Guns.ru Talks
  Оружие в СМИ
  Передача на ПЕРВОМ (Участок) ( 1 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Передача на ПЕРВОМ (Участок)    (просмотров: 866)
 версия для печати
Crew
posted 9-11-2009 14:18    
Очень интересная.
По халатности чела (оставил заряженное ружьё за диваном) одна дечёнка застрелила другую. Но это так. Для начала.
Интересно мнение сотрудника МВД, Барщевского...
Даже сотрудник МВД говорит, что оружие запрещать нельзя! Что приведёт к массовым потерям стволов... И говорит лишь о культуре оружия! Там какой-то педераст (в голубеньком свитере ) предлагал запретить полностью оружие, на что СМ ответил "от куда возьмётся культура обращения с оружием, если оружия не будет?".

И ещё там случай с самообороной с нашего форума!!! Где малолетке с пневматикой пробили лоб из осы.

edit log

StrellOK
posted 9-11-2009 15:01    
Где бы посмотреть...
Esterdes
posted 9-11-2009 17:29    
Да, было бы интересно.
drice
posted 9-11-2009 20:56    
Если записал кто, выложите пожалуйста на ютуб, ну и сюда сцылочку
Очень уж любопытно!
Crew
posted 9-11-2009 22:00    
Сейчас поищу...
Crew
posted 9-11-2009 22:04    
Я думаю завтра-послезавтра они сами выложат передачу
http://www.1tv.ru/dp/si=5771&im=7&pg=1

edit log

drice
posted 9-11-2009 22:43    
Спасибо, ждемс!
Kristall78
posted 11-11-2009 23:12    
Я захватил лишь концовку где ведущая в конце даёт советы: один из них- не применять оружие без явной угрозы жизни... это меня и рассмешило и насторожило ибо в любой ситуации оценить угрозу жизни не так то и легко: или тебя хотят зарезать или с тобой хотят пошутить... Ещё там один адвокат (кажется) выступал и он имел разговоры с подследственными стрелками... так вот он спрашивал: а если вам вместо травматика дать боевой ствол, стали бы вы стрелять в нападавшего? Те ответили, что не дураки ибо из боевого можно убить, а травматик только синяк оставит и после этого бреда мне показалось, что передача как то наиграна по системе сценария и одна "бабушка сказала".
Crew
posted 11-11-2009 23:39    
Этот адвокат - известный человек на ганзе вообще-то
Kristall78
posted 12-11-2009 11:16    
quote:
Originally posted by Crew:
Этот адвокат - известный человек на ганзе вообще-то

тем более я удивлён, что этот человек искренне верит и это же на всю страну озвучил, что травматик это безопасная игрушка которая кроме синяка ничего больше сделать не может! и все те кто ганзу не читает могут уверовать в этом и применяя в своё время травматик могут сильно удивится между расхожестью информации с экрана и личным опытом.. за что могут присесть на годы а СМИ и МВД эти случаи поставят всем владельцам оружия в урон чтоб запретить и искоренить. Так что порой от вроде невинного ляпа (иначе не назовёшь) могут пострадать более широкие массы...

Esterdes
posted 12-11-2009 15:29    
Выложили на сайте информацию по этому выпуску, только никак не могу скачать или хотя бы посмотреть, может кто поможет?
Crew
posted 12-11-2009 17:16    
quote:
этот человек искренне верит и это же на всю страну озвучил, что травматик это безопасная игрушка которая кроме синяка ничего больше сделать не может!

Как-то невнимательно Вы смотрели. Как раз он и делает на этом акцент. Оружие хоть и травматическое, но смертельное...
Crew
posted 12-11-2009 17:21    
quote:
Originally posted by Esterdes:
Выложили на сайте информацию по этому выпуску, только никак не могу скачать или хотя бы посмотреть, может кто поможет?

Видимо ждать придётся долго...
Там есть раздел видео. Так там только 2 серии выложены.
Kristall78
posted 16-11-2009 12:06    
quote:
Originally posted by Crew:

Как-то невнимательно Вы смотрели. Как раз он и делает на этом акцент. Оружие хоть и травматическое, но смертельное...

Стоит посмотреть всю передачу прежде чем делать окончательные выводы, но по части цитирования своих подопечных он передал именно несмертельность травматиков...

Z,mey
posted 17-11-2009 00:16    
quote:
Originally posted by Kristall78:
Ещё там один адвокат (кажется) выступал и он имел разговоры с подследственными стрелками... так вот он спрашивал: а если вам вместо травматика дать боевой ствол, стали бы вы стрелять в нападавшего? Те ответили, что не дураки ибо из боевого можно убить, а травматик только синяк оставит и после этого бреда мне показалось, что передача как то наиграна по системе сценария и одна "бабушка сказала".

Вы цитируете мое высказывание. Кстати, я не адвокат и вообще не юрист. А насчет бреда - это зря Надо внимательнее слушать...
quote:
тем более я удивлён, что этот человек искренне верит и это же на всю страну озвучил, что травматик это безопасная игрушка которая кроме синяка ничего больше сделать не может!

Я всегда говорю, что травматик это ОПАСНАЯ игрушка - покалечить или убить может, надежно защитить нет. Улавливаете разницу?
quote:
Стоит посмотреть всю передачу прежде чем делать окончательные выводы, но по части цитирования своих подопечных он передал именно несмертельность травматиков...

Мнение стрелков, а не мое! К тому же подтвержденное и производителем, и рекламой. Как слоган Осы, например - "напоминает удар боксера-тяжеловеса". А что может убить - не очень-то афишируется.
Впрочем, я сюжет не смотрел и результата монтажа не видел - могли и полфразы отрезать...

edit log

AU-Ratnikov
posted 22-11-2009 06:28    
quote:
тем более я удивлён, что этот человек искренне верит и это же на всю страну озвучил, что травматик это безопасная игрушка которая кроме синяка ничего больше сделать не может! и все те кто ганзу не читает могут уверовать в этом и применяя в своё время травматик могут сильно удивится между расхожестью информации с экрана и личным опытом.. за что могут присесть на годы а СМИ и МВД эти случаи поставят всем владельцам оружия в урон чтоб запретить и искоренить. Так что порой от вроде невинного ляпа (иначе не назовёшь) могут пострадать более широкие массы...

г-н Гринин, это и есть Z,mey

<Так называемое травматическое оружие неэффективно, а его реклама вообще преступна!> - сообщил г-н Гринин, с гордостью заметив, что недавно на себе проверил высказанный тезис. <Мы провели испытания такого оружия. Стреляли по мне! И что бы вы думали? Маленький синячок остался!> - гордо оглядел аудиторию г-н Гринин, добавивший, что кто-то ведь может и поверить рекламным призывам, что такое оружие его защитит.

- едко парировал в адрес естествоиспытателя замначальника Департамента охраны общественного порядка МВД России генерал-майор милиции Леонид Веденов. - Рассуждать о незначительных повреждениях при использовании травматического оружия, конечно, можно, но знаете: Не я в вас стрелял! Стрельнул бы я - мало бы вам не показалось!>
http://www.gudkov.ru/publication/view.html?id=4190

Kristall78
posted 23-11-2009 13:42    
...ну за свои слова я отвечаю: из песни слова не выкинешь... выложите где можно полную редакцию передачи посмотреть!
Z,mey
posted 23-11-2009 15:25    
quote:
выложите где можно полную редакцию передачи посмотреть!

Не только полную (ТВ никогда не дает исходники), но и эфирную не видел. Хотя обещали дать запись - тянут...
AU-Ratnikov, и к чему это? Был такой спор. И что?
Кстати, между "Стрельнул бы я - мало бы вам не показалось!" и "В меня стреляли несколько раз, и ничего" есть разница...
AU-Ratnikov
posted 23-11-2009 18:23    
quote:
Originally posted by Z,mey:

AU-Ratnikov, и к чему это? Был такой спор. И что?
Кстати, между "Стрельнул бы я - мало бы вам не показалось!" и "В меня стреляли несколько раз, и ничего" есть разница...

Разве непонятно, к чему?
Резинострельное оружие это не игрушки, это оружие. И относиться к нему надо серьезно.
Выше все уже собственно написано.

edit log

Kristall78
posted 26-11-2009 00:39    
Вот вчерась снова Участок и снова тема обороны оружием... был сюжет когда вы за городом и к вам залез воришка стырить йималированное ведро... вышел дядя с Сайгой и дал в воздух.. вор свалил- апплодис-менты! а если вор пошёл на стрелка яки носорог на врага тут можно по ногам: ну не отдавать же ему оружие?! потом позвонить СМ-ам и тру-ля-ля! Только вот я лично сомневаюсь что прострелив ногу ханыге я так легко отделаюсь, ведь следак и суд скажут: а хрена ты вылез да ещё с ружжом? не мог позвонить? что твоё ведро стоило? а ты человека- отца пятерых детей лишил возможности перемещаться! и на тебе по самые гланды! так что не знаю кому и для чего даются такие вредные советы!
ЗЫ при просмотре этого сюжета рядом сидела пожилая женщина и с невозмутимым видом сказала: что если на тебя будут нападать- крикнни обидчику слово "абора!" (ударение на первый слог) и он потеряет спесь и желание нападать! мол это старая забытая система но она её применяла раз на практике и ей помогло... типа энергию отбирает. Х.З. но бабка как при мне поругалась, потому что я не расслышал и попросил повторить- у меня внутри и впрямь что то сжалось- мож самовнушение... я попытался посмеяться де мол алкаш и нарик может и не слышать а переть, бабка дала гарантию на метод... в общем, за что купил- за то и продаю! а в свете такой правоприменительной практики и вообще оборонных девайсов- скоро заклинания по фильмам о Гарри ПЛоттере будум изучать...

всего страниц: 2 :  1  2 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Оружие в СМИ
  Передача на ПЕРВОМ (Участок) ( 1 )
guns.ru home