Guns.ru Talks
  Оружие в СМИ
  ТВЦ. очередная передача про легалайз... ( 1 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   ТВЦ. очередная передача про легалайз...    (просмотров: 816)
 версия для печати
cpt.Smollett
posted 19-2-2010 20:00    
После новостей продолжение...

Freddie
posted 19-2-2010 20:24    
Пока первая передача по одному из центральных каналов, где "экспертов" засунули глубоко в задницу нормальными взвешенными аргументами. Смотрим.
Зец
posted 19-2-2010 20:28    
Блин.. нет у меня такого канала в телевизоре.. Можно где запись посмотреть?
Mike
posted 19-2-2010 20:29    
quote:
Можно где запись посмотреть?

+1 а то я на работе сейчас...

cpt.Smollett
posted 19-2-2010 20:29    
http://www.ontvtime.ru/general/tvc.html
скоро кончиться уже.

Блин когда профессор говорит такую херню мне стыдно за нашу науку.

Freddie
posted 19-2-2010 20:56    
Федя, ну не согласен. Ведущий, правда, был не совсем, но и то пытался хоть немного выйти на логику.
Я про то, что практически впервые не затыкали рот и не переверали аргументы сторонников КС, ну а с МВДшников что взять - показали себя во всей красе своей дебилизмом про менталитет, про пьяниц и подтасованной статистикой.
Это у них всегда, но тут первый раз, на моей памяти, они смотрелись крайне тухло и их явно забили грамотной аргументацией и статистикой.
хэрис
posted 19-2-2010 21:01    
не смог посмотреть
может на ютубе есть?
ЮЮК
posted 19-2-2010 21:02    
Как обычно, ахинея и демагогия сытомордых чиновников и "примкнувшего к ним" Гусева. Такое ощущение, что у человека, достигшего определённых чинов, мозги сносит напрочь. Токуют как глухари, слышат только себя, статистику признают только выгодную им, диалог с такими невозможен по определению. Только подпихивая штыком под толстую жопу, других аргументов, похоже, они не признают...
Freddie
posted 19-2-2010 21:20    
Естественно, не все гладко, но уже более-менее похоже на нормальную передачу, а не "Звездобред"...
Freddie
posted 19-2-2010 21:39    
Да, еще генерал проговорился. Ляпнул что-то вроде "А против кого пистолет ? Против правительства, против власти ?!!!"
Зец
posted 19-2-2010 21:51    
quote:
Идеальная машина для совершения преступления это гладкоствол!

Так, записываю.. глад-ко-ствол.. Спасибо за дельный совет!
ПашаАБАКАН
posted 20-2-2010 00:24    
quote:
Originally posted by Федя:

Пуля ПМ весит 6гр

От 4.1 до 7.45, средняя 6.1.
quote:

пуля 12кал. 30гр.

Как правило 32 г, реже 28 г, еще реже иные массы. Как правило в пределах 27-34 г, для простых патронов, Магнумы тяжелее.
quote:

Что такое картечь, это 8 свинцовых шариков 8мм.

8 мм картечь в 12 калибре в России редкость редкая. К тмоу же такой снаряд слишком маленький и легкий для 12 калибра (8 картечин по 3 г). Стандартный снаряд патрона 12х70 с крупной картечью в России это 9 8.5 мм картечин, весом по 3.5 г каждая. ПМ нервно курит на обочине. Не даром полуавтоматические карабины 12 калибра в Америке называют "уличный косильщик".
quote:

( ПМ 6мм)

Вот чудеса, а я всю жизнь считал, что диаметр пули ПМ 9.25 мм.
quote:

дробь не даст человеку выжить, будет бегать как лейка и спасти его будет крайне проблематично т.к. мелкие дырочки от дроби (как пшено).

На близких дистанциях картечь опаснее пули, а крупная дробь опаснее картечи. Ну и вообще дробь, до определенного размера/дистанции. Понятно, что выстрел бекасинником с 50 м толку не даст. А вот с 10 м выстрел дробью 5 мм опаснее картечного. Никакой лейки не будет, там сразу серьезные повреждения основных органов. Ну представьте, с 10 м осыпь из цилиндрового ствола 50 см почти 1 м. Летит в сторону противника 40-45 дробин 5 мм 0.75 г со скоростью 400 м/с...
Зец
posted 20-2-2010 01:52    
quote:
После года или 3х, выдать разрешение и на ношение (естественно при отсутствии нарушений).

А против кого носить будете ? Против правительства, против власти ?!!! (С)
Crew
posted 20-2-2010 02:06    
Да класть на власть. Хочется для себя, любимого носить
Может кто-нибудь всё-таки выложит?
Esterdes
posted 20-2-2010 15:06    
Где посмотреть-то можно?
cpt.Smollett
posted 20-2-2010 18:39    
возможно здесь появится когда нить
http://www.tvc.ru/bcastArticle.aspx?aid=7ace0a53-1317-451f-8fd6-57acc3b64d5e
ptica2008
posted 20-2-2010 18:49    
quote:

Если человек в здравом уме и планирует совершить преступление с оружием (легальным) то он не когда не возьмёт нарезной карабин (вычислят его быстро) а так же он не возьмёт резину (не эффективно и опасно для него самого же).

Если человек планирует совершить преступление с легальным оружием, то он уже не в своем уме.

Если преступник планирует преступление, то он купит нелегальное оружие.

Легальный же КС, как и легальное охотничье оружие никто (за исключением тех, кто не в себе) для совершения преступлений не покупает (за исключением охотников, занимающихся браконьерством).

Мне кажется что где-то так.

URSUS
posted 20-2-2010 19:04    
quote:

Т.к. речь идёт о обороне и КС, то дистанция соответственно не более 10-15м. На таком расстоянии, гладкоствол чума.
Про лейку, это условно . Человек ещё может выжить, но он умрёт от потери крови. Естественно если с 10-15м то кирдык сразу будет.
Расписывать всё до мм. и гр. нет смысла. Цифры общие и по ним всё ясно, что такое кс и гладкоствол.

Я всё к тому, что не стоит бояться кс, гладкоствол опаснее, гораздо опаснее.
Но не с гладкого не с нарезки, преступлений нет (точнее они минимальны, как погрешность в любом деле). Люди понимают чем может закончится применение такого оружия.
что касается резины, я согласен, её необходимо запретить как класс, но разрешить кс. газовики оставить.
для начало выдать кс на хранение и перевозку. храни дома и стреляй в тире или на стрельбище (пистоль в кейс и в дорогу). После года или 3х, выдать разрешение и на ношение (естественно при отсутствии нарушений).

А на охоте, Федя??? Каждый раз, когда бывает подранок, которого надо подойти и добрать мучительно думаю - куда нах стрелять софтпойнтом из 300 ВМ вблизи???

ptica2008
posted 20-2-2010 19:31    
quote:
Originally posted by URSUS:

А на охоте, Федя??? Каждый раз, когда бывает подранок, которого надо подойти и добрать мучительно думаю - куда нах стрелять софтпойнтом из 300 ВМ вблизи???

Купите ОСУ на дострел. Она вон какая опасная.

хэрис
posted 20-2-2010 20:44    
quote:
Originally posted by ptica2008:

Она вон какая опасная.

всего страниц: 3 :  1  2  3 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Оружие в СМИ
  ТВЦ. очередная передача про легалайз... ( 1 )
guns.ru home