Guns.ru Talks
Оружие в СМИ
Госдума ужесточает ответственность за незаконный оборот оружия ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Госдума ужесточает ответственность за незаконный оборот оружия
RogaZZo
22-9-2010 18:10 RogaZZo
В закон <Об оружии> предлагается внести изменения, в соответствии с которыми вводится новая категория оружия - огнестрельное ограниченного поражения, включающее пистолеты, револьверы и огнестрельные бесствольные устройства отечественного производства, предназначенные для поражения живой цели метаемым снарядом травматического действия и не предназначенные для причинения смерти человеку (травматическое оружие).

Поправки позволят применять единый порядок оборота и меры контроля в отношении оружия и патронов, обладающих высокими поражающими свойствами.
Кроме того, в закон <Об оружии> вносятся изменения, которые устанавливают запрет на перевозку и ношение в заряженном состоянии спортивного пневматического оружия, а также на его использование вне помещений, специально оборудованных для спортивной стрельбы. В пояснительной записке отмечается, что пневматическое оружие не предназначено для самообороны.

Также будет запрещена продажа патронов к гражданскому оружию лицам, не имеющим его в законном владении.

Документом предлагается установить, что граждане, впервые приобретающие гражданское огнестрельное оружие, огнестрельное оружие ограниченного поражения, газовые пистолеты и револьверы или охотничье пневматическое оружие обязаны пройти подготовку для изучения правил и приобретения навыков безопасного обращения с оружием в образовательных учреждениях, имеющих соответствующую лицензию.

Законопроект вносит изменения в УК и Кодекс об административных правонарушениях, устанавливающие ответственность за незаконный оборот огнестрельного оружия ограниченного поражения, а также ужесточающие ответственность за незаконный оборот гражданского оружия.
Поправки в УК предусматривают, что незаконное изготовление, переделка или ремонт огнестрельного оружия, деталей к нему (за исключением огнестрельного оружия ограниченного поражения), а равно незаконное изготовление боеприпасов, взрывчатых веществ или взрывных устройств повлечет лишение свободы на срок от трех до пяти лет (сейчас от двух до четырех лет) со штрафом в размере от 100 до 200 тысяч рублей.

Незаконное изготовление, переделка или ремонт огнестрельного оружия ограниченного поражения либо незаконное изготовление газового, холодного, метательного оружия, а равно незаконное изготовление, переделка или снаряжение патронов к такому оружию наказывается обязательными работами на срок от 180 до 240 часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо лишением свободы до двух лет со штрафом в размере от 50 до 80 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового.

Нарушение правил производства, продажи, хранения или учета оружия и патронов к нему, а равно нарушение порядка выдачи свидетельств о прохождении подготовки и проверки знания правил и наличия навыков безопасного обращения с оружием или заключений об отсутствии медицинских противопоказаний к владению оружием влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от 10 до 50 тысяч рублей либо их дисквалификацию на срок от шести месяцев до одного года; на юридических лиц - в размере от 100 до 500 тысяч рублей либо административное приостановление их деятельности на срок от десяти до шестидесяти суток.

Говоря о необходимости ужесточения ответственности, полпред президента в Госдуме Гарри Минх отметил, что за последние пять лет от травматического оружия погибло более 60 человек, около 600 человек пострадали

Подробнее: http://news.mail.ru/politics/4477094/

Все таки приняли, сволочи!!!!!!!!!!!!!Совсем мозгов нет!!!!

alex.kzn
22-9-2010 18:17 alex.kzn
насчет пневмы не понятно, в законе есть пункт, что для защиты своей жизни можно использовать любое законное оружие
RogaZZo
22-9-2010 18:20 RogaZZo
а ведь еще на обеде читал там же,что все депутатишки говорят, что закон в таком варианте не примут.
насреддин
22-9-2010 20:27 насреддин
бандиты всех мастей поигрывая обрезами, ТТ и прочими Макаровыми дружно пьют за здоровье народных защитников - нашу надежу и опору. Ура! Мы окончательно погрузились в зазеркалье - страну дураков.
banzaj11
22-9-2010 20:35 banzaj11
неужто карлики боятся резинострелов? не верю
боятся за здоровье граждан? не верю
просто может хотят наворовать? ВЕРЮ
Palitch
22-9-2010 20:44 Palitch
Так. Значит первое-гладкоствол каждые 5 лет отстреливать надо или нет?В первоночальной версии это маразм присутствовал. Второе-экзамены каждые 5 лет пересдавать надо или нет?
KDmitry
22-9-2010 21:04 KDmitry
quote:
Originally posted by RogaZZo:

а ведь еще на обеде читал там же,что все депутатишки говорят, что закон в таком варианте не примут.

Так его в таком виде и не примут. По закону в ГД проходят три чтения.
Вот, например, мнение господина Гудкова: http://www.spravedlivo.ru/news/position/1685.php
TL
22-9-2010 23:17 TL
хуже качества нашего автопрома только качество наших законов.

Удивительно слышать от Гудкова доводы в защиту граждан. Долоббировались с частными охранными предприятиями, что сами уже не рады. Положили палец в рот учебным центрам приближенным к мвд - а те им и руку откусили. Сейчас для всех гражданских те же лоббисты учебные центры пробивают. Они же Президенту дезу про травматы и впарили. Когда хвост машет собакой, классика жанра, бизьнесьмены из ЗАО МВД.

edit log

Oberst39
23-9-2010 14:16 Oberst39
А, что говорить. Гудков в интервью "Вестях", ещё до принятия закона в первом чтении, говорил, что думские "деятели" встречались с производителями оружия и патронов на сборище и будут серьёзные поправки к второму чтению... вот оттуда и ноги растут в такой заботе о самооборонщиках.
Sikara
23-9-2010 16:09 Sikara
quote:
ещё до принятия закона в первом чтении, говорил, что думские "деятели" встречались с производителями оружия и патронов на сборище и будут серьёзные поправки к второму чтению

Не понял логики. Что мешало внести поправки к первому чтению? Времени и у производителей, и у депутатов было предостаточно.
quote:
экзамены каждые 5 лет пересдавать надо или нет?

Если не ошибаюсь, и сейчас надо пересдавать знание законов раз в 5 лет.
Pragmatik
23-9-2010 16:24 Pragmatik
А в чём проблемы-то? Спортивной пневматики у меня нет, соответственно, проблемы её ношения заряженной, да ещё вне помещений - лично меня не касаются. Патроны к гладкоствольному - их и сейчас не купить, если разрешение дома забыл.
Раз в 5 лет сдать две гильзы в ЛРО - какие проблемы, сдам.
Ну и - чего такого страшного в этом законе лично мне или кому-то из вас, коллеги? Чего шумим-то? Мож, я чего не так понимаю?

edit log

Oberst39
23-9-2010 17:31 Oberst39
quote:
Не понял логики. Что мешало внести поправки к первому чтению? Времени и у производителей, и у депутатов было предостаточно.
А, что понимать? Верховный рявкнул, с крайне негативном тоне и все забзд. ли, бросились выдумывать варианты один жутче другого, журнашлюх спустили с поводка в нужном направлении, массы обрабатывать, демонстрировали бурную деятельность в нужном разрезе, да перестарались, финансовый ручеёк текущий от производителей оружия и патронов с таким законом запросто иссякнет, вот и решили по принципу про рыбку и х.й-и вашим и нашим. Принять в первом чтении максимально "страшшшный" вариант, удовлетворив высокое руководство и запугав производителей, а к второму чтению слепить не мелкие поправки в угоду себе и производителям, ну и СМ отставных после сокращения будет куда пристроить, да и горизонты широкие для дойки масс наблюдаются. В общем всем всем сёстрам по серьгам, а нам шиш.
quote:
Если не ошибаюсь, и сейчас надо пересдавать знание законов раз в 5 лет.
Ошибаетесь, один раз.
Palitch
23-9-2010 20:39 Palitch
quote:
Ну и - чего такого страшного в этом законе лично мне или кому-то из вас, коллеги? Чего шумим-то? Мож, я чего не так понимаю?

4,5 миллиона стволов гладкого отстрелять?Да млн резиноплюев?На сколько тысяч бездельников увеличат штат?Сколько времени стоять в очередях?Зачем?Это всё равно что протектор ботинок копию снимать. Пересдавать правила?Вы правила на пользование электричеством сдаёте?Или правила пользования ванной?за одно админнарушение, планируется изымать оружие. Безвозмездно.Вам это нравится?
Rocus
23-9-2010 21:47 Rocus
А саперная лопата с остро заточенным боковым ребром случайно так не считается еще оружием? А то уж больно сильно желание ей вооружится.
Рубит идеально!
shOOter59
23-9-2010 22:47 shOOter59
quote:
А саперная лопата с остро заточенным боковым ребром случайно так не считается еще оружием?

По факту применения-еще как считается А если следаку потом еще лишнего болтануть, тогда о_о

edit log

Pragmatik
24-9-2010 14:19 Pragmatik
quote:
Originally posted by Palitch:

4,5 миллиона стволов гладкого отстрелять?Да млн резиноплюев?На сколько тысяч бездельников увеличат штат?Сколько времени стоять в очередях?Зачем?Это всё равно что протектор ботинок копию снимать.

Не, а нам-то с Вами что? Ну, мы с Вами сдадим - а как уж они с этой базой будут работать - нам с Вами не пофиг?

quote:

Пересдавать правила?Вы правила на пользование электричеством сдаёте?

Ну, вообще-то, вспоминая рабочее отрочество - электрики, вообще-то, проходили переаттестацию, у кого были допуски на оборудование 1 киловольт и выше. И чем выше напряжение на оборудовании, тем серьёзнее была сдача экзамена или чего там сдавали, не помню уже.
quote:
за одно админнарушение, планируется изымать оружие. Безвозмездно. Вам это нравится?

Во-о-о-т! А вот это уже серьёзно! Вот сюда, ИМХО, и нужно напрравить "поток народного гнева". Вот по данному вопросу - и проводить аргументированную защиту. Согласитесь, это уже очень предметно получится. А потому - и выше вероятность того, что можно будет отстоять своё мнение. Вы согласны?

edit log

Palitch
24-9-2010 14:37 Palitch
quote:
Вот по данному вопросу - и проводить аргументированную защиту. Согласитесь, это уже очень предметно получится. А потому - и выше вероятность того, что можно будет отстоять своё мнение. Вы согласны?

Поживём -увидим
Дог
11-10-2010 20:47 Дог
quote:
, мы с Вами сдадим

Угу. Отстояв в очереди.
quote:
электрики, вообще-то, проходили переаттестацию

А оно надо? Мы вроде не электрики.

----------
Lupus lupo homo est

Palitch
11-10-2010 21:03 Palitch
quote:
Раз в 5 лет сдать две гильзы в ЛРО - какие проблемы, сдам.

Сейчас при отстреле нарезного, не пистолетов из которых, мразота мусорская, по безоружным по пьяни стреляет, а карабинов\винтовок\штуцеров требут 5 патронов. Это больше 40 млн стрелянных гильз, -5 на одноств, 10 на двуствольное ,если сменными блоками стволов-считайте, и сотни тонн свинца. Это какие площади для хранения?любопытно посмотреть как менты лазают по десяткам и сотням квадратных метров сугробов, собирая разлетевшиеся дробинки на месте проишествия, а потом складывая пазлы. Маразм
Диверсантик
12-10-2010 00:50 Диверсантик
Топорик -предмет русского национального костюма как бы намекает.
Pragmatik
12-10-2010 14:46 Pragmatik

quote:
Originally posted by Дог:

Угу. Отстояв в очереди.

Я недавно переоформлял доки на оружие. Безо всякой гильзотеки настоялся. Так что, одной очередью больше - ничего не изменится, ИМХО. Да и гильзы сдать - это не стволы осматривать инспектором. Подошел, сдал, ушёл.

quote:

А оно надо? Мы вроде не электрики.

Речь шла о том, что там, где есть источник повышенной опасности - люди давно уже сдают зачёты-экзамены-допуски - и ничего, и сдают, и работают потом.
Ну а кому не понравится - можно и обойтись без оружия. Никого ж не возмущает, что для вождения автомобиля сдают на права. Некоторые - не сдают. Потом попадают в сводки ДТП.

Palitch
12-10-2010 18:02 Palitch
quote:
Да и гильзы сдать - это не стволы осматривать инспектором.

А как по Вашему происходит контрольный отстрел оружия?Вы приходите -
quote:
Подошел, сдал, ушёл.

quote:
икого ж не возмущает, что для вождения автомобиля сдают на права.

Но не пересдают их раз в пять лет ,как предлагается поправками к ЗоО.
quote:
Ну а кому не понравится - можно и обойтись без оружия.

По моему, Вы очень глупый
ost-85
12-10-2010 18:04 ost-85
quote:
Никого ж не возмущает, что для вождения автомобиля сдают на права.

На права сдают один раз. Владельцам оружия предлагают сдавать платный экзамен каждые 5 лет.
quote:
Безо всякой гильзотеки настоялся.

Наследие совка, за каким эти очереди нужны вообще не понятно.
quote:
Подошел, сдал, ушёл.

Гос. пошлину оплати за 1,5 месяца на отстрел запишись. Потом уроды безрукие порох из патрона отсыпают так что пуля в стволе застрянет.

Palitch
12-10-2010 18:14 Palitch
quote:
Гос. пошлину оплати за 1,5 месяца на отстрел запишись. Потом уроды безрукие порох из патрона отсыпают так что пуля в стволе застрянет.

Большинство новодельных удмуртских ружей, приспособлено для монтажа сменных дульных насадок, с разными дульными сужениями. Продаются без рецепта. Каждую насадочку тоже будут отстреливать? Самородки
shOOter59
12-10-2010 21:09 shOOter59
Знаю случай, связанный с контрольным отстрелом, когда у СКС в итоге было 2(два!) раздутия. Стреляли в бочку с водой, привлекли для этого ОМОНовца без признаков интеллекта, самим разрешителям, видимо, было влом.
ОМОНовец перед выстрелом тупо совал ствол в отверстие крышки бочки, а сколько там воды, и что ствол частично погружается-пох. Подозреваю, что угробленный СКС был не единственный.
Попытка навести разборки не дала результата. Виноватых нет, ствол на списание.
Palitch
12-10-2010 21:23 Palitch
quote:
Знаю случай, связанный с контрольным отстрелом, когда у СКС в итоге было 2(два!) раздутия. Стреляли в бочку с водой, привлекли для этого ОМОНовца без признаков интеллекта, самим разрешителям, видимо, было влом.
ОМОНовец перед выстрелом тупо совал ствол в отверстие крышки бочки, а сколько там воды, и что ствол частично погружается-пох. Подозреваю, что угробленный СКС был не единственный.
Попытка навести разборки не дала результата. Виноватых нет, ствол на списание.

В народе, аббвеатура МВД расшифровывается как -Министерство Вечных Дураков. Поводов немерянно...
Дог
13-10-2010 11:08 Дог
quote:
Безо всякой гильзотеки настоялся. Так что, одной очередью больше - ничего не изменится, ИМХО. Да и гильзы сдать - это не стволы осматривать инспектором. Подошел, сдал, ушёл.

Хотите постоять ещё? И с чего решили, что просто сдал гильзы? Отстрел будет там, у них. Очередь - сдал ружьё и патроны, очередь - получил потом назад ружьё, ну и очередь - отнес доки в разрешиловку из центра экспертиз.
quote:
люди давно уже сдают зачёты-экзамены-допуски - и ничего, и сдают, и работают потом.
Ну а кому не понравится - можно и обойтись без оружия. Никого ж не возмущает, что для вождения автомобиля сдают на права. Некоторые - не сдают.

На права сдают один раз. Вам так и хочется лишнего геморроя?
quote:
Виноватых нет, ствол на списание.

Как нет? Ответчик - МВД. В квитанции написанно карабин 1 штука в рабочем состоянии - вынь да полож как взяли. Но это дело судов - пересудов. Опять же тот самый совковый геморрой.

----------
Lupus lupo homo est

ost-85
13-10-2010 11:13 ost-85
quote:
Знаю случай, связанный с контрольным отстрелом, когда у СКС в итоге было 2(два!) раздутия.

Нужно лично присутствовать при контрольном отстреле, попытки отсыпать порох необходимо сразу пресекать, отдавать свое оружие для контрольного отстрела непонятному человеку за закрытой дверью нельзя. МВД выделяет деньги на закупку пылеуловителей и прочего оборудования для ПГТ, если эти деньги украли это не проблема граждан. В данном конкретном случае с СКС составлять акт о порче оружия, далее в суд.

Pragmatik
13-10-2010 11:19 Pragmatik
quote:

По моему, Вы очень глупый

Нет проблем. Общайтесь с такими же умниками, как Вы.

Pragmatik
13-10-2010 11:44 Pragmatik

quote:

Хотите постоять ещё? И с чего решили, что просто сдал гильзы? Отстрел будет там, у них. Очередь - сдал ружьё и патроны, очередь - получил потом назад ружьё, ну и очередь - отнес доки в разрешиловку из центра экспертиз.

Не совсем так Вы меня поняли.
Моя мысль простая. Если мы все хотим, чтоб с нами не обращались, как со стадом, так для этого нужно проводить определённую работу. Не на уровне крика в инете "все казлы, я - Дартаньян", а - трудную, долгую, неблагодарную правовую работу. С депутатками, с прессой, с той же милицией.
А если у народа желания хватит лишь на выпускание пара в инете - то вот я и говорю - лично мне будет пофиг, одной очередью больше - ну, постоим...

Почему-то никто не говорит о новшестве - получении энцефалограммы при перерегистрации оружия. Я, к примеру, заплатил за эту шнягу две тысячи. За что?!? Ну, показывает эта хрень эпилептиков и т.п. Но из травмы на улице стреляют не эпилептики, а - дураки и/или отморозки. Ну и смысл в этой бумажке? Правильно, опять попилить бабла.
И что-то никто не говорит об этом. Все упёрлись в эту гильзотеку и правила применения. Ну так по мне - да и болт с ней, с гильзотекой. А правила - лично мне похрен. Надо будет сдавать - буду сдавать. Ибо количество долболобиков с травматикой реально напрягает!!!

ИМХО, это как истерика по поводу новых правил для автомобилистов, когда народ кричит про кефир и квас, дескать, они промили дают. Только вот я чтой-то давно не видел водил, которые круглогодично, в мороз и в слякоть, трескают кефир с квасом. Оттого и мысль - что кричат, как раз, те, кто либо не уверен в своих силах, либо - у кого рыльце в пушку. Кто в себе уверен - тем пофиг, те кефир с квасом и так не пьют.

quote:

На права сдают один раз.

Ну да. А потом - ездят, прости, Господи, как последние бараны, калеча и людей и себя... Потери от ДТП превышают потери от боевых действий... Телевизор давно не включали? Каждый день - аварии по вине водителей...

quote:

Вам так и хочется лишнего геморроя?

А я не боюсь пересдать эти правила. Если это поможет отсечь дебилоидов от травматики - я готов пойти и пересдать. Не вижу никаких проблем для этого.

Дог
13-10-2010 13:12 Дог
quote:
количество долболобиков с травматикой реально напрягает

И где только они? Ну вот не встречал...
quote:
Почему-то никто не говорит о новшестве - получении энцефалограммы при перерегистрации оружия. Я, к примеру, заплатил за эту шнягу две тысячи. За что?!?
Это простите ввели законодательно, или местная инициатива? О таком тоже не слыханно.

quote:
я чтой-то давно не видел водил, которые круглогодично, в мороз и в слякоть, трескают кефир с квасом

Ну я квас люблю. И кефир кстати тоже. С сахаром.
quote:
Телевизор давно не включали

Больше 10 лет уже.
quote:
я не боюсь пересдать эти правила. Если это поможет отсечь дебилоидов от травматики - я готов пойти и пересдать. Не вижу никаких проблем для этого.

А я вижу. Мне жалко моих денег, моего времени и моих усилий. Жизнь коротка и проводить её в очередях и приемных кабинетов нет никакого желания. Да, и почему я так и не встретил ни одного дебила с травматом?

----------
Lupus lupo homo est

Demon_Pr
13-10-2010 14:19 Demon_Pr
Отсеч дебилоидов от травматов пневматов и прочего говна можмо даже не пытаться.. Даже если и удастся совершить такое чудо счастье сомнительное. Такое оружие как самопал дульнозарядный способен радить любой укурыш. А если у него и мозг есть так ваще жопа. А еще есть взрывчатые вещества, зажигательные средства и прочии ништяки которые можно на коленке приготовить. И результат будет такой что вся вместе взятая травма вместе с пневмой и гладкостволом будет нервно плакать в сторнке. Про то что нормальный автомат стоит дешевле нормального травматика в ормаге скромно умалчу. То что это другие статьи и другой срок можно забыть.. Никого это еще не остановило. Знаю одного персонажа который гранатой подорвал машину соседа. Никто не пострадал но шуму былы много. Дали ему 15 лет по модной статье тероризм. Отсидел 3 года... Сейчас свободен. Так что тока массавая обязательная ампутация передних конечностей будет иметь хоть какой то эфект. А остальное в нашей стране как мертвому клизма.
ost-85
13-10-2010 14:54 ost-85
quote:
трудную, долгую, неблагодарную правовую работу. С депутатками, с прессой, с той же милицией.

Депутатов не выбирают. Пресса почти вся на гос. финансировании, каждую неделю из администрации президента спускают указания, что и как показывать. Основная задача МВД подавление собственного народа.
quote:
А если у народа желания хватит лишь на выпускание пара в инете - то вот я и говорю - лично мне будет пофиг

Кроме инета других мест для дискуссий не осталось. Особо недовольных любящих поговорить сажают в тюрьму или бьют палкой по голове.
quote:
одной очередью больше - ну, постоим...

Потом поставят в очередь на расстрел или в крематорий -ну постоим...
quote:
Почему-то никто не говорит о новшестве - получении энцефалограммы при перерегистрации оружия. Я, к примеру, заплатил за эту шнягу две тысячи. За что?!?

Таких новшеств нет.
Тупо развели на две тысячи. Справка по форме 046 стоит 750руб. средняя цена по г. Москва.
quote:
Ибо количество долболобиков с травматикой реально напрягает!!!

Нужно срочно выбросить телевизор со временем может быть пройдет.

edit log

Pragmatik
13-10-2010 15:19 Pragmatik

quote:

И где только они? Ну вот не встречал...

Вам повезло. А вот одному питерскому хорошему актёру - не повезло. Он с Вами едва ли теперь согласится, когда он выдвинул к стрелку требования о выплате 6 миллионов за причинённое увечье.

quote:

Это простите ввели законодательно, или местная инициатива? О таком тоже не слыханно.

В наших краях это ввели каким-то постановлением то ли минздрава, то ли еще чего-то схожего. Ввели с весны этого года.
Естественно, лично мне одному эту шнягу оспаривать за всех владельцев оружия рАзом - нафиг не упёрлось. Пришлось раскошелиться...

quote:

Ну я квас люблю. И кефир кстати тоже. С сахаром.

Дык и я не прочь треснуть стаканчик-другой. Но вот если я знаю, что эти напитки действительно дают промили - я эти напитки попросту перед выездом пить не стану.

quote:

Больше 10 лет уже.

Вчера соболезновали трагедии на Украине. Чуть не полсотни жизней унесло в одном автобусе... Царствие им Небесное.

quote:

А я вижу. Мне жалко моих денег, моего времени и моих усилий. Жизнь коротка и проводить её в очередях и приемных кабинетов нет никакого желания.

Тогда единственное, что Вам (и нам) сможет помочь - это то, о чем я сказал - кропотливая юридическая работа... Иных вариантов нет. Либо общество самО регулирует вопросы вокруг себя, либо - работает государственный асфальтоукладчик. Сейчас этот укладчик включён и работает. Остановитьт его или направить в нужное русло - будет трудно. Хотя - можно.

quote:

Да, и почему я так и не встретил ни одного дебила с травматом?

А что - Вы живёте последний день? Пример с артистом я привёл не раз. Зайдите к нему, скажите вот эти Ваши слова. А потом расскажите нам, что он Вам скажет в ответ...

Pragmatik
13-10-2010 15:32 Pragmatik
quote:
Originally posted by ost-85:

Депутатов не выбирают. Пресса почти вся на гос. финансировании, каждую неделю из администрации президента спускают указания, что и как показывать. Основная задача МВД подавление собственного народа.
...
Кроме инета других мест для дискуссий не осталось. Особо недовольных любящих поговорить сажают в тюрьму или бьют палкой по голове.

Угу... Ка-а-акая глупая у нас власть: в реале усих давит, а в инете - споймать не могут, бо все прям такие Нео и МОрфеусы, шарятся по сети, а в реалд не вылезают, потому и поймать их низзя. Ага... Именно так.

quote:

Таких новшеств нет.
Тупо развели на две тысячи. Справка по форме 046 стоит 750руб. средняя цена по г. Москва.

Какой Вы умный, а мы, в нашем районе - все сплошь тупые.

quote:

Нужно срочно выбросить телевизор со временем может быть пройдет.

Вам лет-то сколько? 17? Какой-то политизированный у Вас взгляд. Обычно это или у молодёжи, или у "старшего поколения".

ost-85
13-10-2010 16:34 ost-85
quote:
Какой Вы умный, а мы, в нашем районе - все сплошь тупые.

Выходит что так 2 тысячи заплатить можно только от большого ума.
quote:
Вам лет-то сколько? 17? Какой-то политизированный у Вас взгляд. Обычно это или у молодёжи, или у "старшего поколения".

Личные данные указаны, форум позволяет просмотреть.
По поводу взглядов мне не безразлично, что происходит в стране.
Pragmatik
13-10-2010 16:53 Pragmatik
quote:

Выходит что так 2 тысячи заплатить можно только от большого ума.

Рассказываю. В психдиспансере не принимают, пока не принесешь эту инцефалограмму. На стенке висит приказ какого-то минздрава. Без справки из психдиспансера - не будет справки 046. Без справки 046 не будет продления лицензии.

Желающие оспорить это положение - могут попробовать. Годика чероез полтора, мабуть, дойдут до Верховного суда, причем - без гарантии выигрыша. Особо проницательные сами могут догадаться, где всё это время будет оружие, не прошедшее перерегистраци.

Так что - не считайте людей глупее себя.

quote:

Личные данные указаны, форум позволяет просмотреть.

В профайле возраста нет. Почему и задал вопрос. Или, может, я что-то не так смотрел в профайле, а там всё есть?

quote:

По поводу взглядов мне не безразлично, что происходит в стране.

Мне тоже. Именно поэтому и говорю, что единственный выход - это или революция, или кропотливая работа. Революцию проходили 100 лет назад.

edit log

ost-85
13-10-2010 17:59 ost-85
quote:
Рассказываю. В психдиспансере не принимают, пока не принесешь эту инцефалограмму. На стенке висит приказ какого-то минздрава. Без справки из психдиспансера - не будет справки 046. Без справки 046 не будет продления лицензии.

Очень странная мед. комиссия. Требование обязательно предоставить справки из диспансера отменено уже очень давно. Нормальная мед. комиссия выдает справку примерно за 20 минут без всяких диспансеров.
Выбор мед. учреждений сейчас весьма большой.
quote:
Так что - не считайте людей глупее себя.

Не считаю других глупей себя.
quote:
В профайле возраста нет. Почему и задал вопрос.

Странно раньше был 25 лет.

Дог
14-10-2010 01:47 Дог
quote:

А попробуйте взять для начала телефон, и позвонить в горздрав и прокуратуру. 50% дело пойдет тут же.

----------
Lupus lupo homo est

Дог
14-10-2010 01:55 Дог
quote:
Вам повезло. А вот одному питерскому хорошему актёру - не повезло.

А кому то кирпич на голову упал, кто - то в автобусе разбился... Все мы смертны. Притом внезапно.
quote:
единственный выход - это или революция, или кропотливая работа

Вы думаете, что можно устроить революцию без долгой и кропотливой работы? Я ещё скажу, что и денег надо на это немерянно.
quote:
Естественно, лично мне одному эту шнягу оспаривать за всех владельцев оружия рАзом - нафиг не упёрлось. Пришлось раскошелиться...
Сами то даже свой кошелек защитить не хотите, в призываете

quote:
единственное, что Вам (и нам) сможет помочь - это то, о чем я сказал - кропотливая юридическая работа...

quote:
Иных вариантов нет
Ну почему, есть. К примеру а - ля Чечня - Дагестан к примеру.

----------
Lupus lupo homo est

Guns.ru Talks
Оружие в СМИ
Госдума ужесточает ответственность за незаконный оборот оружия ( 1 )