Guns.ru Talks
Оружие в СМИ
обсуждение поправок к закону <об оружии> продолжается ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: обсуждение поправок к закону <об оружии> продолжается
SBZ
27-11-2010 14:25 SBZ персональное сообщение SBZ
ОБСУЖДЕНИЕ ПОПРАВОК К ЗАКОНУ <ОБ ОРУЖИИ> ПРОДОЛЖАЕТСЯ
26.11.2010

Гость прямого эфира Сити FM - Первый Заместитель Председателя ЦС ВОВГО Игорь Трунов. Поправки к закону <Об оружии> приняты в только первом чтении, ведется подготовка ко второму чтению. Рабочая группа выявила ряд положений нуждающихся в детальной переработке, таких как определение термина оружия ограниченного поражения, "обнажение" оружия и много других спорных и непроработанных моментов.

Эти проблемы обсуждались на передаче <Вечерний развод> с Георгием Бовтом, сопредседателем Федерального политического совета Общероссийской политической партии "ПРАВОЕ ДЕЛО".

http://www.cityfm.ru/programs/?s=247217

Den-K
4-12-2010 17:14 Den-K персональное сообщение Den-K
лучше бы сделали , как Торшин говорил, запретили травмат и разрешили бы КС. Это бы сократило количество криминала в стране.
SBZ
4-12-2010 19:33 SBZ персональное сообщение SBZ
quote:
Den-K

это кто сделать должен? Трунов или Бовт?
Pepel_3
5-12-2010 03:20 Pepel_3 персональное сообщение Pepel_3
У меня есть предложения: как минимум - убрать из ЗоО ахинею про сигнальное оружие. Так, как описано такое оружие в законе, то светофор является таковым, ибо "конструктивно предназначен" для подачи световых сигналов, и квартирный звонок - подаёт звуковой сигнал.
Есть и второе предложение: разрешить охотникам самокрут и на нарезняк. Слишком уж дорогие заводские патроны, да и точность требуется гораздо лучшая, чем у валового патрона. Стрельнуть-то стрельнёшь валовым (заводским), а вот куда попадёшь - большой вопрос.
SBZ
5-12-2010 13:03 SBZ персональное сообщение SBZ
quote:
Pepel_3

quote:
Есть и второе предложение: разрешить охотникам самокрут и на нарезняк. Слишком уж дорогие заводские патроны, да и точность требуется гораздо лучшая, чем у валового патрона. Стрельнуть-то стрельнёшь валовым (заводским), а вот куда попадёшь - большой вопрос.

я предлагал на рабочей группе, обосновывал наличием как минимум 5-летнего опыта владения оружием, но резко выступили против Дорф- представитель Ижмеха, представитель союза оружейников, представитель МВД
DenGear
5-12-2010 14:51 DenGear персональное сообщение DenGear
А чем обосновывали?
SBZ
5-12-2010 15:53 SBZ персональное сообщение SBZ
у охотников руки кривые, не могут нормально пороха насыпать, чтобы стволы не порвало, а там порох другой чем в гладком и давление аж до 3000 атмосфер, дескать о их же безопасности забота, как-то так
Pepel_3
5-12-2010 18:18 Pepel_3 персональное сообщение Pepel_3
Смешно, конечно, обосновал. На гладкоствол - не кривые, наши в штатах на стрельбах самоснаряжают - не кривые, в общем, как про менталитет и пьянство в дискуссиях о короткостволе. Мне видится здесь обычное МВД-шное мышление: мы - могем, а вы - пьяные/тупые/буйные/криворукие - не смогёте. На гладкостволе тоже давления неплохие, во всяком случае, для самоликвидации заряжателя достаточные. Однако, КМК, менять надо оружейникам своего предводителя. Что порох "другой" - это мы (во всяком случае, я ) знаем, что оснастка для релоада сложнее, чем гладкоствольная, тоже изрядно наслышаны. Интересно, мне почему-то никто не запрещает перегоревшие лампочки в люстре менять. Хоть я и не электрик ниразу. А, по слухам (на себе не проверял), на лампочки подаётся опасное для жизни человека напряжение.
AU-Ratnikov
5-12-2010 18:36 AU-Ratnikov персональное сообщение AU-Ratnikov
quote:
Originally posted by Pepel_3:
Смешно, конечно, обосновал. На гладкоствол - не кривые, наши в штатах на стрельбах самоснаряжают - не кривые, в общем, как про менталитет и пьянство в дискуссиях о короткостволе. Мне видится здесь обычное МВД-шное мышление: мы - могем, а вы - пьяные/тупые/буйные/криворукие - не смогёте. На гладкостволе тоже давления неплохие, во всяком случае, для самоликвидации заряжателя достаточные. Однако, КМК, менять надо оружейникам своего предводителя. Что порох "другой" - это мы (во всяком случае, я ) знаем, что оснастка для релоада сложнее, чем гладкоствольная, тоже изрядно наслышаны. Интересно, мне почему-то никто не запрещает перегоревшие лампочки в люстре менять. Хоть я и не электрик ниразу. А, по слухам (на себе не проверял), на лампочки подаётся опасное для жизни человека напряжение.

Отнюдь не смешно.

Рвет кривые стволы Ижевского производства ... вот и стараются Ижевцы путем ограчения насыпки пороха в патронах хоть как то продолжать производить и продавать свое ...
МВД кстати не так чтоб очень против, но против Ижевцев не попрешь ...

Pepel_3
5-12-2010 21:04 Pepel_3 персональное сообщение Pepel_3
2 AU_Ratnikov: Вы, конечно, человек с большим опытом, и среди меня пользуетесь заслуженным авторитетом (я не шучу, это действительно так), но что произойдёт, если охотник, в "кривоствольную" Ижевскую винтовку зарядит заводской патрон с неослабленной навеской пороха? Ведь, в импортных патронах забугорные изготовители, в угоду Ижмеховским оружейникам, пороховые навески не ослабляют. Извините, но этот аргумент, про давления, не могу считать убедительным. Если МВД - не против, то это уже неплохо. А сколько патронов для нарезного охотничьего оружия делает ИжМех в процентах ко всей производимой аналогичной продукции? Импорт тут, наверное, в количестве не сильно большой удельный вес имеет? Хотя, от статистики я бы не отказался.
Мне кажется, ИжМех можно урезонить. Им, я думаю, если они и патроны делают, и боевых по госзаказу достаточно будет для загрузки мощностей.
SBZ
5-12-2010 21:21 SBZ персональное сообщение SBZ
Pepel_3
quote:
но что произойдёт, если охотник, в "кривоствольную" Ижевскую винтовку зарядит заводской патрон с неослабленной навеской пороха?

как что? встанет необходимость запрета импорта патронов естественно
BelovskiyBomj
5-12-2010 21:24 BelovskiyBomj персональное сообщение BelovskiyBomj
quote:
Originally posted by AU-Ratnikov:

но против Ижевцев не попрешь ...

пора бы им уже самоликвидироваться...
Den-K
6-12-2010 06:22 Den-K персональное сообщение Den-K
quote:
Originally posted by BelovskiyBomj:

пора бы им уже самоликвидироваться

убежать поджав хвост, осознавая свою убогость)
Den-K
6-12-2010 06:27 Den-K персональное сообщение Den-K
quote:
Originally posted by SBZ:

это кто сделать должен?

должно это сделать государство.
SBZ
6-12-2010 11:10 SBZ персональное сообщение SBZ
quote:
Den-K

Конкретизируйте пожалуйста кто именно- Медведев, Путин, Грызлов, Миронов, Торшин, Васильев, Гудков, Нургалиев, Веденов?
Директор 2012
6-12-2010 17:06 Директор 2012 персональное сообщение Директор 2012
quote:
я предлагал на рабочей группе, обосновывал наличием как минимум 5-летнего опыта владения оружием, но резко выступили против Дорф- представитель Ижмеха, представитель союза оружейников, представитель МВД

Думаю что нужно не латать старый ЗоО, а принимать новый, где и КС и релод и много чего другого быть должно. Много в рабочей группе людей, которые поддерживают таковые взгляды?
AU-Ratnikov
6-12-2010 17:27 AU-Ratnikov персональное сообщение AU-Ratnikov
quote:
Originally posted by Директор 2012:

Думаю что нужно не латать старый ЗоО, а принимать новый, где и КС и релод и много чего другого быть должно. Много в рабочей группе людей, которые поддерживают таковые взгляды?

Переписывать закон - в рабочей группе такими БЫЛИ только представители ВОВГО.

Насчет КС прям сейчас это С.Гринин в единственном числе.

Релоад - категорически против А.Дорф и неотчетливо но против МВД.

П.П.Шариков
6-12-2010 18:57 П.П.Шариков персональное сообщение П.П.Шариков
quote:

Рвет кривые стволы Ижевского производства ... вот и стараются Ижевцы путем ограчения насыпки пороха в патронах хоть как то продолжать производить и продавать свое ...
МВД кстати не так чтоб очень против, но против Ижевцев не попрешь ...

Ратников ну как же так заниматся темой, а быть абсолютно не в теме, почитайте что ли на досуге профильные ветки на ганзе...

релод имеется в виду нарезного длинноствольного для охотников...

ижмех кстати патроны не выпускает, комерческие точно(которые в продажу идут), а дорф этот, кричит низя по инерции я думаю, вообще не вникая в вопрос ему просто не интересно вникать...

кстати даж смешно, нашим патронным заводам (ТПЗ, Барнаулу и пр.) релодыри вообще не конкурент, ибо хороший самосборный патрон к примеру .223Rem , выйдет дороже чем их патрон, а основной потребитель их патронов по моему скромному мнению сайга, вепрь, тигр и прочие, а они точно релодом заниматся не станут ибо там надо сразу сумму вложить, проще купить пару пачек барнаула, ибо ни кучность ни скорость глобально не изменятся, а реулод нужен тем немногим обладателям импортных стволов кому просто жалко тратить деньги на нереально дорогие импортные патроны, а воосновном тем кому хочется получить максимальную кучность из своего ствола, и людей этих мизер, даж если комплектухой для снаряжения будут завалены магазины все равно заряжать сами будут очень немногие...

edit log

П.П.Шариков
6-12-2010 19:00 П.П.Шариков персональное сообщение П.П.Шариков
а всего то в законе добавить одно слово в предложении...

BelovskiyBomj
6-12-2010 22:06 BelovskiyBomj персональное сообщение BelovskiyBomj
quote:
Originally posted by П.П.Шариков:

жалко тратить деньги на нереально дорогие импортные патроны

Тем временем в пиндосии наши Русские патроны стоят дешевле чем в у нас в России!

Цинк(1080шт.) 5.45x39 - 130$ http://www.aimsurplus.com/product.aspx?item=A54539R

Цинк(440шт.) 7.62x54R - 90$ http://www.aimsurplus.com/product.aspx?item=A76254R&groupid=40

Цинк(640шт.) 7.62х39 - 137$ http://www.luckygunner.com/7-62x39-122-grain-fmj-tula-640-rounds

Вот КАК??? такое может быть? Почему? Ведь для них это импорт! Я боюсь представить по каким ценам они их у нас закупают!

Может, стоит спросить об этом у членов комитета по безопасности? Почему наши армейские боеприпасы продаются буржуям за копейки? Пусть расскажут!!!

И если армейские патроны такие дешевые может выпустить их в гражданский оборот?

Идем дальше!

Вот КАК??? это г*вно может столько стоить? http://www.salon-arms.ru/goods/product/gazovyi-pistolet-mr-80-13t-mr79-9tm.html

Вот не понимаю я и все! Может гр.Дорф объяснит чем обусловлена такая цена? Может он рамки отливает из сплава с добавлением золота?

В общем с нынешней политикой ценообразования в оружейной отрасли надо что-то делать!

p.s Почему в РФ запрещен оборот патронов 5.45х39?

Vladimir2004
6-12-2010 22:27 Vladimir2004 персональное сообщение Vladimir2004
quote:
...КАК??? это г*вно может столько стоить?..

Зато какой табаш... М-м-м...
И объем работы плёвый совсем-м-м...

SBZ
7-12-2010 00:25 SBZ персональное сообщение SBZ
quote:

Ратников ну как же так заниматся темой, а быть абсолютно не в теме, почитайте что ли на досуге профильные ветки на ганзе...

релод имеется в виду нарезного длинноствольного для охотников...

ижмех кстати патроны не выпускает, комерческие точно(которые в продажу идут), а дорф этот, кричит низя по инерции я думаю, вообще не вникая в вопрос ему просто не интересно вникать...

кстати даж смешно, нашим патронным заводам (ТПЗ, Барнаулу и пр.) релодыри вообще не конкурент, ибо хороший самосборный патрон к примеру .223Rem , выйдет дороже чем их патрон, а основной потребитель их патронов по моему скромному мнению сайга, вепрь, тигр и прочие, а они точно релодом заниматся не станут ибо там надо сразу сумму вложить, проще купить пару пачек барнаула, ибо ни кучность ни скорость глобально не изменятся, а реулод нужен тем немногим обладателям импортных стволов кому просто жалко тратить деньги на нереально дорогие импортные патроны, а воосновном тем кому хочется получить максимальную кучность из своего ствола, и людей этих мизер, даж если комплектухой для снаряжения будут завалены магазины все равно заряжать сами будут очень немногие...

хм, вообще-то Ижевск производит и нарезное длинноствольное оружие. А фраза, что "релоад рвет стволы" принадлежит не Ратникову, если быть справедливым, ее озвучил Дорф на рабочей группе
П.П.Шариков
7-12-2010 00:43 П.П.Шариков персональное сообщение П.П.Шариков
только не ижмех а ижмаш, заводы разные и руководство у них разное, дорф насколько я понимаю к ижМАШУ никакого отношения не имеет(могу и ошибатся конечно), а вот к фирмам которые торгуют оптом оружием... вот тут темный лес...

у Ратникова прошу прощения за то что приписал слова дорфа ему...

но кажется именно он написал, что реулод рвет кривые ижевские стволы, так незнаю как там с ижмеховскими(помоему на ижмехе не делают для гражданского рынка нарезь) а вот ижмашевские стволы в свою цену были более или мене ровные за исключением последнего времени(тема с переделанными мосинками)...

и барс, и лось, и соболь, и сайга с тигром до недавнего времени были вполне вменяемы по цене, и по качеству, я имею ввиду примерно до 07 года, потом пошла какая то вакханалия, с ценами, а позднее и с качеством... и тут я думаю виноваты те фирмы которые вокруг ижмаша...

edit log

SBZ
7-12-2010 01:23 SBZ персональное сообщение SBZ
quote:
П.П.Шариков

quote:
только не ижмех а ижмаш, заводы разные и руководство у них разное, дорф насколько я понимаю к ижМАШУ никакого отношения не имеет(могу и ошибатся конечно), а вот к фирмам которые торгуют оптом оружием... вот тут темный лес...

я и написал Ижевск, насчет темного леса- не такой он у и темный- посмотрите в сети информацию об общественной организации Союз российских оружейников, там все сразу станет ясно
Директор 2012
7-12-2010 13:18 Директор 2012 персональное сообщение Директор 2012
"Переписывать закон - в рабочей группе такими БЫЛИ только представители ВОВГО.
Насчет КС прям сейчас это С.Гринин в единственном числе.
Релоад - категорически против А.Дорф и неотчетливо но против МВД."

Каковы вообще шансы на новый ЗоО? Имеются ли достойные проэкты, и если да, то чьи? Или вообще не рассматривается в обозримом будущем?

AU-Ratnikov
7-12-2010 13:30 AU-Ratnikov персональное сообщение AU-Ratnikov
quote:

у Ратникова прошу прощения за то что приписал слова дорфа ему...

но кажется именно он написал, что реулод рвет кривые ижевские стволы, так незнаю как там с ижмеховскими(помоему на ижмехе не делают для гражданского рынка нарезь) а вот ижмашевские стволы в свою цену были более или мене ровные за исключением последнего времени(тема с переделанными мосинками)...

и барс, и лось, и соболь, и сайга с тигром до недавнего времени были вполне вменяемы по цене, и по качеству, я имею ввиду примерно до 07 года, потом пошла какая то вакханалия, с ценами, а позднее и с качеством... и тут я думаю виноваты те фирмы которые вокруг ижмаша...

Потому и пишем Ижевск, ижевцы, кто у них там кто не разберешь ...

Да ладно, ерунда ...

Я знаю одно, озвучивал вопрос не кто иной как г-н А.Дорф и обосновывал его тоже он. Г-н А.Дорф имеет ряд ипостасей, кому интересно пусть сам попробует разобраться чьи именно коммерческие интересы он отстаивает.

П.П.Шариков
7-12-2010 16:04 П.П.Шариков персональное сообщение П.П.Шариков
quote:

Да ладно, ерунда ...

Согласен лучше скажите когда второе чтение? сегодя или 10го? на ганзе два этих числа бродили...
Pepel_3
8-12-2010 23:13 Pepel_3 персональное сообщение Pepel_3
А что со свето-шумовым "оружием"? Например, в эстонском законе такого оружия нету вообще. Но, если они "нам не указ", то приведённое в законе описание не вызывает ли недоумение, как приведённые мной светофор и дверной звонок? Или всё обсуждение закончилось, и нам надлежит соблюдать все статьи и пункты получившегося недоотёска?
Количество изменений, принятых в закон ранее, свидетельствует о серьёзных недочётах в законе. Сейчас предпринимается попытка наложить ещё одну "заплатку", но даст ли это такое уложение, которое не потребует новых поправок, спустя 3-4 месяца, после вступления в действие нынешних? Может, попробовать не спешить, и проанализировать статистику и судебную практику, стыковку с УПК, УК, КоАПП (кажется, его аббревиатура не поменялась), Постановлением 814 и другими НПА?
AU-Ratnikov
9-12-2010 21:54 AU-Ratnikov персональное сообщение AU-Ratnikov
quote:

Согласен лучше скажите когда второе чтение? сегодя или 10го? на ганзе два этих числа бродили...

Согласно Календарю Думы - 10-го, а когда на самом деле - понятия не имею.

AU-Ratnikov
9-12-2010 21:56 AU-Ratnikov персональное сообщение AU-Ratnikov
quote:
Originally posted by Pepel_3:
А что со свето-шумовым "оружием"? Например, в эстонском законе такого оружия нету вообще. Но, если они "нам не указ", то приведённое в законе описание не вызывает ли недоумение, как приведённые мной светофор и дверной звонок? Или всё обсуждение закончилось, и нам надлежит соблюдать все статьи и пункты получившегося недоотёска?
Количество изменений, принятых в закон ранее, свидетельствует о серьёзных недочётах в законе. Сейчас предпринимается попытка наложить ещё одну "заплатку", но даст ли это такое уложение, которое не потребует новых поправок, спустя 3-4 месяца, после вступления в действие нынешних? Может, попробовать не спешить, и проанализировать статистику и судебную практику, стыковку с УПК, УК, КоАПП (кажется, его аббревиатура не поменялась), Постановлением 814 и другими НПА?

https://forum.guns.ru/forummessage/226/724920.html

Pepel_3
12-12-2010 00:11 Pepel_3 персональное сообщение Pepel_3
Для AU-Ratnikov
Спасибо за ссылку!
Den-K
12-12-2010 11:33 Den-K персональное сообщение Den-K
о... интересно.
Kill_Maker
12-12-2010 19:14 Kill_Maker персональное сообщение Kill_Maker
quote:
Originally posted by Den-K:
лучше бы сделали , как Торшин говорил, запретили травмат и разрешили бы КС. Это бы сократило количество криминала в стране.

нахрена запрещать травмат? а владельцы чо кто купил должны попасть на крупное бабло? нахер такое! пусть будет и травмат, но и КС разрешить.

Либо другой вариант, сделать травмат нормальным, т.е. снять ограничения по мощности, в итоге мы получим убойное оружие на дистанции до 10м
НО непригодное для реальных перестрелок с той же милицией к примеру.

AU-Ratnikov
12-12-2010 19:31 AU-Ratnikov персональное сообщение AU-Ratnikov
quote:
Originally posted by Kill_Maker:

нахрена запрещать травмат? а владельцы чо кто купил должны попасть на крупное бабло? нахер такое! пусть будет и травмат, но и КС разрешить.

Либо другой вариант, сделать травмат нормальным, т.е. снять ограничения по мощности, в итоге мы получим убойное оружие на дистанции до 10м

Это позиция ВОВГО.

Pierre
12-12-2010 22:51 Pierre персональное сообщение Pierre
quote:
сделать травмат нормальным, т.е. снять ограничения по мощности, в итоге мы получим убойное оружие на дистанции до 10м

Вместо говна получить говно с орешками? Не об этом грезил я лунными ночами!
Kill_Maker
13-12-2010 06:40 Kill_Maker персональное сообщение Kill_Maker
чойто говно? если резинострел на оборонной дистанции будет инвалидить и жмурить упырей с какого рожна он будет являться говномто?
многим АКСУ дай так у них всё равно и мобилу и оружие впридачу отожмут, а потом будем слушать их рассуждения на тему калаш-гавно?
Den-K
13-12-2010 12:08 Den-K персональное сообщение Den-K
quote:
Originally posted by Kill_Maker:

Тоже выход, если власти боятся мятежа народа с оружием.
BelovskiyBomj
13-12-2010 12:40 BelovskiyBomj персональное сообщение BelovskiyBomj
quote:

Ни какой это не выход. Это:
quote:
Originally posted by Pierre:

говно с орешками

И откуда вообще взялась версия что "власти боятся мятежа народа с оружием"?

Запрет на КС связан с политикой. В стране разгул преступности, но власть хочет показывать, что она в состоянии справится с ситуацией. Разрешив сегодня КС власть распишется в своей беспомощности.

edit log

AU-Ratnikov
13-12-2010 18:46 AU-Ratnikov персональное сообщение AU-Ratnikov
quote:

Не надо подростковые глупости писать.

edit log

AU-Ratnikov
13-12-2010 18:51 AU-Ratnikov персональное сообщение AU-Ratnikov
quote:
Originally posted by BelovskiyBomj:

Запрет на КС связан с политикой. В стране разгул преступности, но власть хочет показывать, что она в состоянии справится с ситуацией. Разрешив сегодня КС власть распишется в своей беспомощности.

Читайте внимательно Справку ВОВГО.
Запрет на КС связан с чисто техническим отсутствием нормального регулирования оборота оружия в настоящее время, понимаемого в динамике.
Нет здесь никакой политики.
В настоящее время количество долбоёбов с резинострелами и пневматикой на улицах перешло все разумные границы, какой и кому нахрен КС - этим долбоёбам???!!!

Guns.ru Talks
Оружие в СМИ
обсуждение поправок к закону <об оружии> продолжается ( 1 )