТВУЮ СЕБЯ КОВБОЕМ, КОГДА КЛАДУ МАКАРЫЧ В КАРМАН.

рад за Вас, но таких о которых говорит Президент довольно много, согласны?
А о том, что людям создают проблемы, в угоду личным интересам, прикрываясь банальными фразами, и как тут сказали, "благими намерениями".

какими?
При этом отрицают элементарные вещи, если они расходятся с этими самыми интересами.

какие?
А еще этим "воспитателям культуры обращения" могут позвонить из милиции и спросить, как же вы воспитали в вашем пьяном отморозке на ваших чудо-курсах навыки "правомерного владения и культуры обращения с оружием", и почему не втолковали ему о важности "правового закрепления общественного саморегулирования."

а дальше, что7 вывод-то какой?
А в результате, адекватные владельцы травматов и не только, летом будут вспоминать мать, слушая наглые речи лрошника

какие именно?
не могли бы Вы как-то конкретнее сформулировать свои мысли?
Vistavod
P.M.
8-1-2011 23:23 Vistavod
Я ЧЕЛОВЕК. НО Я НЕ ЧУВСТВУЮ СЕБЯ КОВБОЕМ, КОГДА КЛАДУ МАКАРЫЧ В КАРМАН.

Ёпта! ВЫ может и не чуствуете, а я наблюдал ковбоя с пневмо макаром, который им размахивал, подкрепляя свою аргументацию в дорожном споре. Ну а как Вдовиченкову в лоб засадили из осы видели, наверное, все. Нифига не самооборона, а "причинение средней тяжести вреда здоровью, с применением оружия, на фоне внезапно возникшей личной неприязни" а могло быть и ТТП и смерти. Как говорил один киногерой - "какая-же это репитиция?"

Mixmaster
P.M.
9-1-2011 03:24 Mixmaster
Originally posted by SBZ:
рад за Вас, но таких о которых говорит Президент довольно много, согласны?

А вот здесь позвольте не согласиться. И позвольте опереться на официальную статистику МВД, набившую всем оскомину: 60 убитых за 5 лет, 1500 случаев применения, из которых 400 привели к причинению вреда здоровью.
Вся эта цЫфра на 1,2 миллиона владельцев травматиков в России по состоянию на 2010 год за пять лет.
Уважаемые господа ВОВГО, ну хоть Вы-то поймите (или поверьте), что Москва и замкадская Россия - это две разные вещи. Большинство статистической цЫфири производится в Москве и Московской области. Что зачастую не соответствует замкадовской действительности. У нас в республике совсем другая ситуация с применением травматики.
Я не хочу отвечать "за всю Россию" в лице Москвы. Хочу отвечать только за себя и свои действия. Я более 18 лет владею оружием без траблов. Не имею административок, умею стрелять, люблю и изучаю оружие, изучаю законодательство РФ, более всего интересует все то, что связано с оружием и самообороной. Простите, но я не хочу ЗА СВОИ ДЕНЬГИ сдавать экзамены ЛРОшнику, который не обладает моим уровнем знаний, а руководствуется лишь "инструкцией ВЦСПС".
И что я делаю не так?


------
"Чудище обло, озорно, огромно, стозевно и лаяй"

SBZ
P.M.
9-1-2011 14:54 SBZ
Mixmaster

А вот здесь позвольте не согласиться. И позвольте опереться на официальную статистику МВД, набившую всем оскомину: 60 убитых за 5 лет, 1500 случаев применения, из которых 400 привели к причинению вреда здоровью.
Вся эта цЫфра на 1,2 миллиона владельцев травматиков в России по состоянию на 2010 год за пять лет.

да, не спорю, сообщений в СМИ, раздувающих антиоружейную истерию больше, чем случаев причинения вреда
Уважаемые господа ВОВГО, ну хоть Вы-то поймите (или поверьте), что Москва и замкадская Россия - это две разные вещи. Большинство статистической цЫфири производится в Москве и Московской области. Что зачастую не соответствует замкадовской действительности. У нас в республике совсем другая ситуация с применением травматики.

не только по известным случаям, но и по нашим случаям горячей линии, которые происходили не только Москве и МО, но и в Питере и Саратове видно, что процессы примерно одинаковы, дугое дело , что количество травматики в Москве и области больше чем в каком-либо другом регионе России
Я не хочу отвечать "за всю Россию" в лице Москвы. Хочу отвечать только за себя и свои действия. Я более 18 лет владею оружием без траблов. Не имею административок, умею стрелять, люблю и изучаю оружие, изучаю законодательство РФ, более всего интересует все то, что связано с оружием и самообороной. Простите, но я не хочу ЗА СВОИ ДЕНЬГИ сдавать экзамены ЛРОшнику, который не обладает моим уровнем знаний, а руководствуется лишь "инструкцией ВЦСПС".
И что я делаю не так?

я тоже не хочу и да и наверно почти всем в ВОВГО не нравится идея обязательных курсов, у нас была контридея- обязательное обучение, включающее возможность экстерната
и идея пересдачи раз в 5 лет всеми тоже не нравится,поэтому выдвинули идею освободить от сдачи экзаменов охотников, которую удалось обосновать и провести в законопроект
KsBB
P.M.
9-1-2011 15:13 KsBB
я тоже не хочу и да и наверно почти всем в ВОВГО не нравится идея обязательных курсов, у нас была контридея- обязательное обучение, включающее возможность экстерната
и идея пересдачи раз в 5 лет всеми тоже не нравится,поэтому выдвинули идею освободить от сдачи экзаменов охотников, которую удалось обосновать и провести в закон

Я извиняюсь,но идею не вижу((И ранее(до поправок)в различных ЛРО при первичн получении одновременно 2-х разрешений(на гладкий и травму),могли сначала сделать гладкий,а при получении лицензз на ношение гладк.(те-охотничьего),вы-
дать зеленку на травму... Чтобы без экзамена... ))
SBZ
P.M.
9-1-2011 15:18 SBZ
идея в том, чтобы владельцы охотничьего оружия раз в 5 лет не пересдавали экзамен в ЛРО
Z,mey
P.M.
9-1-2011 15:21 Z,mey
Originally posted by SBZ:
Сергей т.е. от антиоружейной истерии в СМИ твои ушки торчат?

[QUOTE]Originally posted by Z,mey:Несколько лет назад, когда мы развернули кампанию против травматики

Ключевое - "несколько лет назад". Тогда апеллировали к ее слабости и непрогодности для самообороны. В том числе и поэтому (не только, а В ТОМ ЧИСЛЕ!) производители занялись повышением мощности.
С изменением реалий эта ема была нами закрыта. А текущая истерия - ей меньше года.. . Так что не по адресу обвинения.

Originally posted by AU-Ratnikov:
Ага , ага , я забыл что Ваша идея была в ОБНЮХИВАНИИ ...

Когда нечего сказать по существу, пытаемся неуклюже ерничать? Ну-ну...

SBZ
P.M.
9-1-2011 15:25 SBZ
значит твои? а с какой целью? сократить конкуренцию в сфере производстве травматики? Чтобы как в фильме горец "должен остаться только один". Мотив -то какой? патриотизм по отношению к Удмуртии? ил то, что другие производители деньги не предлагали?
Z,mey
P.M.
9-1-2011 15:32 Z,mey
Originally posted by SBZ:
значит твои?

Перечитай внимательно.. . пост всего лишь над твоим, не в архиве.
Originally posted by SBZ:
ил то, что другие производители деньги не предлагали?

Тезка, не учись у Ратникова. Мне денег не предлагал НИ ОДИН производитель, так что не надо намеков.

Originally posted by SBZ:
и идея пересдачи раз в 5 лет всеми тоже не нравится,поэтому выдвинули идею освободить от сдачи экзаменов охотников, которую удалось обосновать и провести в законопроект

ЕМНИП, идею озвучил пом. Гудкова.. . Но как не пораздувать щеки, присваивая себе хоть маленькую, но полезность в законе?

AU-Ratnikov
P.M.
9-1-2011 16:33 AU-Ratnikov
Originally posted by Z,mey:

ЕМНИП, идею озвучил пом. Гудкова.. . Но как не пораздувать щеки, присваивая себе хоть маленькую, но полезность в законе?


Мы до заседания неоднократно встречались и с депутатами и с сотрудниками аппарата Комитета по безопасности и с рекомым помощником Гудкова в том числе , обсуждали, готовили , согласовывали позиции ...

Единственно действительно эксцессом было сказанное мной по вопросу ремонта оружия .

AU-Ratnikov
P.M.
9-1-2011 16:35 AU-Ratnikov
Originally posted by Z,mey:

Когда нечего сказать по существу, пытаемся неуклюже ерничать? Ну-ну...


Так поведай нам , каким же образом ты предлагал выявлять нетрезвых владельцев оружия ?

AU-Ratnikov
P.M.
9-1-2011 16:41 AU-Ratnikov
Originally posted by legend81:

Интересно про ушки. А геморрой, который получат владельцы травматов летом, после внесения поправок в ЗоО? Там чьи ушки торчат? Кому спасибо сказать?


Во первых - ИжСмеху , во вторых - одной известной общероссийской спортивной организации .. .

legend81
P.M.
9-1-2011 17:10 legend81
SBZ, так вы с оттуда? Тогда вряд ли вы не понимаете, о чем я, имхо. Но попробую конкретней, как вы просили(голосом Соловьева):есть организация. Членство в этой организации платное. Организация хочет, чтобы это самое членство стало обязательным условием для получения лицензии. Эта организация, мне кажется, нашептывала нужным людям и поднимала истерию, как вы выразились о лютой опасности травматов. В результате, поправки были приняты, но не совсем те, какие хотели вы. Вам же нужно, чтобы курсы и экзамены проводили вы, а не кто-то иной. И чтобы для получения лицензии на оружие необходима была регистрация в вашей организации. Ну и в целом, вы хотите бОльшую степень участия на этом празднике. Насчет пьяных, напротив, вам это не нужно, так как у вас появятся лишние проблемы по вызволению из какой-нибудь гадости пьяного члена организации, который наворотил бед, так как членство накладывает определенные обязательства и на вас. К тому же подобное ужесточение будет отпугивать любителей оружия. Также вам к примеру, не нужен запрет на импортную травматику, о чем вы и пишете, правда не здесь. Чем больше выбор, тем больше потенциальных клиентов у вас. Теперь, резюмируя, вывод, как вы и просили: в том числе и из-за того, что вы поднимали истерию из-за якобы опасности травматики и беседовали с нужными людьми в кулуарах, владельцам оружия в России созданы огромные проблемы. И если это так, то не совсем корректно и порядочно теперь набрасываться на человека, который к этой истерии отношения не имел, в отличие от вас, неся бред о том, что штрафы за ношение оружия в пьяном виде вызовут страшные последствия. И не совсем корректно отвлекать внимание людей банальными фразами типа: ай-ай, сколько в стране ужасных случаев применения травматов. Это знают и так. Причины такой позиции у вас по данному вопросу озвучены мной выше. То, что говорите вы, что:"я тоже не хочу и да и наверно почти всем в ВОВГО не нравится идея обязательных курсов, у нас была контридея- обязательное обучение, включающее возможность экстерната
и идея пересдачи раз в 5 лет всеми тоже не нравится,поэтому выдвинули идею освободить от сдачи экзаменов охотников, которую удалось обосновать и провести в законопроект"-на мой взгляд просто попытка придать красивыми фразами обтекаемую форму данной ситуации. Хотя в первой части цитаты фраза "КОНТРИДЕЯ-ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ ОБУЧЕНИЕ" является ключевой. ВСЕ СКАЗАННОЕ ВЫШЕ-МОЕ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ. Был бы рад ошибиться. Я ТАК ДУМАЮ(с) Я искренне надеюсь, что я достаточно КОНКРЕТНО для ваших способностей воспринимать письменную информацию, изложил свои мысли, по вашей же просьбе.
legend81
P.M.
9-1-2011 17:10 legend81
Originally posted by AU-Ratnikov:

Во первых - ИжСмеху , во вторых - одной известной общероссийской спортивной организации ...



Спасибо, поржал

AU-Ratnikov
P.M.
9-1-2011 17:51 AU-Ratnikov
Originally posted by legend81:
SBZ, так вы с оттуда? Тогда вряд ли вы не понимаете, о чем я, имхо. Но попробую конкретней, как вы просили(голосом Соловьева):есть организация. Членство в этой организации платное.


Мало того , в ВОВГО не берут всех подряд .

Originally posted by legend81:
Организация хочет, чтобы это самое членство стало обязательным условием для получения лицензии.

Это совершенно не так .

Originally posted by legend81:
Эта организация, мне кажется, нашептывала нужным людям и поднимала истерию, как вы выразились о лютой опасности травматов.


ВОВГО начало работать 14 января 2010 года , а известное выступление Медведева прозвучало уже в феврале 2010 года умному имхо достаточно , а дураку все равно хоть кол на голове теши .. .

Посоветую креститься когда кажется


Originally posted by legend81:
В результате, поправки были приняты, но не совсем те, какие хотели вы. Вам же нужно, чтобы курсы и экзамены проводили вы, а не кто-то иной.


Если Вы удосужитесь ознакомиться с тем о чем говорит ВОВГО , Вам удасться узнать что в действительности ВОВГО предлагает ,то что Вы здесь написали - Ваши вольные фантазии .

Originally posted by legend81:
И чтобы для получения лицензии на оружие необходима была регистрация в вашей организации.


У Вас очень богатая фантазия .

Originally posted by legend81:
Ну и в целом, вы хотите бОльшую степень участия на этом празднике. Насчет пьяных, напротив, вам это не нужно, так как у вас появятся лишние проблемы по вызволению из какой-нибудь гадости пьяного члена организации, который наворотил бед, так как членство накладывает определенные обязательства и на вас. К тому же подобное ужесточение будет отпугивать любителей оружия. Также вам к примеру, не нужен запрет на импортную травматику, о чем вы и пишете, правда не здесь. Чем больше выбор, тем больше потенциальных клиентов у вас. Теперь, резюмируя, вывод, как вы и просили: в том числе и из-за того, что вы поднимали истерию из-за якобы опасности травматики и беседовали с нужными людьми в кулуарах, владельцам оружия в России созданы огромные проблемы. И если это так, то не совсем корректно и порядочно теперь набрасываться на человека, который к этой истерии отношения не имел, в отличие от вас, неся бред о том, что штрафы за ношение оружия в пьяном виде вызовут страшные последствия. И не совсем корректно отвлекать внимание людей банальными фразами типа: ай-ай, сколько в стране ужасных случаев применения травматов. Это знают и так. Причины такой позиции у вас по данному вопросу озвучены мной выше. То, что говорите вы, что:"я тоже не хочу и да и наверно почти всем в ВОВГО не нравится идея обязательных курсов, у нас была контридея- обязательное обучение, включающее возможность экстерната
и идея пересдачи раз в 5 лет всеми тоже не нравится,поэтому выдвинули идею освободить от сдачи экзаменов охотников, которую удалось обосновать и провести в законопроект"-на мой взгляд просто попытка придать красивыми фразами обтекаемую форму данной ситуации. Хотя в первой части цитаты фраза "КОНТРИДЕЯ-ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ ОБУЧЕНИЕ" является ключевой. ВСЕ СКАЗАННОЕ ВЫШЕ-МОЕ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ. Был бы рад ошибиться. Я ТАК ДУМАЮ(с) Я искренне надеюсь, что я достаточно КОНКРЕТНО для ваших способностей воспринимать письменную информацию, изложил свои мысли, по вашей же просьбе.


Устал честно говоря детально Ваши фантазии комментировать .
Здесь Вы написали все тоже самое - фантазии .

AU-Ratnikov
P.M.
9-1-2011 17:53 AU-Ratnikov
Originally posted by legend81:

Спасибо, поржал


Так Вы поржать в тему зашли ?
Предупреждать надо , я б Вам тогда и отвечать не стал .

Есть такие люди , им палец покажешь они ржать начинают , ржите дальше .

legend81
P.M.
9-1-2011 18:14 legend81
Originally posted by AU-Ratnikov:

ВОВГО начало работать 14 января 2010 года , а известное выступление Медведева прозвучало уже в феврале 2010 года умному имхо достаточно , а дураку все равно хоть кол на голове теши ...

"С 2009 года экспертами Отделения проблем права РАЕН на базе <Всероссийского общества владельцев гражданского оружия> (ВОВГО) проводится научно-практический эксперимент по выработке механизма, балансирующего права владельцев гражданского оружия и интересов государства, а также общества. Имеющиеся данные позволяет утверждать, что законопроект имеет направленность, прямо противоположную указаниям Президента. Воплощение его в форме федерального закона повлечет следующие негативные последствия... "

Кто бы мог подумать, опять отсюда:
http://vovgo.ru/

Да-да-да.. . Слабоватое оправдание для членов РАЕН(хотя сама РАЕН тоже слабовата). Начало работы-это когда ленточку перерезают?

Вообще, А.У. Ратников, вы реально думаете, что когда я писал последний пост, то на секунду предположил, что ВОВГО не будет отрицать его, а согласится с ним??? Я бы усомнился в умственном развитии того члена ВОВГО, кто бы подтвердил это

На самом деле, вот что главное:

Originally posted by AU-Ratnikov:

Вам удасться узнать что в действительности ВОВГО предлагает


С чего вы взяли, что то что мне удастЬся (РАЕН!) узнать, не будет вызывать у меня рвотный рефлекс??? Вы КТО??? ОБЩЕСТВЕННАЯ организация??? В какой-то момент жизни вы решили, что имеете право что-то "предлагать" в отношении действующего законодательства??? И пытаться влиять на него, причем закулисными методами??? Не много ли для Общественной организации???
legend81
P.M.
9-1-2011 18:17 legend81
Originally posted by AU-Ratnikov:

Так Вы поржать в тему зашли ?

Так нет, не за этим. Это вы посмешить, видимо, зашли

AU-Ratnikov
P.M.
9-1-2011 18:43 AU-Ratnikov
Originally posted by legend81:

С чего вы взяли, что то что мне удастЬся (РАЕН!) узнать, не будет вызывать у меня рвотный рефлекс??? Вы КТО??? ОБЩЕСТВЕННАЯ организация??? В какой-то момент жизни вы решили, что имеете право что-то "предлагать" в отношении действующего законодательства??? И пытаться влиять на него, причем закулисными методами??? Не много ли для Общественной организации???


Можете быть свободны тогда здесь , Вам имхо нечего делать в теме о общественных организациях , ну а ржать идите в раздел Флейм .. .

legend81
P.M.
9-1-2011 18:55 legend81
Конструктив у Ратникова закончился, кажется Нечего возразить по существу? Остались важные для меня, как миграция тушканчиков, имхи о том что мне где делать? Кстати, моя имха, вам необходимо как юристу, перечитать еще раз о субъектах права законодательной инициативы и порядке осуществления данного права.

AU-Ratnikov
P.M.
9-1-2011 19:00 AU-Ratnikov
Originally posted by legend81:
Конструктив у Ратникова закончился, кажется Нечего возразить по существу? Остались важные для меня, как миграция тушканчиков, имхи о том что мне где делать?


Как только Вы или кто еще напишет что-нибудь иное нежели школярско-идиотское .. .

SBZ
P.M.
9-1-2011 19:10 SBZ
Z,mey

С изменением реалий эта ема была нами закрыта. А текущая истерия - ей меньше года.. . Так что не по адресу обвинения.

неправда, эта антиоружейная истерия длится намного больше года, к тому же ты сам запутался в датах- то меньше года, то больше трех лет. Что же пр "закрытую тему" смотрим твое выступление в РИА-новости 25.10.10, ты там неоднократно говоришь о том, что "травматическое оружие не способно защитить, оно не останавливает, но оно травмирует и убивает" ты уж определись- либо способно, либо не способно. а идея- "изъять травматику" мягко говоря в принципе неконституционна
У тебя "изменение реалий" произошло после 25.10.10? так резко? и ты уже не являешься противником травматики,в отличие от своих товарищей из несуществующей организации "Гражданское оружие" Василевского и Рудицкого?
Тезка, не учись у Ратникова. Мне денег не предлагал НИ ОДИН производитель, так что не надо намеков.

вот я и спрашиваю- в чем цель твоей антиоружейной компании в СМИ.
Я же тебя ни в чем не обвиняю, хотя совпадение интересов по ограничению по мощности, производству и импорту травматики, отраженное в поправках,предложенных Удмуртией и призыв в СМИ по запрету травматики невероятно близко пересекается.
В том числе и поэтому (не только, а В ТОМ ЧИСЛЕ!) производители занялись повышением мощности.

о как! т.е. не маркетинговая стратегия "снятие сливок". прописанная в любом учебнике, и не профильные разделы АКБС, Техноармса и других производителей, а раздутая антиоружейная истерия...
SBZ
P.M.
9-1-2011 19:17 SBZ
legend81
и поднимала истерию, как вы выразились о лютой опасности травматов.

ссылочку пожалуйста
еся бред о том, что штрафы за ношение оружия в пьяном виде вызовут страшные последствия.

как Вы представляете себе действие этой нормы на практике с нашей милицией? любого владельца оружии можно задерживать и направлять на медосвидетельствование, если ППСнику показался алкогольный запах?
Вы мазохист?

И не совсем корректно отвлекать внимание людей банальными фразами типа: ай-ай, сколько в стране ужасных случаев применения травматов. Это знают и так.

Вы нас с Грининым и Василевским путаете, это у них истерия против травматики в СМИ
идея пересдачи раз в 5 лет всеми тоже не нравится,поэтому выдвинули идею освободить от сдачи экзаменов охотников, которую удалось обосновать и провести в законопроект"-на мой взгляд просто попытка придать красивыми фразами обтекаемую форму данной ситуации.

вообще-то охотники-если Вы не в курсе это БОЛЬШИНСТВО владельцев гражданского оружия
отя в первой части цитаты фраза "КОНТРИДЕЯ-ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ ОБУЧЕНИЕ" является ключевой. ВСЕ СКАЗАННОЕ ВЫШЕ-МОЕ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ. Был бы рад ошибиться. Я ТАК ДУМАЮ(с) Я искренне надеюсь, что я достаточно КОНКРЕТНО для ваших способностей воспринимать письменную информацию, изложил свои мысли, по вашей же просьбе.

попробуйте до конца дочитать фразу, ключевым элементом является "возможность экстерната"
если Вы не в курсе экстернат- это самостоятельное обучение
"С 2009 года экспертами Отделения проблем права РАЕН на базе <Всероссийского общества владельцев гражданского оружия> (ВОВГО) проводится научно-практический эксперимент по выработке механизма, балансирующего права владельцев гражданского оружия и интересов государства, а также общества. Имеющиеся данные позволяет утверждать, что законопроект имеет направленность, прямо противоположную указаниям Президента. Воплощение его в форме федерального закона повлечет следующие негативные последствия... "

Кто бы мог подумать, опять отсюда:
http://vovgo.ru/


с чем конкретно Вы тут не согласны?
Вы КТО??? ОБЩЕСТВЕННАЯ организация???

да, ВОВГО- общероссийская общественная организация, и что?


Guns.ru Talks
Оружие в СМИ
А тем временем в СовСекретно ( 1 )